Перейти к содержимому

Фотография

Ярмарка ремесленниковне столько "сбыт", сколько коллегиальный клуб хэндмейдеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#601
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений


14 августа (суббота) будет ярмарка лоскутного шитья и батика на Фурманова, выше Рамстора, чуть ниже Аль-Фараби, прям на улице.

кто-нибуть там вчера был? расскажите что было интересного :rotate:

я была и была разочарована, если честно - всего 5-6 столов, работы интересные. но очень мало - да и купить чего-нибудь не возникло желания - такой междусобойчик получился - хотя я была часов в 12, может потом и было интереснее :super:
  • 0

#602
Вlanka

Вlanka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
в группе Гаража вконтакте висит такая объява:

Привет!
Во-первых, мы хотим поздравить одну из друзей-соорганизаторов Almaty Garage Sale Асель Джабасову с рождением очаровательной дочери! Ура!
Во-вторых, спешим сообщить, что Almaty Garage Sale выступает соорганизатором трех крупных мероприятий, которые пройдут в ТЦ MEGA ALMA-ATA, на Старой Площади и на эко-фесте близ Алматы. Везде ожидается масса публики, и мы искренне считаем, что это прекрасные возможности показать себя для участников AGS. Пожалуйста, присылайте свои заявки на наш адрес almaty.garage.sale@gmail.com - в ответных письмах мы расскажем об условиях участия. Участники, пожалуйста, в своих письмах-заявках постарайтесь прикреплять фотографии своих работ! А чуть позже мы дадим информацию о том, где и как будут проходить мероприятия с участием Almaty Garage Sale. Все они случатся в течении ближайших недель. До встречи!
  • 0

#603
Сара Сеит

Сара Сеит
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет,сообщите время проведения,спасибо.Покупатель
  • 0

#604
Сара Сеит

Сара Сеит
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет,можно узнать адрес проведения,заранее спасибо,покупатель
  • 0

#605
Вlanka

Вlanka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
все вопросы не ко мне, я просто скинула информацию по теме. Желающие принять участие в ярмарках - пишите оргам, мэйл указан выше. Покупатели - Я НЕ В КУРСЕ, Напишут - узнаем.
  • 0

#606
Patchwork master

Patchwork master
  • Гость
  • 29 сообщений

я была и была разочарована, если честно - всего 5-6 столов, работы интересные. но очень мало - да и купить чего-нибудь не возникло желания - такой междусобойчик получился - хотя я была часов в 12, может потом и было интереснее :D


Столов было мало из за дождика, многие не пришли ((

Зато было много кукол, которых разобрали в первый час.
Проводили мастер-класс, тоже интересно, все ушли с куколками. Кто продавал остались довольны.
Я так думаю если будет чаще такое мероприятие людей и работ будет больше.
  • 0

#607
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Столов было мало из за дождика, многие не пришли ((

Зато было много кукол, которых разобрали в первый час.
Проводили мастер-класс, тоже интересно, все ушли с куколками. Кто продавал остались довольны.
Я так думаю если будет чаще такое мероприятие людей и работ будет больше.

я тоже думала, что из-за дождика - поэтому была удивлена, когда увидела, что кто-то все таки пришел
куклы в 12 часов все еще были - и у Зинаиды Афонасьевны, и Тильдочки были - и не-Тильдочки
а вот мастер-класса не дождалась - во сколько он был?

и да - в любом случае - начинание состоялось - так что удачи вам и богатых и множественных клиентов!!!! и больших ярмарок :hi:
  • 0

#608
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Привет! Я новенькая. Делаю украшения из керамики. Подскажите, пожалуйста как поучаствовать в ярмарке ремесел? Что для этого надо?
  • 0

#609
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

в группе Гаража вконтакте висит такая объява:
Привет!
Во-первых, мы хотим поздравить одну из друзей-соорганизаторов Almaty Garage Sale Асель Джабасову с рождением очаровательной дочери! Ура!
Во-вторых, спешим сообщить, что Almaty Garage Sale выступает соорганизатором трех крупных мероприятий, которые пройдут в ТЦ MEGA ALMA-ATA, на Старой Площади и на эко-фесте близ Алматы. Везде ожидается масса публики, и мы искренне считаем, что это прекрасные возможности показать себя для участников AGS. Пожалуйста, присылайте свои заявки на наш адрес almaty.garage.sale@gmail.com - в ответных письмах мы расскажем об условиях участия. Участники, пожалуйста, в своих письмах-заявках постарайтесь прикреплять фотографии своих работ! А чуть позже мы дадим информацию о том, где и как будут проходить мероприятия с участием Almaty Garage Sale. Все они случатся в течении ближайших недель. До встречи!

Первый Казахстанский ЭКО-ЭТНО-ФЕСТИВАЛЬ
4 "Э" - Эко-Этно Эмоциональная Эволюция
Изображение
Подробности в темке:
http://vse.kz/index....;#entry14655064

Сообщение отредактировал viren: 19.08.2010, 13:29:13

  • 0

#610
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
А у меня что то ссылка никак не открывается :-/
  • 0

#611
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А у меня что то ссылка никак не открывается :D

Попробуйте вот так:
Обсуждение ЭКО-ЭТНО-ФЕСТИВАЛЯ на ЦТ

Сообщение отредактировал viren: 19.08.2010, 18:50:09

  • 0

#612
kairusha

kairusha
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые дамы и господа!

Торгово-промышленная палата РК при содействии Акимата г. Алматы, казахстанских выставочных компаний и других бизнес-структур проводят Благотворительную Акцию с целью привлечь внимание широкой общественности Казахстана к тематике материнской смертности и необходимости снижения ее показателей в Республике.

Акция продлится с 25 августа до 15 сентября 2010 года, и представит возможность каждому казахстанцу больше узнать об актуальной теме материнского здоровья и внести свой личный вклад в снижение материнской смертности.

Целью благотворительности является приобретение медицинского оборудования для взрослого реанимационного отделения Перинатального центра г. Алматы, который является одним из немногих медучреждений Казахстана для оказания высококвалифицированной акушерско-гинекологической и неонатологической помощи беременным, роженицам и родильницам группы высокого риска.

Кроме того, Благотворительная Акция представит 12 сентября 2010 г. в торгово-развлекательном центре «Mega Alma-Ata» Выставку «в поддержку жизни» - выставку ремесел Казахстана, на которой жители южной столицы смогут познакомиться с творчеством молодых дизайнеров и ремесленников, и не только оценить талант мастеров, но и купить понравившиеся работы. В рамках выставки также запланирована дневная шоу-программа и вечерний концерт с участием звезд казахстанской эстрады. Средства, собранные от продажи изделий, помеченных специальными ярлыками «В поддержку жизни», а также все добровольные взносы выставочных экспонентов, участников и посетителей выставки, будут переданы на благотворительные цели.

Торгово-промышленная палата РК, проводя данную Акцию, помимо конкретной цели - приобретения медицинского оборудования, ставит перед собой задачи:

* - Показать возможности выставок вне коммерческих рамок, создавая проекты, имеющие высокую социальную значимость для развития государства и общества: Данная идея уже нашла поддержку у всех выставочных компаний нашей республики, которые, подписав Декларацию о благотворительности, предоставили свою финансовую и информационную поддержку Акции;
* - Привлечь к идее благотворительности, волонтерства и социальной ответственности более широкие круги населения, деловые структуры и молодежь с помощью проведения целенаправленных промоакций; Таким образом, внести вклад в развитие культуры благотворительности в Республике.

Приглашаем всех неравнодушных и открытых сердцем к участию в Благотворительности и 12 сентября 2010 г. на Выставку «В поддержку жизни»!

тел. 2777830, 87025222420 Асель
  • 0

#613
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
"Целью благотворительности является приобретение медицинского оборудования для взрослого реанимационного отделения Перинатального центра г. Алматы, который является одним из немногих медучреждений Казахстана для оказания высококвалифицированной акушерско-гинекологической и неонатологической помощи беременным, роженицам и родильницам группы высокого риска."

Ваще то такие закупки должны осуществлять соответствующие структуры, а не давить на сердоболие простых граждан.
  • 0

#614
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

"Целью благотворительности является приобретение медицинского оборудования для взрослого реанимационного отделения Перинатального центра г. Алматы, который является одним из немногих медучреждений Казахстана для оказания высококвалифицированной акушерско-гинекологической и неонатологической помощи беременным, роженицам и родильницам группы высокого риска."

Ваще то такие закупки должны осуществлять соответствующие структуры, а не давить на сердоболие простых граждан.


Согласна. Благотворительность - это хорошо. Но в таких масштабах этим правительство должно быть обеспокоенно, а не мы, тем более в перинатальном центре.
  • 0

#615
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
помните несколько лет назад по всему городу лошади раскрашенные стояли, так вот там тоже все было направлено на покупку какого-то аппарата для перенотального центра... размер спонсорских взносов не помню уже, купили ли этот аппарат тоже не знаю, но лошадь у нас долго стояла :laugh: пока совсем не облезла... теперь живет у одного из шефов на даче :laugh:))
  • 0

#616
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Возможно я чего-то не понимаю, но я воспринимаю это так:
Сшила рукодельница куклу. (В обычной ситуации она продаст её допустим за 5000тг.) Будет участвовать в ярмарке, продаст её за эти же 5000тг...и эти деньги пойдут на благотворительность... Самое интересное, что благотворительностью в этой ситуации занимается только сама рукодельница,а выглядеть будет так, будто благотворитльность идет со стороны купивших куклу и конечно организаторов.
Или я чего-то недопоняла?
  • 0

#617
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Люди, да этому разводилову сто лет в обед. Таким способом лоббируются интересы компаний, производящих дорогущее оборудование. Простые люди скинутся ( как не помочь - святое дело!) , агрегат закупят, а работать на нём никто не сможет. Тупые врачихи не могут электронной почтой пользоваться, где им освоить сложную технику. А организаторы в шоколаде - добрые и бело-пушистые за чужой счёт. А на заключительный банкет созовут только "своих", в вечерних платишках и смокингах поцедят коктейли и разъедутся по домам, усталые, но даавольные!!!
  • 0

#618
Вlanka

Вlanka
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Простые люди скинутся ( как не помочь - святое дело!) , агрегат закупят, а работать на нём никто не сможет. Тупые врачихи не могут электронной почтой пользоваться, где им освоить сложную технику.


насчет врачей не надо, пожалуйста. Знаю многих медиков, которые и на сложных аппаратах работают (в госструктурах), и Интернетом пользуются, и покорректней вас в высказываниях будут.

Вы ушли от темы. Не хотите - не участвуйте. Никто не заставляет. Если кто-то из ваших знакомых проводил подобные мероприятия так, как вы описали, не стоит на них всех равнять. В любом случае, здесь люди взрослые, сами смогут решить что да как.

Самое интересное, что благотворительностью в этой ситуации занимается только сама рукодельница,а выглядеть будет так, будто благотворитльность идет со стороны купивших куклу и конечно организаторов.
Или я чего-то недопоняла?

читайте внимательней. "Средства, собранные от продажи изделий, помеченных специальными ярлыками «В поддержку жизни», а также все добровольные взносы выставочных экспонентов, участников и посетителей выставки, будут переданы на благотворительные цели."

Сообщение отредактировал Вlanka: 24.08.2010, 10:14:17

  • 0

#619
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
MODERATORIAL [Roux]
Данная дискуссия не имеет никакого отношения к теме. Просьба не нарушать Правила Конференции

  • 0

#620
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
а кто в выходные на Жетысу будет? собираюсь в субботу заехать поглазеть на всякие интересности :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.