Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1061
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

ДД, конечно, правильно делаем!!!
Мы с мужем очень легко решились на переезд и достаточно быстро собрали все документы. Вот вчера отправили контейнер и в пятницу вылетаем :rotate: !!! Липецк, встречай нас хорошей погодой :hi:

Молодцы. Я с друзьями тоже решил поехать, на разведку (сделать несколько дел и посмотреть недвижимость). Уже точно договорились выежать 15 мая. Едем вчетвером на машине.
  • 0

#1062
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ДД, конечно, правильно делаем!!!
Мы с мужем очень легко решились на переезд и достаточно быстро собрали все документы. Вот вчера отправили контейнер и в пятницу вылетаем :rotate: !!! Липецк, встречай нас хорошей погодой :hi:


я первее))в четверг,..вы в пятницу во сколько летите??

Сообщение отредактировал базалай: 06.05.2012, 02:56:02

  • 0

#1063
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


ДД, конечно, правильно делаем!!!
Мы с мужем очень легко решились на переезд и достаточно быстро собрали все документы. Вот вчера отправили контейнер и в пятницу вылетаем :rotate: !!! Липецк, встречай нас хорошей погодой :hi:

Молодцы. Я с друзьями тоже решил поехать, на разведку (сделать несколько дел и посмотреть недвижимость). Уже точно договорились выежать 15 мая. Едем вчетвером на машине.

Ждем ответ по ценам на недвижимость.На сколько едете?
  • 0

#1064
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

ДД, конечно, правильно делаем!!! Мы с мужем очень легко решились на переезд и достаточно быстро собрали все документы. Вот вчера отправили контейнер и в пятницу вылетаем :rotate: !!! Липецк, встречай нас хорошей погодой :hi:

Молодцы. Я с друзьями тоже решил поехать, на разведку (сделать несколько дел и посмотреть недвижимость). Уже точно договорились выежать 15 мая. Едем вчетвером на машине.

Ждем ответ по ценам на недвижимость.На сколько едете?

И если можно,с фото.... :)
  • 0

#1065
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

ДД, конечно, правильно делаем!!! Мы с мужем очень легко решились на переезд и достаточно быстро собрали все документы. Вот вчера отправили контейнер и в пятницу вылетаем :rotate: !!! Липецк, встречай нас хорошей погодой :hi:

Молодцы. Я с друзьями тоже решил поехать, на разведку (сделать несколько дел и посмотреть недвижимость). Уже точно договорились выежать 15 мая. Едем вчетвером на машине.

Ждем ответ по ценам на недвижимость.На сколько едете?

И если можно,с фото.... :)

Всем здрасте. Мне нужно вернутся к 5 июня, т.к. 6 июня приезжает в гости из Германии старший брат. Беру с собой фотоаппарат. приеду выложу цены и фото. ;)
  • 0

#1066
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Александр 17,скажите,пожалуйста,чего-то не поняла,по программе значит никакой печати в паспортах на ПМЖ НЕ НАДО,как получили свидетельство переселенца и можно валить?????если Вы точно это знаете,то скиньте ссылку или чего-нибудь подтверждающее.
  • 0

#1067
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Александр 17,скажите,пожалуйста,чего-то не поняла,по программе значит никакой печати в паспортах на ПМЖ НЕ НАДО,как получили свидетельство переселенца и можно валить?????если Вы точно это знаете,то скиньте ссылку или чего-нибудь подтверждающее.

Здравствуйте Ирина. Люди писали и приводили ответы УФМС по этому поводу. Я в теме Процесс выезда изложил своё мнение, повторюсь:
Оформлять штамп на ПМЖ в паспорт или нет это личный выбор каждого. Никто Вам советовать небудет, что бы потом не обвинили в чём нибудь..... Лично я решил ехать без штампа и всё.....
Если очень сильно опасаетесь что отсутствие штампа затруднит Вам там жизнь то проходите всю выписку здесь. Писали и я сам читал по какой то ссылке на закон, что штамп ПМЖ можно оформить и в РФ через посольство РК, только говорят что очень долго.
Я пока еду только посмотреть недвижимость и открыть счёт в банке для перевода денег в будущем, после продажи дома.
  • 0

#1068
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Александр 17,скажите,пожалуйста,чего-то не поняла,по программе значит никакой печати в паспортах на ПМЖ НЕ НАДО,как получили свидетельство переселенца и можно валить?????если Вы точно это знаете,то скиньте ссылку или чего-нибудь подтверждающее.

Здравствуйте Ирина. Люди писали и приводили ответы УФМС по этому поводу. Я в теме Процесс выезда изложил своё мнение, повторюсь:
Оформлять штамп на ПМЖ в паспорт или нет это личный выбор каждого. Никто Вам советовать небудет, что бы потом не обвинили в чём нибудь..... Лично я решил ехать без штампа и всё.....
Если очень сильно опасаетесь что отсутствие штампа затруднит Вам там жизнь то проходите всю выписку здесь. Писали и я сам читал по какой то ссылке на закон, что штамп ПМЖ можно оформить и в РФ через посольство РК, только говорят что очень долго.
Я пока еду только посмотреть недвижимость и открыть счёт в банке для перевода денег в будущем, после продажи дома.

Александр,спасибо за ответ.я так понимаю вы тоже с Алматы.дело в том,что мы уже сдали документы в миграционку,просто очень много народу пишут,что документы от туда ждать 3-4 месяца,вот и думаем,может быть так рвануть,нас здесь уже ничего не держит,только школа (сын в 1 классе).
  • 0

#1069
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Александр 17,скажите,пожалуйста,чего-то не поняла,по программе значит никакой печати в паспортах на ПМЖ НЕ НАДО,как получили свидетельство переселенца и можно валить?????если Вы точно это знаете,то скиньте ссылку или чего-нибудь подтверждающее.

Здравствуйте Ирина. Люди писали и приводили ответы УФМС по этому поводу. Я в теме Процесс выезда изложил своё мнение, повторюсь:
Оформлять штамп на ПМЖ в паспорт или нет это личный выбор каждого. Никто Вам советовать небудет, что бы потом не обвинили в чём нибудь..... Лично я решил ехать без штампа и всё.....
Если очень сильно опасаетесь что отсутствие штампа затруднит Вам там жизнь то проходите всю выписку здесь. Писали и я сам читал по какой то ссылке на закон, что штамп ПМЖ можно оформить и в РФ через посольство РК, только говорят что очень долго.
Я пока еду только посмотреть недвижимость и открыть счёт в банке для перевода денег в будущем, после продажи дома.

Александр,спасибо за ответ.я так понимаю вы тоже с Алматы.дело в том,что мы уже сдали документы в миграционку,просто очень много народу пишут,что документы от туда ждать 3-4 месяца,вот и думаем,может быть так рвануть,нас здесь уже ничего не держит,только школа (сын в 1 классе).

У меня двое тоже учатся (4 и 7 классы). Доучивайтесь и :) всё равно решайте сами...... Мы при лучшем раскладе в июле, как дом продастся. :idea:
  • 0

#1070
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
понятно.вы как съездите в Липецк на разведку отпешитесь,пожалуйста,а то всем интересно.желаю побыстрее дом продать.
  • 0

#1071
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

понятно.вы как съездите в Липецк на разведку отпешитесь,пожалуйста,а то всем интересно.желаю побыстрее дом продать.

обязательно :hi:
  • 0

#1072
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


ДД, конечно, правильно делаем!!!
Мы с мужем очень легко решились на переезд и достаточно быстро собрали все документы. Вот вчера отправили контейнер и в пятницу вылетаем :rotate: !!! Липецк, встречай нас хорошей погодой :hi:


я первее))в четверг,..вы в пятницу во сколько летите??


Из Чимкента в 13-00 самолетом и из Москвы в 21-30 поездом до Липецка. В субботу будем на месте.
А в понедельник с утречка в УФМС, на Доватора и так далее...

Сообщение отредактировал Галина Ч: 06.05.2012, 23:51:07

  • 0

#1073
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


ДД, конечно, правильно делаем!!!
Мы с мужем очень легко решились на переезд и достаточно быстро собрали все документы. Вот вчера отправили контейнер и в пятницу вылетаем :rotate: !!! Липецк, встречай нас хорошей погодой :hi:

Молодцы не забывайте про нас.Удачи и всего самого светлого.
Когда я уже Вам тут напишу про свой отьезд???

Не переживайте, обязательно наступит этот момент, и вы напишите что сидите на чемоданах и скоро будете в Липецке. Удачи вам!
  • 0

#1074
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



ДД, конечно, правильно делаем!!!
Мы с мужем очень легко решились на переезд и достаточно быстро собрали все документы. Вот вчера отправили контейнер и в пятницу вылетаем :rotate: !!! Липецк, встречай нас хорошей погодой :hi:

Молодцы не забывайте про нас.Удачи и всего самого светлого.
Когда я уже Вам тут напишу про свой отьезд???

Не переживайте, обязательно наступит этот момент, и вы напишите что сидите на чемоданах и скоро будете в Липецке. Удачи вам!

Спасибо Наталья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как Вы там поживаете???
  • 0

#1075
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Хочу пожелать удачи всем, кто уже едет в ЛИпецк, пусть все у Вас получится легко и быстро! Нас не забывайте, пишите, мы скоро приедем.
  • 0

#1076
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Все уже едут! Я тоже хочу :) Мы уже начали паковаться. И откуда столько вещей- ума не приложу. :faceoff:
Всем, кто уже едет- удачной дороги и легкой адаптации!!!!
  • 0

#1077
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Все уже едут! Я тоже хочу :) Мы уже начали паковаться. И откуда столько вещей- ума не приложу. :faceoff:
Всем, кто уже едет- удачной дороги и легкой адаптации!!!!

Я тоже уже начала паковаться за голову взялась с чего начинать не знаю.Сложила все вещи сейчас буду браться за посуду.
  • 0

#1078
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Все уже едут! Я тоже хочу :) Мы уже начали паковаться. И откуда столько вещей- ума не приложу. :faceoff:
Всем, кто уже едет- удачной дороги и легкой адаптации!!!!

Я тоже уже начала паковаться за голову взялась с чего начинать не знаю.Сложила все вещи сейчас буду браться за посуду.

Я вот тоже голову ломаю- как посуду упаковывать- всякие там фужеры да бокалы(
  • 0

#1079
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Я тоже уже начала паковаться за голову взялась с чего начинать не знаю.Сложила все вещи сейчас буду браться за посуду.

Я вот тоже голову ломаю- как посуду упаковывать- всякие там фужеры да бокалы(

Девчат, мы довезли всю посуду в целости и сохранности, даже с учетом что контейнер падал...
Коробка - на дно коробки полотенце (любая мягкая ткань) - каждый бокал/фужер в отдельный слой газеты, уложить поплотнее - сверху опять полотенце/мягкая ткань - коробку обернули скотчем - и сверху пупырчатой пленкой (если много, можно в два слоя).
только полные коробки не набивайте, они становятся неподъемными...
  • 0

#1080
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



Я тоже уже начала паковаться за голову взялась с чего начинать не знаю.Сложила все вещи сейчас буду браться за посуду.

Я вот тоже голову ломаю- как посуду упаковывать- всякие там фужеры да бокалы(

Девчат, мы довезли всю посуду в целости и сохранности, даже с учетом что контейнер падал...
Коробка - на дно коробки полотенце (любая мягкая ткань) - каждый бокал/фужер в отдельный слой газеты, уложить поплотнее - сверху опять полотенце/мягкая ткань - коробку обернули скотчем - и сверху пупырчатой пленкой (если много, можно в два слоя).
только полные коробки не набивайте, они становятся неподъемными...

Спасибо!! А то я уже думала, мож раздарить- да жаба задавила :D Люблю я посуду))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.