Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1461
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

 

На таких загородных трассах нужно использовать только шипы и притом на хорошей резине!

Шипы??..у нас на наших дорогах??? да это самоубийство!!!

достаточно иметь хорошую зимнюю резину. Шипы они  приемлемы в северных регионах где конкретный накат и лед.

 

 

У нас - это где? В черте города? А тема про город? Или думать - дело второстепенное, главное комментарий оставить о наболевшем?

Есть друзья, кто ездил и на хорошей липучке и на хорошей шиповке - все в один голос говорят, что шиповка лучше. И есть друзья, кто ездит на бушной резине - вот те с пеной у рта доказывают, что шипы - говно... 

 

 

Прошлую зиму при спуске с пригорка на льду крузака 200-го занесло и он остановился, я ехал следом, гололед, по тормозам, шипы прорезали лед и буквально вгрызлись в дорожное полотно и остановился на спуске, потом с легкостью объехал его. Вердикт, если хоть один раз, шипы спасли от разорения, то игра стоит свеч и разница между липучкой и шипами была на тот момент 5000 тн.


  • 2

#1462
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Современная шиповка- однозначно лучше, чем липучка для среднестатистического водителя. Да -шумит, да- где-то хуже управляется. Но на льду -она вне конкуренции.
Зы: юзал и липучку и шиповку, и на переднем и на заднем приводе.
  • 1

#1463
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Может есть сведующие, кто в теме, какая существует причинно-следственная связь в регулировании аэропортовского кольца?

Какие факторы влияют на следующую регулировку:

- сотрудник на каждом въезде на кольцо;

- один сотрудник на все кольцо (сдерживает поток только в одном направлении);

- 3 сотрудника сидят в машине на заправке (кольцо не регулируемое).

С чем связано такое разнообразие методов регулировки этого гребаного кольца? Много лет ищу связующие ниточки, нихрена не вяжется.


  • 2

#1464
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Этого нам не понять.
Одно одобряю - сотрудник на каждом въезде, ибо наглецов 05 там выше крыши.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.04.2016, 10:24:15

  • 0

#1465
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Мож там светофор на кольце замутить. Раз развязки денег нет.


  • 1

#1466
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Может есть сведующие, кто в теме, какая существует причинно-следственная связь в регулировании аэропортовского кольца? Какие факторы влияют на следующую регулировку: - сотрудник на каждом въезде на кольцо; - один сотрудник на все кольцо (сдерживает поток только в одном направлении); - 3 сотрудника сидят в машине на заправке (кольцо не регулируемое). С чем связано такое разнообразие методов регулировки этого гребаного кольца? Много лет ищу связующие ниточки, нихрена не вяжется.
 

1) едет кто то важный

2) разгружает альфараби или любое другое напарвление

3)настригли капусты - должны забрать доляну перед обедом или сменой позиции.


  • 1

#1467
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Видели сегодня перевёртыша на кульжинке? В обочине лежал. Образовалась пробка только потому, что люди ехали медленно смотрели аварию, сама трасса была свободной.
  • 0

#1468
RifGEO

RifGEO
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Видели сегодня перевёртыша на кульжинке? В обочине лежал. Образовалась пробка только потому, что люди ехали медленно смотрели аварию, сама трасса была свободной.

Видели, кажется аксент был 


  • 0

#1469
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

вчера аварию видел - 5 авто друг в друга перед Енбекшами врубилось. напртив заправки.


  • 0

#1470
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

вчера аварию видел - 5 авто друг в друга перед Енбекшами врубилось. напртив заправки.

Да потому что тут в наших колхозах привыкли ездить без соблюдения дистанции. Стараешься ехать соблюдать безопасную дистанцию (безопасной считается такая дистанция при которой ты успеешь оттормозится в случае если едущее впереди тебя авто вдруг резко оттормозится) так не дают сволочи держать такую дистанцию, нагло влезают между машинами.
  • 1

#1471
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Да потому что тут в наших колхозах привыкли ездить без соблюдения дистанции. Стараешься ехать соблюдать безопасную дистанцию (безопасной считается такая дистанция при которой ты успеешь оттормозится в случае если едущее впереди тебя авто вдруг резко оттормозится) так не дают сволочи держать такую дистанцию, нагло влезают между машинами.
Не, если это напротив заправки, то тут другое - напротив заправок любят резко тормозить особ умные на поворот (даже через двойную сплошную). Сколько раз уже по трассе был такому свидетелем. Там машины, уворачиваясь, даже на встречку вылетали. 

#1472
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

вчера аварию видел - 5 авто друг в друга перед Енбекшами врубилось. напртив заправки.

так не дают сволочи держать такую дистанцию, нагло влезают между машинами.

Они при этом зажмуривают глаза от страха, типа "будь что будет" ... И если прислушаться, то услышите:
... Ммбээээээ!

#1473
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

вчера аварию видел - 5 авто друг в друга перед Енбекшами врубилось. напртив заправки.

 

фото не айсIMG-20160412-WA0003.jpg


  • 0

#1474
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Никто не ездил недавно дальше Иссыка? Там в районе где-то от дендрария и до Куша дорогу ремонтировали.

Вопрос: ремонт закончили? 


  • 0

#1475
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Как же задолбали наглые колхозники!!! Едут по обочине, потом нагло вытесняют вклиниваясь в поток. Перестраиваются прям под носом, влезают между рядов посередине.
Я хоть и сам живу в колхозе и прописка у меня и у моих детей колхозная, но я всё же сторонник того, что бы колхоз не пускать заезжать в город. Может так мы сможем сохранить вымирающую интеллигенцию города. Понимаю, что когда то все приехали из колхоза в город и стали городскими, но почему то они смогли стать порядочными, интеллигентными и самое главное искоренить в себе наглость и в таких же окружающих людях. Так почему сейчас этот баланс смещается в сторону наглецов и невежд? Как вариант не пускать в город авто-колхоз! И меня в том числе (а что делать, надо как то спасать городскую культуру и уважение друг к другу, даже если пострадают другие порядочные люди из области).

Либо как вариант пускать всех, но ставить больше online камер и патрулей: харкнул - штраф, выкинул мусор не в урну - штраф, подрезал - штраф и т.д.

А сколько ездит насвайщиков! Между прочим насвай признан наркотическим веществом https://ru.wikipedia...org/wiki/Насвай по сути за рулем ездят насвайщики-нарки (кто употребляет насвай). Может совпадение, но сколько я встречал таких харкующих зеленой слюной из приоткрытой на светофоре двери был в основном 05 регион.
  • 3

#1476
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

К сожалению Вы правы.


  • 0

#1477
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Как же задолбали наглые колхозники!!! Едут по обочине, потом нагло вытесняют вклиниваясь в поток. Перестраиваются прям под носом, влезают между рядов посередине.
Я хоть и сам живу в колхозе и прописка у меня и у моих детей колхозная, но я всё же сторонник того, что бы колхоз не пускать заезжать в город. Может так мы сможем сохранить вымирающую интеллигенцию города. Понимаю, что когда то все приехали из колхоза в город и стали городскими, но почему то они смогли стать порядочными, интеллигентными и самое главное искоренить в себе наглость и в таких же окружающих людях. Так почему сейчас этот баланс смещается в сторону наглецов и невежд? Как вариант не пускать в город авто-колхоз! И меня в том числе (а что делать, надо как то спасать городскую культуру и уважение друг к другу, даже если пострадают другие порядочные люди из области).

Либо как вариант пускать всех, но ставить больше online камер и патрулей: харкнул - штраф, выкинул мусор не в урну - штраф, подрезал - штраф и т.д.

А сколько ездит насвайщиков! Между прочим насвай признан наркотическим веществом https://ru.wikipedia...org/wiki/Насвай по сути за рулем ездят насвайщики-нарки (кто употребляет насвай). Может совпадение, но сколько я встречал таких харкующих зеленой слюной из приоткрытой на светофоре двери был в основном 05 регион.

Во накипело у человека....Крепитесь!!!Последнее время всё больше и больше наблюдаю картину "Возвращение девяностых",а это стаи бродячих собак,разрушение дорожного полотна и самое страшное падение культуры и озлобление людей.В область к тёще выезжаю всё реже и реже,дешевле и спокойней(для меня) ей на такси к нам приехать.


  • 0

#1478
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Как же задолбали наглые колхозники!!! Едут по обочине, потом нагло вытесняют вклиниваясь в поток. Перестраиваются прям под носом, влезают между рядов посередине.
Я хоть и сам живу в колхозе и прописка у меня и у моих детей колхозная, но я всё же сторонник того, что бы колхоз не пускать заезжать в город. Может так мы сможем сохранить вымирающую интеллигенцию города. Понимаю, что когда то все приехали из колхоза в город и стали городскими, но почему то они смогли стать порядочными, интеллигентными и самое главное искоренить в себе наглость и в таких же окружающих людях. Так почему сейчас этот баланс смещается в сторону наглецов и невежд? Как вариант не пускать в город авто-колхоз! И меня в том числе (а что делать, надо как то спасать городскую культуру и уважение друг к другу, даже если пострадают другие порядочные люди из области).

Либо как вариант пускать всех, но ставить больше online камер и патрулей: харкнул - штраф, выкинул мусор не в урну - штраф, подрезал - штраф и т.д.

А сколько ездит насвайщиков! Между прочим насвай признан наркотическим веществом https://ru.wikipedia...org/wiki/Насвай по сути за рулем ездят насвайщики-нарки (кто употребляет насвай). Может совпадение, но сколько я встречал таких харкующих зеленой слюной из приоткрытой на светофоре двери был в основном 05 регион.

К сожалению дальше высказываний на форуме мало кто идет. Почему не звоните ментам? не фотографируете и не отсылаете не сюда, а в гаи нарушения?


  • 0

#1479
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

К сожалению дальше высказываний на форуме мало кто идет. Почему не звоните ментам? не фотографируете и не отсылаете не сюда, а в гаи нарушения?

Оффтоп:
Когда жил в городе, зацепился с одной фирмой которая навязала обманным путем платную услугу всему подъезду. Я не поленился, обошел жителей и выяснил что подписи о согласии оплаты стоят поддельные. Написал коллективное заявление и в прокуратуру думаю ну всё, сейчас завертится закрутится... , от туда переправили заявление в другое ведомство, из ведомства пришел ответ. Далее я опять в районную прокуратуру пишу, опять ответ, я опять пишу, и в итоге пока не позвонил в городскую прокуратуру... В общем побегать мне пришлось долго.Потом вызывали то туда, то сюда и всё это в рабочее время.
Как вы считаете к чему я это рассказал?

Вот если бы был сайт, куда просто скидываешь фото-видео материал и дальше его комиссия ГАИ рассматривает и если есть состав нарушения - накладывает штраф. И не важно кто скинул материал и было ли заявление.
  • 0

#1480
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

К сожалению дальше высказываний на форуме мало кто идет. Почему не звоните ментам? не фотографируете и не отсылаете не сюда, а в гаи нарушения?

Оффтоп:
Когда жил в городе, зацепился с одной фирмой которая навязала обманным путем платную услугу всему подъезду. Я не поленился, обошел жителей и выяснил что подписи о согласии оплаты стоят поддельные. Написал коллективное заявление и в прокуратуру думаю ну всё, сейчас завертится закрутится... , от туда переправили заявление в другое ведомство, из ведомства пришел ответ. Далее я опять в районную прокуратуру пишу, опять ответ, я опять пишу, и в итоге пока не позвонил в городскую прокуратуру... В общем побегать мне пришлось долго.Потом вызывали то туда, то сюда и всё это в рабочее время.
Как вы считаете к чему я это рассказал?

Вот если бы был сайт, куда просто скидываешь фото-видео материал и дальше его комиссия ГАИ рассматривает и если есть состав нарушения - накладывает штраф. И не важно кто скинул материал и было ли заявление.

 

Вам в тему "Создаем порядок на дорогах Все Вместе!" на этом форуме. Там все расписано, что и куда слать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.