Перейти к содержимому

Фотография

подсветка панели приборовпомогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#401
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Надо посмотреть сколько у вас там места под стрелкой...

Вот хотел же сфотать... :bored:

На катушку спидометра, тахометра и т.д. заливал их термо клеям

А этой катушке плохо не станет от этого? я видел там очень тонкая нить у катушки.

Там же на Адк есть "торцевые диоды" они светят в бок...

Видели такие. Их тоже по одному отрезать и через резистор 680?
  • 0

#402
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Привет, съездил в субботу на бывший АДК, который на Джандосова Софьи, в 2 часа дня приехал, уже уехали все, в воскресенье, вообще никого не было :( Получается в субботу до обеда сидят только. Ребятки, кто делал через реостат , регулировку сфоткайте как реализовали этот девайс, и подробно расскажите пожалуйста как это сделать, спасибо
  • 0

#403
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Аккуратнее на катущку лей.. Плохо ей не будет..)))
Да, если один диод с ленты отрежешь, то на 680 Ом
  • 0

#404
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Подскажите пожалуйста, ищу лампочки "семечки" для подсветки кнопок на панели, номинал 2,5Вт с длинными контактами усами, весь Кар-сити вчера перетряс - не нашел.
Где можно еще поискать такие редкие ништяки?
А то несколько кнопок потускнело а некоторые давно уже потухли...
  • 0

#405
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
сфотай, я дома пошукаю
  • 0

#406
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ребятки, кто делал через реостат , регулировку сфоткайте как реализовали этот девайс, и подробно расскажите пожалуйста как это сделать, спасибо

Изображение
примерно так подключил я.
  • 0

#407
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Называйте меня на Ты... я еще очееень молод :dandy: :laugh:


К-13, хорош молодиться! :-)
Агашка это, 40-летний, бывший руководитель кружка дома науки и техники.
  • 0

#408
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ребят, подскажите, многие пишут и упоминают термойлей, почему именно он? Что будет если использовать двухсторонний скотч для крепления плашек? спасибо
  • 0

#409
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
)) Азза жжешь)))

Термо клей лучше держит, проще наносить, дешевле, и если надо легко уберется и не оставляет следов
  • 0

#410
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
В общем разговора о поглощении термоклеем нагревания светодиодной плашкой нет? Это хорошо, а этот клей продается в АДК (кстати, как расшифровка то?) Кто-то писал, что напрямую через реостат опасно делать, опасность состоит в замыкании с дальнейшим возгоранием? или просто смертью светодиодов? Кстати, со-скольки все-таки работают диодных дел мастера? :)
  • 0

#411
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Термоклей, на самом деле, не очень. В жару стекает куда попало.

Сообщение отредактировал BOBIUS: 27.09.2010, 22:12:46

  • 0

#412
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

опасность состоит в замыкании с дальнейшим возгоранием? или просто смертью светодиодов?


Смертью светодиодов, а если это произойдёт ещё и в тёмное время суток ...... т.т.т.
  • 0

#413
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Подскажите пожалуйста....предыдущий хозяин машины воткнул абсолютно везде(!) (салон, приборы, фары, даже в климат из запихал) эти диодные (или как их там...) лампочки.....Хочу от них избавитьтя и поставить стандартную стоковую подсветку.
Что за лампочки там идут? Особенно интересую лампочки панели приборов (их хочу снести в первую очередь)
ХЭЛП!!! :confused:
на данный момент это выглядит вот так
Изображение
хочу вот такую родную зелень)))
Изображение
Windom
  • 0

#414
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Подскажите пожалуйста....предыдущий хозяин машины воткнул абсолютно везде(!) (салон, приборы, фары, даже в климат из запихал) эти диодные (или как их там...) лампочки.....Хочу от них избавитьтя и поставить стандартную стоковую подсветку.

мне бы такое счастье=) на все готовенькое=)

обычно в панели стоят обычные лампочки как в габаритах. только к ним нужен "патрончик" не знаю как они называются. в общем такая штука, куда вставляется лампочка и потом эта штука вкручивается в панель. иногда, при замене подсветки эти патроны выбрасываются за ненадобностью.
  • 0

#415
Marvel

Marvel
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Подскажите пожалуйста....предыдущий хозяин машины воткнул абсолютно везде(!) (салон, приборы, фары, даже в климат из запихал) эти диодные (или как их там...) лампочки.....Хочу от них избавитьтя и поставить стандартную стоковую подсветку.

Это может оказаться весьма проблематично, при "правильном" светотюнинге панели, из под циферблата удаляют световод, а если после этого вставить обычные лампочки, панель будет светится пятнами.
Может получиться так что придется менять щиток приборов. Или делать свтодиодный тюнинг под ваши требования.
  • 0

#416
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

одскажите пожалуйста....предыдущий хозяин машины воткнул абсолютно везде(!) (салон, приборы, фары, даже в климат из запихал) эти диодные (или как их там...) лампочки.....Хочу от них избавитьтя и поставить стандартную стоковую подсветку.
Это может оказаться весьма проблематично, при "правильном" светотюнинге панели, из под циферблата удаляют световод, а если после этого вставить обычные лампочки, панель будет светится пятнами.
Может получиться так что придется менять щиток приборов. Или делать свтодиодный тюнинг под ваши требования.

Да, точно.=) Вообще, судя по фоткам, там просто в родные цоколи вставлены светодиоды, скорее всего световоды не убирали.
  • 0

#417
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Какой то из предыдущих хозяев машины видимо увлекался элекрикой...У меня в багажнике куча проводов...оказалось, что была акустика. Вытащила приемник....там внутри тоже куча выходов, включая ТВ... Поэтому бывший владелец добрался и до подсветки.....
Я сегодня разобрала лампу в багажнике. Точнее отковыряла верхнюю пластмасску и посмотрела что там... На самом деле там (и не только там, а практически во всей подсветке салона) вставлена диодная лента. Вот такая
Изображение
проводки от этой ленты вставлены в гнездо.
Судя по гнезду, я нашла инфу про родные лампы подсветки салона...
Изображение
Лампа W3W, W5W. Безцокольные однонитевые лампы мощностью 3 и 5 ватт. Используются в подсветке щитка приборов, передних габаритов в фарах, указателей поворота в щитке приборов, указателя аварийного запаса топлива, подсветки багажника и бардачка, и некоторых других местах. При использовании в подсветке щитка приборов цвет подсветки задается надетым на нее резиновым светофильтром, зеленого или синего цвета. Учитывайте это при покупке ламп для подсветки щитка, старые светофильтры снять живыми очень сложно.
куплю такие лампы и попробую самостоятельно заменить подсветку потолка, бардачка, дверей, багажника....) а потом и до приборки доберусь...а фары не буду меня. хорошо светят, ярко

Сообщение отредактировал Сhuprida: 02.05.2011, 00:44:08

  • 0

#418
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Какой то из предыдущих хозяев машины видимо увлекался элекрикой...У меня в багажнике куча проводов...оказалось, что была акустика. Вытащила приемник....там внутри тоже куча выходов, включая ТВ... Поэтому бывший владелец добрался и до подсветки.....

кстати, расскажу о главном преимуществе свтодиодной подсветки. - это значительная экономия эл.энергии! =) Поэтому, прежде, чем менять все на заводскую подсветку, задумайтесь.=)
По поводу светофильтров. Думаю, можно обойтись и без резиновых колпачков, просто покрасив лампочки синей акварелью(для белового цвета) и зеленой - для зеленого.=)
Кстати, если Вы из Алматы, могу предложить обмен. =) Ваши светодиоды на мои лампочки W5W. =)
  • 0

#419
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Кстати, если Вы из Алматы, могу предложить обмен. =) Ваши светодиоды на мои лампочки W5W. =)


когда я буду вытаскивать диодки, сразу же поставлю обычные лампы. Поэтому просто могу подарить их после окончания всей замены

Сообщение отредактировал Сhuprida: 02.05.2011, 04:29:18

  • 0

#420
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

когда я буду вытаскивать диодки, сразу же поставлю обычные лампы. Поэтому просто могу подарить их после окончания всей замены

=) буду очень такому подарку!=) я просто это к тому, что у меня без дела катаюстся в багажнике эти самые лампочки.=) поэтому я могу их отдать=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.