Перейти к содержимому

Фотография

Листовки, которые обычно кладут под дворник автомобиляНасколько-ли это эффективно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#21
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
короче это работает, с долей вероятности до 10%. в редких случаях до 20.
  • 0

#22
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
не знаю работают эти листовки или нет, но я всегда их выкидываю не читая в близстоящий трэш-кэн... достают такие наглецы, которые ложат под дворники листовки...
  • 0

#23
Mr Vobland

Mr Vobland
  • Гость
  • 37 сообщений



Помойму это не эффективно вообще, только мусора больше!

Именно, к вечеру мы проехали по тем местам где раскидывали, большая часть лежала на осфальте! Хотя лифлеты были оч качественно выполненны! Хорошая бумага и дизай симпотичный... Слоган интересный на обложке, мы лефлеты на марки разбивали, т.е. обращались например к владельцу LC - 200, и на обложке именно LC - 200 и был изображен! Тем самым мы пытались заинтересовать человека тем что услуга конкретно для его авто... Но в итоге особенно сильного эффекта не получили, и в последствии печатали лефлеты для всех подряд! Распространено было порядка 8000 тысяч экземпляров...

Так это оказывается вы те самые уроды умники которые этим спаом занимаются. У меня офис на новой площади. Просто достали уже эти листовки!

:) Ну таки слова говорить не оценив тоже не стоит преждевременно... Ты там дворником чтоли работаешь?! Отчего так сильно достали? :dandy:
  • 0

#24
Mr Vobland

Mr Vobland
  • Гость
  • 37 сообщений

мало просто сделать листовку (лефлет, брошюру) и распространить ее....
наиболее эфекктивные контакты с аудиторией, если общаться с целевой -потенциальными клиентами и предлогать ему то что он хочет - машина не показатель что ему должно быть "стока то" лет и потребность его в "том то". улыбает видеть лефлет ювелирки на лобовом стекле)))).

с другой стороны вижу факты что они эффективны.
в прошлом году поставил новые окна, купил ленолиум, и все для ремонта по листовкам - только потому что некогда думать и искать.

сам часто их использую и вижу реальные эффекты - а поверьте мне их просто очень много и они окупаются и приносят прибыль.


Это к тому что любой рекламный инструмент эффективен если правильно пользоваться им планируя:
1. аудиторию которая вам нужна и какую инфу она ищет
2. каке коммм каналы она часто использует для поиска инфо
3. что именно она ищеть и когда это делает
4. каким образом аудитория совершает покупки - изза чего?

В прошлом году летом был самый пик кризиса, а услуга самая дорогая, и таки не смертельно необходима... Я думаю что это был основной влияющий на эффект фактор...
  • 0

#25
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

не знаю работают эти листовки или нет, но я всегда их выкидываю не читая в близстоящий трэш-кэн... достают такие наглецы, которые ложат под дворники листовки...

а мне не ложат :dandy: только кладут. но я тоже выбрасываю))
  • 0

#26
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


мало просто сделать листовку (лефлет, брошюру) и распространить ее....
наиболее эфекктивные контакты с аудиторией, если общаться с целевой -потенциальными клиентами и предлогать ему то что он хочет - машина не показатель что ему должно быть "стока то" лет и потребность его в "том то". улыбает видеть лефлет ювелирки на лобовом стекле)))).

с другой стороны вижу факты что они эффективны.
в прошлом году поставил новые окна, купил ленолиум, и все для ремонта по листовкам - только потому что некогда думать и искать.

сам часто их использую и вижу реальные эффекты - а поверьте мне их просто очень много и они окупаются и приносят прибыль.


Это к тому что любой рекламный инструмент эффективен если правильно пользоваться им планируя:
1. аудиторию которая вам нужна и какую инфу она ищет
2. каке коммм каналы она часто использует для поиска инфо
3. что именно она ищеть и когда это делает
4. каким образом аудитория совершает покупки - изза чего?

В прошлом году летом был самый пик кризиса, а услуга самая дорогая, и таки не смертельно необходима... Я думаю что это был основной влияющий на эффект фактор...


кризис кризисом - воспользовался тока потому что некогда было искать инфу и мониторить рынок....

для продвижения вижу что продажи растут на ту или инцую продукцию с ростом до 50% - и затраты окупаются - говорю как рекламодатель, а не производитель - и самое главное - что если предлагать что попало, то и продажи от них пойдут как попало. ведь верту через спам не покупают как хотелось бы )))
  • 0

#27
Mr Vobland

Mr Vobland
  • Гость
  • 37 сообщений



мало просто сделать листовку (лефлет, брошюру) и распространить ее....
наиболее эфекктивные контакты с аудиторией, если общаться с целевой -потенциальными клиентами и предлогать ему то что он хочет - машина не показатель что ему должно быть "стока то" лет и потребность его в "том то". улыбает видеть лефлет ювелирки на лобовом стекле)))).

с другой стороны вижу факты что они эффективны.
в прошлом году поставил новые окна, купил ленолиум, и все для ремонта по листовкам - только потому что некогда думать и искать.

сам часто их использую и вижу реальные эффекты - а поверьте мне их просто очень много и они окупаются и приносят прибыль.


Это к тому что любой рекламный инструмент эффективен если правильно пользоваться им планируя:
1. аудиторию которая вам нужна и какую инфу она ищет
2. каке коммм каналы она часто использует для поиска инфо
3. что именно она ищеть и когда это делает
4. каким образом аудитория совершает покупки - изза чего?

В прошлом году летом был самый пик кризиса, а услуга самая дорогая, и таки не смертельно необходима... Я думаю что это был основной влияющий на эффект фактор...


кризис кризисом - воспользовался тока потому что некогда было искать инфу и мониторить рынок....

для продвижения вижу что продажи растут на ту или инцую продукцию с ростом до 50% - и затраты окупаются - говорю как рекламодатель, а не производитель - и самое главное - что если предлагать что попало, то и продажи от них пойдут как попало. ведь верту через спам не покупают как хотелось бы )))

Верно глаголишь... Но всежтаки лучшей рекламы чем сарафанное радио до сих пор придуманно небыло!!! Частенько ловлю себя на мысли что совершенно бесплатно частенько пиарю чей то товар или услугу, лишь за то что люди честно отработали заплаченные им деньги! :eek:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 30.09.2009, 13:09:25

  • 0

#28
merchant

merchant
  • Гость
  • 12 сообщений
лично я считаю что в этом виде рекламы как и в любом другом нужен креатив, и тогда какой-то процент откликов быть обязан

Но всежтаки лучшей рекламы чем сарафанное радио до сих пор придуманно небыло!!!


а сарафанное радио все же самое-самое!
  • 0

#29
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Всегда грязно ругаюсь, когда вижу на лобовике эту хадость!
  • 0

#30
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
гне спорю сарафанное радио рулит - и рулит только потому что это сарафанное - кто та купился, кто та попробовал и потом рекомендовал сидя на скамеечке, но для начала кто должен купить и кумо то должно понравиться - ..........почему то.

А вот если, кто0-то иждает сарафан а приходя видит джинсы - то скажет "там [[[-вый сарафан, ни ходите туда за сарафаном, а про джинсы так народ и не узнает" - к тому что сарафанное радио надо еще заслужить, а пока будем довольствоваться рекламой и прияром ))))
  • 0

#31
Mr Vobland

Mr Vobland
  • Гость
  • 37 сообщений

Всегда грязно ругаюсь, когда вижу на лобовике эту хадость!

А ненадо ругаться... Куда же еще деваться молодым предпринимателям?! Это самый дешевый вид рекламы...
  • 0

#32
Mr Vobland

Mr Vobland
  • Гость
  • 37 сообщений

гне спорю сарафанное радио рулит - и рулит только потому что это сарафанное - кто та купился, кто та попробовал и потом рекомендовал сидя на скамеечке, но для начала кто должен купить и кумо то должно понравиться - ..........почему то.

А вот если, кто0-то иждает сарафан а приходя видит джинсы - то скажет "там [[[-вый сарафан, ни ходите туда за сарафаном, а про джинсы так народ и не узнает" - к тому что сарафанное радио надо еще заслужить, а пока будем довольствоваться рекламой и прияром ))))

Слушай, ну а как ты считаешь - если эти же самые листовки будут раздавать промоутеру?! Эффекта будет больше? Или проще всем подряд под дворники?
  • 0

#33
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Слушай, ну а как ты считаешь - если эти же самые листовки будут раздавать промоутеру?! Эффекта будет больше? Или проще всем подряд под дворники?

Когда мне бумажку предлагает молодой предприниматель я без к-л эмоций просто отвечаю "спасибо, не нужно". И оба довольные расходимся - он съэкономил бумажку, я съэкономил время чтобы искать урну для этой бумажки.
Когда я вижу бумажку под дворником, у меня только одна мысль - особенно если бумажка обнаруживается после начала движения, - "деж этот ушлепок молодой предприниматель, которому эту бумажку засунуть бы в под дворник". Потому как с этой бумажки всегда один гемор и негатив: надо искать урну, куда ее выкинуть. Ее как правило рядом нет, приходится прятать или в машину или в карман, потом выкидывать этот мусор... В общем - негатив, мягко говоря.
И я почему-то очень уверен, что я не одинок в своей реакции :rotate:

Всегда грязно ругаюсь, когда вижу на лобовике эту хадость!

А ненадо ругаться... Куда же еще деваться молодым предпринимателям?! Это самый дешевый вид рекламы...

а зачем отождествлять всех молодых предпринимателей с идиотами?
  • 0

#34
Mr Vobland

Mr Vobland
  • Гость
  • 37 сообщений
[/quote]цитата:а зачем отождествлять всех молодых предпринимателей с идиотами?
[/quote]
Спорить об этом можно сколь угодно долго! Людей много, кому-то нравится, кому-то нет... Однако термин "ИДИОТ" неприминим в данном случае! Потому как звучит зло, и неприятно! Да и первоначальный смысл слова теряется! В свое время лично ложил эти листовки, и могу справку о своей нормальности засунуть бы в под дворник". :rotate:

Сообщение отредактировал Mr Vobland: 30.09.2009, 14:21:07

  • 0

#35
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


гне спорю сарафанное радио рулит - и рулит только потому что это сарафанное - кто та купился, кто та попробовал и потом рекомендовал сидя на скамеечке, но для начала кто должен купить и кумо то должно понравиться - ..........почему то.

А вот если, кто0-то иждает сарафан а приходя видит джинсы - то скажет "там [[[-вый сарафан, ни ходите туда за сарафаном, а про джинсы так народ и не узнает" - к тому что сарафанное радио надо еще заслужить, а пока будем довольствоваться рекламой и прияром ))))

Слушай, ну а как ты считаешь - если эти же самые листовки будут раздавать промоутеру?! Эффекта будет больше? Или проще всем подряд под дворники?


Когда промоутер дает лично в руки "бамажку" - то это работает намного лучше и дмфференциирует потребителей, от не потребителей (к примеру будучи мужчиной вы не возмете листовку с предложением со скидкой набора женской гигиены)
Личные контакты - контакты всегда считались самыми эффективными контактами с коммуникациями
ведь для того чтоб потребитель совершил покупку необходимо создать несколько контактов - к примеру наружка (хотя тоже очень нравится ей пользоваться) - необходимо от трех контактов для принятия решения для совершения покупки.

когда ействуют личные контакты - когда к вам лично обращаются - тогда уже сразу становится ясно - "потребитель" респондент или "нет"

Есть одно, "НО" - нельзя ожидать от всех одной и той же реакции - "ВЕДЬ ЛЮДИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ" )))) :weep: :D

а по сабжу:
что же проще или доступней - это дело глубины каждого кармана и потребности от них
1. Можно заплатить по паре тенге за листовку и почтовик распространит неск десятков тысяч листовок, либо за те же деньги нескоолько промоутеров распространят в лучшем случае несколько тысяч листовок
2. Главное понимать - на какие продажи ориентирован рекламодатель - колличественные или качественные.
  • 0

#36
Mr Vobland

Mr Vobland
  • Гость
  • 37 сообщений

а по сабжу:
что же проще или доступней - это дело глубины каждого кармана и потребности от них
1. Можно заплатить по паре тенге за листовку и почтовик распространит неск десятков тысяч листовок, либо за те же деньги нескоолько промоутеров распространят в лучшем случае несколько тысяч листовок
2. Главное понимать - на какие продажи ориентирован рекламодатель - колличественные или качественные.

Логика в этом конечно есть железная... Но в то время выбора между промоутерами или почтовиками небыло, сделал машину, напечатал штук 500 и унесся по городу пихать под дворники :laugh:... Сейчас то у нас дофига разной рекламы и в нэте и по газетам... Но честно говоря для себя сделали вывод что реклама по буклетам неэффективна. Обожглись на одном опыте, да и признаться честно не такое это уж и приятное занятие распихивать их... Сейчас есть возможности и людей нанимать, но не используем такой способ! :o
  • 0

#37
Lucifer I

Lucifer I
  • Гость
  • 35 сообщений
Мы тоже занимаемся такой вот "рассылкой"
и заметил что если "листовка" больше чем визитка то его скорее всего выбросят
А вот визитку оставляют, особенно если она касается СТО, или например магазин для толстяков и пр.
Удобненько, положил в карман и поехал дальше, а вот большие бумашки выкидывают!
  • 0

#38
Shraibikus

Shraibikus
  • Гость
  • 26 сообщений
Бесит нереально!
Замечаю, когда уже еду за рулем, приходится останавливаться и вынимать - не читаю, просто выбрасываю.

Самое положительное отношение к визиткам, которые девушки раздают на перекрестках.
  • 0

#39
amedia

amedia
  • Гость
  • 5 сообщений
да, когда раздают однозначно эффективней! Особено сейчас в это время года хочется поскорее стряхнуть с дворника прилипшую мокрую листовку, а не брать ее в руки и уж тем более читать )))
  • 0

#40
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
листовка под дворник - дополнительный мусор на улицах города.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.