Перейти к содержимому

Фотография

Ярмарка ремесленниковне столько "сбыт", сколько коллегиальный клуб хэндмейдеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#621
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
мы с Ингушкой планируем быть!
  • 0

#622
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Девочки инфа с контакта
Almaty Garage Sale является партнером благотворительной акции "Выставка в поддержку жизни", которую проводит Торгово-промышленная палата Казахстана. Ну пугайтесь такого сурового названия - для нас это означает, что 12 сентября с 11 утра до 5 вечера нам будет отдана площадь перед ТРЦ Mega Alma-Ata, где мы можем развернуть свой блошиный рынок. Главное условие - каждый участник должен выставить один или несколько лотов, средства с продажи которых пойдут на благотворительные цели (покупка барокамер для недоношенных младенцев). Прочие условия желающие найдут в нашем ответном письме. В программе также концерт и ряд других активностей. 12 сентября жизнь в "Меге" будет бить ключом!
Наконец, еще проект. 19 сентября акимат города Алматы проводит фестиваль AppleFest на площади "Астана" (она же - Старая площадь). AGS является партнером фестиваля. Нам будет отдан участок на площади, где наши участники могут разместиться со своей продукцией. Это будет общегородской праздник с большой проходимостью народа - ну, вы все знаете Старую площадь! Главное требование к участникам - подготовить продукцию с яблочной символикой. Те, кого заинтересовало участие в этом проекте - пишите организаторам на наш e-mail(almaty.garage.sale@gmail.com).
Те, кого заинтересовали мероприятия у Меги и на Старой площади, и кто еще не отправлял нам заявку, в письмах могут сразу указывать, в каком именно проекте они хотят принять участие.
На этом вроде все пока.
Девочки по поводу лота разъяснили так: выбирают ваше изделиЕ стоимостью в пределах 2000 -3000 тенге или изделиЯ на эту же сумму и на нее крепят лот, деньги за продажу этого лота вы отдаете организаторам.
  • 0

#623
Snow Flower

Snow Flower
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ЯРМАРКА!

Вниманию всех любителей декоративно-прикладного искусства!
Выставка-продажа изделий среднеазиатских мастеров!
Вход свободный!

Здесь вы можете не только увидеть, но и приобрести уникальные изделия ручной работы, насладиться их неповторимой красотой и колоритом.

Ярмарка состоится 28-29 августа 2010 года в г. Алматы в холле гостиницы «Жетысу» и на прилегающей территории - пр. Абылай-хана 55, ниже ЦУМа. Время работы - с 10.00 до 18.00.

Сообщение отредактировал Snow Flower: 26.08.2010, 12:00:06

  • 0

#624
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Можно ли будет заказать там корпешки определенного размера?
  • 0

#625
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Можно ли будет заказать там корпешки определенного размера?


думаю, что там все можно :D
  • 0

#626
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Уважаемые организаторы! У Вас так замечательно получается устраивать для нас ярмарки,спасибо Вам за это! Но вот пока искала инфу о нашем последнем мероприятии наткнулась на страшную историю,где тоже для девочки 7 лет требуются сборы на операцию после изнасилования :cry: http://yvision.kz/co...Творительность/, может быть есть возможность устроить благотворительную акцию в честь этой несчастной деточки! Спасибо!

Сообщение отредактировал Macheto: 15.09.2010, 11:01:01

  • 0

#627
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
да, конечно, было бы сдорово. Я "Гаражсэйловцам" предлагала, что может быть они собрали бы 1-2 работы мастеров и провели аукцион на своей информационной площадке, а деньги на благотворительность. Думаю никто из нас не отказал бы.

Думаю если бы такое мероприятие на ЦТ организовать, а ? сделать "Он-лайн" аукцион.

... Пошла советоваться с администрацией :)
  • 0

#628
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Давай,давай Стю,ты более авторитетна тут чем я! Меня как молодую маму да и маму маленькой девочки очень тронула эта ситуация,очень хочется помочь!!!!!
  • 0

#629
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Давай,давай Стю,ты более авторитетна тут чем я! Меня как молодую маму да и маму маленькой девочки очень тронула эта ситуация,очень хочется помочь!!!!!

ситуация жуткая конечно.
А на счет "авторитета" - напрасно )) Даша "Да я такая" всегда открыта для идей, рекомендую ))

С вопросом обратилась, но какие-то там сложности :(
  • 0

#630
RadaART

RadaART
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, привет всем!Я за благотворительность, приму участие. Не оставайтесь равнодушными!
  • 0

#631
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
я в шоке! у меня нет слов :-(
  • 0

#632
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Прошу,модераторы,не ругайтесь,мы ни в коем случае не хотим рубрику Рукоделие разбавить рубрикой Благотворительность,просто среди нас столько женщин,матерей,кого уж точно эта страшная ситуация не оставит равнодушными,думаю очень многие готовы внести свой вклад!!! Ждем ближайшую ярмарку,возможно на Жетысу,где нам выделят маленький уголок,который будет посвящен благому делу!!!!
  • 0

#633
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Macheto,
не поняла, ты уже договорилась с администрацией "Жетысу" ?
  • 0

#634
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Нет.Стю,хочу накануне позвонить Ахмаду.поговорить.попросить....
  • 0

#635
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Вика,
на будущее, делается это не так.
Приведу пример : многие наверняка помнят, как несколько лет назад взорвалось кафе в обеденный час в районе выставки, там тогда было очень много пострадавших, как среди посетителей так и тех, кто просто мимо проходил. На ЦТ тема конечно же обсуждалась, было очень много сочувствующих. Одна их добрых барышень проявила инициативу и начала собирать деньги, люди начали откликаться. Но вот чуть позже выяснилось, что деньги передавать некому. В больницах у пострадавших все есть, акимат и прочие гос.структуры максимально позаботились и сделали все что могли, так что деньги ЦТшникам пришлось возвращать.
-Поэтому для начала определи, кому и куда что нужно перечислять, есть ли в этом необходимость, и, возможно, необходимость есть не в деньгах, а в чем-то другом. Сама понимаешь, что не все за деньги купишь.
-договорись с цтшницами, кто будет что предоставлять. Потому что пока что об этом говорим только ты и я. Не стесняйся выходить на администрацию форума с конкретными конструктивными предложениями.
-на "Жетысу" нет Ахмадов, там есть Римма-апай. Администрация тебе возможно и не откажет, но орг.вопросы нужно проводить заранее.

Ну это не конкретный маршрут действий, но наверное то, с чего возможно нужно начать.
Пишу об этом здесь, хотя вроде как не по теме. Но думаю что эта инфо в принципе может быть полезной.

Сообщение отредактировал Styu: 22.09.2010, 12:46:49

  • 0

#636
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Спасибо Стю,за совет,я действительно в этом полный профан! Действительно,сначала все узнаю потом будем что то организовывать))) А Ахмед на Жетысу,это парень который выполняет все поручения Риммы апай,он же зовет себя Баха)))) Кому как больше нравится))
  • 0

#637
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Спасибо Стю,за совет,я действительно в этом полный профан! Действительно,сначала все узнаю потом будем что то организовывать))) А Ахмед на Жетысу,это парень который выполняет все поручения Риммы апай,он же зовет себя Баха)))) Кому как больше нравится))

Баха он, Баха ))) просто веселенький ))
Он ничего не решает, это к Римме нужно будет обращаться.
  • 0

#638
Prima Spira

Prima Spira
  • Гость
  • 7 сообщений
Сегодня была на ярмарке ремесленников. Восторгу нет предела!Батик,шарфы с войлоком тильды и куча всего всего. Слушайте так приятно что народ начал выходить из подполья. Так приятно , что наши такую красоту делают. А то всё приезжие и приезжие! Теперь буду посещать каждую ярмарку , сегодня например купила там серьги ручной работы у парня, с петроглифами Тамгалы. Покупка греет душу когда знаешь что это ручная работа. В общем я в восторге! Всем рекомендую ее посещать.

Сообщение отредактировал Prima Spira: 25.09.2010, 22:47:18

  • 0

#639
Prima Spira

Prima Spira
  • Гость
  • 7 сообщений

Уважаемые организаторы! У Вас так замечательно получается устраивать для нас ярмарки,спасибо Вам за это! Но вот пока искала инфу о нашем последнем мероприятии наткнулась на страшную историю,где тоже для девочки 7 лет требуются сборы на операцию после изнасилования :cry: http://yvision.kz/co...Творительность/, может быть есть возможность устроить благотворительную акцию в честь этой несчастной деточки! Спасибо!

Только что прочла это! Какой кошмар! А деньги то собрали или ещё собирают?
  • 0

#640
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Сегодня приходили посмотреть с сыночком)))
Какая красота! Столько положительных эмоций! Прям сразу охота какую-нибудь красоту сотворить!
Столько всего интересного, аж глаза разбежались :rotate:
Видели сумочки, подушечки и кошечек Macheto, прелесть!!! :super:

Прикупила деткам керамические свистульки (цена смешная, всего 200тг.). Себе урвала :D шарфик расписной (батик)...в нем и пошла))) Такой необыкновенный, с красными маками! :-)

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 26.09.2010, 16:28:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.