Перейти к содержимому

Фотография

УЖАСЫ...ну типа про филмы ужасов!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2318

Опрос: Нравится ли тебе фильмы ужасов? (553 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#29441237
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Любая информация связанная с сериалами, обсуждается в Голубом экране


Сообщение отредактировал temny: 09.05.2014, 22:20:36

  • 0

#1361
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
неее Кристофера Уокена я обожаю еще с клипа Bad girl by Madonna, но в Сонной лощине (погуглила таки) у него такая роль...бррр... аж мурашки до сих пор :(
  • 0

#1362
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Одни зубы чего стоят! Чёт захотелось пересмотреть. Спасибо за напоминание! :)
Ещё никак "Мучениц" не могу дасмареть. Надо прикончить.
  • 0

#1363
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Последнее изгнание дьявола (вроде так) кто-нить смотрел?
  • 0

#1364
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

неее Кристофера Уокена я обожаю еще с клипа Bad girl by Madonna, но в Сонной лощине (погуглила таки) у него такая роль...бррр... аж мурашки до сих пор :(

он вообще красявый дядька, мне понравилось как он в клипе у Фэтбой Слима с играл )))
  • 0

#1365
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


фильмы про зомби разве страшные? скорее просто развлекательные


Как сказать , развлечения бывают разные . Зомби - это вечный страх человека перед смертью . А тут на тебе , мертвец но оживший ! Носферату - не мертвый ,но и не живой .
Вспомним классику : Ричард Маттесон Я - легенда и все экранизации романа - жуткая история . Ромеровский Ночь живых мертвецов разве не страшно? Люди спрятавшиеся в доме и пытающиеся отразить орды метвых и тут есть все - и трусость, и героизм и предательство .
А последняя часть цикла ? Земля мертвых . Метвецы то умнеют просто на глазах и уже претендуют на то чтобы стать частью общества . Cама идея совсем не смешная .
28 недель - для меня реально страшный фильм . Всего не перечислить .

Но большинство фильмов действительно отличное развлечение для любителей жанра .

Кстати у меня есть фильмография всех зомбифильмов , cнятых когда-либо начиная с 1932 года (и это был Белый Зомби ) по 2010 .))) Всего около 300 фильмов . Смотрела из этого списка штук 60 самых известных .

ну.. я в основном боюсь чего-то более осмысленного, чем ходячего мертвеца не думающего ни о чем, кроме как о пожрать.
он не стратег, от просто инстинкт с ножками - а это не очень страшно.
в таких фильмах пугаешься в основном из-за резких движений, выскакиваний, а это имхо - низкий ход.
  • 0

#1366
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Последнее изгнание дьявола (вроде так) кто-нить смотрел?

The Rite? С Антоном Хопкинсом? Я смарела. Ниче так. Падёт :) Понра спец эффекты. Ток много вопросов возникало а что да почему.
  • 0

#1367
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

ну.. я в основном боюсь чего-то более осмысленного, чем ходячего мертвеца не думающего ни о чем, кроме как о пожрать.
он не стратег, от просто инстинкт с ножками - а это не очень страшно.
в таких фильмах пугаешься в основном из-за резких движений, выскакиваний, а это имхо - низкий ход.


Гм, вот это то и кажется мне самым страшным .C разумным врагом себя даже где-то и сравниваешь , а просто кусок мяса с инстинктом пожирания , в котором нет ничего человеческого ,но вроде в человеческой оболочке меня лично пугает до одури .
И примиряет со смертью .... Лучше умереть чем стать ЭТИМ и лучше потерять чем увидеть любимых , превратившихся в ЭТО .
Вобщем я большой любитель зомбарей )) , cегодня же пересмотрю что-то из классики .
  • 0

#1368
jfse

jfse
  • Частый гость
  • 84 сообщений



ну.. я в основном боюсь чего-то более осмысленного, чем ходячего мертвеца не думающего ни о чем, кроме как о пожрать.
он не стратег, от просто инстинкт с ножками - а это не очень страшно.
в таких фильмах пугаешься в основном из-за резких движений, выскакиваний, а это имхо - низкий ход.


Гм, вот это то и кажется мне самым страшным .C разумным врагом себя даже где-то и сравниваешь , а просто кусок мяса с инстинктом пожирания , в котором нет ничего человеческого ,но вроде в человеческой оболочке меня лично пугает до одури .
И примиряет со смертью .... Лучше умереть чем стать ЭТИМ и лучше потерять чем увидеть любимых , превратившихся в ЭТО .
Вобщем я большой любитель зомбарей )) , cегодня же пересмотрю что-то из классики .

Зомбилэнд, Зомби по имени Шон - одни мз последних фильмов про зомби, которые я смотрел....ржака полная :D
  • 0

#1369
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Вобщем я большой любитель зомбарей )

похоже на то :)
  • 0

#1370
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
очень страшным показался в свое время HELLRAISER 1, и второй тоже... остальные не смотрел.
  • 0

#1371
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений



Почитал наискосок (не было времени), там много подробностей, кто придумал образ, на основе каких ассоциаций, ссылки на компьютерную игру и т.д. Но как то из всего описания в голове не отложились причина его появления и его роль в данном конкретном фильме. Поэтому вопрос остается в силе. Персонаж заметный, по харизме не уступающий, считаю, Фредди Крюгеру, и намного более зловещий, возможно именно в силу своей непонятности. Кстати, он присутствует в последней (по счету) Обители Зла. Сцена боя в душевой героини Йовович и ее соратницы против Него впечатляет.

да там по игре 2 и 3 . А персонаж думаю - один из главных монстров Cайлент-хилла , я сама в этом фильме не все понимаю , такой архетип палача , очень страшный , и ему все пофиг .

Дураку понятно, что этот образ был списан с образа европейского палача. Но зачем, почему, как он вписывается в общий сценарий фильма? Был ли вообще сценарий, или весь фильм - сумбурный набор спецэффектов, результат труда "сценарных негров", в последний момент сшитый на живую нитку большими боссами из киностудии?
  • 0

#1372
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений




Почитал наискосок (не было времени), там много подробностей, кто придумал образ, на основе каких ассоциаций, ссылки на компьютерную игру и т.д. Но как то из всего описания в голове не отложились причина его появления и его роль в данном конкретном фильме. Поэтому вопрос остается в силе. Персонаж заметный, по харизме не уступающий, считаю, Фредди Крюгеру, и намного более зловещий, возможно именно в силу своей непонятности. Кстати, он присутствует в последней (по счету) Обители Зла. Сцена боя в душевой героини Йовович и ее соратницы против Него впечатляет.

да там по игре 2 и 3 . А персонаж думаю - один из главных монстров Cайлент-хилла , я сама в этом фильме не все понимаю , такой архетип палача , очень страшный , и ему все пофиг .

Дураку понятно, что этот образ был списан с образа европейского палача. Но зачем, почему, как он вписывается в общий сценарий фильма? Был ли вообще сценарий, или весь фильм - сумбурный набор спецэффектов, результат труда "сценарных негров", в последний момент сшитый на живую нитку большими боссами из киностудии?

Уже обсуждалось. Давненько))
  • 0

#1373
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Stormer, нет ответа. И те же самые вопросы. Допустим, Пирамидальная голова придуман по таким и таким то причинам. Но где сценарий? Каким боком Пирамидальная голова в сценарий вписывается?
  • 0

#1374
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Вобщем я большой любитель зомбарей )

коллега, все рецензии на вашу коллекцию наверняка тут )
  • 0

#1375
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Вобщем я большой любитель зомбарей )

коллега, все рецензии на вашу коллекцию наверняка тут )


Спасибо ,мельком просмотрела список , но фильмов 30-40-х там кажется нет , cверю со своим позднее )
  • 0

#1376
ПРЕСТИДИЖИТАТОР

ПРЕСТИДИЖИТАТОР
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Как-то с братаном смотрели фильм ужасов, название вылетело. Там по ходу в тюрьме доктор, что-то колол ЗК, опыты делал. Трупы оживали, то да сё. т Потом трупы вырвались, искусали живых, и превращая их в зомби. Ну, классика канешна. Сначала было реально страшно. А потом такая сцена: сверху на перекладине висит труп, по пояс без ног. Караулит проходящего. Вот идёт доктор, проходит под перекладиной (мы уже тихо пищим от напряжения)... Тут этот труп ему на шею прыгает... Ну всё, думаем мы кранты доку! Щас сожрёт! А этот трупешник вцепился руками доку в шею, и орёт: ТЫ БУДЕШЬ МОЕЙ ЖО ПОПОЙ!!!

Всё! После этого был дикий ржач, после любой фразы героев. Ржали как долбанутые. Хотя даже пивасика, тогда не пили...

Сообщение отредактировал ПРЕСТИДИЖИТАТОР: 18.07.2011, 11:19:11

  • 1

#1377
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
решила ужасы посмотреть скачала "Улыбка" оказалось унылой какашечкой, промотала быстро-быстро и не удовлетворилась. Ни кровищи, ни страха, вобщем как скачала так и удалила.
  • 0

#1378
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Случайно наткнулась на Полуночный экспресс по ТВ3. По ходу с середины фильма начала. Поначалу думала что триллер. А потом...Какой-то мясник, добывающий *мясо* то ли зомби то ли ещё кому, машинист-главарь - явно не дружащий с головой, обработка трупов. В-общем жесть...Смотрела в ожидании того, что мясника в итоге *прибьют*. Оказалось всё куда более ужаснее. В итоге не досмотрела.
  • 0

#1379
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
еле досмотрел сегодня Палату. что-то мне показался фильм лабудой такой. пришлось смотреть в ускоренном темпе. помню, писали, что мерзкий и страшный. мне он таким совсем не показался. такое ощущение было, что это уже сто раз было. еще напрягала девочка типа впавшая в детство. с прической под два хвостика да с игрушкой в руках. зачем надо было свой большой палец вечно сосать. бесило просто. палец обсасывает, с игрушкой ходит в руках, а рожа накрашена, ресницы подведены будто в психушке по два часа перед выходом из палаты грим накладывает. в общем ожидания не оправдались совсем. :faceoff:
  • 0

#1380
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Случайно наткнулась на Полуночный экспресс по ТВ3. По ходу с середины фильма начала. Поначалу думала что триллер. А потом...Какой-то мясник, добывающий *мясо* то ли зомби то ли ещё кому, машинист-главарь - явно не дружащий с головой, обработка трупов. В-общем жесть...Смотрела в ожидании того, что мясника в итоге *прибьют*. Оказалось всё куда более ужаснее. В итоге не досмотрела.

Один из моих любимых фильмов. Он основан на рассказе не помню кого, но в рассказе всего пару страниц, а сняли аж целый фильм. Как вспомню эти бородавки аж тошнит. Фуууууу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.