Перейти к содержимому

Фотография

УЖАСЫ...ну типа про филмы ужасов!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2318

Опрос: Нравится ли тебе фильмы ужасов? (553 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#29441237
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Любая информация связанная с сериалами, обсуждается в Голубом экране


Сообщение отредактировал temny: 09.05.2014, 22:20:36

  • 0

#1341
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
раньше почему то оч. боялась Кошмаров на улице вязов (до того, как их поставили на поток, и сами забыли о чем фильм и что у него должна быть сюжетная линия), потом подсела на фильмы категории поворот не туда, у холмов есть глаза (где деревенские мутанты убивают залетных городских жителей самыми ужасными способами), потом была Пила, после фильмы про зомби (28 дней, недель спустя и т.п.)
а сейчас вообще меня ничего не берет, не страшно и все тут.
из классики - уважаю упомянутое выше кладбище домашних животных и его же Сияние.
посоветуйте что нибудь реально страшное
  • 0

#1342
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

посоветуйте что нибудь реально страшное

Зловещие мертвецы, первая часть. Непрерывный ужас. Только первая часть, а не вторая и не третья, не перепутайте.
  • 0

#1343
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

посоветуйте что нибудь реально страшное

Ну вот посмотрите что-нибудь из японского. Не станете заикой - значит, у вас хорошие нервы.
А американское - это только на случай, если съели что-то не то. Рвоту вызывать. Ну так... В лучшем случае.
  • 0

#1344
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


посоветуйте что нибудь реально страшное

Ну вот посмотрите что-нибудь из японского. Не станете заикой - значит, у вас хорошие нервы.
А американское - это только на случай, если съели что-то не то. Рвоту вызывать. Ну так... В лучшем случае.

хехе, согласна
  • 0

#1345
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

самые страшные для меня и запомнившиеся это сайлент хилл и японские фильмы про проклятья


ой я когда сайлент хилл смотрела, прям совсем боялась, режиссер и гримеры и вообще )) одним словом страшно )))

а еще "сияние" мне почему то нравится, фильм старый, но хороший
  • 0

#1346
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

ой я когда сайлент хилл смотрела, прям совсем боялась, режиссер и гримеры и вообще )) одним словом страшно )))

а еще "сияние" мне почему то нравится, фильм старый, но хороший

Скажите мне, если кто то понял. Откуда взялись те существе, и кто был тот высокий парень с тесаком?
  • 0

#1347
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
В юношестве очень боялась фильм "Демоны". До сих пор не решаюсь посмотреть повторно. Еще страшноватый фильм "Ужас Амитивилля". Когда смотрели фильм в кинотеатре, после просмотра некоторые мужчины чуть ли не бегом уходили, типа : "...Блин, пойдем отсюда быстрее".
  • 0

#1348
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Скажите мне, если кто то понял. Откуда взялись те существе, и кто был тот высокий парень с тесаком?

Этот видимо?
http://en.wikipedia....ki/Pyramid_head
  • 0

#1349
SandraHaff

SandraHaff
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Еще раз говорю Астрал
  • 0

#1350
SandraHaff

SandraHaff
  • Частый гость
  • 67 сообщений

раньше почему то оч. боялась Кошмаров на улице вязов (до того, как их поставили на поток, и сами забыли о чем фильм и что у него должна быть сюжетная линия), потом подсела на фильмы категории поворот не туда, у холмов есть глаза (где деревенские мутанты убивают залетных городских жителей самыми ужасными способами), потом была Пила, после фильмы про зомби (28 дней, недель спустя и т.п.)
а сейчас вообще меня ничего не берет, не страшно и все тут.
из классики - уважаю упомянутое выше кладбище домашних животных и его же Сияние.
посоветуйте что нибудь реально страшное

Астрал советую, и еще Приют, Шопот, Омен
  • 0

#1351
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А, ну вот Омен - это да, страшный фильм.
  • 0

#1352
Dinoshka

Dinoshka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


посоветуйте что нибудь реально страшное

Ну вот посмотрите что-нибудь из японского. Не станете заикой - значит, у вас хорошие нервы.
А американское - это только на случай, если съели что-то не то. Рвоту вызывать. Ну так... В лучшем случае.


Действительно, японские ужастики действительно страшные.
Тот же фильм "Темные воды" сняли и японцы, и американцы.
Так вот японский вариант гораздо страшнее.
  • 0

#1353
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений



Скажите мне, если кто то понял. Откуда взялись те существе, и кто был тот высокий парень с тесаком?

Этот видимо?
http://en.wikipedia....ki/Pyramid_head

Почитал наискосок (не было времени), там много подробностей, кто придумал образ, на основе каких ассоциаций, ссылки на компьютерную игру и т.д. Но как то из всего описания в голове не отложились причина его появления и его роль в данном конкретном фильме. Поэтому вопрос остается в силе. Персонаж заметный, по харизме не уступающий, считаю, Фредди Крюгеру, и намного более зловещий, возможно именно в силу своей непонятности. Кстати, он присутствует в последней (по счету) Обители Зла. Сцена боя в душевой героини Йовович и ее соратницы против Него впечатляет.
  • 0

#1354
Б.Бауржан

Б.Бауржан
  • Гость
  • 12 сообщений
посмотрел астрал. детскии фильм. :faceoff: противогаз вообщее лол :faceoff:
  • 0

#1355
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Почитал наискосок (не было времени), там много подробностей, кто придумал образ, на основе каких ассоциаций, ссылки на компьютерную игру и т.д. Но как то из всего описания в голове не отложились причина его появления и его роль в данном конкретном фильме. Поэтому вопрос остается в силе. Персонаж заметный, по харизме не уступающий, считаю, Фредди Крюгеру, и намного более зловещий, возможно именно в силу своей непонятности. Кстати, он присутствует в последней (по счету) Обители Зла. Сцена боя в душевой героини Йовович и ее соратницы против Него впечатляет.

да там по игре 2 и 3 . А персонаж думаю - один из главных монстров Cайлент-хилла , я сама в этом фильме не все понимаю , такой архетип палача , очень страшный , и ему все пофиг .
  • 0

#1356
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений



Почитал наискосок (не было времени), там много подробностей, кто придумал образ, на основе каких ассоциаций, ссылки на компьютерную игру и т.д. Но как то из всего описания в голове не отложились причина его появления и его роль в данном конкретном фильме. Поэтому вопрос остается в силе. Персонаж заметный, по харизме не уступающий, считаю, Фредди Крюгеру, и намного более зловещий, возможно именно в силу своей непонятности. Кстати, он присутствует в последней (по счету) Обители Зла. Сцена боя в душевой героини Йовович и ее соратницы против Него впечатляет.

да там по игре 2 и 3 . А персонаж думаю - один из главных монстров Cайлент-хилла , я сама в этом фильме не все понимаю , такой архетип палача , очень страшный , и ему все пофиг .

На русском этот фильм смотрел, на английском, все равно Палач, или как его называют, Пирамидальная голова, остался непонятен. Если палач, то кого казнит, по приговору какого суда? Обитель Зла 4 стоит посмотреть именно из-за сцены в душевой. Из за самолетов тоже, "крутится быстро пропеллер, сталью блестит фюзеляж". А про Пирамидальную голову и его роль в сюжете фильма спрашивал разных людей, в т.ч. здесь, информации ноль.

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 14.07.2011, 03:54:42

  • 0

#1357
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
фильмы про зомби разве страшные? скорее просто развлекательные
  • 0

#1358
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

фильмы про зомби разве страшные? скорее просто развлекательные


Как сказать , развлечения бывают разные . Зомби - это вечный страх человека перед смертью . А тут на тебе , мертвец но оживший ! Носферату - не мертвый ,но и не живой .
Вспомним классику : Ричард Маттесон Я - легенда и все экранизации романа - жуткая история . Ромеровский Ночь живых мертвецов разве не страшно? Люди спрятавшиеся в доме и пытающиеся отразить орды метвых и тут есть все - и трусость, и героизм и предательство .
А последняя часть цикла ? Земля мертвых . Метвецы то умнеют просто на глазах и уже претендуют на то чтобы стать частью общества . Cама идея совсем не смешная .
28 недель - для меня реально страшный фильм . Всего не перечислить .

Но большинство фильмов действительно отличное развлечение для любителей жанра .

Кстати у меня есть фильмография всех зомбифильмов , cнятых когда-либо начиная с 1932 года (и это был Белый Зомби ) по 2010 .))) Всего около 300 фильмов . Смотрела из этого списка штук 60 самых известных .

Сообщение отредактировал мать фараонов: 14.07.2011, 16:20:04

  • 0

#1359
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да тут профессионалы собрались :) для меня реально страшней японских ужасов ничего нет :) хотя не уверена, что это ужасы - это же жанр - триллер?
правда еще я боюсь ужасно Всадника без головы из фильма, где играет Кристина Риччи и Джонни Депп... но это тоже скорей триллер, а не ужасы :)
  • 0

#1360
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Преведег, мать! Обожаю всаднега. Классный пильм. Для меню он скорее фэнтези. Атмосера там нра и подбор актёров :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.