Перейти к содержимому

Фотография

Ярмарка ремесленниковне столько "сбыт", сколько коллегиальный клуб хэндмейдеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#581
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений


14 августа (суббота) будет ярмарка лоскутного шитья и батика на Фурманова, выше Рамстора, чуть ниже Аль-Фараби, прям на улице.

а можно поподробнее, пожалуйста? :rotate:

Да,тоже интересно! Могут ли принять участие рукодельницы с другим профилем?
  • 0

#582
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

14 августа (суббота) будет ярмарка лоскутного шитья и батика на Фурманова, выше Рамстора, чуть ниже Аль-Фараби, прям на улице.

а по времени сколько продлится? во-сколько начало?
ни разу не была, очень хочу попасть и прикупить чего интересного!

kisonchik спасибо за фото, очень здорово было, жаль, что узнала только сейчас :rotate:
картины очень понравились... да и тильды... ммм.. все понравилось.

подскажите, а цены на все эти изделия, выставялет сам автор? как вообще ценовая политика на таком мероприятии?
  • 0

#583
Patchwork master

Patchwork master
  • Гость
  • 29 сообщений

14 августа (суббота) будет ярмарка лоскутного шитья и батика на Фурманова, выше Рамстора, чуть ниже Аль-Фараби, прям на улице.


Ярмарка будет с 11 утра до 6 вечера.
Только один день 14 августа

Ярмарку устраивает "Ассоциация мастеров лоскутного шитья" поэтому основной профиль пэчворк, квилтинг, курак

На ярмарке будут: покрывала, подушки, панно, сумки, игрушки, одежда и сувениры в стиле пэчворк и многое другое.
А также в дополнение сувениры и платки батик, все возможные рукодельные работы, текстильные изделия, эксклюзивные аксессуары.

Цены устанавливают сами рукодельницы, так что будет доступно прикупить что-нибудь.

Поучаствовать наверное можно... только не знаю, места на всех хватит или нет, обратитесь к организаторам 264-44-70

Инфо есть здесь

Сообщение отредактировал Patchwork master: 03.08.2010, 12:08:33

  • 0

#584
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Ярмарка будет с 11 утра до 6 вечера.
Только один день 14 августа

Ярмарку устраивает "Ассоциация мастеров лоскутного шитья" поэтому основной профиль пэчворк, квилтинг, курак

ой как здорово
а работы Татьяны Андрейчук будут?
если да, то с удовольствием приду, как раз подарки надо в Европу прикупить.
  • 0

#585
Immodest

Immodest
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Хорошо ли покупают с этой ярмарки, Есть ли смысл тратить свои выходные? Кто покупатели? Идут покупать подешевле или за хендмейком? В какой ценовой нише чаще происходят покупки? Очень интерестно, поделитесь пожалуйста. Что покупают- казахских матрешек, или что посерьезнее?
  • 0

#586
Immodest

Immodest
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Судя по отсутствию ответов, это все действо не ради денег, а так -тусовка.
  • 0

#587
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Судя по отсутствию ответов, это все действо не ради денег, а так -тусовка.

почитайте темку и надобность в ответах отпадет :rotate:
  • 0

#588
Immodest

Immodest
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Хорошо ли покупают с этой ярмарки, Есть ли смысл тратить свои выходные? Кто покупатели? Идут покупать подешевле или за хендмейком? В какой ценовой нише чаще происходят покупки? Очень интерестно, поделитесь пожалуйста. Что покупают- казахских матрешек, или что посерьезнее?

Потратив час прочитал тему и спрашиваю опять конкретнее -за 300 баксов изделия будут ли уходить или надо планировать изделия за 500 теньге. :dandy:
  • 0

#589
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Потратив час прочитал тему и спрашиваю опять конкретнее -за 300 баксов изделия будут ли уходить или надо планировать изделия за 500 теньге. kiss.gif

Я не рукодельница. Ходила на ярмарки как покупатель. Сама лично ничего дорогого не приобретала, обходилась покупками до 3 тысяч тенге, основная масса поделок так и стоит. Но, например, у столика с изделиями из серебра, чайниками, кубками, массивными национальными украшениями, стоимостью от 100-200 долларов было много народа, и торговались и покупали. Одежду ручной работы, видела брали, большие картины - там цены разные, но тоже не из дешевых.
Так что смело берите дорогие изделия, я думаю, на них найдутся свои покупатели.
  • 0

#590
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Потратив час прочитал тему и спрашиваю опять конкретнее -за 300 баксов изделия будут ли уходить или надо планировать изделия за 500 теньге. :kiss:

а у меня к вам вопрос... а чего вы такое делаете, что можете планировать от 500 тенге до 300 баксов? :smoke:
на самом деле все зависит от того ЧТО конкретно вы собрались продавать и на какой ярмарке. на гараже вроде даже условия есть, что вещи должны быть не дороже 5000 тенге
вообще я думаю, если на ярмарке будут только наши мастера, то можно и за 300 баксов, а если это ярмарка формата Жетысу, где основную часть киргизские ремесленники занимают :) на фоне их копеечных цен ваши 300 баксов явно не будут иметь успех :hi:
  • 0

#591
Immodest

Immodest
  • Постоялец
  • 430 сообщений
а у меня к вам вопрос... а чего вы такое делаете, что можете планировать от 500 тенге до 300 баксов? :smoke:
на самом деле все зависит от того ЧТО конкретно вы собрались продавать и на какой ярмарке. на гараже вроде даже условия есть, что вещи должны быть не дороже 5000 тенге
вообще я думаю, если на ярмарке будут только наши мастера, то можно и за 300 баксов, а если это ярмарка формата Жетысу, где основную часть киргизские ремесленники занимают :kiss: на фоне их копеечных цен ваши 300 баксов явно не будут иметь успех :hi:
[/quote]
С кожей работаю.Можно сделать тираж брелков- цена будет малой, женская сумочка красивая и в единственном экземпляре 300-400 и выйдет.
Поймите меня правильно я не лезу ни к кому не в душу не в карман. Мне чтобы выйти на Жетысу выйти месяц готовится нужно, правильно готовиться.

У любого человека делающего вещи собственными руками есть шанс быть единственным и неповторимым
и не конкурировать ни с кем, делать лучше чем кто-либо. Это хорошо когда есть с чем сравнить и не делать как другие. Делать нужно лучше чем наши гости из бл. зарубежья.

Сообщение отредактировал Immodest: 12.08.2010, 08:04:40

  • 0

#592
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
2Immodest

я вот Вам что скажу, коллега (если позволите) - Вы оцениваете свою работу во столько, во сколько считаете нужным - это Ваше право и Ваш клиент Вас всегда найдет

я тоже своих кукол оцениваю высоко - есть у нас рукодельница, которая мишек-Тедди делает - она их продает от 20 000 за штуку - и там просто рот не раскрывается на "поторговаться".

зато я брала 2 сумки у девушки, которая, естесственно, сама их делает - так на одной сумке мы сторговались на 500 тенге скидку, на второй 1000 - сумку вторую брала кожанную - заплатила за нее 8000 тенге - потому что работа классная

на той же Жетису - на последней, на которой я просто пришла проведать наших девчат, накупила кучу всего - это были украшения из полимерной глины - себе и племяшке - не скажу, чтобы я прям миллион там оставила, но девчата, как "своей" сделали скидку, на которую я еще у них взяла украшений.

так что те, кто знает по себе, что такое Ручная Работа - когда выдумываешь дизайн, продумываешь его, ночами не спишь (не ко мне - я дрыхну :hi: ) - у того просто не поднимется рука (читайте, не откроется рот) говорить, что это дорого - ручная работа во всем мире очень дорогая - на то она и ручная работа - эксклюзив, который больше никогда не повторится, разве только в плагиате :smoke:

так что, уважаемый Immodest, берите свои работы и несите - дай Бог, что-то продадите в тот же день, а нет - так познакомитесь с другими мастерами - всегда полезное знакомство.

ЗЫ - Настя, Ива - все в восторге от мишек, ёжиков и кошки!!!!!!!
  • 0

#593
Immodest

Immodest
  • Постоялец
  • 430 сообщений
StormyPetrel спасибо. За коллегу отдельное спасибо. :D
  • 0

#594
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
MODERATORIAL [Roux]
Immodest получает "плюс" за нарушение пункта 2.7 Правил Конференции

  • 0

#595
Immodest

Immodest
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Immodest получает "плюс" за нарушение пункта 2.7 Правил Конференции

Правила еще раз прочитал- не понял за что, господин .
  • 0

#596
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Immodest

Ссылку не правильно поставили,скобочки [/quote] в начали нет сообщение, цытаты неполучилось :mad:
я сама уже за это пару плюсов получила :D обидно конечно, но проверяйте сообщения , для этого рядом с кнопочкой "отправить" есть кнопка " предварительный просмотр" :) я уже "её" люблю и пользуюсь:D

А насчет ярмарок Вы сами решаете, ходить или нет, я хожу раздаю визитки, люди спрашивают, интиресуються... бывает и в холостую сходишь, но с двух таких холостых походов, три клиента отзвонились, несразу, одни через 5 месяцев, сделали заказы и были довольны :lol: в любом случае " на других посмотреть и себя показать" нужно иначе как Вы будете о себе заявлять, советую сделать визитки, лучше ламинированые, включить в них свой блок или сайт, где люди смогут ознакомиться с Вашими работами и быть по уверенее... "мы" с хедмейдом" на Жетысу тоже были как вороны белые, нечего народ привыкает и покупает:lol: Дерзайте, у меня пол года походов, сейчас заказы уже беру :(

:D модератор , извените за болтологию :D

Сообщение отредактировал Creativika: 12.08.2010, 16:36:49

  • 0

#597
Immodest

Immodest
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Спасибо понял, буду готовиться.
  • 0

#598
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Кто завтра идёт на ярмарку? Планирую прийти посмотреть

На ярмарке бесплатно для всех будет проведён мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов Зинаиды Гусаковой.

Кто-нибудь в курсе во сколько будет проводиться этот МК? Очень хочу попасть , но не имею возможности находиться там весь день(с детками приеду)...поэтому интересует конкретное время)))

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 13.08.2010, 15:05:29

  • 0

#599
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

2Immodest

я вот Вам что скажу, коллега (если позволите) - Вы оцениваете свою работу во столько, во сколько считаете нужным - это Ваше право и Ваш клиент Вас всегда найдет

я тоже своих кукол оцениваю высоко - есть у нас рукодельница, которая мишек-Тедди делает - она их продает от 20 000 за штуку - и там просто рот не раскрывается на "поторговаться".

...
так что те, кто знает по себе, что такое Ручная Работа - когда выдумываешь дизайн, продумываешь его, ночами не спишь (не ко мне - я дрыхну :D ) - у того просто не поднимется рука (читайте, не откроется рот) говорить, что это дорого - ручная работа во всем мире очень дорогая - на то она и ручная работа - эксклюзив, который больше никогда не повторится, разве только в плагиате :-)
...

я тоже считаю, что я на свои работы выставляю цену более чем адекватную, учитывая их качество и сколько я сама в них вкладываю. со временем одназначно цену увеличу, потому как я совершенствуюсь, соотвественно и работы тоже :-)
но вот из всех кто обратился по ЦТ, после оглашения цены ни один не перезвонил и не написал :D видимо считают что дорого :)
и тем не менее мои работы не плохо продаются среди моих знакомых и знакомых знакомых по тем ценам которые я на них выставляю :lol: сейчас меня это вполне устраивает, потому что для ярмарки я не соберу достаточного колличества, да и времени целый день стоять у меня нет.
а покупатель свой всегда найдется на любую вещь, у меня даже многие работы продаются еще до того как я их полностью доделать успеваю :spy:
так что, если есть возможность, то участие в ярмарке - это неплохой опыт и возможность выяснить как народ воспримет ваше творчество :lol:
  • 0

#600
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

14 августа (суббота) будет ярмарка лоскутного шитья и батика на Фурманова, выше Рамстора, чуть ниже Аль-Фараби, прям на улице.

кто-нибуть там вчера был? расскажите что было интересного :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.