Перейти к содержимому

Фотография

Ярмарка ремесленниковне столько "сбыт", сколько коллегиальный клуб хэндмейдеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#381
Левиг

Левиг
  • Гость
  • 19 сообщений
Мне тоже. Наверное лучше всего в течение дня, как думаете?
  • 0

#382
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Может поговорим в личке?

Сообщение отредактировал I_Riska: 09.03.2010, 15:12:16

  • 0

#383
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
а мне в выходной либо вечером, но так, чтобы потом на автобусе можно было уехать
  • 0

#384
Левиг

Левиг
  • Гость
  • 19 сообщений
Напишу в личку. Девочки, для меня все равно, лишь бы встретиться.
  • 0

#385
Купавлена

Купавлена
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
мне все равно в какой день встречаться, но я возможно скоро уеду из А-ты примерно на 2 недели.
завтра точно буду еще здесь =)
пишите в личку или kupavlena [собачка] ya.ru
  • 0

#386
Левиг

Левиг
  • Гость
  • 19 сообщений

мне все равно в какой день встречаться, но я возможно скоро уеду из А-ты примерно на 2 недели.
завтра точно буду еще здесь =)
пишите в личку или kupavlena [собачка] ya.ru

Жалко, но можно и после приезда встретиться :cool: . Идея только зреет :lol: Может кто еще подтянется?
  • 0

#387
Купавлена

Купавлена
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Может кто еще подтянется?

будем только рады =)

--
  • 0

#388
ноннель

ноннель
  • Гость
  • 30 сообщений
Идея прекрасная.замечательная.нужная.поддерживаю не только руками .но и всеми другими частями тела.Я всегда об этом думала.но единлмышленников .времени и возможности небыло.А сейчас достаточно свободна, поэтому когда опредилитесь по времени и месту я присоединюсь с удовольствием. Может быть нам обменяться телефонами?

Сообщение отредактировал ноннель: 09.03.2010, 18:05:30

  • 0

#389
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
да, магазинов по продаже хэндмейд-вещей не много, раскручены они не все одинаково хорошо, так же большую роль в этом играет месторасположение магазина. Хотя хэндмейд на подарки и сувениры, по моим наблюдениям, народ покупает все охотнее и охотнее, постепенно культура эксклюзивного ручного труда повышается и это приятно.

Барышни, которые участвовали в ярмарке "Золотое яблоко", поделитесь, как прошло ваше мероприятие ?
  • 0

#390
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Когда? в рабочие или выходные дни?

Я тоже готова встретится и принять участие в обсуждении!
  • 0

#391
Неля жумагалиева(Кубасова)

Неля жумагалиева(Кубасова)
  • Гость
  • 29 сообщений
Ой, девочки, я так долго вынашивала такую идею, а не знала как это можно сделать, как бы мне тоже хотелось с вами встретиться и все обмозговать, напишите где и когда, буду благодарна
  • 0

#392
Купавлена

Купавлена
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Выяснилось со временем - я до 15 марта свободна, так что говорите где и когда встречаемся?

Сообщение отредактировал Купавлена: 09.03.2010, 21:48:37

  • 0

#393
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

да, магазинов по продаже хэндмейд-вещей не много, раскручены они не все одинаково хорошо, так же большую роль в этом играет месторасположение магазина. Хотя хэндмейд на подарки и сувениры, по моим наблюдениям, народ покупает все охотнее и охотнее, постепенно культура эксклюзивного ручного труда повышается и это приятно.

Барышни, которые участвовали в ярмарке "Золотое яблоко", поделитесь, как прошло ваше мероприятие ?

Я с Satv-ой и Macheto орендовали 2 кв метра) мне очень понравилось, думаю им так же) уже в первом часу окупила аренду ( 4 тыс тг на 3х чел) остальное в карман)) ну не включая конечно затрат на еду и питье, так как фуршетом как в прошлом фестивале вообще не пахло!) конечно были мастер классы по индийской кухне, где можно было "нахаляву" попробовать салаты, но извините это хватило всего на пол часика)) :eek:
сама обстановка была хорошей, организаторы постарались на славу) по сравнению с предыдущим фестивалем этот более продуман и усовершенствован! конечно были свои минусы, но без них люди не люди) участников прибавилось, народа было больше)

насчет новой идеи... очень нравится, но думаю вся проблема не то чтоб в ассортименте и поддержке всех рукодельниц, а в рекламе. уповать на то что рекламу будут создавать сами покупатели (сообщая своим знакомым) не стоит (уж поверьте). так это дело затянется на года. посмотрите на опыт "Золотого яблока" - при наличии финансов и возможностей рекламы, все равно не многие знают о данном мероприятии, а хотя они давали рекламу на радио и как поняла в некоторые печатные СМИ.
во вторых - для того чтобы реально продвигать это дело предлагаю создать конкретную марку и так сказать бренд (не какой нить общак и названия типо "ручная работа с блеском"), а принять во внимание опыт зарубежных рекламных агентств по продвижению имен на рынок, сейчас в моде креатив и то что выходит за рамки мышления стандартных людей - хотим удивить - надо создать "БОМБУ" и кинуть на рынок! пусть сразу узнают, пугаются, кричат, возмущаются, испытывают восторг, сходят с ума и т.п. - главное привлечь внимание к себе - сделать себя обсуждаемыми! ассортимент не главное - можно даже один товар представить таким образом что он зажжет огонь и желание его купить у людей)
в общем говорю, если создавать что-то такое, то уж отходить от стандартного мышления (условно сказано) и зажигать) причем грамотно (с точки зрения маркетинга и пиара)
  • 0

#394
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

насчет новой идеи... очень нравится, но думаю вся проблема не то чтоб в ассортименте и поддержке всех рукодельниц, а в рекламе. уповать на то что рекламу будут создавать сами покупатели (сообщая своим знакомым) не стоит (уж поверьте). так это дело затянется на года. посмотрите на опыт "Золотого яблока" - при наличии финансов и возможностей рекламы, все равно не многие знают о данном мероприятии, а хотя они давали рекламу на радио и как поняла в некоторые печатные СМИ.

абсолютно согласна :eek: без раскрутки все это опять превратится в обычный междусобойчик и ничего больше. нужны прежде всего ПОКУПАТЕЛИ, которые сами по себе не появятся, а уж с продавцами проблем точно не будет :-)
я например свои работы отдала в один обще известный магазин, где половина цэтэшных рукодельниц свои вещи выставляют :-/ но на мой взгляд предложение там сильно превышает спрос...
  • 0

#395
ноннель

ноннель
  • Гость
  • 30 сообщений
Ну давайте всетаки попробуем!!!!!!!! Где и когда? Под лежачий камень вода не течет!

Сообщение отредактировал ноннель: 09.03.2010, 23:51:41

  • 0

#396
Левиг

Левиг
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки, вы все абсолютно правы, и я согласна и с темой марки и с темой "бомбы" и с темой покупателей. Все это - маркетинговый подход. На форуме идея, на встрече будет и правильный подход.
Итак предлагаю, чтобы всем было удобно или в пятницу в 15 или 16 или в субботу как полувыходной :eek: в 10 - 11. Всем заинтересованным девочкам скину телефон в личку, созвонимся объясню как доехать (МатеЗалка между Толе би и Ташкентской, ниже автовокзала).
  • 0

#397
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Девочки, вы все абсолютно правы, и я согласна и с темой марки и с темой "бомбы" и с темой покупателей. Все это - маркетинговый подход. На форуме идея, на встрече будет и правильный подход.
Итак предлагаю, чтобы всем было удобно или в пятницу в 15 или 16 или в субботу как полувыходной :) в 10 - 11. Всем заинтересованным девочкам скину телефон в личку, созвонимся объясню как доехать (МатеЗалка между Толе би и Ташкентской, ниже автовокзала).

я могу в субботу - как раз в 10 буду в вашем районе - думаю, к 11 освобожусь
буду рада присоединиться :о)))
  • 0

#398
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Девочки, вы все абсолютно правы, и я согласна и с темой марки и с темой "бомбы" и с темой покупателей. Все это - маркетинговый подход. На форуме идея, на встрече будет и правильный подход.
Итак предлагаю, чтобы всем было удобно или в пятницу в 15 или 16 или в субботу как полувыходной :) в 10 - 11. Всем заинтересованным девочкам скину телефон в личку, созвонимся объясню как доехать (МатеЗалка между Толе би и Ташкентской, ниже автовокзала).

Давайте в субботу) многие смогут))!
  • 0

#399
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Девушки-красавицы, личную переписку прекращаем! Это последнее предупреждение.

Левиг, вы название темы читали? Оффтоп прекращаем, перемещаемся в ЛС с обуждениями налаживания бизнеса.

Сообщение отредактировал Spectra: 10.03.2010, 10:49:13

  • 0

#400
Царица Савская

Царица Савская
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Да я вот и задумалась над этой идеей в полном объеме. Мое рукоделие расходится в основном на подарки (с большим или меньшим успехом, всем не угодишь :) ), часть оседает дома (все стены уже в моих проектах :) ), но...часто слышишь вопрос - почему ты не продаешь? Ну во первых потому, что есть правило, отвечаю я - не делать из хобби бизнеса. Во вторых, куда я понесу это? В третьих попробовала отнести, там не взяли, там дорого (а мне бы только материалы окупить), там не тот формат. А подарки хочется многим, и я одна не могу успеть всего всего. В общем посмотрев с точки зрения профессионала на рынок спроса и предложения, я прихожу к неутешительным (но в то же время обнадеживающим) выводам:
1. спрос есть, предложение сть, но все не состыковано в одном месте на постоянной основе.
2. делая сам вещь ты знаешь и оцениваешь ее по трудозатратам и материалу, а тот кто берется продавать ее ни фига в этом не смыслит (простите за резкость), а потому брать -не брать даже на реализацию его право, что не справедливо с моей точки зрения
3. многим надоели стандарты с китайской или турецкой барахолки, хочется эдакого, но в худсалонах хенд - мейд выставляют профи, соответственно и стоимость там не всем по карману, а эксклюзив, но мелочь найти не знают где.
4. многие делают что-то для души, но не прочь выставить на продажу и даже принимать заказы, но каждому в отдельности организация не по силам, у всех не так много работ на выставочный стенд.
Надо собрать и консолидировать нас всех и привлечь туда покупателей. Как это сделать я знаю, хочу найти единомышленников и поддержку (у меня есть помещение, профессиональные маркетинговые навыки, надо чтобы мастера и мастерицы согласились выставляться)


ППКС
сама "вынашивала" подобную идею, но выразить ее так же четко не смогла бы, очень постараюсь прийти на встречу, жду контакты в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.