Перейти к содержимому

Фотография

Что читают ваши дети?помимо школьной программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#121
Rikki-tikki

Rikki-tikki
  • Гость
  • 35 сообщений
Кстати, тут много хорошего наговорили про Дайк-пресс, а вот есть ли у них литература для подростков 14-16 лет? Чтобы не только Коэльо читали...
  • 0

#122
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
http://www.daik-pres...atalog/194/1737 - вот книжечка из той самой книжки-малышки, про которую я говорила. Пока скинуть фото нашего экземпляра в реале, увы, не могу(((

Кстати, тут много хорошего наговорили про Дайк-пресс, а вот есть ли у них литература для подростков 14-16


По словам одного из авторов, Дайк-пресс планирует к осени выпустить тот проект, в котором я участвовала, но не прошла отбор. Там как раз романы ориентированы на подростков. Более подробно можно узнать у Лагерфельда.

Могу предложить Вам свой опус для теста. Бесплатно и даже с доставкой на дом. :rolleyes:
  • 0

#123
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Добрый день всем.
Спасибо, Виктория, за то, что помните меня:laugh:
Приятно видеть, что есть интерес к теме, что читают наши дети.
На самом деле, Дайк-пресс продолжает прием рукописей. По различным жанрам. Детская литература есть почти во всех магазинах городе. Книжных, разумеется.

По поводу отбора - издательство это ведь тоже коллектив людей. Они могут быть суъективны. Поэтому, если кто-то не прошел - это не показатель талантливости. Просто "не сошлись", так бывает. Значит, повезет где-то в другом издательстве:laugh:

Да, кто захочет - приезжайте, покажем всю литературу и сможете даже купить без магазинной накрутки.

По сабжу: мои дети обожают книжки-малышки. Дочери 2 года - с умным видом "читает" :rolleyes: А сыну (4 года) понравился Цветок-Теремок. Потому что там окошечки открывать можно. И Цветок в конце книжки потряс его.
  • 0

#124
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день всем.
Спасибо, Виктория, за то, что помните меня:laugh:
Приятно видеть, что есть интерес к теме, что читают наши дети.
На самом деле, Дайк-пресс продолжает прием рукописей. По различным жанрам. Детская литература есть почти во всех магазинах городе. Книжных, разумеется.

По поводу отбора - издательство это ведь тоже коллектив людей. Они могут быть суъективны. Поэтому, если кто-то не прошел - это не показатель талантливости. Просто "не сошлись", так бывает. Значит, повезет где-то в другом издательстве:laugh:

Да, кто захочет - приезжайте, покажем всю литературу и сможете даже купить без магазинной накрутки.

По сабжу: мои дети обожают книжки-малышки. Дочери 2 года - с умным видом "читает" :rolleyes: А сыну (4 года) понравился Цветок-Теремок. Потому что там окошечки открывать можно. И Цветок в конце книжки потряс его.



Книжки-малышки примерно по тем же причинам и немалому количеству взрослых нравятся))) Сам видел двух дяденек лет по 30-ть, которые с увлечением читали такие книжки)))
Взрослые не далеко от детей уходят)))
  • 0

#125
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кстати, тут много хорошего наговорили про Дайк-пресс, а вот есть ли у них литература для подростков 14-16 лет? Чтобы не только Коэльо читали...



Ага, и вот желательно бы, того же уровня, как в детстве нашем: "Кортик", "Бронзовая птица", фантастика Кира Булычева и Александра Беляева. Классные книги
  • 0

#126
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Поколение-то другое, Legend. На фига современным детям наше детство с нашими идеалами? у них свои идеалы, ценности. Вот бы еще понять - какие.
  • 0

#127
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Поколение-то другое, Legend. На фига современным детям наше детство с нашими идеалами? у них свои идеалы, ценности. Вот бы еще понять - какие.



А чем те идеалы плохи были? У Булычева, между прочим, никакой идеологии не было. Чисто человеческий мир - то есть размышления о том, каким должно быть гармоничное общество. Это получше и позитивнее западных произведений о постядерном мире и нашествии пришельцев. с их произведений еще не в такой депрессняк впадешь с детства. Или сволочью циничной какой станешь.
  • 0

#128
Rikki-tikki

Rikki-tikki
  • Гость
  • 35 сообщений

Поколение-то другое, Legend. На фига современным детям наше детство с нашими идеалами? у них свои идеалы, ценности. Вот бы еще понять - какие.

Нравственные ценности одинаковы во все времена. И современным детям нравится те же произведения, что и 50 лет назад - те, что трогают душу, заставляют переживать за героев, смеяться и плакать. Мне кажется, взрослые просто навязали младшему поколению всех этих роботов-убийц и т.д. Почему у Гарри Поттера бешеный успех? Да потому что он - обыкновенный мальчик. Я помню, как мы читали с ребенком о приключениях Нильса на гусях, так он, по-моему, даже дыхание задерживал в "переживательных" местах. Дайк-пресс выпускает же прекрасные книжки для самых маленьких, а тем, кто постарше, тоже нужны книги - увлекательные, красивые и недорогие.
  • 0

#129
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Дайк-пресс выпускает же прекрасные книжки для самых маленьких, а тем, кто постарше, тоже нужны книги - увлекательные, красивые и недорогие.


Повторюсь, скоро выпустит. Знаю лично одного автора, пишущего романы для подростков. Реалии - местные, интересы тоже. Думаю, проект будет пользоваться успехом.

Как показывает практика, современным детям нужно все тоже самое, что и поколению их родителей (то есть, нам). Те же идеалы, те же простые истины и искренняя дружба в книгах. А еще подросткам нужно немного понятного им сленга, чуть-чуть мистики и каплю детектива.

Когда я писала свой опус, долго сидела на подростковых форумах. За 30 лет практически ничего не изменилось.

Еще раз повторюсь: если в ветке присутствуют мамы с папами, чьи дети увлекаются приключенческой литературой, милости прошу в личку. Привезу книжку на тест-чтение. Целевая аудитория - 11-15 лет. Пока я замечаю, что девочкам нравится больше, чем мальчикам) :-)

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 17.07.2010, 06:49:02

  • 0

#130
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Дайк-пресс выпускает же прекрасные книжки для самых маленьких, а тем, кто постарше, тоже нужны книги - увлекательные, красивые и недорогие.


Повторюсь, скоро выпустит. Знаю лично одного автора, пишущего романы для подростков. Реалии - местные, интересы тоже. Думаю, проект будет пользоваться успехом.

Как показывает практика, современным детям нужно все тоже самое, что и поколению их родителей (то есть, нам). Те же идеалы, те же простые истины и искренняя дружба в книгах. А еще подросткам нужно немного понятного им сленга, чуть-чуть мистики и каплю детектива.

Когда я писала свой опус, долго сидела на подростковых форумах. За 30 лет практически ничего не изменилось.

Еще раз повторюсь: если в ветке присутствуют мамы с папами, чьи дети увлекаются приключенческой литературой, милости прошу в личку. Привезу книжку на тест-чтение. Целевая аудитория - 11-15 лет. Пока я замечаю, что девочкам нравится больше, чем мальчикам) :-)

Можно подробнее о "привезу на тест"! Оченнно нас заинтерсовало :lol:
  • 0

#131
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Поколение-то другое, Legend. На фига современным детям наше детство с нашими идеалами? у них свои идеалы, ценности. Вот бы еще понять - какие.

Разве не мы (родители), становимся для наших детей идеалами?! Разве не мы вкладываем в них самое лучшее и полезное. А потом подключаем к этому (лучшему и полезному) книгу - не они выбирают, а мы им читаем!
А какие первые книжки выбирают родители - добрые, потому что хотят видеть своего малыша добрым. А вы не посоветуете своему ребёнку прочитать вашу первую книгу, которая оставила в вашем сердце непередаваемые ощущения, и вы оставили её у себя в библиотеке, чтобы ваше "чадо" пережило те же эмоции, а может даже и сильнее?! А зачем мы тогда собираем библиотеку у себя дома, ведь эта ценность (как кусочек приданного) перейдет вашим детям, а потом и внукам...Неужели книга должна умирать вместе со своим хозяином, только потому, что настало другое время :D
  • 0

#132
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Есть, конечно, устаревающие в деталях книги - например, современному мальчику не интересно читать о гражданской войне 1918 года, потому что он не знает, не чувствует контекста той эпохи. "Гиперболоид инженера Гарина" кажется примитивным. А есть вечная классика, которая действительно идет из поколения в поколение.
  • 0

#133
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Если б только роботов-убийц. Мне тут в интернете попались примеры современной детской литературы, которую издают и продают в России. Интересно, кто-нибудь из вас купил бы такие произведения своим детям?

http://live4fun.ru/joke/452867

Не все картинки здесь относятся к теме, смотрите первые несколько)
  • 0

#134
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Есть, конечно, устаревающие в деталях книги - например, современному мальчику не интересно читать о гражданской войне 1918 года, потому что он не знает, не чувствует контекста той эпохи. "Гиперболоид инженера Гарина" кажется примитивным. А есть вечная классика, которая действительно идет из поколения в поколение.

Вот сейчас сын читает Драгунского, "Денискины рассказы"... Кое-какие вещи там ему не очень понятны - перьевые ручки, парта-с-крышкой... Но книга-то в принципе не об этом, а об отношениях таких же как и он девяти-десятилетних пацанов. И знаете, он читает с интересом.... Хочу еще потом подсунуть ему Буссенара "Капитан Сорви-Голова"... Такая добрая пацанская книжка про войнушку и приключения... :)
  • 0

#135
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Если б только роботов-убийц. Мне тут в интернете попались примеры современной детской литературы, которую издают и продают в России. Интересно, кто-нибудь из вас купил бы такие произведения своим детям?

http://live4fun.ru/joke/452867

Не все картинки здесь относятся к теме, смотрите первые несколько)

Пипец! Такое ощущение, что авторы сих произведений берут траву у одного и того же дилера.
  • 0

#136
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Хи-хи)))

А меня сказка про Попу порадовала. У меня сын регулярно просит рассказать сказку про Каку. Похоже, что какой-то родитель опубликовал свой опыт))))
  • 0

#137
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Гы, про приключения Попы это шедевр! :hi: Ну, а стишки меня уже не удивляют, когда сын был маленький всякое попадалось. "Мышки серые трусишки" это ещё не самое худшее :smoke:
Тут уже родители обычно выбирают, что покупать и читать. Сын с удовольствием "Капитана Немо" прочёл, "Робинзона Крузо", "Денискины рассказы" тоже понравились, правда, да приходится многое объяснять. Большие книги мы понемногу читали вслух, сейчас сам уже. Мою книгу кстати тоже прочёл с удовольствием, посмотрим теперь как её в России оценят. :smoke:

Сообщение отредактировал Каллисто: 19.07.2010, 14:55:23

  • 0

#138
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Гы, про приключения Попы это шедевр! :hi: Ну, а стишки меня уже не удивляют, когда сын был маленький всякое попадалось. "Мышки серые трусишки" это ещё не самое худшее :smoke:
Тут уже родители обычно выбирают, что покупать и читать. Сын с удовольствием "Капитана Немо" прочёл, "Робинзона Крузо", "Денискины рассказы" тоже понравились, правда, да приходится многое объяснять. Большие книги мы понемногу читали вслух, сейчас сам уже. Мою книгу кстати тоже прочёл с удовольствием, посмотрим теперь как её в России оценят. :smoke:

А вы издались в России?
  • 0

#139
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Гы, про приключения Попы это шедевр! :weep: Ну, а стишки меня уже не удивляют, когда сын был маленький всякое попадалось. "Мышки серые трусишки" это ещё не самое худшее :D
Тут уже родители обычно выбирают, что покупать и читать. Сын с удовольствием "Капитана Немо" прочёл, "Робинзона Крузо", "Денискины рассказы" тоже понравились, правда, да приходится многое объяснять. Большие книги мы понемногу читали вслух, сейчас сам уже. Мою книгу кстати тоже прочёл с удовольствием, посмотрим теперь как её в России оценят. :rolleyes:

А вы издались в России?

Книгу ещё нет, жду ответа и оценок. :rotate: Издавалась только рассказами.

Сообщение отредактировал Каллисто: 19.07.2010, 18:26:04

  • 0

#140
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Если б только роботов-убийц. Мне тут в интернете попались примеры современной детской литературы, которую издают и продают в России. Интересно, кто-нибудь из вас купил бы такие произведения своим детям?

http://live4fun.ru/joke/452867

Не все картинки здесь относятся к теме, смотрите первые несколько)

Да уж, шедевры!!! Да здравствуют галлюциногены и трава - лучшее для фантазии и рифмы!
А если серьёзно: разве можно такое издавать, еще и называть это детской литературой?!
Такие издательства нужно обходить стороной, потому как они писак выдают за писателей, что совсем недопустимо в детской литературе. Вот вам и российские издательства...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.