Перейти к содержимому

Фотография

Ярмарка ремесленниковне столько "сбыт", сколько коллегиальный клуб хэндмейдеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#361
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

очень жаль, ну ничего приходите поддержать, мы Вас приглашаем

вы всем прошлым участникам делаете скидочки?)
  • 0

#362
moligan

moligan
  • Гость
  • 19 сообщений
[i]НАТУРАЛЬНЫЕ КАМНИ: Друзы, стеллы, шары. Аметист, оникс, лабрадор, горный хрусталь, цитрин, флюорит, пирит, розовый кварц и многое другое! Так же уникальные изделия из дерева.
Прилагаю некоторые фото. Контакт УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ Светлана http://s001.radikal....badc9ecc51a.jpg[/img]ИзображениеИзображениеИзображение

MODERATORIAL [Spectra]
Светлана, Вы хотя бы попытались прочитать правила, под которыми галочку ставили при регистрации?
+ за нарушение пункта 2.2.4. Правил конференции.
И еще, подумайте, Вам самой нравится свое сообщение? На исправление ошибок верстки дается достаточное количество времени. Устное предупреждение, в следующий раз будет плюс.

Сообщение отредактировал Spectra: 24.02.2010, 21:14:14

  • 0

#363
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Посмотрит на наш Фестиваль

http://www.expo-kz.k...m...=54&lang=ru
  • 0

#364
YouMe

YouMe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Девочки!
Кто идет на ярмарку? Давайте объединяться!
  • 0

#365
YouMe

YouMe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я хочу взять 1 квадрат, но хотелось бы чтобы рядом стояли рукодельницы)))
  • 0

#366
Девушка-шаманка

Девушка-шаманка
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! А можно узнать точный адрес Алматы тауэрс, на которой будет проводиться Ярмарка ремеслинников 7 марта?
  • 0

#367
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Всем привет! А можно узнать точный адрес Алматы тауэрс, на которой будет проводиться Ярмарка ремеслинников 7 марта?

Джандосова 1. Это две большие башни возле развязки на Джандосова, на них еще рекламу всякую крутят.
  • 0

#368
Девушка-шаманка

Девушка-шаманка
  • Гость
  • 6 сообщений
Огромное спасибо!!! :laugh:
  • 0

#369
Левиг

Левиг
  • Гость
  • 19 сообщений
Дорогие мастера и мастерицы!
Я вот все тут почитала, посмотрела. Насколько я поняла, что постоянной выставки продажи хенд-мейдовских вещей нет в Ате. Кто-то выставляется на разовых мероприятиях. кто-то в тех или иных магазинах. Кто-то типа меня хотел бы выставить свои работы, но их немного, не знаю куда отнести. Специализация тех или иных магазинов не позволяет одновременно выставить много работ разных жанров (например у меня вышивка, вышивка бисером, бисерные украшения, квиллинг и торсион папье, роспись керамики и витраж). Также определенной популярностью пользуется Гараж sale, но он разовое мероприятие. У многих есть вещи, которые могут быть восстановлены и могут найти нового хозяина, но сами хозяева и не знают об этом. Многие общаются, хотят проведения мастер классов и опять же в основном негде. :lol:
Я правильно понимаю, что назрела необходимость открыть такой формат магазина, который был бы неким скажем так дизайнерским клубом и в нем могли бы выставляться и новички и профи, и приходить учиться новички, а профи учить. Или уже есть такая концепция магазина в Алматы? Подскажите, давайте порассуждаем, а то очень больной вопрос, хочется прямо всех рукодельников собрать вместе (ну если не всех, то хотя бы часть, кто хотел бы продавать свои вещицы от мелочей до масштабных), опять же заказы принимать на изготовление, брать вещи на восстановление.
  • 0

#370
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
2Левиг
тема актуальная - я хоть и не творю так много, как наши рукодельницы, но с удовольствием поддержу эту идею :lol:
  • 0

#371
Купавлена

Купавлена
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Левиг, давайте обсудим, пороссуждаем. Идея классная! давно пора что-нибудь такое - этакое =)

--
  • 0

#372
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Я тоже ЗА. Сама подумываю о чем-то подобном. Давайте думать вместе. :lol:
  • 0

#373
Левиг

Левиг
  • Гость
  • 19 сообщений
Да я вот и задумалась над этой идеей в полном объеме. Мое рукоделие расходится в основном на подарки (с большим или меньшим успехом, всем не угодишь :cool: ), часть оседает дома (все стены уже в моих проектах :lol: ), но...часто слышишь вопрос - почему ты не продаешь? Ну во первых потому, что есть правило, отвечаю я - не делать из хобби бизнеса. Во вторых, куда я понесу это? В третьих попробовала отнести, там не взяли, там дорого (а мне бы только материалы окупить), там не тот формат. А подарки хочется многим, и я одна не могу успеть всего всего. В общем посмотрев с точки зрения профессионала на рынок спроса и предложения, я прихожу к неутешительным (но в то же время обнадеживающим) выводам:
1. спрос есть, предложение сть, но все не состыковано в одном месте на постоянной основе.
2. делая сам вещь ты знаешь и оцениваешь ее по трудозатратам и материалу, а тот кто берется продавать ее ни фига в этом не смыслит (простите за резкость), а потому брать -не брать даже на реализацию его право, что не справедливо с моей точки зрения
3. многим надоели стандарты с китайской или турецкой барахолки, хочется эдакого, но в худсалонах хенд - мейд выставляют профи, соответственно и стоимость там не всем по карману, а эксклюзив, но мелочь найти не знают где.
4. многие делают что-то для души, но не прочь выставить на продажу и даже принимать заказы, но каждому в отдельности организация не по силам, у всех не так много работ на выставочный стенд.
Надо собрать и консолидировать нас всех и привлечь туда покупателей. Как это сделать я знаю, хочу найти единомышленников и поддержку (у меня есть помещение, профессиональные маркетинговые навыки, надо чтобы мастера и мастерицы согласились выставляться)
  • 0

#374
Купавлена

Купавлена
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я слышала в Мегатау(на Зеленом р-ке, который) можно арендовать офис и стоить это будет, примерно - 2000тг за 3 часа. Можно сделать, типа клуба и приходить, например 3 раза в неделю.

---
пока писала про помещение Левиг, ответила, что помещение уже имеется =)

Вообще мысли очень интересные...

Сообщение отредактировал Купавлена: 09.03.2010, 14:52:05

  • 0

#375
Левиг

Левиг
  • Гость
  • 19 сообщений

Я слышала в Мегатау(на Зеленом р-ке, который) можно арендовать офис и стоить это будет, примерно - 2000тг за 3 часа. Можно сделать, типа клуба и приходить, например 3 раза в неделю.

Помещение вообще не проблема, у меня есть офис, готова встретиться.
  • 0

#376
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
А где вы находитесь?
  • 0

#377
Левиг

Левиг
  • Гость
  • 19 сообщений
Не в центре увы, но для работы нормально - МатеЗалка
  • 0

#378
Купавлена

Купавлена
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
давайте встретимся, подумаем...
может что и получится... =)
  • 0

#379
Левиг

Левиг
  • Гость
  • 19 сообщений
Когда? в рабочие или выходные дни?
  • 0

#380
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Мне удобнее в рабочий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.