Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#901
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Бета версия ямочного ремонта вышла. Ямки песочком засыпали.  чуть полегче стало ездить.

Сегодня ямки засыпают чем-то черным, похожим на асфальт, укатывают. Так что шишки и море мелких камешков


  • 0

#902
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Бета версия ямочного ремонта вышла. Ямки песочком засыпали.  чуть полегче стало ездить.

Сегодня ямки засыпают чем-то черным, похожим на асфальт, укатывают. Так что шишки и море мелких камешков

 

 

эти камешки потом так мерзко стучат о кузов машины



#903
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

 

Бета версия ямочного ремонта вышла. Ямки песочком засыпали.  чуть полегче стало ездить.

Сегодня ямки засыпают чем-то черным, похожим на асфальт, укатывают. Так что шишки и море мелких камешков

 

в каком районе?


  • 0

#904
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

если я не ошибаюсь, между Новоалексеевкой и Ключами по северной полосе дороги


  • 0

#905
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Дорога просто жесть. Особенно в город. Енбекши и Байтерек наверно топ 2. Я 30 км обгонял объезжающий ямы.

Толе би за Тургенем тоже раздолбана.
За что дорожники нас так не любят?!
  • 0

#906
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Дорога просто жесть. Особенно в город. Енбекши и Байтерек наверно топ 2. Я 30 км обгонял объезжающий ямы.
Толе би за Тургенем тоже раздолбана.
За что дорожники нас так не любят?!


Не тот вопрос задаете: за что мы налоги платим?!
  • 0

#907
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

От Байтерека до Кокпека дорога нормально-терпимая. До Кегеня - ну как всегда наверное, машина как мячик прыгала на кочках учитывая неразрезные мосты. 

Но от города и до Панфилова и дальше немного, как после бомбежки. Верхняя талгарская почти такая же. Только до Талгара ехать нормально можно с Алматы потом копия кульджинки. 


  • 1

#908
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

На праздниках выезжали в Чунджу на горячие источники (километраж Алматы-Чилик-Кокпек-Чунджа-Источники 300 км).

1. При выезде из Алматы до Панфилова в сторону Чилика дорога вполне сносная (но в обратную сторону разбитая вдребезги на нет).

2. После Панфилова до Чилика тоже вполне сносная, но много мелких ямок, между которыми приходилось лавировать.

3. После Чилика дорога получше. 

4. При проезде через Байсеит (сразу после Чилика) прямо вдоль дороги расположен базар, соответственно и постоянные пробки).

5. Во всех населенных пунктах в кушарах прячутся гайцы с радаром (ограничение 60 км/ч, местами до 40 км/ч), хотя они не имеют право так делать согласно п.20 Приказа № 455 МВД РК.

6. Также при проезде дальше Кокпека постоянно после знаков ограничения 90/70/50 км тусуются гайцы в условиях ограниченной видимости, особенно возле Орла:

 

    57372463.jpg

 Координаты по Google: 43°31'52.31" С  79°19'02.30" В

 

7. Дальше после кольца возле Чунджи дорога идеальная до источников 50-55 км. (трасса Чунджа-Кольжат)

foto-4-650x400.jpg


Сообщение отредактировал Кареке: 26.03.2014, 12:00:36

  • 0

#909
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
6. Также при проезде дальше Кокпека постоянно после знаков 90/70/50 тусуются гайцы в условиях ограниченной видимости, особенно возле Орла:

21-го марта ни одного гаишника не видел по трассе. Ващпе!  Может только от развилки стояли на Чунджу-Кегень. Я прям был несказанно удивлен! Наверное их туман спугнул - уж очень плотный он с утра был.  


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 26.03.2014, 11:15:43

  • 0

#910
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

21-го мата ни одного гаишника не видел по трассе. Ващпе!  Может только от развилки стояли на Чунджу-Кегень. Я прям был несказанно удивлен! Наверное их туман спугнул - уж очень плотный он с утра был.

21 марта стояли гайцы в селах (не помню название).

23 марта на обратном пути, когда потеплело, их стало еще больше (стояли почти во всех селах), на перевале через Чарынский каньон на спусках и подъемах стояли

также!

 

Возле Кокпека также постоянно стоят:

foto-1-650x400.jpg

 

p.s. буду готовить Письмо в МВД на предмет проверки законности таких постов! :mad:


Сообщение отредактировал Кареке: 26.03.2014, 11:23:45

  • 1

#911
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Написала письмо в Нур Отан, возможно, будет ответ. Не знаю уже куда еще обращаться. Дорога в хлам.  :mad:  Вынуждена ездить каждый день в город и из города по трассе. Может кто еще напишет в Нур Отан письмецо?


  • 2

#912
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

Всё та же кульджинка! Всё те же ямы! Всё та же Юля..... ;)



#913
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Написала письмо в Нур Отан, возможно, будет ответ. Не знаю уже куда еще обращаться. Дорога в хлам.  :mad:  Вынуждена ездить каждый день в город и из города по трассе. Может кто еще напишет в Нур Отан письмецо?

 

хорошая инициатива, я месяц назад написала на сайты 3х акимов и в министерство транском, ни один пока не ответил :cry:.

кто знает что такое ДЭУ 21 и где его искать?  


Сообщение отредактировал GOLD_LADY: 28.03.2014, 08:54:38

  • 0

#914
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Всё та же кульджинка! Всё те же ямы! Всё та же Юля..... ;)

 

 

Это точно. Не отнять  :hi:


  • 0

#915
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

 

Написала письмо в Нур Отан, возможно, будет ответ. Не знаю уже куда еще обращаться. Дорога в хлам.  :mad:  Вынуждена ездить каждый день в город и из города по трассе. Может кто еще напишет в Нур Отан письмецо?

 

хорошая инициатива, я месяц назад написала на сайты 3х акимов и в министерство транском, ни один пока не ответил :cry:.

кто знает что такое ДЭУ 21 и где его искать?  

 

 

А мое обращение перенаправили в СЭД. Тоже жду ответа. Видимо, вряд ли дождусь... 


Сообщение отредактировал Yulia_108: 31.03.2014, 13:38:30

  • 0

#916
(((venus)))

(((venus)))
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Сегодня утром был настоящий тупняк  на дороге от Ключей до красного поля, дорога в состоянии не хуже чем в прошлом году, но либо народ не проснулся утром либо что то другое сподвигнуло люд местный ехать 20 км/ч, ни аварий ничего не было, народ просто создавал тупняк чтоб типа кочки объехать, их объехать просто не возможно, они повсюду.

вот интересно, зимой в гололед когда ограничение скорости 50 км/ч все летят как угарелые, и народ не боится на летней резине гонять. а тут все образумились, ну выйдите тогда с машины и пройдитесь пешком, чтоб по кочкам не ехать, ей богу.

на камерах, на повороте в кызыл ту, ограничение 70 км/ч, ну смысл ехать толпой 40-50 км/ч

и хотелось бы пожелать "обочинским" (тем кто любят по обочинам ездить) дай бог Вам всем не страдать аллергией, астмой итд, чем страдаю я, особенно когда толпой проедитесь в сухую погоду, что дышать нечем становится.

 

мои высказывания записаны в плохом настроении (испорченное утром из за тупняка), чисто субъективные, так что может я и не права.


  • 3

#917
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

и хотелось бы пожелать "обочинским" (тем кто любят по обочинам ездить) дай бог Вам всем не страдать аллергией, астмой итд, чем страдаю я, особенно когда толпой проедитесь в сухую погоду, что дышать нечем становится.

Обочники реально напрягают больше чем встречники, когда там уже кто-нибудь шипов понаставит?!
Хотя обочина уже не само круто, круто прямо по полю перед поворотом на Кайрат ехать!
  • 0

#918
(((venus)))

(((venus)))
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

и хотелось бы пожелать "обочинским" (тем кто любят по обочинам ездить) дай бог Вам всем не страдать аллергией, астмой итд, чем страдаю я, особенно когда толпой проедитесь в сухую погоду, что дышать нечем становится.

Обочники реально напрягают больше чем встречники, когда там уже кто-нибудь шипов понаставит?!
Хотя обочина уже не само круто, круто прямо по полю перед поворотом на Кайрат ехать!

 

это точно!!! а до рыскулова есть предложение как с ними бороться)))) например просто заезжать на обочину и останавливаться))) типа вынужденная остановка, и так не одному сделать а в периодичность в 30 метров например. представляете через каждые 30 метров просто стоят машины, вот они может поучатся чему либо, хотя не факт. и кто стоять на обочине будет? у всех время ограничено.... но идея мне нравится


  • 0

#919
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

это точно!!! а до рыскулова есть предложение как с ними бороться)))) например просто заезжать на обочину и останавливаться))) типа вынужденная остановка, и так не одному сделать а в периодичность в 30 метров например. представляете через каждые 30 метров просто стоят машины, вот они может поучатся чему либо, хотя не факт. и кто стоять на обочине будет? у всех время ограничено.... но идея мне нравится

Я так делал как-то, перестраивался и включал аварийку, а потом ехал потихоньку с аварийкой, так одно чмо умудрился меня обогнать и дать резко по газам, чтобы пыли ещё больше было, к сожалению не догнал его, т.к. машину жалко по обочине рысачить, надеюсь он мне еще встретится!
Я вот не пойму, почему этот экопост, который по идеи за экологию отвечает не встанет там на обочине? Ведь реально можно заработать, и сделали бы уже центральную "спец" полосу реверсивной утром в город, вечером из города, все равно в обе стороны приезжают три ряда, а на обочине просто каждый 200 метров установили бы бетонные плиты, кому надо реально остановиться сможет остановиться, а кто там носится, каждые 200 метров его не будут пускать в ряд.
  • 0

#920
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

На сегодня как состояние?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.