Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#281
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Девочки которые здесь советуют (Plum, naport, mila-sutarmina, Радуга), вы сами изучали аромотерапию или где то официально учились? Если второе подскажите где у нас обучают..Спасибо;-)


ЛизаМария, я не обучалась, все что пробую на себе и своих детях сначала советуюсь с Plum, так как она сертифицированный ароматерапевт. Можно читать книги, я перечитала все что доступно в инете и заказывала несколько с амазона, но мне этого не достаточно, так как в большинстве книг даются просто рецепты и рекомендации, но не описывается механизм действия, а Plum это может по пальцам разложить и систематизировать.
  • 0

#282
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ЛизаМария, я не обучалась, все что пробую на себе и своих детях сначала советуюсь с Plum

+1

Можно читать книги, я перечитала все что доступно в инете и заказывала несколько с амазона, но мне этого не достаточно, так как в большинстве книг даются просто рецепты и рекомендации, но не описывается механизм действия

да, это так.
Книги не рассказывают о компонентах ЭМ, почему одно масло действует на бактерии, а другое - нет.
Для этого проводятся научные исследования и пишутся статьи.

Причем, статьи могут давать новую инфу))) Dominique Baudoux, которого так все любят за его диплом врача, в одной своей переизданной книжке привел новую инфу по некоторым ЭМ.

Исследования, естественно, проводятся Западные и статьи блин все либо на английском, либо на французском.

а Plum это может по пальцам разложить и систематизировать.

чему ее и обучали в школе)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.11.2009, 12:18:26

  • 0

#283
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тогда вопрос к Plum если это не тайна конечно:D. Подскажите где именно вы обучались (что за школа, где находится), сколько длится обучение, язык обучения и стоимость:D
Жаль конечно, что у нас не обучают..
п.с. Можно в ЛС, а может и здесь инфа кому еще пригодится..

п.с.с Радуга, naport спасибо за ответ, все понятно :D
  • 0

#284
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ЛизаМария, сейчас не отвечу, убегаю уже, позднее напишу. А пока к темеб такой дополнительный вопрос: тебя интересует , где именно обучалась я или тебе хочется самой обучиться ,и ты хотела бы узнать для себя возможные места, где можно обучиться? Или и то, и другое? :D
  • 0

#285
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
В Казахстане где-то обучают, но не знаю где и насколько серьёзно. А в России и Украине есть места обучения.
  • 0

#286
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, сейчас не отвечу, убегаю уже, позднее напишу. А пока к темеб такой дополнительный вопрос: тебя интересует , где именно обучалась я или тебе хочется самой обучиться ,и ты хотела бы узнать для себя возможные места, где можно обучиться? Или и то, и другое? :D

И то, и другое. Потому что если сам человек не обучался в определенном месте, то не сможет сказать как оно изнутри, только чьи то отзывы.. Поэтому интересует и то, и другое :D Но больше конечно - где можно обучиться, сколько это займет и т.д.
  • 0

#287
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А в России

И вот это тоже интересует.
  • 0

#288
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

1 капля на 30 мл- это 1/600 (750) ая часть. если вы закапываете в нос по капле, а больше и не нужно , в ароматерапии не работает приницип " чем больше, тем лучше", то получается 1/300 .

Мила я написала к слову, показав своим сообщением, что дозировку можно регулировать. Капнуть можно 1к и на 30мл, и на 50мл базы, и на 100мл.

И я бы рада была, еслиб одна капля проникала так глубоко (особенно при аденоидах в некоторых случаях). Я не экстримальная мамаша и не враг своему ребёнку. Опыт показал, что нам подходит именно такой метод. Заложенность носа только увеличивалась у ребёнка, когда я пыталась по чуть-чуть капать смесь. Пришлось подключать аквамарис, что бы прочистить нос и потом заново начинать закапывать.
И здесь нет нарушения принципа "чем меньше-тем лучше" - когда концентрации идут изначально мизерные.
В ваших каплях для носа, возможно, концентрация масел идёт другая, поэтому достаточно и 1к, что бы пробить нос. Не нужно сравнивать промышленный продукт с тем, что я сама делаю. Я для себя выбрала оптимальный вариант дозировки, комфортный для моего ребёнка и оптимальный метод применения, приносящий результат. Мне для ребёнка проще сделать очень слабый раствор, но закапать поглубже.

Да и инфекции бывают разные. Вялотекущая инфекция гайморита у взрослого и простудный вирус, развивающийся со скоростью света у ребёнка - это два разных случая.

Пост о том, что масло может стекать по горлу был просто выражением личного опыта. Просто информация в никуда, а не с целью вас в чем-то уличить, вытянуть на полемику. У меня на это нет ни желания, ни сил. Было б желание, я б осталась в первой ветке.

Пожалуйста вчитывайтесь вдумчиво и без эмоций в мои посты, и отвечайте не просто что бы возразить, вытянув фразу из контекста (а у меня складывается именно такое впечатление на протяжении уже долгого нашего общения).

Прощу прощение, если пост звучит резко. Реально не хочу ругаться.
  • 0

#289
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ЛизаМария, отвечаю на твои вопросы.
Про меня. У меня первоначальные 2 базовых образования муз-педагогическое и психология, оба высших, с красным дипломом. И оба очень помогают в нынешней работе. Серьёзные базовые знания по альтернативным методам поддержания здоровья получила в 97-98 г.г. Тогда проходили лекции по микронутриентологии, где детально изучались механизмы действия различных биологически активных веществ в организме. Обучение проходило с периодичностью , в течение 2х лет. Лекции читали учёные, : академик В.А. Дадали (Питер), профессор Ю.П. Гичев (Новосиб), академик К. мак Косланд (Штаты, учёный с мировым именем), из наших присутствовал Т. Ш. Шарманов. И другие учёные. Врачам выдавались документы пловышения квалификации. Ароматерапией занялась в 2000 году, сразу появилась необходимость повышать знания в этой области, поэтому прошла несколько различных курсов по общей ароматерапии в Севастополе, Москве, Новосибирске- базовых. К 2006 году созрела для того, чтобы поехать в Чехию на обучение в Центр ароматерапии (ездили вместе с Нероли), где получили сертификат, дающий нам право практиковать аромамассаж (авторскую технику) во всех странах Евросоюза. Курсы аккредитированы Министерством образования Чешской республики (свид. № 33188/04 – 20/619). Сам сертификат имеет регистрацию в органах Министерства Здравоохранения ЧР, а лекции читали в том числе и преподаватели Пражской медакадемии. Помимо всего этого, я занималась самообразованием, изучая специальную литературу. И в настоящее время постоянно общаюсь с преподавательским составом Карагандинской Медакадемии. Если будешь искать наиболее подробную информацию по механизмам действия на рус языке, то ищи книги В.Николаевского. Это серьёзный учёный и его труды ориентированы в первую очередь на медиков, поэтому там много специфической информации. Есть у меня планы на будущее, но об этом я пока писать не буду.
  • 0

#290
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Насчёт учёбы. Что касается тех курсов массажа , на которых были мы, то они ориентированы на уже подготовленных людей, там не дают базовые знания, потому что туда едут массажисты, косметологи, ароматерапевты для повышения знаний.
Существуют различные варианты обучения.
1. Самообразование. Подходит для людей, которые умеют самостоятельно работать с литературой и различными источниками,а также находить их. Вполне достойный вариант,к тому же не ограничивает свободу человека и практически ничего не стоит. Во всяком случае, мне известны как мимнмум несколько человек, очень грамотных в вопросах ароматерапии, которые нигде специально не обучались, но знания их просто энциклопедичесике одна живёт в Новосибирске, другая- активный участник темы "Ароматерапия, всё об эфирных маслах", Бизель и т.д.. Этот метод подходит ещё для тех людей, кто изучает всё непосредственно для себя и не нуждается в дипломах (которые, как известно, не всегда подтверждаются знаниями).
2. Дистанционное обучение. Вариантов сейчас появляется всё больше. Мне встречались варианты из России , Америки. Более подробно об этом напишу в личке, если будет нужно. Этот метод близок по духу к вышеописанному, потому что акцентирован на самообучение. Но здесь существует система, а также проверка полученной и изученной информации. Ну и выдача документа о прохождении такого обучения, что важно для многих на будущее. Такой метод эффективен тоже только в том случае, если человек умеет работать самостоятельно. Но его преимущество в том,что он относительно недорог и не требует больших затрат на поездки,а также не меняет обычный образ жизни.
3. Обучение в реальном режиме. Обучение проводят во многих городах России, Украины. Сейчас даже открываются факультеты в Медакадемиях , где серьёзно изучают альтернативные методы лечения. Но там изучают не только ароматерапию, а также участся соостветсвенно несколько лет, получая высшее мед образование.
За рубежом русскоязычные курсы мало где предлагаются, да и обучение стоит очень-очень дорого. мы узнавали как-то с Нероли, стоимомть была что-то около 6000 евро. И это- без проживания (по месяцу несколько заездов) , питания, оформления визы и других накладных расходов.
  • 0

#291
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Вам, ЛизаМария, надо определиться, что именно вы хотите получить от обучения, на какие расходы готовы пойти и сколько времени вы на это готовы потратить и нужны ли вам подтверждающие документы. кстати, более серьёзные документы абсолютно во всех шуолах выдаются врачам. НЕ-врачи не имеют права лечить, соотвественно, им выдаются документы как специалиста по ароматерапии,а не ароматерапевта. так что те,у кого нет мед образования, уязвимы по этой части, к сожалению. В России тоже есть действующие курсы, тоже очень дорогие, но ближе и получается дешевле. там существуют авторские методики, научные исследования, запатентованные направления в области ароматерапии, так что поучиться есть у кого. Кстати, напишите в личку, если вас интересует возможная совместная поездка на учёбу, потому что есть у нас такая задумка, возможно получится. Чем больше человек у нас, в Казахстане , получат базовые знания, тем лучше будет ситуация по грамотности в области ароматерапии- это было бы очень здорово.
Можно попробовать ещё связаться с Андреем. Он обучался в Москве ,в школе Ширли прайс (англичанка) и вообще знает ситуацию по Москве , потому что несколько лет там практиковал, а его жена- врач-остеопат. Он консультировал в салоне Мармелад, но сейчас не знаю, продолжает ли консультации, это лучше у хозяк спросить. даже если его там сейчас нет, можно взять его координаты. У него тоже есть чему поучиться. Я видела его один раз, в течение пары часов, и встреча произвела на меня очень благоприятное впечатление. Хотела продолжить общение в будущем и поучиться у него тому, что он знает, но не знаю, получится ли,потому что живу в дргом городе.
Пока всё. если будут какие-то более конкретные вопросы, пиши в личку. :laugh:
  • 0

#292
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Спасибо за ответ, чуть попозже по некоторым моментам отпишусь в личку:laugh:
  • 0

#293
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

К 2006 году созрела для того, чтобы поехать в Чехию на обучение в Центр ароматерапии

т.е. там Вы проходили курсы для распространителей продукции АТОК, бывш. Карл Хадек, верно?

Он обучался в Москве ,в школе Ширли прайс

я так понимаю, у Ширли Прайс нет официального представительство в Москве, в котором бы кто-либо обучался.

Судя по посту самого Андрея, он учился у ученицы Ширли Прайс.

Т.е. если я буду обучаться у Plum, я буду примерно на уровне Андрея :laugh:
  • 0

#294
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Судя по посту самого Андрея, он учился у ученицы Ширли Прайс.

Т.е. если я буду обучаться у Plum, я буду примерно на уровне Андрея

Плам молчит..
Джамиля, а что она училась у ученицы Ширли Прайс?
  • 0

#295
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, а что она училась у ученицы Ширли Прайс?

Лена, Ширли Прайс - это всемирно известный ароматерапевт. Помимо этого есть и другие общепризнанные профессионалы, у такого Катя и училась.

Андрей учился у ученика (или ученицы) Ширли Прайс, т.е. не напрямую у Ширли)))

Т.е. если я буду учиться у Plum, конечно, я буду примерно уровня Андрея :laugh:

Самообразование. Подходит для людей, которые умеют самостоятельно работать с литературой и различными источниками,а также находить их. Вполне достойный вариант,к тому же не ограничивает свободу человека и практически ничего не стоит. Во всяком случае, мне известны как мимнмум несколько человек, очень грамотных в вопросах ароматерапии, которые нигде специально не обучались, но знания их просто энциклопедичесике

Мила, тут я с Вами поспорю.

Ароматерапевта обучают именно лечить людей. Что входит в это обучение - это пишет каждая школа в своей программе.

При этом, получая документ (диплом/сертификат) специалист получает и признание того, что он не дурак. Его знания проверяет ПРОФЕССИОНАЛ. Профессионал отвечает за уровень подготовки студента своей РЕПУТАЦИЕЙ. Ибо если ученик Ширли Прайс накосячит, Ширли Прайс по головке не погладят (хотя бы в плане репутации).

Плюс. Насколько я вижу, инфа, выложенная в свободном интернете - это инфа ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ. За профессиональные знания надо платить, и платить МНОГО. Одна статья стоит порядка 35 евро. Книги, понятное дело, дороже.

Поэтому платить деньги и раздавать потом эту инфу на Западе как минимум, не принято :kiss: Хочешь профессиональную инфу - плати.

Поэтому если курсы продукции АТОК/КХ и дают знания, сомневаюсь, это эти знания достаточны для ТЕРАПИИ. Для косметологии, поднятия настроения, принятия ванн - безусловно.

Для ТЕРАПИИ - нет. Это мое железное мнение.

Оно относится и к САМОобразованию через интернет. Кто проверяет полученные знания? ИНТЕРНЕТ?! Простите, интернету доверить здоровье маленького ребенка? - НЕТ. Да, на своем ребенке можете экспериментировать сколько влезет. На чужих и беременных - сто раз подумайте. Тем более, если знаний недостаточно, а спросить не у кого.

Мне нужен ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ источник. И это далеко не форумы и тем более не российская литература, полная ляпов.

Я выбираю для ребенка лучшее.

Остальные пусть сами решают.

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.11.2009, 22:22:26

  • 0

#296
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Радуга +1 :laugh:
  • 0

#297
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, Ширли Прайс - это всемирно известный ароматерапевт. Помимо этого есть и другие общепризнанные профессионалы, у такого Катя и училась.

А у кого это тайна?)))
п.с. Радуга мож ты знаешь про обучение, напиши в ЛС если не жалко инфы)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.11.2009, 22:50:32

  • 0

#298
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
гы-гы)))
есть битва экстрасенсов, а здесь битва ароматерапевтов)))
Уважаемые Мила и Нероли, а мне интересно, вам принципиально стать единственными консультантами по ароматерапии на ЦТ? Вы считаете советы, рецепты Plum и Радуги абсолютно неверными, противоречащими всем основам ароматерапии? Я как сторонний наблюдатель прихожу именно к такому мнению.
Каждому продавцу - свой покупатель. Не сомневайтесь, будут покупать и вашу продукцию, кто-то выберет именно ее и предпочтет прислушиваться к вашим советам. Но не надо мешать тем кто выбрал не вас и уличать ваших конкурентов в недостаточном образовании и махать красными дипломами.
2Plum спасибо за масло авокадо, очень помогло от красных щечек моего сына))))
  • 0

#299
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А у кого это тайна?)))

думаю, если Катя захочет, она ответит. А вообще, у нее ушло 3 месяца только на то, чтобы найти подходящую для себя школу.

п.с. Радуга мож ты знаешь про обучение, напиши в ЛС если не жалко инфы)

я французов читаю, но там все по-французски, и т.к. это мой третий язык, то дело идет медленнее, чем хотелось бы)))

спасибо за масло авокадо, очень помогло от красных щечек моего сына))))

а что было с щечками, если не секрет?
  • 0

#300
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
у нас АД, а с похолодание усилило покраснение и шелушение. Вот маслом мазала дна три-четыре на ночь - ТТТ розовенькие гладкие щечки. Мне это масло помогло из пилинга выйти. Сделала пилинг, мне в салоне крем дали постпилинговый, но он мне не подошел. Жирный слишком, больше на мазь похож и облегчения не приносил. А я в свой обычный крем добавила немного масла авокадо и мне захорошело так! Начиталась про иммуномоделирующие бальзамы, крема для рук, второй час ночи я все рецепты смотрю и ВСЕ ХОЧУ!!!! ))))))))))))
У меня кожа на подошвах ног жутко шелушится, вот и подыскиваю рецепт. Готовые крема не помогают. Буду варить!!! Радуга:rotate: что посоветуете???

Сообщение отредактировал Алтейка: 27.11.2009, 01:43:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.