Перейти к содержимому

Фотография

Листовки, которые обычно кладут под дворник автомобиляНасколько-ли это эффективно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#141
FullPumpkin

FullPumpkin
  • Гость
  • 44 сообщений


Смотря что предлогать... У нас с 1000 листовок получилось 70-80 звонков и 2-3 реальных клиента... :-)


2-3 это результат! Просто надо проанализировать, сколько Вам потребуется листовок для получения например 100 клиентов..! )

это ж получается 100.000 и того 200-300 клиентов. Если математически считать. Но столько клиентов в принципе не реал(если ваши клиенты юридические лица). Надо исходить еще из того сколько их вообще потенциальных. Потому что получается куча листовок по просту лишние

Сообщение отредактировал FullPumpkin: 15.07.2011, 15:34:02

  • 0

#142
апрель-ель

апрель-ель
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Листовки, помоему - прошлый век. Сейчас все перенесятся в сеть.
в инете люди проводят большую часть для. На работе, дома. соответственно, и реклама переносится в цифровую среду.
  • 0

#143
Yur1st

Yur1st
  • Гость
  • 7 сообщений
услуга трезвый водитель кладет возле клубов на машины яркие листовки с надписью "ШТРАФ" , на оборотое предупреждение о последствиях пьяного вождения, а снизу телефоны) по мне так не плохо придумали
  • 0

#144
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Мне просто стыдно выбрасывать листовку на асфальт и я ее кладу в бардачок машины, пока только препараты для мужского здоровья попадаются.

Сообщение отредактировал NooN: 15.08.2011, 19:02:55

  • 0

#145
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Листовки, помоему - прошлый век. Сейчас все перенесятся в сеть.
в инете люди проводят большую часть для. На работе, дома. соответственно, и реклама переносится в цифровую среду.


не согласна с вами,потому вы ведь не будете делать рассылку своих листовок всем?или размещать информацию на всех сайтах-это не выгодно, нараздо выгодней напечатать листовки,и толку от них больше.

Сообщение отредактировал gd_designer: 27.08.2011, 09:55:38


#146
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Информацией на листовках воспользовалась только несколько раз
1 Заказ пиццы (кажется была пицца one)
2 Новый детский магазин - как раз искала подарок
3 Прибамбасы для машины
А так обычно листовку кладу в бардачек, чтобы потом выбросить
Чаще всего распространяют листовки со страхованием, заказ машин откуда-нибудь, продукты с доставкой, открытие близлежащих магазинов/кафе/нотариус (скидки подателю сего 5%)
  • 0

#147
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

услуга трезвый водитель кладет возле клубов на машины яркие листовки с надписью "ШТРАФ" , на оборотое предупреждение о последствиях пьяного вождения, а снизу телефоны) по мне так не плохо придумали


ну за такое можно и пару ласковых выслушать, кому приятно что какой-то тормоз на всеобщее оборзрение положил такую листовку с ШТРАФОМ на его машину
  • 0

#148
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
если честно ни разу в жизни не воспользовался услугами предлагаемыми в листовках - какое-то изначально пренебрежительное отношение к такому виду рекламы как-будто хотят точно впарить какую то туфту бюджетным способом. (хотя это конечно не самый дешевый вид рекламы - но кажется именно так)
  • 0

#149
BarsIkov

BarsIkov
  • Гость
  • 12 сообщений
раздражает, что мусор на машину кладут, но просматривать все равно успеваешь
  • 0

#150
Maksimmax

Maksimmax
  • Гость
  • 14 сообщений
По мне так листовки- это вполне эффективный метод раскрутки товара или услуги. :D Сам не раз пользовался, когда работал в одном рекламном агентстве. Мы с командой пиаршиков проводили акцию для нового Развлекательного Центра, раздавали листовки в скверах, клали их под дворники автомашин, раздавали на выходе с метро. Результат нас приятно удивил, многие посетители Центра (при входе в РЦентр мы задавали вопрос, мол где узнали да прознали про нас?) отвечали многие, что пришли по листовкам. С тех пор считаю, что любую рекламную акцию стоит начинать с комбинации различных методов и инструментов рекламы, хоть одно но точно ударит в цель!!! ;)
  • 0

#151
azazelllo

azazelllo
  • Гость
  • 14 сообщений
Все таки такие листовки выкидываются в ближайшую мусорную урну. При этом отклик получается 80 из 1000 то есть 8%, что есть неплохо. Однако процент клиентов 2 из 1000 что есть 0.2%!! При затратах на листовки это не самый эффективный способ рекламы, вероятно как доп. канал можно использовать
  • 0

#152
astana_123

astana_123
  • Гость
  • 41 сообщений

Все таки такие листовки выкидываются в ближайшую мусорную урну. При этом отклик получается 80 из 1000 то есть 8%, что есть неплохо. Однако процент клиентов 2 из 1000 что есть 0.2%!! При затратах на листовки это не самый эффективный способ рекламы, вероятно как доп. канал можно использовать

считаю что такая реклама неэффективная. самые довольные от этой рекламы это типографии , которые зарабатывают на ее изготовлении :lol:
  • 0

#153
Rozario

Rozario
  • Гость
  • 15 сообщений
Слишком навязчивая реклама, и "мусорная". аналогично тому, как будто листовку в карман тебе кладет промоутер.Я однажды, так и уехала с утра с листовкой. Включила брызговики, дворники... и поехала мокрая листовка по лобовому стеклу.
  • 0

#154
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Насколько эффективны листовки, которые обычно кладут под дворник автомобиля?

Имеет ли смысл тратиться на такой вид рекламы?

отстой и пустая трата денег! ни когда не смотрю такие листовки и брать их в руки противно (хз сколько они там пролежали и сколько на них пыли/грязи), не то что читать....

да Вам на улицу вредно выходить.
По сабжу:
Не нравится:
- когда в лобовом стекле реклама салона красоты или типа того.
- размокшая бумажка размазанная по лобовому стеклу
- большие листовки тоже раздражают
А в общем я читаю листовки и сохраню у себя, если:
- это рядом или можно заехать по пути
- если это касается машины (особенно реклама автосервиса или мойки).
- если она компактна, типо визитки или чуток больше, чтобы положить в портмоне или карман

Сообщение отредактировал DellilaA: 26.01.2012, 11:27:31

  • 0

#155
Alldiscount

Alldiscount
  • Гость
  • 5 сообщений
перед 14 февраля, один клиент заказал флаер 2-сторонний, на одной стороне фраза "я тебя люблю" на другой соотв-но инф-ия о компании, и получателю приятно и донес все что хотел)
  • 0

#156
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Добрый день!

ребята нужен совет, как контролировать компании предоставляющие услуги массового распростронения листовок? как узнать, что они действительно раздали их, а не "утилизировали"?
З,Ы, может кто еще и компании подскажет) спасибо!
  • 0

#157
Chechill

Chechill
  • Гость
  • 5 сообщений
Пробежаться по району, где распространяются листовки и дать понять компании, что вы проверяете и будете проверять их работу в дальнейшем - например, позвонить им, поругать или похвалить в зависимости от результата... тогда будут бояться накосячить в будущем) а проверку можно устраивать не регулярно, а тогда, когда продажи начинают падать (а значит либо листовки не эффективны, либо их тупо выкидывают распространители).
Но по идее, такие компании сами осуществляют контроль за распространителями
  • 0

#158
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

услуга трезвый водитель кладет возле клубов на машины яркие листовки с надписью "ШТРАФ" , на оборотое предупреждение о последствиях пьяного вождения, а снизу телефоны) по мне так не плохо придумали

Мне кажется в данном посте очень важную тему затронул Юрист - это дизайн, по мимо дизайна важна география, ну или таргетинг, кол-во, вообще если правильно понимаю данный вид доставки относится к веерному, а это значит что тиражи должны быть гораздо больше 1000 шт.

В сабж: это эффективно, но надо понимать что для разных категорий товаров и услуг, будет разная эффективность.
  • 0

#159
romincheg

romincheg
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДД.
Не знаю в ту ли тему обращаюсь, если что перенаправтье меня.
Подскажите пожалуйста нужно ли какое-то разрешение для раздачи листовок на улицах города Алматы, на Арбате, и прилегающих территориях к торговым центрам. Если нужно, то где его брать можно поподробней?
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#160
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


услуга трезвый водитель кладет возле клубов на машины яркие листовки с надписью "ШТРАФ" , на оборотое предупреждение о последствиях пьяного вождения, а снизу телефоны) по мне так не плохо придумали


ну за такое можно и пару ласковых выслушать, кому приятно что какой-то тормоз на всеобщее оборзрение положил такую листовку с ШТРАФОМ на его машину

Все зависит от количества чувства юмора)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.