Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1361
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем привет!! Ну вот и настал день Х для нас с сыном. Сегодня выезжаем. Встречай Липецк!!! Огромное спасибо форумчанам за советы и важные сообщения здесь на форуме. Подавала анкету в октябре 11 года. Вместе с закрытием ИП, получением ПМЖ от МП заняло времени - 7 месяцев. Дольше всего пришлось закрывать ИП - но зато без взяток. Вещи отправила багажом до Мичуринска, оттуда - до Липецка. Багаж - 137 кг (3 коробки) на мой билет был оценен в 21 тыс тенге. Решили ехать налегке, поэтому на контейнер не на скребли :p . Ну, в общем, все. Появится инет в Липецке - напишу как прошла дорога в поезде из Тараза до Липецка. Всем пока, удачных сборов и терпения тем, кто еще остался здесь, в Казахстане, но уже готов к переменам!!!!!!!!!!!!! ;)
  • 1

#1362
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем добрый вечер! Мы тоже решили по программе ту-ту...Рассматривали Вороне,курск и липецк. При подаче анкеты по вакансиям подошёл только липецк. Анкету подали 2 апреля и досих пор тишина. Звонила туда в фмс мне сказали что органы одобрили теперь остальное будут рассматривать, сказали ждите не переживайте, а у нас ребёнок в 1 класс идёт. Страшновато. Так что мы в ваших рядах теперь. Говорят в липецке очень много из казахстана переселенцев.

Все будет хорошо.Вы можете уже сейчас записаться на получение свидетельства, чтобы время потом не терять. И звоните почаще в ВГ. Оф. письмо можно у них забрать, когда заявление на свидетельство получать будете.
При этом, параллельно, займитесь миграционкой. Она тоже не так быстро все сделает.
Но все равно, готовьтесь к тому, что все будет медленно :faceoff: . Если возраст ребенка позволяет, лучше перенести 1 класс. Но это моё мнение.
  • 0

#1363
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



а вы еще билеты не заказывали?

Мы на машине едем)) Хорошо хоть не надо под ЖД подстраиваться!

Фу елки-палки,совсем забыла. :rotate:

Если мы такими темпами будем уезжать- я тоже все забуду :smoke:
  • 0

#1364
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

по поводу контейнера: 87771665424 скажите в Липецк от Юры!

Это помогайка? Нам тоже вчера предложили помощь. Правда сумму не озвучили.
  • 0

#1365
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

мы приехали в липецк 26 апреля, талон у нас был на 3 мая, но мы не сдали. Новый талон дали на 31 мая. Если бы не эти талоны, то сдали бы еще раньше. А так месяц ждали.

Спасибо будем знать. Нашла вот такую табличку. Хоть какая то ясность в мозгах появилась)))))
Изображение
  • 0

#1366
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем привет!! Ну вот и настал день Х для нас с сыном. Сегодня выезжаем. Встречай Липецк!!! Огромное спасибо форумчанам за советы и важные сообщения здесь на форуме. Подавала анкету в октябре 11 года. Вместе с закрытием ИП, получением ПМЖ от МП заняло времени - 7 месяцев. Дольше всего пришлось закрывать ИП - но зато без взяток. Вещи отправила багажом до Мичуринска, оттуда - до Липецка. Багаж - 137 кг (3 коробки) на мой билет был оценен в 21 тыс тенге. Решили ехать налегке, поэтому на контейнер не на скребли :p . Ну, в общем, все. Появится инет в Липецке - напишу как прошла дорога в поезде из Тараза до Липецка. Всем пока, удачных сборов и терпения тем, кто еще остался здесь, в Казахстане, но уже готов к переменам!!!!!!!!!!!!! ;)

Удачной дороги!!! Не теряйся, пиши много и подробно- я блондинка! :rotate: Надеюсь, через пару недель и мы будем в Липецке :)
  • 0

#1367
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

мы приехали в липецк 26 апреля, талон у нас был на 3 мая, но мы не сдали. Новый талон дали на 31 мая. Если бы не эти талоны, то сдали бы еще раньше. А так месяц ждали.

А почему с первого раза не сдали? Были проблемы с документами или не успели что-то доделать?
Я вчера тоже была на Доватора 12Б. Взяла талон аж на 10-е июля и хотелось бы с первого раза сдать, а то и так больше месяца ждать, а если не сдам то еще дольше. Эта талонная система столько времени убивает.
  • 0

#1368
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Ну вот и моя подруга по форуму обьявилась а то я уже скучать начала :D :D :D

Привет, дорогая! Я все еще здесь. Хотя уже очень хочется в дорогу.

Блин никак квартиру не продам ааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу в Липецк!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1369
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

по поводу контейнера: 87771665424 скажите в Липецк от Юры!

Это всем казахстанцам?
  • 0

#1370
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем,приветик!нам уже тоже хочется в дорогу.мы решили так,если до конца месяца наша миграционка не даст нам положительный ответ,то мы едем без печати на ПМЖ,уже начали собирать справки (о не судимости,нарко,дурко,туб диспансеры.)Всем удачи. :)

В смысле сами поедете?????
  • 0

#1371
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Всем,приветик!нам уже тоже хочется в дорогу.мы решили так,если до конца месяца наша миграционка не даст нам положительный ответ,то мы едем без печати на ПМЖ,уже начали собирать справки (о не судимости,нарко,дурко,туб диспансеры.)Всем удачи. :)

Мы вообще бы уже плюнули на МП. Только теперь другой дурдом! Нет контейнеров. Сегодня хотели заказать- подали заявку аж на 20 :faceoff:

Да тут ждать то чуть чуть.Начинаю плакать я тоже хочу все уезжают а я остаюсь
  • 0

#1372
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем добрый вечер! Мы тоже решили по программе ту-ту...Рассматривали Вороне,курск и липецк. При подаче анкеты по вакансиям подошёл только липецк. Анкету подали 2 апреля и досих пор тишина. Звонила туда в фмс мне сказали что органы одобрили теперь остальное будут рассматривать, сказали ждите не переживайте, а у нас ребёнок в 1 класс идёт. Страшновато. Так что мы в ваших рядах теперь. Говорят в липецке очень много из казахстана переселенцев.

Давайте очень рада пополнению хоть с Вами общаться а то все уезжают скучно стало на форуме.Переселенцев очень много в Липецке.Вы с какого города я из Тараза.
  • 0

#1373
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Всем добрый вечер! Мы тоже решили по программе ту-ту...Рассматривали Вороне,курск и липецк. При подаче анкеты по вакансиям подошёл только липецк. Анкету подали 2 апреля и досих пор тишина. Звонила туда в фмс мне сказали что органы одобрили теперь остальное будут рассматривать, сказали ждите не переживайте, а у нас ребёнок в 1 класс идёт. Страшновато. Так что мы в ваших рядах теперь. Говорят в липецке очень много из казахстана переселенцев.

Вечер добрый!нам тоже было сначала страшно решиться на этот шаг,а теперь хочется побыстрее уехать в светлое будущее,а оно должно быть таким. :idea:

А как нам хочется.У меня доча в 4 класс идет очень переживаю как дети ее примут первый класс это ерунда все новенькие
  • 0

#1374
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Всем добрый вечер! Мы тоже решили по программе ту-ту...Рассматривали Вороне,курск и липецк. При подаче анкеты по вакансиям подошёл только липецк. Анкету подали 2 апреля и досих пор тишина. Звонила туда в фмс мне сказали что органы одобрили теперь остальное будут рассматривать, сказали ждите не переживайте, а у нас ребёнок в 1 класс идёт. Страшновато. Так что мы в ваших рядах теперь. Говорят в липецке очень много из казахстана переселенцев.

Ого! а мы в мае подали и я звоню в наше посольство и им говорю что они затягивают)) меня утешили что надо еще 1 месяц подождать мол Лип рано не рассматривает(( а я им что надо успеть до школы переехать а мне сказали что потом после того как дадут разрешение еще придется подождать, так как сейчас много подают заявлений на получение свид-ва переселенца(( около 2 мес потом еще( ну вообще меня убили сегодня, я очень огорчена...

До школы вы не успеете скорей всего.
  • 0

#1375
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




Тоже интересует это же-участок побольше,дом-чтоб первое время пожить и строить новый.По ближайшим деревням не ездили Вы?

Здравствуйте, Вчера не было времени ответить. За городом (в области) смотрел только Ссёлки (про них ничего плохого сказать не могу, есть хорошие дома, есть и развалюхи, опять же как и везде очень много строятся). ......................

А разве Сселки это не город:::???

Здравствуйте. Деиствительно Ссёлки относятся к городу с 1984 года, сейчас посмотрел в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Ссёлки Там написано: Ссёлки — отдалённый район в Правобережном округе города Липецка.
Но мне показалось далековато, т.к. мы жили в новых микрорайонах, а это противоположная сторона города.

Поставили меня с ног на голову теперь я не знаю какой район смотреть.Хочется тоже хоть на окраине но в городе. :confused: :confused: :confused:
  • 0

#1376
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем привет!! Ну вот и настал день Х для нас с сыном. Сегодня выезжаем. Встречай Липецк!!! Огромное спасибо форумчанам за советы и важные сообщения здесь на форуме. Подавала анкету в октябре 11 года. Вместе с закрытием ИП, получением ПМЖ от МП заняло времени - 7 месяцев. Дольше всего пришлось закрывать ИП - но зато без взяток. Вещи отправила багажом до Мичуринска, оттуда - до Липецка. Багаж - 137 кг (3 коробки) на мой билет был оценен в 21 тыс тенге. Решили ехать налегке, поэтому на контейнер не на скребли :p . Ну, в общем, все. Появится инет в Липецке - напишу как прошла дорога в поезде из Тараза до Липецка. Всем пока, удачных сборов и терпения тем, кто еще остался здесь, в Казахстане, но уже готов к переменам!!!!!!!!!!!!! ;)

Счастливой легкой дороги с ветерком тебе Галя.Тут выяснилось что у нас с тобой знакомые общие.Саша и Марина Петровы наши лучшие друзья.Жду очень очень твоих писем.
  • 0

#1377
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте всем. Помогите будущему Липчанину советом. У кого есть опыт получения внутреннего паспорта, имея Кз. и РФ паспорта. Заранее благодарю.
  • 0

#1378
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Всем добрый вечер! Мы тоже решили по программе ту-ту...Рассматривали Вороне,курск и липецк. При подаче анкеты по вакансиям подошёл только липецк. Анкету подали 2 апреля и досих пор тишина. Звонила туда в фмс мне сказали что органы одобрили теперь остальное будут рассматривать, сказали ждите не переживайте, а у нас ребёнок в 1 класс идёт. Страшновато. Так что мы в ваших рядах теперь. Говорят в липецке очень много из казахстана переселенцев.

Все будет хорошо.Вы можете уже сейчас записаться на получение свидетельства, чтобы время потом не терять. И звоните почаще в ВГ. Оф. письмо можно у них забрать, когда заявление на свидетельство получать будете.
При этом, параллельно, займитесь миграционкой. Она тоже не так быстро все сделает.
Но все равно, готовьтесь к тому, что все будет медленно :faceoff: . Если возраст ребенка позволяет, лучше перенести 1 класс. Но это моё мнение.

Сейчас звонила в посольство и мне сказали что сейчас незаписываются на подачу заяления на получение свид-ва!!! просто приходишь и подаешь и ждешь ответ в теч 1 мес, а сам первоначальный результат на одобрение в пределах 3 мес, получается 4 месяца)) кто только что уехал или недавно отпишитесь сколько вы ждали? !

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 07.06.2012, 15:12:09

  • 0

#1379
Makcimka

Makcimka
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет!! Ну вот и настал день Х для нас с сыном. Сегодня выезжаем. Встречай Липецк!!! Огромное спасибо форумчанам за советы и важные сообщения здесь на форуме. Подавала анкету в октябре 11 года. Вместе с закрытием ИП, получением ПМЖ от МП заняло времени - 7 месяцев. Дольше всего пришлось закрывать ИП - но зато без взяток. Вещи отправила багажом до Мичуринска, оттуда - до Липецка. Багаж - 137 кг (3 коробки) на мой билет был оценен в 21 тыс тенге. Решили ехать налегке, поэтому на контейнер не на скребли :p . Ну, в общем, все. Появится инет в Липецке - напишу как прошла дорога в поезде из Тараза до Липецка. Всем пока, удачных сборов и терпения тем, кто еще остался здесь, в Казахстане, но уже готов к переменам!!!!!!!!!!!!! ;)

Скажите, а каким транспортом вы уезжали, где оформляли багаж, и если в городе куда уезжаешь нет никого, то на кого и как оформить багаж. Спасибо.
  • 0

#1380
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Всем добрый вечер! Мы тоже решили по программе ту-ту...Рассматривали Вороне,курск и липецк. При подаче анкеты по вакансиям подошёл только липецк. Анкету подали 2 апреля и досих пор тишина. Звонила туда в фмс мне сказали что органы одобрили теперь остальное будут рассматривать, сказали ждите не переживайте, а у нас ребёнок в 1 класс идёт. Страшновато. Так что мы в ваших рядах теперь. Говорят в липецке очень много из казахстана переселенцев.

Все будет хорошо.Вы можете уже сейчас записаться на получение свидетельства, чтобы время потом не терять. И звоните почаще в ВГ. Оф. письмо можно у них забрать, когда заявление на свидетельство получать будете.
При этом, параллельно, займитесь миграционкой. Она тоже не так быстро все сделает.
Но все равно, готовьтесь к тому, что все будет медленно :faceoff: . Если возраст ребенка позволяет, лучше перенести 1 класс. Но это моё мнение.

Сейчас звонила в посольство и мне сказали что сейчас незаписываются на подачу заяления на получение свид-ва!!! просто приходишь и подаешь и ждешь ответ в теч 1 мес, а сам первоначальный результат на одобрение в пределах 3 мес, получается 4 месяца)) кто только что уехал или недавно отпишитесь сколько вы ждали? !

Мы ждали 1,5 месяца оответ.Я тоже слышала что сейчас не записываются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.