Перейти к содержимому

Фотография

Что читают ваши дети?помимо школьной программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#301
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Родители, да вы что! Ребёнку - Лукьяненко?!! Побойтесь Бога, это же чернушник и пед**илl!

 
Ваши любимые 40 островов: http://lurkmore.to/_/3375#mws_vWcu24/

 

Какой редкостный бред!

Закончив читать Лукьяненко, мой 13 летний сын глотает книги Каменистого одну за другой. Страшно представить, что на этом Лукоморье про него насочиняют


  • 0

#302
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Сыну почти 9 лет...ну не любит читать и все...вот говорят надо воспитывать на личном примере...мы с мужем читаем постоянно,бабуля наша читает...как послушаю мам одноклассников у всех читают(ну это в основном девочки)....аж исхожусь "белой завистью".....летом просто заставляю,сам никогда не проявит интерес..

Может у кого-то есть рецепт как приобщить к чтению ребенка.

Если ребенок читает медленно, ему становится неинтересно читать самому. Я своему очень долго читала вслух, это был своеобразный вечерний ритуал совместного времяпрепровождения, обсуждения. Потом просила частично читать мне вслух, по-очереди. Сам стал читать после 10 и только фантастику, не считая школьной программы. Но лучше так, чем нчего


Сообщение отредактировал Liska: 25.10.2013, 22:05:08

  • 1

#303
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У меня сын не любит художественную литературу.

Я не настаиваю, ставлю в записи, так сказать сказка на ночь- песледнюю неделю все время слушаем Рики Тики Тавви.

Хотя в принципе не много, но читать любим.

Читаем в основном книги научноприкладно характера.

Книги о динозаврах, о происхождении нашей планеты, вообще о планетах, о машинах, ну и т.д.


  • 0

#304
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
"Папа большой, я- мальнький"
  • 0

#305
Bahar

Bahar
  • Частый гость
  • 76 сообщений
сыну скоро 10, читать не любит, не интересуется книгами вообще, читает, можно сказать, из под палки. прошлым летом никак не заставила его читать худ литературу, заданную на летние каникулы, в итоге нашла все книги в аудиоверсии формате МР3, загрузила ему их на его PSP, слушал как миленький, в день по одной книге, кстати, с очень большим интересом, как в 5-7 лет, когда сама ему читала. потом пересказывал, так за лето мы все заданное "перечитали". этим летом сам читал, я ему все заданные книги скопировала в закладки его планшета, и каждый день по 2 часа он читал, конечно не хотел, но мы с мужем поставили условие, что тогда никаких развлечений, поощрений ему не будет (другого выхода не было!)
сами с мужем любители почитать, хлебом не корми, дай почитать. в детстве ни дня без книги не проходило, и что самое интересное нас никто не заставлял читать, мы сами просили еще и еще. моя мама работала в библиотеке, если она вечером возвращалась с работы без книг, мы с братиком на нее обижались...
  • 0

#306
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений

моя дочь любит  читать Гари Потер,ПЕРСИ Джексон и тд ей 11 лет


  • 0

#307
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Мой обожает "Школу 7 гномов" - каждый день приносит и заставляет читать какую-нибудь из книг) Радует, что растет такой же книголюб  :D


  • 0

#308
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

У меня сын не любит художественную литературу.

Я не настаиваю, ставлю в записи, так сказать сказка на ночь- песледнюю неделю все время слушаем Рики Тики Тавви.

Хотя в принципе не много, но читать любим.

Читаем в основном книги научноприкладно характера.

Книги о динозаврах, о происхождении нашей планеты, вообще о планетах, о машинах, ну и т.д.

 

как будто про нашего сына

только я все равно заставляю маленькие сказки, рассказы читать, не знаю - может неправильно делаю


  • 0

#309
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Старшая читала Недотепу и Непоседу Лукьяненко, сама прочитала с удовольствием, а младшая Приключения Тиг-Тина


  • 0

#310
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ребенку моему 5,5 лет. 
Начала читать книгу "Читаем вместе по слогам" В. Сутеев
Уже три маленькие сказочки прочитала.


  • 0

#311
Mirrracle

Mirrracle
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сын учится во вторую смену и времени читать практически нет и желания тоже нет :) . Но во время каникул я ему подсовывала книги Крапивина, сначало ему зачитывала начало,  чтобы заинтересовать, потом он сам  читал. Мне кажется у кого растут мальчишки нужно давать им читать раннего Крапивина . Еще насколько я помню  с удовольствим прочитал "Муфта , Полботинка и Моховая борода" и Денискины рассказы


Сообщение отредактировал Mirrracle: 22.01.2014, 16:56:12

  • 0

#312
Arineya

Arineya
  • Гость
  • 17 сообщений

русские народные сказки)))


  • 0

#313
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

По школьной программе для первого класса начали читать Золотой ключик или приключения Буратино.

Еще надо Виннипуха, Незнайку.. Ох, успеть бы всё до конца учебного года.


  • 0

#314
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Младшей у меня 8 лет, она много читает на английском т.к. английский им родной но и русский тоже не забываем, поэтому на ночь я читаю на русском сама, прочитали всего Носова, веселая семейка, дневник Коли Синицына, конечно весь незнайка, потом читали вавилонскую башню это библейские рассказы адоптированные для детей, Пушкина, читала и поясняла особенно сказка о царе Салтане и Руслан и Людмила . сейчас читаем неандертальский мальчик или большой поход. ей нравится. много говорим о первобытных людях. да одно время ее интересовала история. так что пример читаю сама не годится, мне кажется читаю сама детям  на ночь  они должны научится слушать книгу рисовать свои фильмы, тогда им станет интересно читать.  но это мое мнение может быть оно и не верное?


  • 0

#315
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Младшей у меня 8 лет, она много читает на английском т.к. английский им родной но и русский тоже не забываем, поэтому на ночь я читаю на русском сама, прочитали всего Носова, веселая семейка, дневник Коли Синицына, конечно весь незнайка, потом читали вавилонскую башню это библейские рассказы адоптированные для детей, Пушкина, читала и поясняла особенно сказка о царе Салтане и Руслан и Людмила . сейчас читаем неандертальский мальчик или большой поход. ей нравится. много говорим о первобытных людях. да одно время ее интересовала история. так что пример читаю сама не годится, мне кажется читаю сама детям  на ночь  они должны научится слушать книгу рисовать свои фильмы, тогда им станет интересно читать.  но это мое мнение может быть оно и не верное?

Какая вы умница, правда. Я читала-читала своим мальчишкам на ночь (и каждый день, пока была возможность), и одному и второму, и обоим вместе (старшему сейчас 12, а второму -8), но никак не смогла им привит свою неимоверную любовь к чтению и к литературе,(я обожаю читать, иногда мне кажется, что всё равно что читать, либо классику, либо детективы современные, либо ремарка или цвейга),но мои мальчишки...  никак они не хотят читать, как бы я не старалась. Теперь с дочей, ей полтора года, у меня уже и запал пропал, даже не стараюсь ей читать книжки-малышки каждый день. Вашей девочке нравится самой читать, или только когда вы ей читаете?


  • 0

#316
Дилек

Дилек
  • Гость
  • 19 сообщений

С дочкой 7 лет читаем Бориса Житкова "Что я видел".


  • 0

#317
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений
Я читала своему ребёнку сама наверное с полу года -это были потешки стишки днем и сказочка на ночь это как ритуал у нас был, в колыбельных я не сильна:). Сама она к сожалению читает мало хотя уже 10 лет. Но любит просматривать и читать особо интересные моменты. Но на ночь так же и читаю ей, надеюсь когда нибудь выстрелит и она полюбит читать. Очень радуется, когда в школьной христоматии встречается отрывок из книжки, которую мы прочитали тут она и зарабатывает свои пятерки рассказывая что там было дальше. И ещё мы ее приучили , если по литературе прочитан отрывок из какого то рассказа , мы искали продолжение и дочитывали. А из книг мы очень много уже за десять лет перечитали из любимых могу назвать все книги про Незнайку, Самоделкина, приключения Карлуши, про Митю Маляева, неандертальского мальчика, приключения Фу фу и Кис киса, рассказы Софьи Прокофьевой всех и не перечислить. У Гю Го есть рассказы подходящие по возрасту, у Бунина, это когда надо немного вернуть на землю, а то иногда хочу зашкаливает. Вообще много всего получается и Пушкин, и Бианки и т.д. сейчас читаем О чем думает моя голова Ирина Пивоварова, потом будет Дж Родари сказки по телефону, сама читает Маленькая баба яга Отфрид Пройслер, и его же Маленькое приведение уже прочитали.

Сообщение отредактировал irri14: 14.02.2014, 22:11:47

  • 0

#318
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Доче 7 лет, 1 класс, любимая книжка"Сказки звездного неба", и книжки всё о героях Монстер хай
  • -1

#319
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Моему сыну 11 лет, не любит читать, если только из - под палки.... а это совсем другое..... вот хотела подсунуть ему комиксы. кто нить подскажите где можно их приобрести ( можно и    б/у) и желательно на каз- яз, хотя если есть и на русс -языке буду благодарна. Спасибо откликнувшимся.


  • 0

#320
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Мой пацан закончил 5 класс.На лето задали читать:

 

Легенды и мифы Древней Греции

Левша.Лесков.

Вий.Гоголь.

Кентервильское приведение.Уайльд.

Лобо.Сетон-Томпсон.

Широколобый.Искандер.

Затерянный мир.А.К.Дойл

Каникулы.Брэдбери.

 

На мой взгляд очень неплохая подборка)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.