Перейти к содержимому

Фотография

подсветка панели приборовпомогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#381
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
во во, и я так думаю что смысла нет ставить сопротивление
  • 0

#382
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Блин, и что никак не получится? Неужели у нас нет шарящих электриков? А МОжет в цепь с диодами запитать обычную лампочку? :)
  • 0

#383
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
я сейчас тоже мудрю с приборкой, тоже ММС, если появится похожая трабла - буду вмешиваться в конструкцию.
А хочу перевести авто на диоды (ну, кроме головного света разве что), начал с подсветки в фарах - год уже светят
  • 0

#384
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

А МОжет...запитать обычную лампочку? :)

можно просто оставить какую-то штатную: смысла нет переделывать всю приборку на диоды и грузить её доп. лампой
  • 0

#385
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
штатная вообще тусклая на CR-V
  • 0

#386
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Наконец-то добрались ноги до АДК (спасибо К13!) и руки до приборки... Сразу пустил это дело через реостат. Регулировка от самого яркого почти до нуля относительно плавная.
Изображение
это мой второй опыт. первый был с калдиной, после которого отказал датчик бензобака.
завтра проверю, свой. надеюсь, все работает. :smoke:
сразу насчет датчика темературы. синий он потому что я так и не смог стереть светофильтр. он почему-то не захотел стираться... :bored:
по расходам:
15 СД-плашек по 3 СД на каждой = 750 тг;
реостат = 80 тг;
термоклей - пол палочки :D;
8 часов времени с перекурами, пивом и интернетом.
  • -1

#387
Daur :D

Daur :D
  • Гость
  • 31 сообщений
всем привет сходил я на рынок АДК,и купил у Аркадии 30 планок по 3 диода и тупо заклеил в панель вроде нормально))) для первого раза думаю не плохо, стрелки не трогал да и не знаю что там надо,как подсвечивать, и по финансам норм 1500(диоды)+1500(термоклей с пистолетом)и все... фото скину чуть позже все на стадии доработки))))))
кстати встретил я там цт-ника Витя тоже решил панельку замутить на цефиро ))))
The-one? потом выложи фотки? глянем как вышло.

Сообщение отредактировал Daur :D: 25.09.2010, 10:26:14

  • 0

#388
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Молодцы.. Только стрелок не хватает :dandy:
  • 0

#389
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

и... Сразу пустил это дело через реостат.

можешь подробнее написать как его подключать

всем привет сходил я на рынок АДК,

а где там точнее.
  • 0

#390
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


и... Сразу пустил это дело через реостат.

можешь подробнее написать как его подключать

всем привет сходил я на рынок АДК,

а где там точнее.

реостат как включатель разрывает цепь Изменением сопротивления цепи, в которую включен реостат, возможно достичь изменения величины тока или напряжения. При необходимости изменения тока или напряжения в небольших пределах реостат включают в цепь последовательно. Для получения значений тока и напряжения от нуля до максимального значения применяется потенциометрическое включение реостата, являющего в данном случае регулируемым делителем напряжения.
  • 0

#391
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
ой, погорит у вас чо-нить при таком подключении .....
  • 0

#392
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
человеческим языком кто-нибудь объясните
  • 0

#393
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

The-one? потом выложи фотки? глянем как вышло.

салам, Даур! см. на пост выше. с тобой мы увиделись на АДК. :shy: Жду твоих фоток!

Только стрелок не хватает

Да, вот со стрелками тяжеловато. Я не знаю куда их лепить там и боюсь повредить. А так, их действительно очень нехватает... :(

можешь подробнее написать как его подключать

скажу как у меня. от источника питания (+) проходит через реостат, а (-) как шел, так и идет... :rotate:

а где там точнее.

за двухэтажными контейнерами. если что, там спросите. я тоже не знал. просто у рекламщиков спросил.
  • 0

#394
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
LM317 в стабилизаторе тока светодиодов. или как надежно запитать светодиоды чтобы горели и не сгорали.
  • 0

#395
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
вместо постоянного резистора R1 ставим переменный

Сообщение отредактировал bovsky: 26.09.2010, 00:53:45

  • 0

#396
Daur :D

Daur :D
  • Гость
  • 31 сообщений
Салам Витек вот фотки:
http://vse.kz/upload...6444_309498.jpg
что то слишком ярко ночью слепит(((( придется светофильтр вставлять либо только тонировать)))
http://vse.kz/upload...6444_293212.jpg
http://vse.kz/upload...6444_199344.jpg
только стрелок не хватает, а так вроде нормально для первого раза думаю не плохо)))

Сообщение отредактировал Daur :D: 26.09.2010, 11:13:58

  • 0

#397
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
под стрелки тоже надо вставить 3 диода (под каждую) там, как я понял, хитрая система: от лампы под нижним центральным торцом стрелки есть световод (обычно оргстекло), по нему свет от лампы передаётся на стрелку. Сама стрелка тоже из оргстекла, то есть - тоже световод - она принимает свет от световода под шкалой и рассеивает его на своём верхнем торце. Таким образом, если под центр шкалы, прямо где круглое основание стрелки, поставить диоды, то они передадут своё свечение на стрелку.
  • 0

#398
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Салам Витек вот фотки:
http://vse.kz/...6444_309498.jpg

Круто! Свет ровный. Пожалуй, лучше, чем у меня.

что то слишком ярко ночью слепит(((( придется светофильтр вставлять либо только тонировать))

А ты не через реостат делал? И если делать тонировку, днем нормально будет видно? или ты все время с габаритами будешь ездить?

только стрелок не хватает, а так вроде нормально для первого раза думаю не плохо)))

Вот насчет стрелок та же проблема. Но у тебя они хоть не белые...
Думаю, в ближайшее время поеду за красными диодами. Правда не знаю, какие лучше.
Кстати, К13, может быть Вы подскажете? Я так понял, надо брать самые маленькие. Но те которые с кристалликом или газоразрядные тоже подойдут? Если не затруднит, можете фото выложить?

Сообщение отредактировал The-One: 26.09.2010, 20:19:34

  • 0

#399
Daur :D

Daur :D
  • Гость
  • 31 сообщений


Салам Витек вот фотки:
http://vse.kz/...6444_309498.jpg

Круто! Свет ровный. Пожалуй, лучше, чем у меня.

что то слишком ярко ночью слепит(((( придется светофильтр вставлять либо только тонировать))

А ты не через реостат делал? И если делать тонировку, днем нормально будет видно? или ты все время с габаритами будешь ездить?

да придется средн тонировку замутить))))
только стрелок не хватает, а так вроде нормально для первого раза думаю не плохо)))

Вот насчет стрелок та же проблема. Но у тебя они хоть не белые...
Думаю, в ближайшее время поеду за красными диодами. Правда не знаю, какие лучше.
Кстати, К13, может быть Вы подскажете? Я так понял, надо брать самые маленькие. Но те которые с кристалликом или газоразрядные тоже подойдут? Если не затруднит, можете фото выложить?

да теперь стрелки подсветить и будет счастье))))
Кстати, К13, может быть Вы подскажете?
  • 0

#400
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Называйте меня на Ты... я еще очееень молод :dandy: :laugh:
Надо посмотреть сколько у вас там места под стрелкой...
Я делал у себя так: отрезал один красный диод с ленты, на него цеплял резистор на 680 Ом. На катушку спидометра, тахометра и т.д. заливал их термо клеям (который пистолет) я прям на этот клей ложил этот диод, чтобы его свечение было направлено на саму стрелку..

2 опыт стрелок)))

Там же на Адк есть "торцевые диоды" они светят в бок... Эти диоды приклеивал на светорассеиватели под стрелками... Но их надо чуть под наклоном ставить, чтобы чисто в стрелку светили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.