Перейти к содержимому

Фотография

Листовки, которые обычно кладут под дворник автомобиляНасколько-ли это эффективно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#181
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Мне кажется автомобильные листовки читаются и выкидываются реже, чем все остальные. Я вешала веселых акул и морских звездочек на дверцы авто, с дворников их просто сметали не читая. Начали с своего района и первый результат опечалил. На ручках процесс пошел веселее.

На ручках прикольнее, может быть бы и прочитал... На стекле ни разу не читал... выкидываю... притом скомкиваю , и в первую мусорку, что бы сорить...
Плохо что креативных рекламистов нет у нас почти... так как кроме как под дворник сунуть никаких идей не возникает... Надо бы конденсатор какой приделать к дворнику, что бы током бил слегка... тогда приятно будет не только рекламщику, но и мне немного... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.10.2012, 16:20:21

  • 0

#182
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Судя по тому, что листовки сразу комкают и выкидывают не читая. Нужно печатать на аракалах и клеить намертво!
Пока человек будет ломая ногди сошкрябывать со своего капота такоую рекламу, заодно и почитает :D
  • 0

#183
adi-8814

adi-8814
  • Гость
  • 5 сообщений
Как автолюбитель и человек связанный с рекламой могу сказать точно- листовки никто не читает.
  • 0

#184
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
предлагаю отписываться по теме: если акция удачная, сообщайте что продвигали. Текст листовки, дизайн. А также район и количество звонков, на количество листовок.
  • 0

#185
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Мы рекламировали на новый год наш магазин моторные масел с пунктом замены. Действовали локально, то есть в районе расположения магазина, на близ расположенных авто стоянках под дворники оставляли обычный конверт, внутри конвента распечатанное на обычном листе поздравление с новым годом, наши контакты и в подарок клали вовнутрь ароматизатор для салона. Эффект был потрясающим, к нам в магазин клиенты с улыбкой входили и говорили спасибо за подарок.

Так вот, чем тратиться на распечатку красочных листовок, лучше на эти деньги купить подарков! В этом году опять на новый год будем подарки раздавать))) а просто так мукалатура людям не нужна!
  • 5

#186
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Мы рекламировали на новый год наш магазин моторные масел с пунктом замены. Действовали локально, то есть в районе расположения магазина, на близ расположенных авто стоянках под дворники оставляли обычный конверт, внутри конвента распечатанное на обычном листе поздравление с новым годом, наши контакты и в подарок клали вовнутрь ароматизатор для салона. Эффект был потрясающим, к нам в магазин клиенты с улыбкой входили и говорили спасибо за подарок.

Так вот, чем тратиться на распечатку красочных листовок, лучше на эти деньги купить подарков! В этом году опять на новый год будем подарки раздавать))) а просто так мукалатура людям не нужна!

Вот жалко, а если человек конверт выкинул, и не достался ему ваш подарок! И что прям все реально пришли? а вы считали сколько было подарков и сколько людей пришло?
  • 0

#187
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вот жалко, а если человек конверт выкинул, и не достался ему ваш подарок! И что прям все реально пришли? а вы считали сколько было подарков и сколько людей пришло?


Человек такая натура, любознательство в таких случаях берет в вверх, тем более под после нового года, когда мозги пустые)))) насчет того что все приезжали точно утверждать не могу конечно, но то что много людей приехало это точно, на машинах наши подарки висели и благовонно пахло у них внутри. Таким образом наша реклама еще долго о себе давала знать)))

Может многие и не в январе приехали а в феврале или марте даже))) моторные масла и прочие товар первой необходимости для автомобиля, не нужно сейчас понадобится в следующий раз.

Мы бы вот например с удовольствием заказали ароматизаторов (вонючек) с нашими контактами,но не можем у нас в Алматы найти кто сможет это сделать. Пользуясь случаем хочу у вас узнать, не знаете кто может сделать вонючки с нашими контактами? Будем в новом году брать клиента через осязание ))))
  • 0

#188
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А да еще вспомнил, что сторожей на охране предупреждали что внутри подарки, они в свою очередь своим клиентам это с удовольствием говорили))) разумеется сторожам отдельные подарки дарили что бы с конвертов не повытаскивали)))

Сообщение отредактировал Land.: 24.10.2012, 20:50:25

  • 0

#189
irinex

irinex
  • Гость
  • 34 сообщений
Аплодисменты вашей, замечательно проведенной акции!
  • 0

#190
JulettaSmall

JulettaSmall
  • Гость
  • 6 сообщений

Мы бы вот например с удовольствием заказали ароматизаторов (вонючек) с нашими контактами,но не можем у нас в Алматы найти кто сможет это сделать. Пользуясь случаем хочу у вас узнать, не знаете кто может сделать вонючки с нашими контактами?

Я слышала, что есть сейчас спец.принтеры, китайские кажется, они печатают на чем угодно-цветах, ногтях и тп, значит и на ароматизаторах возможно..Попробуйте запросить в поиске.
И вопрос такой, какая вышла себестоимость рекламы Конверт+ароматизатор ? Подозреваю что дороже листовки, сейчас 500 шт по 26тг нашла= 13000, визитки 1000 шт по 12 тг=12000. Жду ответа, особенно про цену ароматизатора!!!
и еще у меня услуги, автомойка, с вами близко но не конкуренты)))
  • 0

#191
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Мы бы вот например с удовольствием заказали ароматизаторов (вонючек) с нашими контактами,но не можем у нас в Алматы найти кто сможет это сделать. Пользуясь случаем хочу у вас узнать, не знаете кто может сделать вонючки с нашими контактами?

Я слышала, что есть сейчас спец.принтеры, китайские кажется, они печатают на чем угодно-цветах, ногтях и тп, значит и на ароматизаторах возможно..Попробуйте запросить в поиске.
И вопрос такой, какая вышла себестоимость рекламы Конверт+ароматизатор ? Подозреваю что дороже листовки, сейчас 500 шт по 26тг нашла= 13000, визитки 1000 шт по 12 тг=12000. Жду ответа, особенно про цену ароматизатора!!!
и еще у меня услуги, автомойка, с вами близко но не конкуренты)))


Конверт 15 тенге, ароматизаторы с яляна в виде елочек 75 тенге, листик бумаги форматом А4 - не помню сколько стоит пачка и сколько в ней штук, краска в принтер тоже не помню сколько стоит. Итого не больше 100 тенге.

Листовка да красивая, но на фиг она нужна? То ли дело - полезная халявная вещь :)

С Вас бесплатная мойка :)
  • 0

#192
JulettaSmall

JulettaSmall
  • Гость
  • 6 сообщений

Листовка да красивая, но на фиг она нужна? То ли дело - полезная халявная вещь С Вас бесплатная мойка

Да это обдумаем-систему флаеров и скидок, но позже ))) ;) И идея 1ой мойки бесплатно есть - в обмен на рекомендации своим знакомым :rotate:
А вот по цене 100 тг. получается дороговато, если хотим охватить большое количество людей, 1000 чел=100 тыс тенге ((( :fie:
Под дворник думали класть визитки, листовки и правда бесполезно-дорогой мусор, сама знаю как водитель, раздражает.
Визитка вроде маленькая, можно и не убирать сразу..но с подарком то интересней по-любому. Подумаю...Спасибо за ответ!
  • 0

#193
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Листовка да красивая, но на фиг она нужна? То ли дело - полезная халявная вещь С Вас бесплатная мойка

Да это обдумаем-систему флаеров и скидок, но позже ))) ;) И идея 1ой мойки бесплатно есть - в обмен на рекомендации своим знакомым :rotate:
А вот по цене 100 тг. получается дороговато, если хотим охватить большое количество людей, 1000 чел=100 тыс тенге ((( :fie:
Под дворник думали класть визитки, листовки и правда бесполезно-дорогой мусор, сама знаю как водитель, раздражает.
Визитка вроде маленькая, можно и не убирать сразу..но с подарком то интересней по-любому. Подумаю...Спасибо за ответ!


например, там где я постоянно мою машину - 7я мойка бесплатно :p
  • 0

#194
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Смотря что предлогать... У нас с 1000 листовок получилось 70-80 звонков и 2-3 реальных клиента... Изображение


Главное затраты на листовки отбили этими 2 клиентами?
  • 0

#195
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений


Мы бы вот например с удовольствием заказали ароматизаторов (вонючек) с нашими контактами,но не можем у нас в Алматы найти кто сможет это сделать. Пользуясь случаем хочу у вас узнать, не знаете кто может сделать вонючки с нашими контактами?

Я слышала, что есть сейчас спец.принтеры, китайские кажется, они печатают на чем угодно-цветах, ногтях и тп, значит и на ароматизаторах возможно..Попробуйте запросить в поиске.
И вопрос такой, какая вышла себестоимость рекламы Конверт+ароматизатор ? Подозреваю что дороже листовки, сейчас 500 шт по 26тг нашла= 13000, визитки 1000 шт по 12 тг=12000. Жду ответа, особенно про цену ароматизатора!!!
и еще у меня услуги, автомойка, с вами близко но не конкуренты)))


Конверт 15 тенге, ароматизаторы с яляна в виде елочек 75 тенге, листик бумаги форматом А4 - не помню сколько стоит пачка и сколько в ней штук, краска в принтер тоже не помню сколько стоит. Итого не больше 100 тенге.

Листовка да красивая, но на фиг она нужна? То ли дело - полезная халявная вещь :)

С Вас бесплатная мойка :)

вам надо поискать тампопечать для ваших ёлочек, но с условием что их будут обратно быстро в пакет засовывать...
  • 0

#196
NirvanDao

NirvanDao
  • Гость
  • 32 сообщений
Уже здесь писалось, но повторюсь: ЖУТКО РАЗДРАЖАЕТ, когда садишься в машину, пристёгиваешься и вдруг перед глазами ХРЕНЬ и нужно вылезать из машины. Выкидываю и из принципа не пользуюсь тем, что там рекламируется.
А вот идея с подарком - ароматизатором весч хорошая. И приятно и логотип долго перед глазами крутиться будет. Респект и уважуха. Так же хороший ход - повесить на ручку двери, а не на стекло под дворник. такое вот моё имхо :)
  • 0

#197
FlashJr

FlashJr
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет, хотел узнать такую информацию, насколько легально расклеивать постеры на стенах и на досках и столбах для объявлений, и т.д. и могут ли возникнуть проблемы? Штрафы к примеру ,если это не легально.
Cпасибо!
  • 0

#198
Arnis

Arnis
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Всем привет, хотел узнать такую информацию, насколько легально расклеивать постеры на стенах и на досках и столбах для объявлений, и т.д. и могут ли возникнуть проблемы? Штрафы к примеру ,если это не легально.
Cпасибо!

На столбы городского освещения не клейте, хлопнут, были случае. На стенах как получится, точнее смотря чья стена. У нас один чувак каждый вечер клеил на входе в офис, а мы с утра сдирали. Так вот в конечном итоге краской написал. До сих пор висит его реклама)) После такого мы его оставили в покое, настырный оказался. А он наверное доволен.

а по сабжу, работаю в центре, каждый вечер под дворником бумага, обычно забираю собой чтоб не мусорить, а потом раз в неделю выбрасываю. Конечно смотрю что там, но в основном оценивая качество бумаги и печати. По информации сейчас не вспомню чья реклама. Но запомнилось одно летом как то, под дворником была чья-то реклама в виде веера. Не выбросил. А со временем веер пригодился. Как- то в пробке встал, кондер не работал, так вот намахался от души.

Сообщение отредактировал Arnis: 09.02.2013, 19:20:30

  • 0

#199
NirvanDao

NirvanDao
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем привет, хотел узнать такую информацию, насколько легально расклеивать постеры на стенах и на досках и столбах для объявлений, и т.д. и могут ли возникнуть проблемы? Штрафы к примеру ,если это не легально.
Cпасибо!

Как правило, за размещение рекламы на инфо досках нужно платить. Исключение составляют доски объявлений на подъездах. А вот за расклейку на столбах и др не санкционированных местах - штраф. Есть специальные люди из Жарнамы, которые ходят, собирают такие объявления, а потом трясут рекламодателей. Конечно можно откупиться, но потом они постоянно будут ходить и кормиться. Итого: на несанкционированных местах лучше не размещать.
Да и с эстетической точки зрения не стОит этого делать. Давайте не будем захламлять город :idea:
  • 1

#200
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Согласен с тем, что когда кладут буклет под дворник это раздражает, так как ты ужн в машину, завел, пристегнулс.. И бац!)) увидел рекламу)

На дверных ручках это более менее уже.. Читаю смотрю что там пока сажучь в машину.. А зимой читаю пока прогреваю авто.. Буквально пару минут.. Даже меньше..
Самое главное имхо.. Это тематика.. Конечно мне ну нужен салон красоты, или обувь.. И автострахование тоже как то не интересовало..
Видел буклет от трещвых водителей.. Красным - Штраф.. Уже это обсуждалось... Про себя когда увидел это просто улыбнулся.. Молодцы пытаются выделиться от лругих... а так в целом.. Лично не увидел ниччего интерестного для себя.. Мнн кажется реклма такая начинант раздражать когда никакой пользы для потребителя не несет.. Надо полстраиваться под ЦА..

А вот вопрос.... А что если вам предлагают автомобильные запчасти, аксессуары? И ечли продукция действительно классная?
Например есть аксессуары сделанные имееенно скажем для ленд крузер 200... Можно вешать буклеты только на крузеры.. ? Как думаете?
Таким образом можно отсеить тех кому эти вещи не нужны..
Будет ли это эффективно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.