Перейти к содержимому

Фотография

Ярмарка ремесленниковне столько "сбыт", сколько коллегиальный клуб хэндмейдеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#441
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
И правда погода распугала всех. Очень хотелось попасть на ярмарку , но не получилось. Скажите , а Тильд кто нибудь продает там? Очень интересно как там все прошло!
  • 0

#442
Купавлена

Купавлена
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
я была в субботу, окупила участие... но погоды испугалась и в воскресение не пошла...
На следующий месяц планирую участвовать =)
  • 0

#443
Левиг

Левиг
  • Гость
  • 19 сообщений
Я была там в субботу и внутри и снаружи. Чессно говоря я так разочарована. 90% участников - это те к то перепродает киргизкие валяные изделия и картины на коже. А их и так хватает в магазинах в Алмате. Из всех участников меня лично заинтересовали только 6, в том числе Купавлена :cry:. Они представляли по настоящему авторский хэнд-мейд. Еще 3 девочки - бисерщицы, одна из них Александра - это вообще высший пилотаж в разработке авторских изделий. К ней даже журналисты подходили, просили написать статью. 1 девушка с керамикой и 1 с мылом ручной работы. Все на этом собственно весь хэнд-мейд закончился, начилось ремесло - поток однотипных вещей. Батики тоже оставляли желать лучшего, напоминало индийский ширпотреб (может это он и был?), сложенный в кучу. Были даже индийские сумочки расшитые бисером, очевидно с недавней индийской выставки, но дороже в 3 раза. Там они стоили 2 тысячи, а на ярмарке уже 6. Никого не было с тильдами, декупажем, рисунками. В общем у меня такое впечатление, что те кто выставляет необыкновенную красоту здесь просто или ее не продают, или не имеют в том количестве, в котором можно было бы выкупать место. Вывод - надо кооперироваться что ли. 2-3 мастера (да хоть 10), по одной работе, но такой чтобы было стоящее что-то, а не так как обычный ЦУМ с его валяными тапочкам, коврами и шапочками из Киргизии.
По организации - света не хватало там реально. Во общем такие вот впечатления.
  • 0

#444
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
а пока суть да дело, встречаемся в Мадлене (что возле Столички на Аблайхана-Калинина) в среду, 31/03/2010 в 18,00 со своими работами для того, чтобы зайти в хорошее и проходимое место

я всех не знаю и ни в коем случае не ограничиваю - но вот те, кого знаю лично я и кого я лично приглашаю (все остальные только добро пожаловать) - Mafia13, Большой Ребенок, Styu, Полькин, Салтишок, Ольга Ровнягина, Vredina_kz, а также все кто делает сам бумагу, батик, кукол, украшения, картины и т.д.

девчата, предложение стоящее - приходите :)
  • 0

#445
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Насчет выставки
пошла я на второй день действительно напоминало все ЦУМ.
Видела там Тильд 4 штучки стоимость была вроде 3000 тенге.
И я согласно с Левиг надо брать одно место 5-6 мастерам разных направлений, для того чтобы был ассортимент. Потому что когда видишь издалека что-то одно типное уже не подойдешь если тебе это не надо. А так интересно одним заинтересовался а купил кучку.
И еще раз о тех кто продает, было дико смотреть на не которых продавцов, на вопросы не отвечают, товар не показывают...


а что там в Мадлене, что-то я не поняла, можно подробнее.
  • 0

#446
Неля жумагалиева(Кубасова)

Неля жумагалиева(Кубасова)
  • Гость
  • 29 сообщений
Была на ярмарке в субботу, долго ждали когда нам дадут столик, ни скатерти ни стула не дождались, потом пошел дождь мы перешли вгостинницу,кое-как определились с местом, в общем организация не фонтан. Внимание только постоянным продавцам, которые напоминают оптовиков, в основном Киргизия с валяным товаром, Узбекистан с керамикой, короче вся продукция расчитана на гостей столицы. Нам с нашими поделками нужно открывать отдельную ярмарку.
  • 0

#447
Купавлена

Купавлена
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Левиг, спасибо! =)
Согласно с Нелей, организация подкачала, тоже долго ждали столик, пока сами не пошли за ним, короче если идти на такую ярмарку - надо всё с собой =)

Нам с нашими поделками нужно открывать отдельную ярмарку.

это точно!
  • 0

#448
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ну вот, почитала отзывы и вроде как успокоилась, что не много потеряла, пропустив в этот раз ярмарку. А с другой стороны расстроилась, хочется чтобы у нас был по-настоящему творческий фантан. Я представляла себе, что когда приду на ярмарку, челюсть отвиснит от необыкновенной красоты, полета фантазии, разнообразия товаров. Оказалось, что все было не так. :)
Ну ничего, главное что есть люди, которым не все равно что и как :)
Встретиться было бы не плохо, тем более, что в субботу не удалось.
StormyPetrel можно более подробно, что за место Мадлен, можно ли будет там спокойно пообщаться и почему так поздно? Я хочу прийти. Если нельзя открыто, то напиши мне в личку плизззз
  • 0

#449
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

StormyPetrel можно более подробно, что за место Мадлен, можно ли будет там спокойно пообщаться и почему так поздно? Я хочу прийти. Если нельзя открыто, то напиши мне в личку плизззз

это кофейня, "поздно" - потому что есть работающие рукодельницы - не все дома сидят
  • 0

#450
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мне бы тоже хотелось поучаствовать, но работ у меня пока мало, поэтому и не ходила на ярмарку ;)
А вообще - хорошая мыль - объединяться по несколько человек.
  • 0

#451
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Барышни,
ну вы маленько путаете "Ремесленников" и "Рукодельников".
Да, действительно, на ярмарке в "Жетысу" очень много приезжих из Киргизии и Узбекистана, есть люди, которые приезжают уже по 10 лет каждый месяц.
Есть и казахстанские авторы, например те, кто работает с ювелирными украшениями и камнями. Сувенирки, сделанной в Казахстане, действительно не много, но в этом мы, казахстанцы, сами виноваты. Ленивые и, пардон, зажравшиеся ))

То, что наших рукодельников не много – тоже ожидаемо.
Во-первых культура «хэнд мейда» в нашей стране только начинает развиваться.
Во-вторых, вы же помните, что эта ярмарка «Центрально-азиатская ярмарка ремесленников», организатором является «Палата ремесел г.Алматы».
В-третьих, пока никто не виноват в том, что нормальной серьезной организации по «хэнд-мейду» у нас нет. Наверное не доросли пока до этого.
В-четвертых, конечно, «Гараж сэйл» для нашего домашнего кустарного рукоделия подходит ближе (и по формату, и по характеристике, и настроению посещающей аудитории ), начало положено верно, так что движемся верным путем ))
В-пятых, вы жалуетесь на плохую организацию ярмарки. Один раз нужно действительно придти и самим подсуетиться, не вижу в этом проблемы. Столы- такие какие есть, оборудование – какое есть. Если вас что-то не устроит – можете закупать свое оборудование, так делают те, кто участвует в ярмарках постоянно. А еще нужно не лениться, а приходить пораньше утром – часиков в 7-30, в 8 утра. И проблем у вас не будет. Вы не забывайте, что это не такое уж бизнес мероприятие, участие в ярмарке за ДВА дня стоит 5 000 тг, а не $40 в день (и всего 1 кв.метр без оборудования) как на ярмарке, которая проходит в Центральном музее.
В-шестых, девушки, не обижайтесь, но вместо того чтобы сетовать и жаловаться, лучше хоть что-то делать. Я, например, прекрасно понимаю, что моя «полимерка» не каждому по нраву и не каждому подходит, но лично я довольна своим участием в ярмарке. Это конечно не самые лучшие заработки, но для меня – процесс того стОит.

В общем зря вы только негативные стороны видите. Это как минимум яркое и красочное мероприятие
  • 0

#452
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Тоже вчера посетила ярмарку, правда как лицо любопытствующее. Пообщалась с Настями и купила чудесную кинокамеру у Мафии. Удовольствие получила;)
Ярмарка ориентированна на восточные ремесла, но никто не мешает выставляться там с своим "хэнд-мэйдом". Я это наверно и сделаю через месяц, хотя Гараж Сэйл мне больше по душе (но он проводится редко:laugh:. Организаторы ярмарки рады новым участникам, а то что нужно самой организовать свое рабочее место, то эта проблема яйца выеденного не стоит. Девочки уже начали кооперироваться по 2 на одно место, ИМХО больше это уже перебор. Хотя много новых участников эта ярмарка уже не вместит, площадь ограниченна.
  • 0

#453
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
ДД, шла с тренировки домой и решила заглянуть на ярмарку.
Да ряды выставлены коряво,(может из за дождя) купила у Купавлены, девушка очень позитивная, у нее энергетика хорошая, также купила украшение у Анастасии, работа интересная из глины, я что то запарилась, и забыла отдать ей 250 тг, найду ее тут, и завезу. Шарфы из войлока понравились, но шелк там странный, зацепки остаются, а который хороший шелк, пр-во "Айгуль КЗ" точно название не помню, дорого стоил около 10000тг.
Понравились серебряные изделия, но также была и обычная бижутерия которую продают во всех комках на остановке.
А так, хорошо что такие ярмарки есть, в будущем планирую ходить. Удачи всем!
  • 0

#454
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Я тоже на ярмарке была в воскресенье, очень даже позитивно. Специально брала с собой дочку. Конечно много войлока и кустарки, хотелось бы побольше наших местных мастеров узреть, вот все-таки думаю решиться выставиться на следующий месяц, пытаюсь выкроить время на полные выходные. Поговорила с ювелирами, познакомилась с Александрой Волковой и её мамой, воочию посмотрела на работы Мафия13 и Styu, познакомилась с Лидой Краюхиной, короче позитива море и от работ и от объщения.
Жалко не смогу прийти в среду на встречу, а очень бы хотелось.
  • 0

#455
Купавлена

Купавлена
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Livano4ka, спасибо за теплые слова!
Styu, ты права и приходить надо пораньше (это я уже на месте поняла, хотя мне сказали придти к 9 часам), и место самим организовывать.
Да, и вообще бывать на таких мероприятиях почаще, чтобы знать все нюансы (и в качестве участников, и в качестве покупателей). Ну, и конечно ручками шевелить и головой думать =) (лично про себя)
ИМХО

Сообщение отредактировал Купавлена: 29.03.2010, 18:06:57

  • 0

#456
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Прочитала все)
ни в коем случае нельзя объединяться больше 2-3 человек на одно место) по опыту всех прошедших ярмарок никто не будет приносит по 1-2 вещи от участника (человеческий фактор) - все принесут как минимум вагон. и будет толпа на столе, под столом и не дай бог над. для меня уже не факт то что товар быстрей уходить когда грамотно разложен - не в кучу а по отдельности. (конечно все зависит от характера ярмарки) так что обьеденяться по 2 это оптимально)
а по поводу создания своей ярмарки - давно пора. я уверена что многие рукодельницы попрятаны по квартиркам и не знают об этом форуме не об возможности выставления - надо их искать и объединять в круг) и проводить потом чисто кз ярмарку) у гаража немного другая направленность - им бы антикварные вещи подошли - хенд мейд чувствую это не совсем то что они хотели бы видеть. но замечу что (не знаю как они это делают ;) ) подход к организации у них хороший :) ) вот примерно так же надо но с направлением хенд мейда)

Оля - в Мадлен так в Мадлен! В 6 так в 6! советую всем присоединиться - прошлая встреча дала нам многие пути развития)))
  • 0

#457
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я тоже побывала на выставке в субботу, мне порна, очень приятно пообщаться с Настёнами и полюбоваться на их творения , мыло себе прикупила и сына себе мыло выбрал.:eek: С удовольствием посещаю такие мероприятия и детей с собой беру всегда...там сама атмосфера творческая...магическая!
А вообще нового мало что было на ярмарке.....в декабре был тот-же ассортимент бишкекско-узбекский:-/,но наши местные мастера так радуют....очень понравились работы из бисера...просто шедевры!! Украшения из серебра тоже суппер!
  • 0

#458
ЛисАлиса

ЛисАлиса
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Была на ярмарке в воскресенье, набегом.Там мой свекр со своими работами-ювелиркой с полудрагкамнями выставляется уже давно, правда сейчас его жена там торгует, а он делает. Поэтому, то что такие ярмарки больше ремесленнические, для меня не новость.Но в это раз я там познакомилась с Настями-полимерка ваша в кайф! А с Лидой Краюхиной я была знакома через другое занятие и была удивлена и восхищена ее работой-тоже полимерка.Была там наша подруга с тильдами, но больше с игрушками такого профиля, никого не было.И я согласна с выше сказанным, что хорошо бы было бы поучаствовать в отдельной ярмарке с нашими рукодельницами. :smoke:
  • 0

#459
маслина

маслина
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем
подробнее об Мадлене, как с вами связаться вот моя элек.почта 2alina@ mail.ru
  • 0

#460
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
:-) Ой девочки у меня вечер завтра высвободился, думаю успею в Мадлен, можно поподробнее как и что, где точно, позывные или телефоны, :laugh: а то я в лицо никого не знаю, очень хочется познакомиться, если здесь выложить инфу нельзя,то можно в личку, плиз :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.