Перейти к содержимому

Фотография

Ярмарка ремесленниковне столько "сбыт", сколько коллегиальный клуб хэндмейдеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#401
маслина

маслина
  • Гость
  • 28 сообщений
Девчонки! я часто бываю на ярмарке сама не выставлялась не так много работ, некоторые я сдавала, можно присоединяться к Вам но мне лучше в рабочие дни, чем смогу.
  • 0

#402
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
это фото с альбома, к сожалению не смогла разместить фото открытым сообщением

Подготовка к Фестивалю

http://vse.kz/index....amp;album=14472

Если кто был на Фестивале, поделитесь своими впечатлениями, очень интересно как организатору, интересно также выслушать критику, хотели бы учесть все минусы во избежания при организации следующего Фестиваля, кстати следующий состоится летом, на открытом воздухе, позже сообщу точные даты, также размещу ещё фоток с Фестиваля "Золотое яблоко"
  • 0

#403
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений


да, магазинов по продаже хэндмейд-вещей не много, раскручены они не все одинаково хорошо, так же большую роль в этом играет месторасположение магазина. Хотя хэндмейд на подарки и сувениры, по моим наблюдениям, народ покупает все охотнее и охотнее, постепенно культура эксклюзивного ручного труда повышается и это приятно.

Барышни, которые участвовали в ярмарке "Золотое яблоко", поделитесь, как прошло ваше мероприятие ?

Я с Satv-ой и Macheto орендовали 2 кв метра) мне очень понравилось, думаю им так же) уже в первом часу окупила аренду ( 4 тыс тг на 3х чел) остальное в карман)) ну не включая конечно затрат на еду и питье, так как фуршетом как в прошлом фестивале вообще не пахло!) конечно были мастер классы по индийской кухне, где можно было "нахаляву" попробовать салаты, но извините это хватило всего на пол часика)) :)
сама обстановка была хорошей, организаторы постарались на славу) по сравнению с предыдущим фестивалем этот более продуман и усовершенствован! конечно были свои минусы, но без них люди не люди) участников прибавилось, народа было больше)

насчет новой идеи... очень нравится, но думаю вся проблема не то чтоб в ассортименте и поддержке всех рукодельниц, а в рекламе. уповать на то что рекламу будут создавать сами покупатели (сообщая своим знакомым) не стоит (уж поверьте). так это дело затянется на года. посмотрите на опыт "Золотого яблока" - при наличии финансов и возможностей рекламы, все равно не многие знают о данном мероприятии, а хотя они давали рекламу на радио и как поняла в некоторые печатные СМИ.
во вторых - для того чтобы реально продвигать это дело предлагаю создать конкретную марку и так сказать бренд (не какой нить общак и названия типо "ручная работа с блеском"), а принять во внимание опыт зарубежных рекламных агентств по продвижению имен на рынок, сейчас в моде креатив и то что выходит за рамки мышления стандартных людей - хотим удивить - надо создать "БОМБУ" и кинуть на рынок! пусть сразу узнают, пугаются, кричат, возмущаются, испытывают восторг, сходят с ума и т.п. - главное привлечь внимание к себе - сделать себя обсуждаемыми! ассортимент не главное - можно даже один товар представить таким образом что он зажжет огонь и желание его купить у людей)
в общем говорю, если создавать что-то такое, то уж отходить от стандартного мышления (условно сказано) и зажигать) причем грамотно (с точки зрения маркетинга и пиара)

Салта,ухххх ты как подробно все описала.молодец!!!!!! Да,я осталась довольна очень!!! Отвлекающий маневр был канеш это МК и дегустации,народ сразу шел туда.а про покупки немного "забывал",Но,в конечном итоге аренда окупилась с лихвой(говорю за себя),ушла с отличным настроением!!!!!Была с дочей,для детей так там было просто потрясающе,большой выбор занятий! Молодцы организаторы!!! Вот бы еще шведский стол :)

Сообщение отредактировал Macheto: 10.03.2010, 18:14:52

  • 0

#404
yul4a

yul4a
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Девочки, вы все абсолютно правы, и я согласна и с темой марки и с темой "бомбы" и с темой покупателей. Все это - маркетинговый подход. На форуме идея, на встрече будет и правильный подход.
Итак предлагаю, чтобы всем было удобно или в пятницу в 15 или 16 или в субботу как полувыходной :) в 10 - 11. Всем заинтересованным девочкам скину телефон в личку, созвонимся объясню как доехать (МатеЗалка между Толе би и Ташкентской, ниже автовокзала).

я могу в субботу - как раз в 10 буду в вашем районе - думаю, к 11 освобожусь
буду рада присоединиться :о)))

Левиг и мне пожалуйста телефончик скиньте, тоже очень заинтересованы!! :)
  • 0

#405
Левиг

Левиг
  • Гость
  • 19 сообщений

Левиг и мне пожалуйста телефончик скиньте, тоже очень заинтересованы!! :)

Не могу скинуть в личку, у вас переполнен ящик, киньте мне е-мейл на личку или на ящик (в профиле). Отвечу.

MODERATORIAL [Roux]
Автору устное предупреждение по пункту 4 Локальных правил форума. В следующий раз будет плюс

Сообщение отредактировал Roux: 10.03.2010, 19:11:46

  • 0

#406
Aishutka

Aishutka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
здравствуйте! А я потенциальный покупатель. Очень люблю хэнд мэйд, особенно качественный и не по завышенной цене. ДЛя себя, близких, на дни рождения, праздники. Поводов бывает немало. "Услышала" ваши рассуждения о магазине. На самом деле даже о ярмарке в двух башнях слышу впервые, хотя живу недалеко. Можно ли подписаться на информацию?
  • 0

#407
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Расписание "Ярмарки ремесленников" от Палаты Ремесел ко конца 2010 года



Адрес : гостиница "Жетысу", пр-т Абылай Хана, угол ул.Макатаева


Март : 27-28 марта (суббота и воскресенье)
Апрель : 24-25 апреля (суббота и воскресенье)
Май : 29-30 мая (суббота и воскресенье)
Июнь :26-27 июня (суббота и воскресенье)
Июль : - каникулы
Август :28-29 августа (суббота и воскресенье)
Сентябрь :25-26 сентября (суббота и воскресенье)
Октябрь :30-31 октября (суббота и воскресенье)
Ноябрь : 27-28 ноября (суббота и воскресенье)
Декабрь :16-17 декабря (четверг и пятница)

Сообщение отредактировал Spectra: 11.03.2010, 13:53:53

  • 0

#408
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Я и Saltishok,готовы присоединиться к Вам на Жетысу!!!!!!!!!!!
  • 0

#409
Aishutka

Aishutka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо! А там все те же лица?
  • 0

#410
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Спектра,
спасибо ! :)
  • 0

#411
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Я и Saltishok,готовы присоединиться к Вам на Жетысу!!!!!!!!!!!

а кто еще собирается???
насчет встречи в субботу по поводу грандиозной идеи в силе? :)
  • 0

#412
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Я бы хотела попробовать на Жетысу. Но как-то боязно одной...
В субботу постараюсь быть, если ничего не отменяется.
  • 0

#413
Левиг

Левиг
  • Гость
  • 19 сообщений


Я и Saltishok,готовы присоединиться к Вам на Жетысу!!!!!!!!!!!

а кто еще собирается???
насчет встречи в субботу по поводу грандиозной идеи в силе? :)

Все в силе девочки. Всех обзвоню.
  • 0

#414
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Я бы хотела попробовать на Жетысу. Но как-то боязно одной...
В субботу постараюсь быть, если ничего не отменяется.

ну давайте тогда 3) еще Сатву приглашу и тогда можно 4))) так легче)
  • 0

#415
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
привет, девочки.
Я ни разу не была ни на одной ярмарке, хотелось бы посмотреть и попробовать. Кто уже бывалый подскажите с чего начать. А можно отдавать изделия кому-нить на реализацию, а то я сама не хочу стоять, хотелось бы походить посмотреть.
И насчет субботы. Обязательно приду, есть идеи. Не забудьте свои работы
  • 0

#416
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
нили обычно все желающие приходят с утра и сами договариваются с Римой апа) как говорили первый раз вроде бесплатно) мне кажется попробовать можно)
насчет субботы - будет наподобия мини ярмарки среди рукодельниц :( - приносим свои похвастушки и конечно идеи! спасибо Левигу за сбор - прошлая встреча прошла просто на ОтличнО! :bored: никто не разочаровался!))
  • 0

#417
HEARTMADE

HEARTMADE
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
может задам вопрос в сотый раз, но тем не менее.... подскажите,пжлст,если есть что показать на ярмарке, как это осуществить? с чего начать? хотелось бы в конце марта уже поучаствовать:bored:))
  • 0

#418
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

может задам вопрос в сотый раз, но тем не менее.... подскажите,пжлст,если есть что показать на ярмарке, как это осуществить? с чего начать? хотелось бы в конце марта уже поучаствовать:D))

если у вас есть что показать то это уже пол дела)
просто связываетесь с организаторами выставок и изъявляете о своем участии. далее они вам сами все расскажут что и где. сколько и почем)
все просто же) :-)
  • 0

#419
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, а из мыловаров кто-нибудь на ярмарке будет?

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 15.03.2010, 15:53:24

  • 0

#420
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
будем, мы с ноября не пропустили ни одной ярмарки.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.