Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1241
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

есть только  знак город Алматы, соттветственно до аэропортовского кольца и обратно в сторону Поля 60.
Надо же, сподобились наконец повесить знак! А то народ тут сколько времени гадал - где город, а где нет.

Собственно, это и без знака было понятно - если нет знака "конец населенного пункта", значит город. И кончается город там, где начинается другой населенный пункт, а именно Гуладала.

Но все равно хорошо, что разместили знаки. И да, город-то за последние года как вырос! Помню, Красное Поле глубокой областью было, а щас гляди-ка - пригород!  



#1242
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уже второй день делаю для себя открытие что по Алатауской трессе доезжаешь значительно быстрее до кольца. И при этом кульжинка стоит, а на алатауской трассе всего несколько машин и их пропускают гаишники.


  • 0

#1243
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Уже второй день делаю для себя открытие что по Алатауской трессе доезжаешь значительно быстрее до кольца. И при этом кульжинка стоит, а на алатауской трассе всего несколько машин и их пропускают гаишники.

Просто большая часть машин вернулось на Кульджинку, вот и стало быстрей по Алатауской ездить ну и два регулировщика очень помагают со второстепенных на Кульджинку выехать


  • 0

#1244
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Уже второй день делаю для себя открытие что по Алатауской трессе доезжаешь значительно быстрее до кольца. И при этом кульжинка стоит, а на алатауской трассе всего несколько машин и их пропускают гаишники.

Эх, скорее бы доделали напрямую до Алатау, чтобы на БАК вообще больше не соваться... И Кульджинку, чтобы с осени снова пробки не начались на кольце.


  • 0

#1245
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Эх, скорее бы доделали напрямую до Алатау
Ее вообще делают? Что-то по моему давным давно заглохло все. Или щас опять начали? Я просто последний раз в том тупике где-то год назад был.

#1246
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Эх, скорее бы доделали напрямую до Алатау
Ее вообще делают? Что-то по моему давным давно заглохло все. Или щас опять начали? Я просто последний раз в том тупике где-то год назад был.

 

Никого там не делают. Тупо едешь по хорошей дороге до поворота, а потом вдоль БАКа едешь по плохой дороге, а потом немного вверх до самого алатау.


  • 0

#1247
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго времени.
Почему-то начиная от поворота на Алатау и до поселка Панфилова (дальше не езжу), никогда не делают дорогу. Как заколдованный этот участок. В поселке Панфилова живут родственники, езжу к ним часто. Они так обрадовались, что Кульджинку начали делать. И именно опять там все заглохло. Хорошо, что огромные ямищи заделали начиная от Алатаусского поворота, потом СНК и дальше уже сам Панфилова. Хоть КАК-ТО можно ездить.
  • 0

#1248
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

Эх, скорее бы доделали напрямую до Алатау
Ее вообще делают? Что-то по моему давным давно заглохло все. Или щас опять начали? Я просто последний раз в том тупике где-то год назад был.

 

Никого там не делают. Тупо едешь по хорошей дороге до поворота, а потом вдоль БАКа едешь по плохой дороге, а потом немного вверх до самого алатау.

 

Че это не делают?! Там вообще грандиозная стройка идет! В понедельник там ехал. Медленно, но проехал. На пузотере опасно пока. Дорога 4-х полоска, по середине разделитель, дальше пока отсыпная, но бордюры стоят. Мимо подстанции и в поселок.


  • 1

#1249
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

Че это не делают?! Там вообще грандиозная стройка идет! В понедельник там ехал. Медленно, но проехал. На пузотере опасно пока. Дорога 4-х полоска, по середине разделитель, дальше пока отсыпная, но бордюры стоят. Мимо подстанции и в поселок.

 

 

 

Мож уже начали под БАКАД основу закладывать? развязку?


  • 0

#1250
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Вчера в Алексеевке была страшная авария, не по трассе, а в самом городе. Повезло, что не выехал раньше, будьте бдительны.


  • 0

#1251
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Вчера в Алексеевке была страшная авария, не по трассе, а в самом городе. Повезло, что не выехал раньше, будьте бдительны.

скорее не в городе, а поселке)

 

это та авария где  у Камаза кабина  смялась  в комок железа?

видел вечером когда проезжал, он  уже стоял на обочине.

непонятно куда он так вьехал...


  • 0

#1252
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

в комок железа
 Может я другую видел. Там тоже камаз, но не прям смят. Хотя тоже серьёзно досталось. Там слева лежал остаток от какойто белой легковушки, смятый к лепёшку.
  • 0

#1253
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

Панфиловский - ...... ай пляяяят!!! :mad:  :faceoff: ... никакой аким там ничего не хочет делать....

 

остальное в волнах и кочках.



#1254
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Странные вы какие-то. Вспомните, какая была дорога 3-5 лет назад. Хотите как новая капчагайка? или как автобаны в Германии? Ха...

Каждую неделю на дачу езжу. По мне - новая дорога так очень приличная, особых кочек или волн не замечаю...


  • 1

#1255
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Странные вы какие-то. Вспомните, какая была дорога 3-5 лет назад. Хотите как новая капчагайка? или как автобаны в Германии? Ха...

Каждую неделю на дачу езжу. По мне - новая дорога так очень приличная, особых кочек или волн не замечаю...

 

+1000 раньше вообще ужас был.....сейчас еще более или менее состояние дорожного покрытия.


  • 0

#1256
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Странные вы какие-то. Вспомните, какая была дорога 3-5 лет назад. Хотите как новая капчагайка? или как автобаны в Германии? Ха...

Каждую неделю на дачу езжу. По мне - новая дорога так очень приличная, особых кочек или волн не замечаю...

Наверное он имел ввиду в самом поселке Панфилово дорогу не делают. Встали и стоят с обоих сторон.


  • 0

#1257
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Новое покрытие очень не айс.

Думаю, что остановка работ именно с этим и связана. 

Через всего несколько недель после укладки нового асфальта (который и так то уложили абы как) благодаря тяжелым фурам на правом ряде образуются отчетливые колеи. А что будет через год, два? Я бы на месте представителя заказчика работ тоже остановил и потребовал экспертизы сделанного. С тем, чтобы независимая экспертиза показала соответствие (или не соответствие) сделанной работы техническому заданию. И в случае несоответствия заставил бы переделывать. Такая возможность есть в любом типовом договоре на услуги и работы. Надо уже наказывать нерадивых подрядчиков рублем/теньгой.

А может быть причины остановки работ с этим не связаны...



#1258
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Странные вы какие-то. Вспомните, какая была дорога 3-5 лет назад. Хотите как новая капчагайка? или как автобаны в Германии? Ха...

Каждую неделю на дачу езжу. По мне - новая дорога так очень приличная, особых кочек или волн не замечаю...

Наверное он имел ввиду в самом поселке Панфилово дорогу не делают. Встали и стоят с обоих сторон.

 

да, о чем я и писала. говорю же: заколдованное место какое-то поселок Панфилова. До и после него дорога хоть какая-то, а там начинается ужас! от Алатауского поворота, в самом Панфилова и дальше до Ключей. я начала туда ездить с 2009 года. До сих пор там так. 


  • 0

#1259
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

Странные вы какие-то. Вспомните, какая была дорога 3-5 лет назад. Хотите как новая капчагайка? или как автобаны в Германии? Ха...

Каждую неделю на дачу езжу. По мне - новая дорога так очень приличная, особых кочек или волн не замечаю...

 

конечно хочу! учитывая повышение налога, страховки и остальной всякой хрени....

равняться надо на лучшее, а не на "спасибо что хоть так".... на Швецию и Финляндию, а не на Афганистан

тоже там дача, и ездить стал туда только в особой необходимости....надоело испытывать матерный стресс и отходить после дороги..

а также надо заметить всё увеличивающееся количество венков на деревьях....всюду мертвецы.... а ведь помню, какая была классная трасса. 



#1260
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
надоело испытывать матерный стресс и отходить после дороги

 

Офигеть... Вы, стесняюсь спросить, по каким дорогам ездите обычно, что от вполне нормальной Кульджинки у Вас прям стресс? Лично я стресса не испытываю, езжу каждую неделю с удовольствием. У нас полно гораздо более худших дорог.

Или у Вас Ламборджини с просветом в 3 см?

 

 

а ведь помню, какая была классная трасса

 

Когда?


Сообщение отредактировал Twilight: 10.08.2015, 15:04:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.