Перейти к содержимому

Фотография

Что читают ваши дети?помимо школьной программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#81
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Я идеалистка! Потому что хочу давать своим детям самое лучшее и полезное. Хочу чтобы они читали красочные и понятные для их возраста книги! Хочу видеть их воспитанными и умными, благодаря книги!
По сабжу: мой сын, к моему сожалению, пока читает только школьную литературу (домашнее задание). Не хочу ставить ему ультиматумы, хочу, чтобы он сам нашёл это занятие увлекательным и познавательным!
  • 0

#82
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
самый трудный возрас- 7-10 лет. сказки уже не интересно, а молодежное пока рано. Скажите, а какая цена не вводит в ступор маму?
  • 0

#83
Rikki-tikki

Rikki-tikki
  • Гость
  • 35 сообщений

самый трудный возрас- 7-10 лет. сказки уже не интересно, а молодежное пока рано. Скажите, а какая цена не вводит в ступор маму?

Ну, хотя бы не больше 500 тенге. Я бы, например, с удвольствием купила ребенку сказки разных народов мира - помню, у нас в семье ими зачитывались, и я очень многое узнала о других культурах именно из этих книг. Кажется, это даже серия такая была. Видела очень красивое российское издание африканских сказок - 2000 тенге с чем-то. Во-первых, для меня это сейчас нереально, во-вторых, хочется, чтобы таких книг в доме было много. Не может же ребенок ждать, пока мама разбогатеет (что возможно), или цены снизятся на книжную продукцию (что вряд ли). Время-то идет быстро, что упустим сейчас, потом не нагнать - интерес к миру, фундамент интеллекта, зачатки образованности. Жаль, что государство этого не понимает.
  • 0

#84
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Кстати, да... Книга стоимостью свыше 1000тг. уже как-то приостанавливает желание купить... Особенно учитывая, что мелкие читатели глубоко дошкольного возраста могут запросто "прочитать" ее в клочья за пару раз.... ;)
  • 0

#85
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

самый трудный возрас- 7-10 лет. сказки уже не интересно, а молодежное пока рано. Скажите, а какая цена не вводит в ступор маму?

7-10 лет это лишь начало сложного и трудного возраста :laugh:
По поводу цены... Я думаю, что цена на взрослую литературу должна отличаться от детской. Для малышей, тем более. А то цена на детскую книжку (российского издания) почти приравнена к цене на "гламурный роман"... Ведь это не правильно :laugh:
  • 0

#86
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я вот в Москве видел издание - советские мультики с иллюстрациями Сутеева. Классика, конечно, но цена 900 рублей меня смутила, когда я умножил ее на 5. :laugh:
  • 0

#87
M_lav

M_lav
  • Гость
  • 38 сообщений
Если бы кто-то "взялся" за налаживание потока хороших и недорогих детских книжек... Интересно, а государство у нас уже полностью устранилось от этой темы?
  • 0

#88
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Государству невыгоден этот бизнес . Моя жена написала книгу для детей - издать проблема , продать проблема и читают наши дети иностранную литературу , в которой идеология и менталитет чужие . Потом удивляемся и куда нынешнее поколение катится .
  • 0

#89
Rikki-tikki

Rikki-tikki
  • Гость
  • 35 сообщений

Государству невыгоден этот бизнес . Моя жена написала книгу для детей - издать проблема , продать проблема и читают наши дети иностранную литературу , в которой идеология и менталитет чужие . Потом удивляемся и куда нынешнее поколение катится .


А ваша жена в какие-нибудь издательства обращалась с конкретным предложением? дело в том, что я написала много стихов для детей. Писала-писала, как вдруг поняла, что это - книжка. И вот теперь не знаю, куда с этим податься. Друзья хвалят, муж пугает: кому ты нужна, кто тебя издаст "безвозмездно"? Что же получается: талант (ладно, я не о себе) у нас никому не нужен? Обидно как-то за державу.
  • 0

#90
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Мы издали книгу за свои деньги , т.к. спонсоров искать , как нам советовали в издательствах , просто гиблое дело . Короче , все , кто прочёл эту книгу , конечно хвалят , говорят интересная , что импортная детская литература проигрывает . Издательство у нас обходится дорого - не конкурирует по цене с российскими книжками , а продать через магазины вообще нереально - они не работают с частными лицами . Замкнутый круг , вот и покупаем продукцию из ближнего зарубежья и неплохого качества и разнообразие жанров и авторов , т.к. своих не пускают на свой же рынок . Какую-то часть мы продали через знакомых , у дочки в школе , через один магазин несколько экземпляров и ещё осталось . Будем надеяться , что и на нашей , хоть и небольшой улице , тоже будет праздник и будут наши дети читать не только зарубежных авторов , но и своих - КАЗАХСТАНСКИХ . Своим детям стараемся покупать книжки из своего детства - в них больше добра , чем в нынешних .

Сообщение отредактировал ON OFF: 10.07.2010, 02:17:50

  • 0

#91
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Мы издали книгу за свои деньги , т.к. спонсоров искать , как нам советовали в издательствах , просто гиблое дело . Короче , все , кто прочёл эту книгу , конечно хвалят , говорят интересная , что импортная детская литература проигрывает . Издательство у нас обходится дорого - не конкурирует по цене с российскими книжками , а продать через магазины вообще нереально - они не работают с частными лицами . Замкнутый круг , вот и покупаем продукцию из ближнего зарубежья и неплохого качества и разнообразие жанров и авторов , т.к. своих не пускают на свой же рынок . Какую-то часть мы продали через знакомых , у дочки в школе , через один магазин несколько экземпляров и ещё осталось . Будем надеяться , что и на нашей , хоть и небольшой улице , тоже будет праздник и будут наши дети читать не только зарубежных авторов , но и своих - КАЗАХСТАНСКИХ . Своим детям стараемся покупать книжки из своего детства - в них больше добра , чем в нынешних .


Насчет того, что больше добра - согласна абсолютно!
Вообще я как-то вроде подзабыла о своих честолюбивых планах, а теперь вот опять взволновалась. Так же нельзя! Надо же как-то ситуацию менять! Что ж такое- ведь явно есть талантливые люди, а о них никто не знает. Только в один голос твердят, что "на полках магазинов не найти произведений для детей казахстанских авторов". Это уже штамп какой-то.
  • 0

#92
Rikki-tikki

Rikki-tikki
  • Гость
  • 35 сообщений


Мы издали книгу за свои деньги , т.к. спонсоров искать , как нам советовали в издательствах , просто гиблое дело . Короче , все , кто прочёл эту книгу , конечно хвалят , говорят интересная , что импортная детская литература проигрывает . Издательство у нас обходится дорого - не конкурирует по цене с российскими книжками , а продать через магазины вообще нереально - они не работают с частными лицами . Замкнутый круг , вот и покупаем продукцию из ближнего зарубежья и неплохого качества и разнообразие жанров и авторов , т.к. своих не пускают на свой же рынок . Какую-то часть мы продали через знакомых , у дочки в школе , через один магазин несколько экземпляров и ещё осталось . Будем надеяться , что и на нашей , хоть и небольшой улице , тоже будет праздник и будут наши дети читать не только зарубежных авторов , но и своих - КАЗАХСТАНСКИХ . Своим детям стараемся покупать книжки из своего детства - в них больше добра , чем в нынешних .


Насчет того, что больше добра - согласна абсолютно!
Вообще я как-то вроде подзабыла о своих честолюбивых планах, а теперь вот опять взволновалась. Так же нельзя! Надо же как-то ситуацию менять! Что ж такое- ведь явно есть талантливые люди, а о них никто не знает. Только в один голос твердят, что "на полках магазинов не найти произведений для детей казахстанских авторов". Это уже штамп какой-то.


А какие у вас были планы честолюбивые?
  • 0

#93
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Да планов особых не было , просто жена , видя , что читает дочь , решила попробовать написать своё , получилось не хуже произведений западных авторов , судя по отзывам тех , кто читал . Потом появилась идея , чтобы больше детей и взрослых узнали , что и наши писатели могут не хуже , а что из этого вышло , Вы уже знаете из предыдущих постов .
  • 0

#94
Rikki-tikki

Rikki-tikki
  • Гость
  • 35 сообщений
Я слышала, что алматинское издательство "Дайк-пресс" днем с огнем ищет хороших авторов, даже гонорар готово заплатить за хорошую рукопись :rotate:
  • 0

#95
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Я слышала, что алматинское издательство "Дайк-пресс" днем с огнем ищет хороших авторов, даже гонорар готово заплатить за хорошую рукопись :rotate:

А можно поподробнее узнать про это издательство... Есть ли у них что-нибудь интересное для наших киндеров?
  • 0

#96
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Мы издали книгу за свои деньги , т.к. спонсоров искать , как нам советовали в издательствах , просто гиблое дело . Короче , все , кто прочёл эту книгу , конечно хвалят , говорят интересная , что импортная детская литература проигрывает . Издательство у нас обходится дорого - не конкурирует по цене с российскими книжками , а продать через магазины вообще нереально - они не работают с частными лицами . Замкнутый круг , вот и покупаем продукцию из ближнего зарубежья и неплохого качества и разнообразие жанров и авторов , т.к. своих не пускают на свой же рынок . Какую-то часть мы продали через знакомых , у дочки в школе , через один магазин несколько экземпляров и ещё осталось . Будем надеяться , что и на нашей , хоть и небольшой улице , тоже будет праздник и будут наши дети читать не только зарубежных авторов , но и своих - КАЗАХСТАНСКИХ . Своим детям стараемся покупать книжки из своего детства - в них больше добра , чем в нынешних .


Насчет того, что больше добра - согласна абсолютно!
Вообще я как-то вроде подзабыла о своих честолюбивых планах, а теперь вот опять взволновалась. Так же нельзя! Надо же как-то ситуацию менять! Что ж такое- ведь явно есть талантливые люди, а о них никто не знает. Только в один голос твердят, что "на полках магазинов не найти произведений для детей казахстанских авторов". Это уже штамп какой-то.



Не найти казахстанских авторов) Вы удивитесь, но мне недавно по работе потребовалось собрать легенды и мифы, сказки Казахстана, желательно связанные с какой-нибудь местностью. Так я неделю рыл и искал, как будто это не сказки Казахстана, а рукописи затонувшей Атлантиды! Что за ерунда? Мифологию и сказки своей же страны приходится искать, как клад. Неужто никто не озаботился растиражировать их?? Россияне свои сказки тиражируют так, что их знают во всем БСССР (в смысле, бывшем). Те же узбеки, соседи наши, свою мифологию и свои сказки куда только не пихают. И ведь есть интересные вещи, в смысле мифов и сказок, у казахов. Вот только найти их - это проблема. Даже в инетрнете. Издали какими-то ограниченными тиражами по госзаказу - и все, типа отбоярились. А теперь ищи-свищи эти издания.
  • 0

#97
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Я слышала, что алматинское издательство "Дайк-пресс" днем с огнем ищет хороших авторов, даже гонорар готово заплатить за хорошую рукопись :rotate:

А можно поподробнее узнать про это издательство... Есть ли у них что-нибудь интересное для наших киндеров?



Кстати, да, тема вельми заинтересовала) Вдруг (мечта, конечно, но чем черт не шутит) однажды потесню на литературном Олимпе Лукьяненко и Дина Кунца))))
  • 0

#98
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений



Я слышала, что алматинское издательство "Дайк-пресс" днем с огнем ищет хороших авторов, даже гонорар готово заплатить за хорошую рукопись :smoke:

А можно поподробнее узнать про это издательство... Есть ли у них что-нибудь интересное для наших киндеров?



Кстати, да, тема вельми заинтересовала) Вдруг (мечта, конечно, но чем черт не шутит) однажды потесню на литературном Олимпе Лукьяненко и Дина Кунца))))

Кстати, да... Еще можно потеснить Чуковского, Барто и Успенского :smoke:))
А если серьезно, то хотелось бы побольше информации про это издательство... Наши "монстры" - Атамура и Акматыкитап как-то не особо впечатляют ни ценами, ни книгами...
  • 0

#99
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
пока читают то, что я вспоминаю из детства и рекомендую...

сейчас читает дочь 12 лет "Правила волшебника"
сын читает книгу про шахматы
  • 0

#100
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений




Я слышала, что алматинское издательство "Дайк-пресс" днем с огнем ищет хороших авторов, даже гонорар готово заплатить за хорошую рукопись :-)

А можно поподробнее узнать про это издательство... Есть ли у них что-нибудь интересное для наших киндеров?



Кстати, да, тема вельми заинтересовала) Вдруг (мечта, конечно, но чем черт не шутит) однажды потесню на литературном Олимпе Лукьяненко и Дина Кунца))))

Кстати, да... Еще можно потеснить Чуковского, Барто и Успенского :D))
А если серьезно, то хотелось бы побольше информации про это издательство... Наши "монстры" - Атамура и Акматыкитап как-то не особо впечатляют ни ценами, ни книгами...



И в самом деле, детских писателей такого размаха как-то стало маловато, не сказать еще хужей. Про казахстанских вообще лучше промолчать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.