Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#241
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Crazy_Mama_Style, интересная техника! Я правильно поняла, что после всей этой процедуры надо поддерживать более высокую температуру в комнате до утра? Ведь если "похолодает", то ребёнок может вторично остыть? Как вы этот вопрос решаете?

25 градусов (но не строго, это примерная цифра на которой комфортно и тепло действительно помогает), да, это надо обогреватель на всю ночь ставить, для чего и увлажняют комнату.

А руки я и в правду часто мою, посуду без перчаток тоже ((( От этого они так и портятся жутко :eek: Надо восстановить, а то неудобно уже :rotate: :) И мыть только в перчатках в преть!!!
  • 0

#242
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Интересно. у нас когда-нить будет своя фирма по выпуску эфиров? Или как всегда легче купить и продать, чем самим выращивать? С другой стороны вложений потребуется огого, чтобы выпускать продукцию соотвествующую европейским стандартам


Охо-хо ))) думается, что совсем не скоро :rotate: :) Здесь же огромные риски, ну и небольшой рынок сбыта ((

А у кого у нас можно купить самоварное мыло, желательно бы еще и хозяйственное, типа Сорокиного, вообще без вредных компонентов, даже таких как глицерин, сорбитол и пищевые красители :eek:?
  • 0

#243
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Радуга, скажи пожалуйста, как совмещается ароматерапия с гомеопатией.


Еще эвкалиптом, кофе и ментолом (мятой), к примеру, снимают действие гомеопатических препаратов. Вообще лечением травками и маслами лучше не надо увлекаться при приеме ГЛС.
Раньше даже чай и зубную пасту запрещали при гомеопатическом лечении, а сейчас, говорят, что препараты стали устойчивее и это уже не так важно??? :rotate:
  • 0

#244
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А для детей как иммуностимулирующее я смешиваю стеклянной баночке по 2 капли лаванды, эвкалипта лучистого и лаванды и мазюкаю деток в районе шеи и на одежду когда куда-нить выходим.


я тоже по рекомендациям Plum в начале осени делала имунностимулирующий бальзам мягкого действия, за что ей огромное спасибо. Две недели мазала ребенку перед сном солнечное сплетение, спинку и пяточки, ей нравилось даже сама напоминала. Можно еще по точкам пройтись, стимулирующим иммунитет - за ушком, возле крыльев носа (будьте аккуратны, чтоб в глаза не попасть), ямка ниже шеи, точка находится на краю грудины.

Когда начался сезон соплей (заболела я, папа) у нее тоже начались сопли, и по предыдущему опыту я знаю, что сопли растянулись бы на 1-2 недели и с темпретурой. Сразу стала брызгать гидролат ромашки разведенный с аквамарисом, и растирание барсучий жир с эфиром эвкалипта лучистого. Все прошло за 3 дня, уже почти закончилась осень, больше соплей не было. Думаю, что благодаря бальзамчику поднялся иммунитет, ну и была оказана своевременная помошь при начинающейся простуде.

Изображение
Воск 10%
кунжутное масло - 50%
оливковое масло - 40%
добавила Эфиры на 20 мл
ладан - 2к
лаванда - 3к
чайное дерево - 1к

Crazy_Mama_Style, а вы загляниет в темку рукоделие, мыловары; может и вы мыло научитесь варить.
  • 0

#245
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
naport , спасибо за рецепт :)

именно по твоему рецепту я варю свои бальзамчики.

Кстати, на днях была у меня бактериальная ангина. Я полоскала горло с ЭМ чайного дерева и гвоздики (именно Dominique Baudoux пишет о том, что компоненты гвоздики - самое действенное при стафиллококке, к тому же и поставщик у себя на сайте вывесил данные своих собственных исследований).

Поэтому доче в садик и дома в киндер на ватку капаю несколько дней гвоздику. Ну и смягчаю ее каким-нибудь другим запахом, наппример, тимьяном линалольным, потому что он очень мощно стимулирует иммунитет.

В массажную смесь для дочи тоже добавила гвоздику, ну и плюс чай с ЭМ лимона даю пить для поднятия иммунитета.
Ребенок здоров))) Кашляла ночью 1 раз - накормила медом)))

Только вот папа наш, бегающий от ароматерапии, все же приболел :rotate: Ну, его дело, хай кушает свой любимый анаферон :eek:

Сразу стала брызгать гидролат ромашки разведенный с аквамарисом

о да, гидролат ромашки с аквамарисом - это суперсредство от соплей, подтверждаю)))
  • 0

#246
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
naport, Джема а у вас можно приобрести кое-что или для продажи вы не готовите?
  • 0

#247
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аиша, можно))) У меня при себе бальзам, который сварила Plum , смогу сегодня занести, я как раз у мамы)))
  • 0

#248
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Джем, а что за бальзам? Для чего и от чего? Я бы хотела взять средство от насморка с гидролатом ромашки и аквамарисом.
  • 0

#249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а что за бальзам? Для чего и от чего?

иммунностимулирующий. По рецепту naport, но не помню точно, какие там эфиры содержатся, надо у Кати спросить.

Я бы хотела взять средство от насморка с гидролатом ромашки и аквамарисом.

эт делается просто: гидролат ромашки наливается в бутылек с аквамарисом))) Вуаля!
  • 0

#250
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А гидролата ромашки у меня нет((((
Джем, я бы взяла бальзам иммуностимулирующий, но только в конце месяца. Устроит? Можно было бы где-нить встретиться ;)
  • 0

#251
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Uspa,
Вы знаете у меня второй день ребёнок практически ничего не ест. Даже от картофельного пюре сегодня отказался, для нас картошка похоже как для вас хлеб, если отказывается от еды, то пюре всегда выручает.
Может быть на погоду...
Фруктовое пюре правда вчера хорошо поел (бабушкино лукошко), купила уже днём на авось... вдруг покушает, сок попил. И селёдки немного дала вечером... и всё. Всё остальное выплёвывает или даже и пробовать не хочет.

По поводу ладана. Вы можете нанести масло на пижамку, но при кашле нужен массажик в области грудной клетки и хорошо было бы нанести смесь на область горла. 1 капля ладана на глубокую столовую ложку растительного масла (приблизительно 15мл масла).

Сообщение отредактировал Plum: 25.11.2009, 12:00:32

  • 0

#252
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Plum,спасибо.. второй день пошел, как отказывается от еды.. перебиваемся, чем можем.. то хлеба чуток пожует, то печеньку откусит.. то кашку удается пропихнуть пару ложек :smoke:
попробую сегодня с ладаном. ночью до 5 утра кашляла. я не спала, сидела рядом.. потому как на ночь пила кефир и после начала кашлять,мокрота стала отходить и дочу вырвало :mad: боялась, тчо снова может повториться.. но днем уже меньше сегодня кашляет, это заметно..
а гидролат ромашки с аквамарисом в нос можно в 1,2 года использовать? Я бы и гидролат взяла..
  • 0

#253
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вы знаете у меня второй день ребёнок практически ничего не ест. Даже от картофельного пюре сегодня отказался, для нас картошка похоже как для вас хлеб, если отказывается от еды, то пюре всегда выручает. Может быть на погоду...Фруктовое пюре правда вчера хорошо поел (бабушкино лукошко), купила уже днём на авось... вдруг покушает, сок попил. И селёдки немного дала вечером... и всё. Всё остальное выплёвывает или даже и пробовать не хочет.

хотя ребенок здоров.

Uspa, а на мед нет аллергии? я своей ночью при кашле даю немного меда, когда у нее проблемы с горлом.
  • 0

#254
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Детям эфирные масла внутрь давать нельзя ни в каком виде никакие. Только наружно.
  • 0

#255
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Детям эфирные масла внутрь давать нельзя ни в каком виде никакие.

французская школа ароматерапии подразумевает другой подход.

Мила, ну ответьте за Нероли... Или Софа, Асенат... кто тут еще из АТОКовцев - ингаляции, свечки и капли в нос - это ВНУТРЕННЕЕ применение ЭМ или НАРУЖНОЕ?
  • 0

#256
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Кстати, на днях была у меня бактериальная ангина. Я полоскала горло с ЭМ чайного дерева и гвоздики (именно Dominique Baudoux пишет о том, что компоненты гвоздики - самое действенное при стафиллококке, к тому же и поставщик у себя на сайте вывесил данные своих собственных исследований).

О, спасибо большое за идею, т.к. у меня та же проблема, которая перешла в хронику после родов. Гомеопатия не оч сработала, попробую гваздику :smoke:
А можно пропорции для полоскания, плз, и как долго можно применять?
  • 0

#257
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

1 раз - накормила медом)))


А в Северной Америке мед детям до 3-х лет не дают, тоже говорят о детях до минимум года на многих сайтах, где собираются люди, практикующие attachment parenting/или ЕР в России, Европе. Я чуууточку давала уже, и подруга при стаматите и зубках мазала доче десна капелькой, а вы не боитесь?

Только вот папа наш, бегающий от ароматерапии, все же приболел :smoke: Ну, его дело, хай кушает свой любимый анаферон :mad:

Гыгы, такой же как наш папа )))
  • 0

#258
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Мила, ну ответьте за Нероли... Или Софа, Асенат... кто тут еще из АТОКовцев - ингаляции, свечки и капли в нос - это ВНУТРЕННЕЕ применение ЭМ или НАРУЖНОЕ?

ИМХО, это все-таки разные вещи, но вот, что интересно, помогают ли они в действительности, или так же как обычные лекарства, только снимают симптомы, а не излечивают корень болезни? В классической гомеопатии вообще не рекомендуется заниматься подавлением симптомов и мне даже аквамарис и полоскания в свое время запретили при лечении горла, хотя местный популярный гомеопат не просто разрешил, а прописал??? )))
Девочки, кто хорошо разбирается в обоих вопросах, может быть объясните, т.к. я до сих пор в ступоре на эту тему и не лечусь и не полощу, а ничего само пока не проходит :smoke:
  • 0

#259
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
снова я.. :smoke:
а что можно понюхать при головной боли или для повышения давления?

Дажмиля, можно я у тебя еще гидролат ромашки возьму?
тээкс.. пора мне отдельную аптечку для ЭФ и гидролатов заводить

Сообщение отредактировал Uspa: 25.11.2009, 17:39:52

  • 0

#260
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а вы не боитесь?

Мамы порой сами не замечают как начинают вводить эфирные масла детям в виде внутреннего употребления.

Бебинос, который начинают применять с рождения при коликах содержит эфирные масла кориандра, ромашки и семян фенхеля. Многие детские чаи тоже содержать семяна фенхеля.

А в новогодние праздники ребёнок чистит кожуру апельсина или мандарина и заодно облизывает ладошки, на которых обязательно будет хотябы одна капля эфирного масла))).

Многие капли в нос содержат эфирные масла, так же спреи для горла и микстуры.

Естественно, это ни в коем случае не призыв к действию для повального бездумного применения ЭМ внутрь. Масла и через кожу хорошо проникают.

Просто медициной это уже применяется в разумных сочетаниях и дозировках и составляются эти сочетания знающими людьми, наверняка.

Сообщение отредактировал Plum: 25.11.2009, 19:14:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.