Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1261
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

Не надо стесняться, езжу на Делике, так что мне качество дороги в принципе пофигу, но тут дело принципа: почему столько лет?!.... почему бишкекская нормальная а тут вот всегда такое гоуно?.... почему не делается всё сразу?... куда ушло гигантское кол-во денех?... и т.д.

 

 

 

когда?... когда я был маленьким и ездил на дачу на автобусе. :)



#1262
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Сегодня часа в 4 перекрывали трассу в районе центра в Табак совхозе. Укладывают асфальт.
Простоял в пробке тупо минут 40. Развернулся, доехал до Алексеевки и через Бак поехал. Судя по всему- весь поток с города отправили по этой дороге. Итого- с Табака до Рыскулова- 2 часа.
Пробки во все стороны
  • 0

#1263
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

ехал там примерно пол 6 из города. был удивлен количеству машин на бакоской дороге, так и подумал шо асфальт на кульджинке катают. Затыка была на большое яме а так все ехали болемене. токо некоторые умники пылили по обочине.


  • 0

#1264
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

в районе центра в Табак совхозе

Ребят, ткните плиз на карте, где этот табаксовхоз. А то езжу на дачу уже лет 7 - так и не знаю... 


  • 0

#1265
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Там еще если из города едешь, справа идет поворот на Алатау, затем магазин "Марбон" и базарчик...это и есть табак


  • 0

#1266
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

в районе центра в Табак совхозе

Ребят, ткните плиз на карте, где этот табаксовхоз. А то езжу на дачу уже лет 7 - так и не знаю... 

 

 Он шас Панфилово называется


  • 0

#1267
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

в районе центра в Табак совхозе

Ребят, ткните плиз на карте, где этот табаксовхоз. А то езжу на дачу уже лет 7 - так и не знаю... 

 

На карте не ткну, постараюсь словами. Панфилово - сам поселок, который начинается сразу за поворотом на Алатау, если ехать из города. Его же называют и табаксовхозом. Я не обращала внимания, висит ли сейчас вывеска, но раньше при въезде в Панфиловский со стороны города первый поворот налево был увенчан вывеской Табаксовхоз. Поэтому и носит поселок в народе два названия


  • 0

#1268
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Говорят сам Табаксовхоз находится вверху от кульжинке, где на светофоре (где базарчик) надо повернуть вверх (направо).

А всё остальное что не там - это СНК и прочее Панфилова. Вроде так мне сказали.

 

Сегодня на кольце была нехилая пробка, там стоял всего один полисмен и не успевал всех сдерживать.


  • 0

#1269
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Спасибо!


  • 0

#1270
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Говорят сам Табаксовхоз находится вверху от кульжинке, где на светофоре (где базарчик) надо повернуть вверх (направо).
Вообще-то как раз внизу от Кульджинке.

Там раньше на первом повороте налево, если ехать из города, была конструкция типа арки, и на ней было написано Табаксовхоз.



#1271
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Табаксовхоз это всего лишь название одной из двух автобусных остановок на территории поселка городского типа "Панфиловский". Название дало по всей видимости когда то сидевшее в том месте правление этого самого совхоза. И не больше. Другая остановка называется СНК- там племенной конезавод


  • 1

#1272
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

в районе центра в Табак совхозе

Ребят, ткните плиз на карте, где этот табаксовхоз. А то езжу на дачу уже лет 7 - так и не знаю... 

 

https://maps.yandex....tshere[zoom]=13


  • 0

#1273
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго времени. Наконец-то закатали до Панфилова(Табаксовхоз). Ехала и радовалась. Конечно кое-где гребеночка появилась. Но это хай-вэй по сравнению с тем, что было:)
  • 0

#1274
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем привет, скажите теперь как состояние кульджинки, где проложили асфальт а где нет, т.е. асфальт новый сейчас до Панфилова (Табаксовхоз), дальше по моему до ключей старая трасса, после ключей как трасса до Авата?


  • 0

#1275
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

от ключей и до иссыкского поворота новый асфальт)


  • 0

#1276
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Т.е., получается, пол Панфилова осталось незакатанным?


Сообщение отредактировал Twilight: 21.08.2015, 10:39:43

  • 0

#1277
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

пол панфилова и до Ключей не закатано,

но думаю сегодня панфилово закатают. А на выходных возможно и весь участок закончать


  • 0

#1278
Syler

Syler
  • Гость
  • 29 сообщений

Сегодня Панфилово закатывали, капец пробка собралась :fie:


  • 0

#1279
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Табаксовхоз это всего лишь название одной из двух автобусных остановок на территории поселка городского типа "Панфиловский". Название дало по всей видимости когда то сидевшее в том месте правление этого самого совхоза. И не больше. Другая остановка называется СНК- там племенной конезавод

Теперь это так, конечно, но так было не всегда. Прежде всё это поселение именовалось Алма-атинский табаксовхоз, или попросту Табаксовхоз. Название "Панфилово" появилось значительно позже, не скажу точно, когда. Мой отец, к примеру, никогда не говорит "Панфилово", всегда Табаксовхоз. Отцу 80 лет.

 

По теме. В субботу по дождику дорожники работали, пробка в "Табаке" была, но небольшая.


  • 0

#1280
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Сегодня Панфилово закатывали, капец пробка собралась :fie:

Закатали только в сторону "из города".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.