Перейти к содержимому

Фотография

подсветка панели приборовпомогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#421
Kolos

Kolos
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уже второй год хочу заменить подсветку приборов!!! Может кто-нибудь выложить подробную инструкцию, если не сложно!?!?!?! Что за диоды, где взять, какие лучше, где этот реостат взять?!?!?
  • 0

#422
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Уже второй год хочу заменить подсветку приборов!!! Может кто-нибудь выложить подробную инструкцию, если не сложно!?!?!?! Что за диоды, где взять, какие лучше, где этот реостат взять?!?!?

Вроде бы в этой теме есть ответы на все Ваши вопросы. Здесь ведь страниц всего 22, пролистайте, почитайте...=)
Для начала демонтируйте свою панель, раскройте и изучите ее. После этих действий Вы уже будете примерно знать, какие материалы и в каком количестве вам понадобятся.
Я делал узкими плашками по три светодиода на одной. Всего ушло около 13 плашек. Но, признаться, сейчас я понимаю, что в пересветке этой панели не было такой необходимости.=) Уже наигрался. Но вот пространство под ногами все еще хочу подсветить. :D
  • 0

#423
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений
где купить диоды
  • 0

#424
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

где купить диоды

В Тастаке!!
  • 0

#425
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений
где в тастаке
  • 0

#426
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Магазин Delta Chep
  • 0

#427
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений
только там или есть еще где то
  • 0

#428
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
У них выбор правда скудноватый, в Асыле 2 м еста есть
  • 0

#429
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений

У них выбор правда скудноватый, в Асыле 2 м еста есть

а где асыл 2
  • 0

#430
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Не Асыл 2, а 2 места в Асыле!!! стоит сразу за магазином Hammer по толе би
  • 0

#431
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений
а еще где купить плату для подшива диодов
  • 0

#432
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

а еще где купить плату для подшива диодов

У них же продают разного качества и размеров
  • 0

#433
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений


а еще где купить плату для подшива диодов

У них же продают разного качества и размеров

а какие лучше по качеству
  • 0

#434
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Да я ХЗ, вроде зеленого цвета которые
  • 0

#435
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений

Да я ХЗ, вроде зеленого цвета которые

и как нормально не плавяться
  • 0

#436
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ну сопротивления нормальные ставь, так там и греться нечему будет
  • 0

#437
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну сопротивления нормальные ставь, так там и греться нечему будет

большое спасибо за совет
  • 0

#438
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

где купить диоды

1. Есть магазин Chip на Абая-Сейфуллина (если подниматься по Сейфуллина, не доезжая до Абая метров 150-200, с левой стороны.)
2. Есть еще в районе Атакента. "Led" - Ауэзова, 130. Тел: 275-55-25, 274-39-21
3. На тастаке. "Радио Delta-Chip" ул. Тургут Озала(Баумана), 71. Тел: 241-20-47. Советую обратиться именно сюда. =) Очень хороший магазин с приятными, отзывчивыми работниками.
4. Также есть рынок "АДК". С Джандосова поворот вниз на Тлендиева(Софьи Ковалевской) до упора. Там контейнер №81 вроде.
Удачи! :beer:
  • 0

#439
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

=) буду очень такому подарку!=) я просто это к тому, что у меня без дела катаюстся в багажнике эти самые лампочки.=) поэтому я могу их отдать=)


я хочу поставить лампы Koito. если у вас именно такие валяются, то приму с удовольствием. мне надо 3 шт.
Кстати, я уже вытащила диодки с багажника, потолка и дверей. Так что 5 диодок уже вас ожидают.... Скоро доберусь до панели приборов))) Правда пока не знаю, какие именно там лампочки должны быть. В кар сити продавцы тоже не знают, сказали придти с образцом. На выходных поеду к электрику, что бы он снял панель...тогда и узнаем что там...

Сообщение отредактировал Сhuprida: 05.05.2011, 10:56:57

  • 0

#440
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

я хочу поставить лампы Koito. если у вас именно такие валяются, то приму с удовольствием. мне надо 3 шт.
Кстати, я уже вытащила диодки с багажника, потолка и дверей. Так что 5 диодок уже вас ожидают.... Скоро доберусь до панели приборов))) Правда пока не знаю, какие именно там лампочки должны быть. В кар сити продавцы тоже не знают, сказали придти с образцом. На выходных поеду к электрику, что бы он снял панель...тогда и узнаем что там...

Вообще, обычно снять панель не составляет труда. Например, на Цефиро, чтобы снять ее, надо открутить 3 или 4 болта на кожухе, который на рулевой колонке. И еще три болта, которые непосредственно удерживают панель.=)
Които у меня как раз три лампочки w5w в отличном состоянии. Могу докупить еще сколько надо. Остальные без маркировки, да и состояние так себе. Кроме того, имеется три или четыре патрона, для панели приборов. Правда, не знаю, подойдут ли на Виндом. Кстати, в мою панель приборов вставляются именно такие. И я почти уверен, что в Виндоме аналогично.
Насчет дверей. На цефиро есть такой нюанс, что в двери надо вставлять лампочки именно определенного ваттажа. Иначе что-то перегорает. Так что лучше узнайте по документации где и какие лампочки должны стоять.

Сообщение отредактировал The-One: 05.05.2011, 16:56:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.