Перейти к содержимому

Фотография

Листовки, которые обычно кладут под дворник автомобиляНасколько-ли это эффективно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#1
madnezz

madnezz
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос:
Насколько эффективны листовки, которые обычно кладут под дворник автомобиля?

Имеет ли смысл тратиться на такой вид рекламы?

Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#2
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
уже была тема про листовки http://vse.kz/index....howtopic=250417

все зависит от информативности и качества исполнения. смотря что рекламируете и как это делаете.
  • 0

#3
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Недавно под "дворник" положили рекламку кафешки. Сходил. Кафешка - говно. Больше туда не ходил. Вывод: любые рекламные вложения эфективны только если первое обращение клиента приведет повторным обращениям и его рекомедациям другим людям.
Мне кажется, что листовки эффективнее рекламы в газете.
  • 0

#4
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений

уже была тема про листовки http://vse.kz/index....howtopic=250417

все зависит от информативности и качества исполнения. смотря что рекламируете и как это делаете.


Правильно глаголите, товарищ Вича, в 2003 мы открывали свою газету в Астане и оставляли ее под дворники. Эффект был ураганный. Газетка была авто направленности.
  • 0

#5
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
значит для сообщения было оптимально выбораны время, место и способ. так держать.
  • 0

#6
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
в авто-ветке народ жаловался на спам под дворник.
типа "типографская краска разрушает мой мегадорогой эксклюзивный дворник"
ну и раздражает когда сел, пристегнулся, а тут на тебе, фигня перед глазами, выходить из машины надо чтоб убрать...

Сообщение отредактировал Den_S: 21.09.2009, 15:27:42

  • 0

#7
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений
...можно и сегментацию рынка проводить- относительно марки автомобиля )))))
  • 0

#8
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

...можно и сегментацию рынка проводить- относительно марки автомобиля )))))

относительно первой буквы в номере тоже :dandy:
  • 0

#9
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений


...можно и сегментацию рынка проводить- относительно марки автомобиля )))))

относительно первой буквы в номере тоже :dandy:


вы намекаете про Х ??? :-) но у меня он тоже присутвует :smoke: и у некоторых господ на крузаках тоже :D ....хотя если вы имеете в виду подкладывать листовки таксистам на зелёном базаре- тогда возможно вы и правы ;)
  • 0

#10
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений



...можно и сегментацию рынка проводить- относительно марки автомобиля )))))

относительно первой буквы в номере тоже :dandy:


вы намекаете про Х ??? :-) но у меня он тоже присутвует :smoke: и у некоторых господ на крузаках тоже :D ....хотя если вы имеете в виду подкладывать листовки таксистам на зелёном базаре- тогда возможно вы и правы ;)


я намекал про B, A, H, F, X etc.
все себе моцк ломаю как насвай продвинуть в массы ))
  • 0

#11
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Помоему эффективный способ.
Как никак люди смотрят.....бывает что нить запомнится....
  • 0

#12
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
как то однобоко вы тут рассуждаете, можно и не бумажки раздавать. так чисто поржать можно было бы на автобарахлу сгонять и что нить найти. я бы не отказался от какой нибудь приятной мелочи. как то раздавали на заправках фонарики и открывашки, еще как то габаритки и диски мп3, правда с перебивками на рекламу
  • 0

#13
Mr Vobland

Mr Vobland
  • Гость
  • 37 сообщений
Смотря что предлогать... У нас с 1000 листовок получилось 70-80 звонков и 2-3 реальных клиента... :-)
  • 0

#14
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
а что за услуга у вас была?
  • 0

#15
ЦЕНТР +

ЦЕНТР +
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Помойму это не эффективно вообще, только мусора больше!
  • 0

#16
Mr Vobland

Mr Vobland
  • Гость
  • 37 сообщений

а что за услуга у вас была?

Защита кузова автомобиля от сколов и царапин, американской пленкой... Услуга достаточно дорогая, думаю что от этого и спрос не великий! Хотя в листовках цены небыли указанны! Так что вот так...
  • 0

#17
Mr Vobland

Mr Vobland
  • Гость
  • 37 сообщений

Помойму это не эффективно вообще, только мусора больше!

Именно, к вечеру мы проехали по тем местам где раскидывали, большая часть лежала на осфальте! Хотя лифлеты были оч качественно выполненны! Хорошая бумага и дизай симпотичный... Слоган интересный на обложке, мы лефлеты на марки разбивали, т.е. обращались например к владельцу LC - 200, и на обложке именно LC - 200 и был изображен! Тем самым мы пытались заинтересовать человека тем что услуга конкретно для его авто... Но в итоге особенно сильного эффекта не получили, и в последствии печатали лефлеты для всех подряд! Распространено было порядка 8000 тысяч экземпляров...
  • 0

#18
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Помойму это не эффективно вообще, только мусора больше!

Именно, к вечеру мы проехали по тем местам где раскидывали, большая часть лежала на осфальте! Хотя лифлеты были оч качественно выполненны! Хорошая бумага и дизай симпотичный... Слоган интересный на обложке, мы лефлеты на марки разбивали, т.е. обращались например к владельцу LC - 200, и на обложке именно LC - 200 и был изображен! Тем самым мы пытались заинтересовать человека тем что услуга конкретно для его авто... Но в итоге особенно сильного эффекта не получили, и в последствии печатали лефлеты для всех подряд! Распространено было порядка 8000 тысяч экземпляров...

Так это оказывается вы те самые уроды умники которые этим спаом занимаются. У меня офис на новой площади. Просто достали уже эти листовки!
  • 0

#19
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
моей подруге подложили листовку турагентство. улетела через 2 недели в Дубаи.
  • 0

#20
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
мало просто сделать листовку (лефлет, брошюру) и распространить ее....
наиболее эфекктивные контакты с аудиторией, если общаться с целевой -потенциальными клиентами и предлогать ему то что он хочет - машина не показатель что ему должно быть "стока то" лет и потребность его в "том то". улыбает видеть лефлет ювелирки на лобовом стекле)))).

с другой стороны вижу факты что они эффективны.
в прошлом году поставил новые окна, купил ленолиум, и все для ремонта по листовкам - только потому что некогда думать и искать.

сам часто их использую и вижу реальные эффекты - а поверьте мне их просто очень много и они окупаются и приносят прибыль.


Это к тому что любой рекламный инструмент эффективен если правильно пользоваться им планируя:
1. аудиторию которая вам нужна и какую инфу она ищет
2. каке коммм каналы она часто использует для поиска инфо
3. что именно она ищеть и когда это делает
4. каким образом аудитория совершает покупки - изза чего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.