Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1381
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Всем привет!! Ну вот и настал день Х для нас с сыном. Сегодня выезжаем. Встречай Липецк!!! Огромное спасибо форумчанам за советы и важные сообщения здесь на форуме. Подавала анкету в октябре 11 года. Вместе с закрытием ИП, получением ПМЖ от МП заняло времени - 7 месяцев. Дольше всего пришлось закрывать ИП - но зато без взяток. Вещи отправила багажом до Мичуринска, оттуда - до Липецка. Багаж - 137 кг (3 коробки) на мой билет был оценен в 21 тыс тенге. Решили ехать налегке, поэтому на контейнер не на скребли :p . Ну, в общем, все. Появится инет в Липецке - напишу как прошла дорога в поезде из Тараза до Липецка. Всем пока, удачных сборов и терпения тем, кто еще остался здесь, в Казахстане, но уже готов к переменам!!!!!!!!!!!!! ;)

Скажите, а каким транспортом вы уезжали, где оформляли багаж, и если в городе куда уезжаешь нет никого, то на кого и как оформить багаж. Спасибо.

Я бы тоже хотела знать но автор уже была в Липецке и купила квартиру так что она себе все подготовила все.
  • 0

#1382
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
вчера без проблем забрали документы дочери со школы! показали листок убытия в СКО и все! счастливой дороги! 19 мы попрощаемся с Алма-Атой!!!
  • 0

#1383
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

вчера без проблем забрали документы дочери со школы! показали листок убытия в СКО и все! счастливой дороги! 19 мы попрощаемся с Алма-Атой!!!

Удачной дороги!!!! Надеюсь и мы скоро!
  • 0

#1384
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

вчера без проблем забрали документы дочери со школы! показали листок убытия в СКО и все! счастливой дороги! 19 мы попрощаемся с Алма-Атой!!!

Счастливой дороги!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1385
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

вчера без проблем забрали документы дочери со школы! показали листок убытия в СКО и все! счастливой дороги! 19 мы попрощаемся с Алма-Атой!!!

Что Вы берете с собой на первое время?????
  • 0

#1386
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


вчера без проблем забрали документы дочери со школы! показали листок убытия в СКО и все! счастливой дороги! 19 мы попрощаемся с Алма-Атой!!!

Что Вы берете с собой на первое время?????

Ленусь, а чего с собой брать то? Через месяц контейнер уже придет. Минимальный набор посуды, белья и вещей. А больше ничего и не надо
  • 0

#1387
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


вчера без проблем забрали документы дочери со школы! показали листок убытия в СКО и все! счастливой дороги! 19 мы попрощаемся с Алма-Атой!!!

Что Вы берете с собой на первое время?????

а что брать? трусы носки а там у меня все есть. папа там к нему еду! ему 80! а я единственный ребенок! так что мне проще у него дом в подгорном! поэтому я совсем не парюсь!
  • 0

#1388
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

вчера без проблем забрали документы дочери со школы! показали листок убытия в СКО и все! счастливой дороги! 19 мы попрощаемся с Алма-Атой!!!

Я правильно поняла,что штамп на ПМЖ Вы получать не будите?
  • 0

#1389
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



вчера без проблем забрали документы дочери со школы! показали листок убытия в СКО и все! счастливой дороги! 19 мы попрощаемся с Алма-Атой!!!

Что Вы берете с собой на первое время?????

Ленусь, а чего с собой брать то? Через месяц контейнер уже придет. Минимальный набор посуды, белья и вещей. А больше ничего и не надо

Ну вот и думаю казанчик чайник да пару тарелочек что ли: Говорят контейнер меньше месяца идет надо еще успеть найти место куда згрузить все это дело№Как у Вас там со сборами?Какого числа планируете.Мы уже сдаем на этой неделе миграцию но больше заботит квартира блин.
  • 0

#1390
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ну вот и думаю казанчик чайник да пару тарелочек что ли: Говорят контейнер меньше месяца идет надо еще успеть найти место куда згрузить все это дело№Как у Вас там со сборами?Какого числа планируете.Мы уже сдаем на этой неделе миграцию но больше заботит квартира блин.

Хватит, конечно. Можешь еще небольшую сковородку взять и все.
Я уже замучилась планировать. Теперь все зависит от того, когда контейнеры будут. Заявку подали на 20 июня, но нам сказали, что скорее всего числа к 25 только будут. Как контейнер отправим- так сразу и поедем.
  • 0

#1391
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

вчера без проблем забрали документы дочери со школы! показали листок убытия в СКО и все! счастливой дороги! 19 мы попрощаемся с Алма-Атой!!!

молодцы! удачно вам устроиться! будет возможность заходите в липецке к нам на форум и помогайте нам перебраться тоже!
  • 0

#1392
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вот уже наверно месяца два читаю этот форум и такое впечатление сложилось, что это я уже переехала и живу там , и Липецк наверно знаю не хуже любого "местного"!!!! Мы с мужем и детками тоже собрались в Липецк на ПМЖ, но записаны аж на 3 августа!!! на сдачу анкеты..... Что делать????????? :confused: :faceoff: я очень боюсь что мы не успеем до конца года,!! а так хочеться уже выехать отсюда поскорей....Одно поддерживает и вселяет надежду - ФОРУМ!!!! Вот так зайдеш прочитаеш и на душе становиться светлее и настроение поднимается и жить хочеться и бороться!!!! (Может немного не по теме, но ... Простите еже ли чего...) :dandy:
  • 0

#1393
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Мы с мужем и детками тоже собрались в Липецк на ПМЖ, но записаны аж на 3 августа!!! на сдачу анкеты..... Что делать????????? :confused: :faceoff:

1. Заходите чаще в темку про переезд по программе, там иногда предлагают меняться датами
2. Позвоните еще раз для записи и попросите перезаписаться на пораньше, они там тоже люди

В конце мая я звонил, сказали, что запишут на начало августа. Попросил на пораньше, поговорил и убедил, в итоге записали на 5е июня мою семью и друзей.
Перевод документов, копии, адресную справку мы с друзьями сделали 4го, ночью заполнили анкету и пятого уже обе анкеты были сданы.
Пришлось только небольшие изменения внести (благо анкета была в электронном виде и распечатать было место рядом).
Остается ждать...
  • 0

#1394
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо большое!!! обязательно воспользуюсь Вашим советом SkyX, но пока есть не большие трудности.......

Не подскажите где вы делали перевод и заверение и сколько обошлось?

Спасибо заранее.
  • 0

#1395
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Ну вот и думаю казанчик чайник да пару тарелочек что ли: Говорят контейнер меньше месяца идет надо еще успеть найти место куда згрузить все это дело№Как у Вас там со сборами?Какого числа планируете.Мы уже сдаем на этой неделе миграцию но больше заботит квартира блин.

Хватит, конечно. Можешь еще небольшую сковородку взять и все.
Я уже замучилась планировать. Теперь все зависит от того, когда контейнеры будут. Заявку подали на 20 июня, но нам сказали, что скорее всего числа к 25 только будут. Как контейнер отправим- так сразу и поедем.

Я тоже уже столько раз все передумала устала хочется в дорогу но пока еще не светит.
  • 0

#1396
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вот уже наверно месяца два читаю этот форум и такое впечатление сложилось, что это я уже переехала и живу там , и Липецк наверно знаю не хуже любого "местного"!!!! Мы с мужем и детками тоже собрались в Липецк на ПМЖ, но записаны аж на 3 августа!!! на сдачу анкеты..... Что делать????????? :confused: :faceoff: я очень боюсь что мы не успеем до конца года,!! а так хочеться уже выехать отсюда поскорей....Одно поддерживает и вселяет надежду - ФОРУМ!!!! Вот так зайдеш прочитаеш и на душе становиться светлее и настроение поднимается и жить хочеться и бороться!!!! (Может немного не по теме, но ... Простите еже ли чего...) :dandy:

Как я Вас понимаю мы здесь все так думаем и спасение этот форум.Спасибо Танюше что такую страничку сделала. У меня и погода Липецкая стоит на страничке и друзей больше Липецких чем тут.Так что держитесь крепитесь.Кстати сейчас говорят что записи нет надо так ехать попробуйте пораньше поехать сами поджать я думаю сможете.
  • 0

#1397
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Спасибо большое!!! обязательно воспользуюсь Вашим советом SkyX, но пока есть не большие трудности.......

Не подскажите где вы делали перевод и заверение и сколько обошлось?

Спасибо заранее.

Самые дешевые цены, на сколько я смог найти в Дан-аре, на Мира чуть выше Гоголя.
У них сейчас акция идет: паспорт 1400 тенге, прочие одностраничные документы по 1000 тенге. Это и перевод и заверение.
Работают оперативно, нам за 4 часа перевели кучу доков на 2 семьи, но может просто повезло.
  • 0

#1398
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нам МП дала добро на ПМЖ!!!!!!!!!!!!!!!!осталось выписаться с Цона и ждать контейнер,ну и билеты заказать.... :rotate:
  • 0

#1399
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нам МП дала добро на ПМЖ!!!!!!!!!!!!!!!!осталось выписаться с Цона и ждать контейнер,ну и билеты заказать.... :rotate:

вы по программе?
  • 0

#1400
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нам МП дала добро на ПМЖ!!!!!!!!!!!!!!!!осталось выписаться с Цона и ждать контейнер,ну и билеты заказать.... :rotate:

вы по программе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.