Перейти к содержимому

Фотография

УЖАСЫ...ну типа про филмы ужасов!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2318

Опрос: Нравится ли тебе фильмы ужасов? (553 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#29441237
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Любая информация связанная с сериалами, обсуждается в Голубом экране


Сообщение отредактировал temny: 09.05.2014, 22:20:36

  • 0

#1381
jfse

jfse
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Случайно наткнулась на Полуночный экспресс по ТВ3. По ходу с середины фильма начала. Поначалу думала что триллер. А потом...Какой-то мясник, добывающий *мясо* то ли зомби то ли ещё кому, машинист-главарь - явно не дружащий с головой, обработка трупов. В-общем жесть...Смотрела в ожидании того, что мясника в итоге *прибьют*. Оказалось всё куда более ужаснее. В итоге не досмотрела.

возможно вам тогда понравится "живая мертвечина"))...там всё не так уж ужасно, а даже вечело..и много-много мяса
  • 1

#1382
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Больше люблю атмосферные, психологические ужасы, где нет так сказать четкого чудища от которого все убегают, лично меня эти фильмы совсем не трогают. А вот когда ужасом является что то бесплотное - вот тогда и вправду может стать страшно)
  • 0

#1383
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Последнее изгнание дьявола (вроде так) кто-нить смотрел?

я смотрела :-)
фильм напомнил "6 Демонов Эмили Роуз", но снят как документальный фильм.

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 19.07.2011, 13:46:17

  • 0

#1384
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений


Последнее изгнание дьявола (вроде так) кто-нить смотрел?

The Rite? С Антоном Хопкинсом? Я смарела. Ниче так. Падёт :) Понра спец эффекты. Ток много вопросов возникало а что да почему.

Вы пишете про "Обряд", я этот фильм не смотрела, но поняла, что вы именно этот фильм имеете в виду ;-)
  • 0

#1385
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вообще, как я понял, чем меньше в фильме ужасов спецэффектов, тем он реально страшнее. И наоборот - всякие зомби снижают градус страха. Просто потому, что все мы давно привыкли ко всяческим чудищам даже по детским сказкам. А вот нечто не живое и не мёртвое, видимое, но непонятное, не уродливое, но не естественное - это действительно страшно.
  • 0

#1386
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Это так если всё в экране. А вы представьте встретить такое чудо наяву?! Это же страшно! Я, например, пытаюсь всегда представлять себя там, а иначе хоть какой ужастик не страшен.
  • 0

#1387
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Случайно наткнулась на Полуночный экспресс по ТВ3. По ходу с середины фильма начала. Поначалу думала что триллер. А потом...Какой-то мясник, добывающий *мясо* то ли зомби то ли ещё кому, машинист-главарь - явно не дружащий с головой, обработка трупов. В-общем жесть...Смотрела в ожидании того, что мясника в итоге *прибьют*. Оказалось всё куда более ужаснее. В итоге не досмотрела.

возможно вам тогда понравится "живая мертвечина"))...там всё не так уж ужасно, а даже вечело..и много-много мяса

ой, что-то меня воротит уже от всякого рода зомби и ходячих мертвецов :spy: Честно говоря, Пилу, Техасскую резню и всякие повороты не туда и пр. уже нервов нет смотреть :-(
  • 0

#1388
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Это так если всё в экране. А вы представьте встретить такое чудо наяву?! Это же страшно! Я, например, пытаюсь всегда представлять себя там, а иначе хоть какой ужастик не страшен.

Просто это воспринимается как нечто однозначно маловероятное. К тому же выглядят все эти "живые мертвецы" не слишком убедительно - даже в лучших фильмах на эту тематику, вроде "Обители зла".
А вот в фильмах, где какие-то явные чудища отсутствуют, невольно примеряешь ситуацию на обычную жизнь. В них ведь нагнетается ощущение полной безысходности и невозможности благополучного исхода. Такое наблюдается в японских ужастиках, а также в упомянутом недавно "Омене" (только в классическом, а не в "Омен 666").
А если очень уж хочется, чтобы просто стошнило от отвращения - можно и "Кинг-Конга" 2005 г. посмотреть. Там омерзительных тварей предостаточно.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 19.07.2011, 21:36:54

  • 0

#1389
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Вечная тема, что страшнее... Зомби, мясо и прочее по мне - расслабуха, да-да, именно так, потому, что в жизни такого не бывает ( в моей!). А вот, когда страшно то, что не видно, в реальной жизни озираешься :D
  • 0

#1390
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Это так если всё в экране. А вы представьте встретить такое чудо наяву?! Это же страшно! Я, например, пытаюсь всегда представлять себя там, а иначе хоть какой ужастик не страшен.

Просто это воспринимается как нечто однозначно маловероятное. К тому же выглядят все эти "живые мертвецы" не слишком убедительно - даже в лучших фильмах на эту тематику, вроде "Обители зла".


Обитель зла - не лучшее на эту тему ИМХО

Но ведь почти никто не спорит ,что японские фильмы самые атмосферные ? да ? звонки ? Когда эта хрень с чООрными волосами полезла из телевизора меня чуть удар не хватил , а ведь тоже знаете ли маловероятно вроде .
  • 0

#1391
DaukeN

DaukeN
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Но ведь почти никто не спорит ,что японские фильмы самые атмосферные ? да ? звонки ? Когда эта хрень с чООрными волосами полезла из телевизора меня чуть удар не хватил , а ведь тоже знаете ли маловероятно вроде .


а если как в паранормальном явлении... эт ваще пздц :faceoff:
  • 0

#1392
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Больше люблю атмосферные, психологические ужасы, где нет так сказать четкого чудища от которого все убегают, лично меня эти фильмы совсем не трогают. А вот когда ужасом является что то бесплотное - вот тогда и вправду может стать страшно)

призраки чтоле?
бесплотные?
это еще надо уметь нагнать.
"ужастик" уже не тот, слишком уж мы разбалованы.
Для меня в детстве "10 негритят" и "тайна черных дроздов" это были реальные ужасы.
ах да еще когда в "ежик в тумане" летучие мыши летали тоже страшно было ))
  • 0

#1393
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



Это так если всё в экране. А вы представьте встретить такое чудо наяву?! Это же страшно! Я, например, пытаюсь всегда представлять себя там, а иначе хоть какой ужастик не страшен.

Просто это воспринимается как нечто однозначно маловероятное. К тому же выглядят все эти "живые мертвецы" не слишком убедительно - даже в лучших фильмах на эту тематику, вроде "Обители зла".


Обитель зла - не лучшее на эту тему ИМХО

Но ведь почти никто не спорит ,что японские фильмы самые атмосферные ? да ? звонки ? Когда эта хрень с чООрными волосами полезла из телевизора меня чуть удар не хватил , а ведь тоже знаете ли маловероятно вроде .

Ладно - с "Обителью" пример не лучший. Ну а насчёт японских я уже неоднократно говорил - это хоррор так хоррор!
  • 0

#1394
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Для меня в детстве "10 негритят"

о, единомышленник :)
  • 0

#1395
DaukeN

DaukeN
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
из всех ужасов мне понравились :
проклятие , паранормальное 1,2,3 , 28 дней спустя , звонок
  • 0

#1396
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

из всех ужасов мне понравились :
проклятие , паранормальное 1,2,3 , 28 дней спустя , звонок

Ещё и 3 часть есть? Ооо
  • 0

#1397
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Накапала очередную тошнилку Dying Breed. Хочу на выходных посмотреть.
  • 0

#1398
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
давнишний фильм?
где качала?
  • 0

#1399
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Накапала очередную тошнилку Dying Breed. Хочу на выходных посмотреть.

Ой спасибо , посмотрю

давнишний фильм?
где качала?

я сразу нашла на Я http://rutracker.org...c.php?t=1843733

А вот вам взамен http://filmodrom.net...-the-woman.html :D

Сообщение отредактировал мать фараонов: 23.07.2011, 11:55:01

  • 0

#1400
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Последнее изгнание дьявола (вроде так) кто-нить смотрел?

я смотрела :-)
фильм напомнил "6 Демонов Эмили Роуз", но снят как документальный фильм.

почитала я про него в википедии и что-то смотреть расхотелось :D

терь Мученицы на очереди

Сообщение отредактировал zzayaa: 24.07.2011, 01:27:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.