Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#221
Alt85

Alt85
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А еще я плохо сплю
  • 0

#222
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Если есть желание опробовать ароматерапию, то лучше начать в период перерыва от гомеопатии.

Ок, спасибо за столь подробный ответ :rolleyes: Мы сейчас активно применяем гомеопатию, т.к период эпидемии гриппа, хотела еще и аромотерапию попробовать. Оказывается нельзя :super:
Тогда мы обязательно попробуем, когда перестанем горошки принимать. Очень рада что Вы с Радугой можете мне помочь :laugh:

Сообщение отредактировал Natella: 24.11.2009, 13:17:24

  • 0

#223
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Да, АТОК без всего этого не сможет просто отправить, это же Европа. С другой стороны для новичков это показатель для того, чтобы не купить синтетику.
А для того, чтобы хорошо спать - лаванда, цитрусовые - стандартно рекомендуют. Хотя кому что. Мне для того, чтобы спать ваниль, ветиверт, пачули, жасмин и тыды под настроение. Нюхать надо. Без этого тяжело просто так порекомендовать. Аромат должен расслаблять ненавязчиво, навевать что-то приятное.:rolleyes: Вот только у женщин всегда сегодня один аромат, затра другой. Поэтому было бы здорово, если эфирок дома несколько.

Сообщение отредактировал SOFA:): 24.11.2009, 13:24:03

  • 0

#224
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша,
В принципе эти масла усиливают друг друга. Такое сочетание часто встречается в аромалитературе уже при лечении затянувшейся проблемы.
Если проблема вас не сильно мучает, то достаточно и чайного дерева.

спасибо Plum, сегодня утром капнула 1 каплю чайного дерева на прокладку, эффект сразу почувствовала.

А для детей как иммуностимулирующее я смешиваю стеклянной баночке по 2 капли лаванды, эвкалипта лучистого и лаванды и мазюкаю деток в районе шеи и на одежду когда куда-нить выходим.
  • 0

#225
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Uspa,

вчера легкий дренажный массаж перед сном с сосной сделали - с раннего утра дочка кашлять начала.. но не так, чтобы с надрывом - мокрый кашель.. может мокрота отходить так интенсивно начала? это намана? продолжать массаж?

У сосны обыкновенной одно из основных сильных свойств - отхаркивающее. Рекомендуется как эффективное средство при бронхитах.
Поэтому появление мокрого кашля в данном случае - ожидаемый результат. Поскольку дозировка у вас была больше терапевтическая, чем профилактическая.

насколько помню, им именно терапевтическая нужна была.
  • 0

#226
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
При плохом сне очен хорошо перед сном принять ванну с лавандой ми мятой.

Несовместимы с гомеопатией: мята, эвкалипт, чёрный перец, камфора, тимьян. Они отменяют гомеопатию. В гомеопатии- лечение подобгого подобным,в ароматерапии противоположный постулат, вышеперечисленные масла особенно сильны в вопросах выведения ядов из организма.
зато эфирные масла усиливают проникновение через мембрану клеток антибиотиков, что жаёт возмоногсть снижать дозировки при необходимости лечения антибиотиками, повышатьэффективность от лечения в 4-10 раз (это у Николаевского исследования были), а также снидает побочные эффекты от такого лечения.
  • 0

#227
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки,мокрота отходит. массаж продолжаем. а какое масло еще взять, если детское нельзя? Оливковое можно? почему-то ухудшился аппетит. точнее совсем пропал.. ни утром любимый омлет, творог не ела, ни в обед супчик с овощами, тефтельками - отказалась.. для нас это невиданное дело, если честно :rolleyes:
почему аппетит пропал так резко?
  • 0

#228
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Uspa
а вы сами когда болеете- тоже ведь не едите :rolleyes:
я например, только жидкость пью, и супчики совсем легкие..
организм борется..
  • 0

#229
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Оливковое можно?

можно.

"Ароматерапия и гомеопатия.

Можно ли одновременно использовать ароматерапию и гомеопатию? Этот вопрос поднимается с периочностью в несколько месяцев на аромасайтах, и кажется, что на него нет четкого ответа. Проблема частично вызвана тем фактом, что некоторые гомеопаты строже других в том, что можно/нельзя использовать с гомеопатическими средствами, но также ответ отличается в зависимости от того, кому его задать – гомеопату или ароматерапевту.

Все гомеопаты склонны согласиться с тем, что ЭМ эвкалипта и мяты не нужно использовать вместе с гомеопатией, т.к. считается, что они являются антидотами (противодействующими веществами) по крайней мере к нескольким гомеопатическим средствам. Некоторые гомеопаты также говорят, что чайное дерево является антидотом. Когда я стал больше заниматься ароматерапией, мой гомеопат был протии в использования ЭМ одновременно с гомеопатическими препаратами, но большая часть ее аргументации основывалась на том, что она не сможет сказать, как препараты будут работать с ЭМ во время использования. Та же аргументация может применяться при использовании любых других форм лечения. С одной стороны, я также выяснил, что некоторые ароматерапевты применяют ЭМ или гомеопатическое средство с разницей только в 1 час.

Кажется, никто не в состоянии дать обоснование противодействия гомеопатическому средству. Возможно, противодействующим веществом могут являться сильные запахи, но ,по моему мнению, герань и иланг-иланг тоже обладают сильными запахами, но их не указывают в качестве антидотов. Мне также говорили, что масла, содержащие камфору, нежелательны при гомеопатическом лечении, но ни эвкалипт, ни мята не содержат комфору. Ментол, содержащийся в мяте, также не рекомендуется для совмещения с гомеопатическими средствами.

Кэрол Ковак является натуропатом/гомеопатом, она использует ароматерапию в своей повседневной жизни. В ответ на вопрос на сайте, она написала: «Я считаю, что противодействие препаратам происходит тогда, когда человек употребляет препараты, недостаточно близкие к его типу, т.е. если средство подобрано недостаточно правильно или потенциал гомеопатического препарата слишком низкий или высокий. Или ЭМ может противодействовать гомеопатическому средству, если ЭМ подходит человеку больше, чем гомеопатический препарат. В других случаях может иметь место противодействие гомеопатическому препарату, если это препараты Psoric – класс препаратов, например Sulphur и Psorinum. Им противодействуют многие вещества, включая кофе, мяту и ЭМ».

Д-р Вивиан Ланни является ароматерапевтом, которая изучала и гомеопатию. За несколько лет она обнаружила, что масла, которые добываются из определенного растения, синергетически совмещаются с гомеопатическим средством, полученным из этого же растения. Например, если гомеопатические гранулы ромашки используют для детей во время прорезывания зубов, а ЭМ ромашки германской наносится на область десен наружно (на щеки), эффект достигается быстрее, чем при использовании этих средств независимо друг от друга.

Т.к. я являюсь давним пользователем гомеопатических препаратов, которые были прописаны моим гомеопатом, я могу сказать, что ароматерапия и гомеопатия могут использоваться вместе, но необходимо быть осторожным. Лично я обычно не использую ЭМ одновременно с прописанным гомеопатическим средством, но т.к. гомеопатическое лекарство принимается несколько раз в неделю, я могу не использовать ЭМ в течение этого короткого срока. Помнится, однажды лекарство сработало быстрее ожидаемого, несмотря на то, что я принял одну из таблеток в день начала ароматерапевтического массажа"

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.11.2009, 14:44:32

  • 0

#230
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Uspa
а вы сами когда болеете- тоже ведь не едите :rolleyes:
я например, только жидкость пью, и супчики совсем легкие..
организм борется..


откуда Вам знать что я делаю ,когда болею? Я -ем. и дочка всегда ест.. это в первый раз, когда Ре от еды отказывается.. нет было один раз, но тогда мы прикорм вводили, но грудь доча ела охотно. а сейчас мы уже не на ГВ, доча всегда хорошо кушает, даже когда болеет, ттт.. поэтому меня и беспокоит потеря аппетита. вот и спросила - связано ли с массажем и ЭМ?
  • 0

#231
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 Радуга а откуда инфа? Можно источник?
  • 0

#232
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Вопрос к аромаспециалистам: Что вы думаете по поводу качества египетских масел, купленных на фабрике в Каире после часовой лекции на тему "только у нас настоящие хорошие масла, остальные либо перекупают у нас, либо подделывают" :rolleyes:
  • 0

#233
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Uspa, напомни , какие ты масла сейчас применяешь? Возможно, потеря аппетита как-то связана с ЭМ. от массажа обычно наоборот аппетит увеличивается. Я сейчас болею,и у меня тоже никакого аппетита, хотя такое бывает не всегда. Там могут быть несколько причин. Если ребёнок без аппетита 2-3 дня, то ничего страшного- всё равно же наверное хоть что-то , но ест? А если это продлится, тогда есть повод к беспокойству. Питьевой режим при этом должен быть активный в любом случае. Еслиу неё был насморк, то , возможно , потеря обоняния отбила аппетит.
обычно дети лучше нас чувствуют, надо питаться или не надо и интуитивно отказываются от еды во время болезни. если довериться происходящему, то будет всё нормально. Главное всё же быть внимательными,если этот процесс затянется и появится действительный повод для беспокойства.
Из собственного опыта могу сказать, что я раньше никогда не заморачивалась насчёт наличия аппетита или его отсутствия у ребёнка, и как-то дочь моя росла вполне гармонично. Маленькой она ела не очень много, часто пропускала приём пищи (я обычно ориентировалась на её желание есть,а не заставляла и не впихивала). Что интересно, сейчас она совершенно не страдает отсутствием аппетита, ест с удовольствием и регулярно. Но это мой личный опыт, возможно в вашем случае всё обстоит по-другому, поэтому просто наблюдайте и не бейте тревогу раньше времени: всё же во время болезни чаще всего аппетит снижается.

Насчёт бессонницы ещё вспомнила: масло орегано (душицы) помогает от стойкой бессонницы.
  • 0

#234
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Uspa, а горло не красное у малышки? может, горло болит, поэтому она есть не хочет? у меня такое было в детстве, родители не могли понять в чем дело, а оказалось, ангина, глотать больно.
  • 0

#235
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Liska, в Египте можно найти качественные масла, но, насколько я знаю, обычно они их предлагают только для своих, арабов. На космовском форуме как-то девушка делилась историей своей: её по огромному блату ,на уровне дипломатических связей, свели с нужными людьми ,и те продали ей эфирные масла. Но и они оказались ненастоящими. Вообще, Египет поставляет не только натуральные эфиры, но и синтетитческие аналоги во Францию,для парфюмерных фабрик. было бы классно найти настоящие египетские эфирные масла! но арабы- народ очень "тонкий", обманывать любит не-своих. Говорить огульно про весь мир, что он поддедиывает эфиные масла-- звучит по меньшей мере странно: существует довольно много авторитетных фирм-производителей. И в настоящее время рулит Европа. Хотя и в Индии можно , если постараться, тоже найти хорошие эфиры, в Австралии, Америке.
Я когда-то тоже покупала в Египте себе кое-что. И это их фишка- с гордостью рассказывать, что они весь мир обеспечивают сырьём и готовой продукцией.Я тогда ничегов ароматерапии не смыслила (98 год, а занимаюсь ароматерапией с 2000 года), мне непонятно было, где там правда ,а где ложь. Сейчас бы если понюхать,что ты купила, можно было бы с ходу даже определить,насколько эти товарищи говорят правду. Но вот то, что Египет снабжает весь мир ингредиентами для парф промышленности, это правда!
  • 0

#236
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 Лиска
Загрузите название фирмы в поисковик. И посмотрите отзывы, фирм много, все знать нереально, так что отзывы с инета должны пролить свет на этот вопросик.
  • 0

#237
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Uspa,

девочки,мокрота отходит. массаж продолжаем. а какое масло еще взять, если детское нельзя? Оливковое можно? почему-то ухудшился аппетит. точнее совсем пропал.. ни утром любимый омлет, творог не ела, ни в обед супчик с овощами, тефтельками - отказалась.. для нас это невиданное дело, если честно :spy:
почему аппетит пропал так резко?

Вы знаете, масло сосны наоборот способно стимулировать аппетит.
Может быть просто так совпало и дело действительно в состоянии ребёнка... дискомфорт в горле присутствует из-за чего идёт отказ от еды... Понаблюдайте за малышом.
Ещё если усилился кашель, ребёнка это состояние может выматывать... проявляется слабость. Смягчить кашель поможет ладан.

массаж можно по 3 раза в день делать?

Можно.

а если на одежду тимьян или ладан капнуть, можно? в смысле, можно ли использовать несколько разных масел?

Сразу несколько масел использовать можно. Но предварительно нужно все масла по отдельности опробовать.
  • 0

#238
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Девушки, спасибо за ответ.
Мила, Рокси, горло не красное, вчера только у педиатра нашего были, и хрипов нет в легких. Потеря аппетита меня беспокоит, это правда. многие мне не верят, но моя малышка сама живет по расписанию. я лишь подстраиваюсь. мы практически всегда едим в одно и тоже время - завтрак, обед, первы ужин, кашка на ночь, кефир перед сном :spy: ТТТТ
а сегодня она даже от ХЛЕБА (!!) отказывается. а хлеб мы едим даже плотно пообедав или поужинав.. надеюсь, вы поймете почему я беспокоюсь..
Plum, как ладан может смягчить кашель? если я на ночь ей на пижамку капну капельку, можно?
  • 0

#239
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Uspa ты просто понаблюдай . Если тебя будет беспокоить такое состояние, то вызови врача и посоветуйся с ним, во всяком случае, тебя это успокоит, да и ребёнок под присмотром будет! У нас вот летом 4 зуба сразу лезло, большенедели температура жержалась под 40. и вроде и мы сами довстаточно грамортные, и рядом была врая дипломированный, моя сестра,а потом и скорую вызывали,а всё равно есть волнение,и всё время нужно какое-то подтсверждение, что всё делаешь проавильно! С малнкими детьми в этом плане вообще и трудно,и страшно! если есть сезамовое масло, растирай на ночь, оно помогает легко отходить любой мокроте- помогает и при сухом,и при влажном кашле. А пока ребёнок не ест или почит не ест, продумай какие-то витаминные поддерживающие мероприятия, чтобы не ослабел до выздоровления.
Всё будет хорошо! :spy: терпения тебе и выздоровления малышке!
  • 0

#240
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

а как вы заказываете в Германии, если не секрет? smile.gif

У меня же свой и-нет магазин намечается, а пока только страничка на ЦТ, ну и вот :rotate:, те же поставщики, что подбирают и остальные органик товары по Европе для меня выбирают и масла, которых в Алмате нет :) Моя подруга, которая там живет получше меня в ароматерапии разбирается, так что я на ее опыт полагаюсь пока в этом деле целиком и полностью )))
Хочу в скором времени гранатовое заказать, мы брали в прошлый раз и получали на него отличные отзывы, сами же пользуемся и в чистом виде и в крема капаем, регенерирующие свойства потрясающие, а масло обычное, Weleda-вское ))) Если кто-то хочет купить, то пишите в личку, т.к. я его только под заказ буду выписывать и парочку экстра для себя и близких знакомых :eek: Буду благодарна, если подскажете где купить местное гранатовое масло, если такое есть вообще у нас гыгы, мне нигде не попадалось???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.