Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#941
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А по мне так получше стало немного...
  • 0

#942
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Мдааа сделали атас дорогу. На дачу съездил и офигел, правый ряд просто кошмар, левый выше 80-90 страшно ехать и местами просела дорога, как волну поймаешь, что офигеваешь на жесткой подвеске. 


  • 0

#943
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Мдааа сделали атас дорогу. На дачу съездил и офигел, правый ряд просто кошмар, левый выше 80-90 страшно ехать и местами просела дорога, как волну поймаешь, что офигеваешь на жесткой подвеске. 

когда ездил на субарике, то вообще по барабану было какая дорога, какие ямы... все пролетал на скорости 100-120 км/ч. наше спасение - пересаживаться на машинки повыше )))


  • 0

#944
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Мдааа сделали атас дорогу. На дачу съездил и офигел, правый ряд просто кошмар, левый выше 80-90 страшно ехать и местами просела дорога, как волну поймаешь, что офигеваешь на жесткой подвеске. 

когда ездил на субарике, то вообще по барабану было какая дорога, какие ямы... все пролетал на скорости 100-120 км/ч. наше спасение - пересаживаться на машинки повыше )))

 

По кюльдже езжу только на дачу и то не часто, я лучше на хотхэтче с хорошей управляемостью покатаюсь.


Сообщение отредактировал Kamikadz: 14.04.2014, 19:31:50

  • 0

#945
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Хочется пригласить Исекешева в Акбулак чтоб он прокатился как в прошлом году по разбитой дороге и "вставил" кому положено - мож чё изменится 


  • 2

#946
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

и все равно по Кульджинке лучше чем по Талгарской. почти не стоишь в пробках, скорость выше и соответственно расход топлива меньше. я из Талгара спускаюсь на кульджинку, еду до кольца на аэропорт, сворачиваю вверх в сторону Талгарской, выезжаю на Талгарскую, по ней до Магнума и через Татарку выезжаю снова на развилке. реально быстрее. примерно расход бензина сейчас упал на 2 литра. если посчитать в деньгах, то даже с учетом большего расстояния выходит экономнее. вот только ходовку жалко )))

2 литра не стоит ремонта ходовки! 

 

2 литра * 150 тенге (заливаю 95-97) = 300 тенге * 365 дней = 109500 тенге. неужели за 1 год ходовка может больше денег сожрать? ))) если ставить оригинальные запчасти, то ходовка проходит минимум год по такой убитой дороге. рычаги пара = 54000 тенге, рулевые тяги пара = 20000 тенге, стойки и втулки стаба пара = 14000 тенге. амортизаторы и пружины убиваются только от огромных ям, которых там обычно нет. итого 54тыс + 20тыс + 14тыс = 88тыс тенге. ну пускай за работу еще + 20тыс тенге. итого 108тыс тенге. это я посчитал все детали ходовой в оригинале )))

 

расчеты немного не верные. расход считается в литрах на 100 км.  ваш маршрут занимает  около 30 км.  При разнице в расходе  в 2 литра  это примерно 0,7 литра бензина экономии.  Плюс  в месяце не 30 рабочих дней, а 22.  соответственно расходы на бензин у вас будут 150 тг*0,7л*250дн примерно 25 000  тг.


  • 0

#947
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Мдааа сделали атас дорогу. На дачу съездил и офигел, правый ряд просто кошмар, левый выше 80-90 страшно ехать и местами просела дорога, как волну поймаешь, что офигеваешь на жесткой подвеске. 

в прошлом году так же было,  в апреле пломбы из зубов вылетали


  • 0

#948
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А по мне так получше стало немного...

 

???

17 апреля ездили на Чарын, всю дорогу хотелось поймать председателя МОК и настучать ему по куполу за то, что ездит по странам третьего мира и за откаты с откатов подписывает эти страны на проведение Олимпиад.


  • 1

#949
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

расчеты немного не верные. расход считается в литрах на 100 км.  ваш маршрут занимает  около 30 км.  При разнице в расходе  в 2 литра  это примерно 0,7 литра бензина экономии.  Плюс  в месяце не 30 рабочих дней, а 22.  соответственно расходы на бензин у вас будут 150 тг*0,7л*250дн примерно 25 000  тг.

 

 

А с чего Вы взяли, что маршрут у него занимает 30 км? У меня с Талгара до города, завести жену и самому доехать на работу и с работы домой выходит 114 км. Т.ч. cuan вполне правильно мог посчитать.


  • 0

#950
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

расчеты немного не верные. расход считается в литрах на 100 км.  ваш маршрут занимает  около 30 км.  При разнице в расходе  в 2 литра  это примерно 0,7 литра бензина экономии.  Плюс  в месяце не 30 рабочих дней, а 22.  соответственно расходы на бензин у вас будут 150 тг*0,7л*250дн примерно 25 000  тг.

 

 

А с чего Вы взяли, что маршрут у него занимает 30 км? У меня с Талгара до города, завести жену и самому доехать на работу и с работы домой выходит 114 км. Т.ч. cuan вполне правильно мог посчитать.

 

насколько я понял,  речь идет именно о объезде  Талгарки т.е. расстояние до города,  фактически   обоснованность объезда талгарки по кульджинке, там  и 30 км я  с запасом взял


  • 0

#951
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

 

расчеты немного не верные. расход считается в литрах на 100 км.  ваш маршрут занимает  около 30 км.  При разнице в расходе  в 2 литра  это примерно 0,7 литра бензина экономии.  Плюс  в месяце не 30 рабочих дней, а 22.  соответственно расходы на бензин у вас будут 150 тг*0,7л*250дн примерно 25 000  тг.

 

 

А с чего Вы взяли, что маршрут у него занимает 30 км? У меня с Талгара до города, завести жену и самому доехать на работу и с работы домой выходит 114 км. Т.ч. cuan вполне правильно мог посчитать.

 

насколько я понял,  речь идет именно о объезде  Талгарки т.е. расстояние до города,  фактически   обоснованность объезда талгарки по кульджинке, там  и 30 км я  с запасом взял

 

я не замеряю средний расход на отрезке от города до Талгара по кульдже и по талгарской. я замеряю общий расход от заправки до заправки. если бы замерял только на торезке, то было бы по Кульдже еще экономнее. примерно по кульдже моментальный расход показывает от 4 до 8 литров. а по Талгарской моментальный скачет примерно от 10 до 30 литров из-за пробок


  • -1

#952
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

я не замеряю средний расход на отрезке от города до Талгара по кульдже и по талгарской. я замеряю общий расход от заправки до заправки. если бы замерял только на торезке, то было бы по Кульдже еще экономнее. примерно по кульдже моментальный расход показывает от 4 до 8 литров. а по Талгарской моментальный скачет примерно от 10 до 30 литров из-за пробок

вы привели цифру экономию в 2 литра бензина это на
1. на 100 км. или
2. на весь путь до работы и обратно?
  • -1

#953
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

я не замеряю средний расход на отрезке от города до Талгара по кульдже и по талгарской. я замеряю общий расход от заправки до заправки. если бы замерял только на торезке, то было бы по Кульдже еще экономнее. примерно по кульдже моментальный расход показывает от 4 до 8 литров. а по Талгарской моментальный скачет примерно от 10 до 30 литров из-за пробок

вы привели цифру экономию в 2 литра бензина это на
1. на 100 км. или
2. на весь путь до работы и обратно?

 

это показания по БК


  • -1

#954
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

это показания по БК

за какое расстояние
1. на 100 км. или
2. на весь путь до работы и обратно?
  • 0

#955
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

А какое ограничение  скорости  от светофора рыскулова и до аэропортовского кольца? Кстати сразу за светофором знак 40 весит на протяжении 100м. пост гои и часто там ЖоПо с радаром . а вот даше знаков вроде нет. и вроде как к городу уже относится .


  • 0

#956
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А какое ограничение  скорости  от светофора рыскулова и до аэропортовского кольца? Кстати сразу за светофором знак 40 весит на протяжении 100м. пост гои и часто там ЖоПо с радаром . а вот даше знаков вроде нет. и вроде как к городу уже относится .

110 там согласно правилам, за постом в районе заправки чаще не радарят, а за фары тормозят.


  • 0

#957
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

110????

уже вторую субботу езжу именно радарят


  • 0

#958
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

110????

уже вторую субботу езжу именно радарят

Там знак стоит конец населенного пункта Алматы, а по трассе у нас 110, вот в обратную сторону от кольца до Рыскулова не помню стоит ли знак ограничения или нет, по утрам редко по кульжинке в город езжу, а из города почти каждый день


  • 0

#959
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
знак 40 весит на протяжении 100м

Под знаком 40 там висит знак "пост гаи" и уже под ним табличка 100м. Выходит табличка действует на знак "пост гаи", а знак 40 действует до ближайшего перекрестка.  Вот такие ляпы. И эти ляпы там вися уже несколько лет. Периодически гайцы просыпаются и начинают радарить дальше за заправками. Не успевают даже останавливать, потому что там никто 40 не едет, в лучшем случае сбрасывают под знаком, а потом опять разгоняются... ((

 

 

 

Там знак стоит конец населенного пункта Алматы, а по трассе у нас 110,

За знаком конец населенного пункта висит ограничение 40кмч, можно не соблюдать по вашему?


Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.05.2014, 09:43:05

  • 0

#960
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

110????

уже вторую субботу езжу именно радарят

Там знак стоит конец населенного пункта Алматы, а по трассе у нас 110, вот в обратную сторону от кольца до Рыскулова не помню стоит ли знак ограничения или нет, по утрам редко по кульжинке в город езжу, а из города почти каждый день

 

На обратке нет, Жопопопо на выезде стоят и ловят кто фары забыл включить и радарят на 40 что при выезде с города.


Сообщение отредактировал Gudda: 19.05.2014, 09:55:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.