Перейти к содержимому

Фотография

подсветка панели приборовпомогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#361
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

всем привет! давно здесь не был! =)
такой вопрос. т.к. АДК закрыли, не знаю, где теперь можно закупить светодиодов. может кто подскажет? =)

буквально страницу назад я писал куда они переехали
  • 0

#362
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Привет, что-то у меня со зрением, но перечитал всю тему, не нашел новые контакты АДК :( Подскажите пожалуйста, и еще вопрос,про SMD диоды. Слышал на АДК продавались такие плато круглые, туда оставалось только напаять диоды и резисторы подскажите , какие диоды средние и резисторы какого сопротивления нужно поставить. Также как реализовать регулировки подсветки, а еще :) подскажите где можно купить стрелки, чтобы подсветка осуществлялась с низу. У меня Хонда CR-V там подсветка стрелок идет как на мерсах, сверху лампами. Кстати ставил в свою панель отрезок от силиконовой ленты, но несмотря на то, что она с резисторамИ, подохли диоды через 3 дня :(

вот такие колечки где взять? Подскажите пожалуйста, спасибо
http://forum.crvclub...,61876.165.html

Сообщение отредактировал oleghwang: 09.09.2010, 12:36:36

  • 0

#363
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Плохие ленты значит...

Адк находится по Джандосова не доезжая до правды, перед речкой есть поворот направо, вниз до самого конца, там и есть въезд на АДК...
  • 0

#364
VPyagai

VPyagai
  • Гость
  • 32 сообщений

Адк находится по Джандосова не доезжая до правды, перед речкой есть поворот направо, вниз до самого конца, там и есть въезд на АДК...

блин, не нескольких страницах поискал, но так и не нашел. спасибо большое! это получается, что тот же АДК, только с другой стороны? и, если можно, поконкретнее, где там светодиоды продают?

Сообщение отредактировал VPyagai: 10.09.2010, 00:53:12

  • 0

#365
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
а чо по колечкам, никто не встречал такие?
  • 0

#366
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Спасибо, а контейнеры у них единственные там по диодам?
  • 0

#367
ekoekoeko

ekoekoeko
  • Гость
  • 45 сообщений
К13 привет..с аудюшной (с4)приборкой есть проблемы по замене штатной подсветки на диодную...переходим от марковной к белой... :-/

Сообщение отредактировал ekoekoeko: 10.09.2010, 15:56:34

  • 0

#368
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
oleghwang они стоят там, где раньше у них склады были... А если точнее где они находятся....
Там есть боооольшой ангар. в нем наверно 5-6 "бутиков" :D , самый правый крайний "бутик :laugh: " диодный.... Еще есть одно место там же, но у них там выбор попроще, но есть то, что у Аркаши нет...

К13 привет..с аудюшной (с4)приборкой есть проблемы по замене штатной подсветки на диодную...переходим от марковной к белой...

А в чем проблема? просто я боюсь братца за щиток, если есть запасной то без проблем...
  • 0

#369
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
К13 Привет а у них таких колечек нет случайно? ангельские глазкии с SMD диодами типа вот такие https://ssl.allegro....azki_100mm.html
  • 0

#370
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
oleghwang привет...
Простые глазки. такие можно самому сделать.. на Адк продается гибкая лента... А если хочешь чтобы были мелкие диоды, и чтобы их не было видно, есть на АДК "торцевая" лента.. они в бок светят... Бери ленту в которой 90 диодов в метре...
  • 0

#371
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
К13 Мне на самом деле такие кольца нужны чтобы вставить в приборку, на подсветку. Хотел бы потом обратится за помощью осуществить регулировку яркости.
  • 0

#372
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
если в щиток то еще проще.. На Адк спроси площадки по 2 диода.. они маленькие. стоят 1000тг 20 площадок. цвета разные есть
  • 0

#373
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Да на хонде такой щиток, в который как раз типоразмеры готовых ангельских глаз SMD диодов подходят, а эти площадки же паять надо . А НЕ подскажешь как бы регулировку замутить? спасибо
  • 0

#374
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
подскажу я, если позволите ))

Регулятор тока на LM317 с 2-3-мя сопротивлениями для фиксированного переключения,
либо переменное R в цепи того же регулятора тока..

Как вариант...
  • 0

#375
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Привет бывалым.
На баяне продают диодные ленты, ээ 240 и 400 мм кажется так, скажиет есть опыт работы с ними? как качество? на долго хватит?
  • 0

#376
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А НЕ подскажешь как бы регулировку замутить? спасибо

попробуйте присмотреться к стандартным регуляторам яркости подсветки, например у меня на монтеро спорт есть такое, я думаю много машин с таким регулятором есть, пологаю что его просто воткнуть в разрез цепи питания подсветки приборов и все будет ок...
  • 0

#377
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
На счет регулировки)))
Например у нас в некоторых "деликах" есть такая фича... В стоке она все лампочки и дисплеи регулирует яркость.. но как только вместо лампочек поставишь диоды в щитке, и когда габариты не включены, так сразу половина значков не горит (например P,R,N,D, раздатка и т.д.) как включаешь габариты, так все ок....

На счет площадок: Их паять не надо, они уже 12 вольтовые, просто тупо их клеишь вокруг циферблата и все....
  • 0

#378
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
а электрики как-то могут объяснить такое явление?
  • 0

#379
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Мои догадки: у лампочки побольше сопротивление, чем у диода..
  • 0

#380
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
значит, фича-регулятор не получает должной нагрузки... а если обмануть доп. сопротивлением на 10-15 Ом керамическим...
Конечно, при этом энергосбережения не будет ))и смысл будет в диодах - чисто эстетический ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.