Перейти к содержимому

Фотография

Что пить по утрам натощак?для здоровья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#741
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Китайцы пьют горячую воду по любому поводу, и по утрам тоже. А я по сезону. Сейчас -арбузный фрэш. Очень рекомендую. Вкусно и полезно.


насчет китайцев в тему. сама часто бываю в китае и все время наблюдаю тот процесс. но не могу я заставить себя пить что-то очень теплое, горячее, когда расплавиться можно))

#742
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Китайцы пьют горячую воду по любому поводу, и по утрам тоже. А я по сезону. Сейчас -арбузный фрэш. Очень рекомендую. Вкусно и полезно.


насчет китайцев в тему. сама часто бываю в китае и все время наблюдаю тот процесс. но не могу я заставить себя пить что-то очень теплое, горячее, когда расплавиться можно))

А просто воду пить не пробовали? Тоже полезно. Йоги так те перед занятием выпивают медленно стакан воды, сидя на стуле. Потом начинают свою зарядку.
  • 0

#743
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Без разницы что пить, чашку зеленого чая можно
  • 0

#744
Валенсия Она

Валенсия Она
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мне кажется лучше воды только вода!!! Главное чтобы была не из под крана, а очищенная. Я пью только воду и детишек так приучила.
Пить с утра воды-это как запуск организма к работе.
  • 0

#745
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Всетаки лучше живую не кипяченную в воду.

небольшое резюме. Прочитав все посты самые популярные напитки по утру это:
Вода комнатной температуры
Вода + мед + яблочный уксус (уксус натуральный, такой в центральной аптеке продается)
Вода + лемон + коррица
Овсянное молочко
Масло растительное разное от оливкового до тыквенного


Я вычитала в нете, что для улучшения пищеварения воду с лимоном на тощак, но сама все никак начать не могу))) может кто пробовал, расскажите есть ли результат какой-нибудь :)
  • 0

#746
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Попробуйте мой лимонадик - он вкусняшка и готовится быстро.
В высокий стакан газировки или минералки (мне сары агаш нравится) выжимаете сок половины лимона и добавляете любую ложку меда.

Пищеварение, вообще вся система пищеварения, кажется печень, желчный, поджелудочная, точно нервишки, настроение...
Я не доктор, но по моим ощущениям организм просто в восторге :-/ Хотя противопоказания могут быть!

ЗЫ тока детям не давайте пробовать, отнимут :laugh:

Желательно, чтобы минералка была охлажденной. А так - все тоже самое. Вот только ложка не столовая, а чайная.
  • 0

#747
МариночкаМама

МариночкаМама
  • Читатель
  • 350 сообщений
кстати недавно для себя открыла такую вещь раз в неделю делаю, натощак пью боржоми с активированным углем. Это супер, врач говорит это полезно для печени.

#748
vasilisalux

vasilisalux
  • Гость
  • 16 сообщений
Хорошо бы воду пить, еще лучше чуть горяченькую, но я любитель кофе. Надо переучиваться. За подсказку с Боржоми - спасибо! Но разве Боржоми можно пить каждый день? Такие вещи вроде курсами пьют
  • 0

#749
МариночкаМама

МариночкаМама
  • Читатель
  • 350 сообщений

Хорошо бы воду пить, еще лучше чуть горяченькую, но я любитель кофе. Надо переучиваться. За подсказку с Боржоми - спасибо! Но разве Боржоми можно пить каждый день? Такие вещи вроде курсами пьют

нееет Вы что я это делаю сейчас раз в неделю печень чищу, дальше посмотрим может реже, а так каждое утро стараюсь начать с воды и пока собираюсь литр выпиваю!)))

#750
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я пью талую воду. Вечером достаю из морозилки бутылку, к утру оттаивает. Пока собираюсь, выпиваю. Только еще добавляют сок лайма. Продается в Рамсторе в бутылках готовый.
  • 0

#751
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
я 3-ий курс буду пить - льняное масло. По чайной ложке - утром натощак. Для желчного полезно, для зрения тоже - так написано.
  • 0

#752
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Это супер, врач говорит это полезно для печени.

только в дуэте полезно?
иль можно обычной с водой активированный уголь?
  • 0

#753
baby-c

baby-c
  • Гость
  • 28 сообщений
АСД Дорогова и все отлично!!!))))
  • 0

#754
Tlenchinov

Tlenchinov
  • Гость
  • 6 сообщений
Правда, что не желательно пить кипяченную воду, так как она мертвая?
  • 0

#755
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений

Правда, что не желательно пить кипяченную воду, так как она мертвая?

Не полезная) В ней хлор дает нежелательный осадок и микроэллементы очень вредные людям с заболеванием почек, желчного пузыря и мочеполовой системы.
А пить лучше не кипяченую тепленькую жидкость с несколькими каплями лимонного сока и чайной ложечкой меда :) Вкусно и полезно ;)

Сообщение отредактировал Дива с драконовским манекюром: 05.09.2012, 10:54:08

  • 1

#756
Tochka Ru

Tochka Ru
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А я овсяное молочко пью натощак (иногда даже вместо завтрака). Хотя утром без кофе ох как тяжело :faceoff:
  • 0

#757
lubimaya aadilya

lubimaya aadilya
  • Гость
  • 12 сообщений
Я с самого утра пью стакан воды за пол часа до еды, и в течении дня пью воду, может быть не правильно делаю?...
  • 0

#758
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
И я овсяное молочко пью натощак, Вот жить пакость!
  • 0

#759
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
стакана воды :idea:
  • 0

#760
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Правда, что не желательно пить кипяченную воду, так как она мертвая?

не правда. ни с кем спорить не буду. напишу одно: когда вы с утра натощак пьете теплую кипяченую воду,происходит разрыхление каловых масс,эффект смывания воды в унитазе. извините за сравнение. чем мы смываем за собой в унитазе? водой. вот и здесь такая же ситуация. но надо пить именно теплую,даже горячеватую воду. и чем больше,тем лучше. хотя бы один большой бокал воды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.