Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#1021
Tilda

Tilda
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ребят,а почему вы все выбрали именно Липецк? Просто с мужем сами сидим с дилеммой куда ехать...и не можем решить.Знаю что море народа едут именно в э от город,как когда то был поток в Калининград...а почему? Мы сначала хотели Новосиб,но я побоялась морозов.Потом решили в Москву или Питер но туда же нет программы, а ждать 5 лет гражданства,как то не улыбается, хотя муж у меня родом из Норильска и до 15 лет жил там.ТОже вопрос - , если он получит по 4-х стороннему - получу ли я прицепом...В общем уйма вопросов, но сейчас хотелось бы понять критерии по которым люди выбирают. Поделитесь,кому не жалко. Спасибо!
  • 0

#1022
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



жду не дождусь когда в Липецке буду!

Я тоже очень хочу но что то пока не идет дело с квартирой.

а у меня с налоговой! за 2007 год отчет мой потеряли! теперь висит 80000 тенге пере плата! как только с налоговой возьму справку сразу за билетами!

В налоговом кодексе срок исковой давности считается 4 года. У меня во время закрытия ИП смотрели только данные до этого времени. После 4 лет - уже прошел срок исковой давности и даже если бы у меня не были уплачены за тот период налоги - штрафовать не имели бы право - так мне объяснили в НК в Таразе
  • 0

#1023
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ребят,а почему вы все выбрали именно Липецк?


расскажу ка я почему я выбрал...
сначало хотел подавать на Калининград, но так как туда большой поток шел переселенцев, много кому отказывали,требовалось письмо гарантийное от работодателя.нашел человека который обещнулся помочь,. но мурыжил меня месяца полтора...на что я плюнул и решил выбрать другой город(что б наверняка, без отказов) что б там получить гражданство и переехать в Калининград.и случайно наткнулся на эту тему,(Спасибо каролинке)..почитал отзывы,посмотрел фотографии,.вобщем город понравился.что я думаю не в какой калиниград уже и не ехать, а там корни пускать.Большой город тоже плохо, пол жизни на пробки на дорогах уходит
  • 0

#1024
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

жду не дождусь когда в Липецке буду!

Я тоже очень хочу но что то пока не идет дело с квартирой.

а у меня с налоговой! за 2007 год отчет мой потеряли! теперь висит 80000 тенге пере плата! как только с налоговой возьму справку сразу за билетами!

а вы уже миграционку прошли?вы с какого города?

встречный вопрос: ЗАЧЕМ?
  • 0

#1025
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений




жду не дождусь когда в Липецке буду!

Я тоже очень хочу но что то пока не идет дело с квартирой.

а у меня с налоговой! за 2007 год отчет мой потеряли! теперь висит 80000 тенге пере плата! как только с налоговой возьму справку сразу за билетами!

В налоговом кодексе срок исковой давности считается 4 года. У меня во время закрытия ИП смотрели только данные до этого времени. После 4 лет - уже прошел срок исковой давности и даже если бы у меня не были уплачены за тот период налоги - штрафовать не имели бы право - так мне объяснили в НК в Таразе

в том то и дело что у меня переплата висит! что б ее закрыть надо отчет повесить!
  • 0

#1026
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Меня Липецк взял природой,обожаю березки....И небо....оно здесь какое то бездонное,и в тоже время как будто совсем близко....И правду можно сказать"Мы поменяли небо над головой!"

Прикреплённые изображения:

  • CIMG4387.JPG
  • CIMG4407.JPG
  • 45.jpeg
  • 654.jpeg

  • 1

#1027
Tilda

Tilda
  • Частый гость
  • 87 сообщений
каролинка,и правда обалденные виды...все такое насыщенное,сочное....а как насчет насущных вопросов-климат-темп.зима-лето?работа-уровень зп?недвижимость-дома?образование-культура-медицина? народ какой там? давно ли Вы там?
  • 0

#1028
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

жду не дождусь когда в Липецке буду!

Я тоже очень хочу но что то пока не идет дело с квартирой.

а у меня с налоговой! за 2007 год отчет мой потеряли! теперь висит 80000 тенге пере плата! как только с налоговой возьму справку сразу за билетами!

а вы уже миграционку прошли?вы с какого города?

встречный вопрос: ЗАЧЕМ?

"зачем?" про миграционку или с какого города???просто мы с Алматы и хотелось бы узнать сколько сейчас времени занимает миграционная полиция,говорят могут до 4 месяцев мурыжить.

Сообщение отредактировал Ирина 77: 03.05.2012, 11:49:52

  • 0

#1029
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Меня Липецк взял природой,обожаю березки....И небо....оно здесь какое то бездонное,и в тоже время как будто совсем близко....И правду можно сказать"Мы поменяли небо над головой!"

Даааааааааааааа,красота!!!еще раз убедилась в правильности нашего выбора!!!
  • 0

#1030
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

каролинка,и правда обалденные виды...все такое насыщенное,сочное....а как насчет насущных вопросов-климат-темп.зима-лето?работа-уровень зп?недвижимость-дома?образование-культура-медицина? народ какой там? давно ли Вы там?

Если вы прочитаете тему сначала,там многое обсуждалось.....Просто много писать про все...
  • 0

#1031
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Друзья купили участок в Казинке ,примерная цена 400-500т.за 15-20 соток...А это вид почти напротив.....Рублевка :D :D :D Москвичи говорят скупают..

Прикреплённые изображения:

  • CIMG4450.JPG
  • CIMG4451.JPG

  • 0

#1032
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
На 1 мая,смотрели демонстрацию,участвовали в конкурсах с призами :p Слушали потрясающие песни"Город русский,город Липецк"!Играл "живой оркестр"Всем раздавали флажки и шарики....Присутствовали при запуске фонтанов....Было классно..!!!

Прикреплённые изображения:

  • CIMG4380.JPG
  • CIMG4402.JPG

Сообщение отредактировал каролинка: 03.05.2012, 12:18:24

  • 0

#1033
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
http://www.youtube.c...h?v=2NHft5E1gvE
  • 0

#1034
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

На 1 мая,смотрели демонстрацию,участвовали в конкурсах с призами :p Слушали потрясающие песни"Город русский,город Липецк"!Играл "живой оркестр"Всем раздавали флажки и шарики....Присутствовали при запуске фонтанов....Было классно..!!!

Да, вот я и забралась, пропустила все гулянья в Липецке. Надо срочно выбираться с деревни. Сейчас еду мимо реки Воронеж, красота.
  • 0

#1035
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ребят,а почему вы все выбрали именно Липецк? Просто с мужем сами сидим с дилеммой куда ехать...и не можем решить.Знаю что море народа едут именно в э от город,как когда то был поток в Калининград...а почему? Мы сначала хотели Новосиб,но я побоялась морозов.Потом решили в Москву или Питер но туда же нет программы, а ждать 5 лет гражданства,как то не улыбается, хотя муж у меня родом из Норильска и до 15 лет жил там.ТОже вопрос - , если он получит по 4-х стороннему - получу ли я прицепом...В общем уйма вопросов, но сейчас хотелось бы понять критерии по которым люди выбирают. Поделитесь,кому не жалко. Спасибо!

Мы с мужем готовились к этому шагу 4 года.Очень тщательно изучали города.Выбирали по климату и работе по нашим вакансиям это самое главное. Так же читали отзывы делали выводы изучали город по карте смотрели новости.Созрели поехали посмотрели город и поняли что не ошиблись.Когда вышли на вокзале не было ощущения что не твое а даже наоборот как то к душе пришелся. Вот теперь с нетерпением ждем нашего отьезда.
  • 0

#1036
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Меня Липецк взял природой,обожаю березки....И небо....оно здесь какое то бездонное,и в тоже время как будто совсем близко....И правду можно сказать"Мы поменяли небо над головой!"

Таня мое любимое дерево береза жду не дождусь когда обниму ее красавицу.И наверное заплачу.
  • 0

#1037
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

На 1 мая,смотрели демонстрацию,участвовали в конкурсах с призами :p Слушали потрясающие песни"Город русский,город Липецк"!Играл "живой оркестр"Всем раздавали флажки и шарики....Присутствовали при запуске фонтанов....Было классно..!!!

Таня не дразнись
  • 0

#1038
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Меня Липецк взял природой,обожаю березки....И небо....оно здесь какое то бездонное,и в тоже время как будто совсем близко....И правду можно сказать"Мы поменяли небо над головой!"

Тань, а ты не ходила в дельфинарий? И какой то цирк с 1 мая? Рекламу о цирке видела на остановке с автобуса.
  • 0

#1039
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


жду не дождусь когда в Липецке буду!

Я тоже очень хочу но что то пока не идет дело с квартирой.

а у меня с налоговой! за 2007 год отчет мой потеряли! теперь висит 80000 тенге пере плата! как только с налоговой возьму справку сразу за билетами!

а вы уже миграционку прошли?вы с какого города?

встречный вопрос: ЗАЧЕМ?

"зачем?" про миграционку или с какого города???просто мы с Алматы и хотелось бы узнать сколько сейчас времени занимает миграционная полиция,говорят могут до 4 месяцев мурыжить.

вы по программе? если нет то мой еще комментарий ниже!
  • 0

#1040
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Для тех из Вас, кто хочет получить вид на жительство в РФ или гражданство РФ, первым шагом является сбор и подача документов на разрешение на временное проживание (РВП). До 24 октября 2011 года этот шаг могли миновать и сразу подать на гражданство РФ только граждане Беларуси, Киргизии и Казахстана (при наличии оснований).
Теперь для них, как и для всех остальных – сначала разрешение на временное проживание. С родины прежде всего требуются загранпаспорт со сроком действия не менее 3-4 лет и свидетельство о рождении. Вся остальная масса документов собирается в РФ. Пакет документов индивидуален и зависит от конкретной страны, ситуации и т.д. Только граждане Беларуси могут не получать разрешение на временное проживание и сразу без оснований подавать на Вид на жительство.

2. Для получения разрешения на временное проживание (читай гражданства РФ или вида на жительство) требуются основания и прописаны они в Законе о правовом положении иностранных граждан в РФ и Законе о гражданстве РФ. Т.е. одного вашего желания мало.
Основаниями являются: место рождения в РСФСР (РСФСР, а не СССР!!!); супруг (супруга) – имеет гражданство России; если Вы имеете ребенка не достигшего возраста 18 лет - гражданина РФ; если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян достигших 18 лет; наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид). При этом Ваши родственники - россияне должны иметь постоянную прописку в России! Ребенок россиянин должен иметь хотябы временную регистрацию. Так гласит закон. Собственность не является основанием для подачи документов. Увы.
Для всех остальных, кто хочет получить РВП, вид на жительство или гражданство РФ, но оснований для этого нет, нужно добиваться квоты. Что такое квота? Раз в год собираются чиновники и решают – скольким человекам и в каком регионе РФ разрешить временное проживание в РФ без оснований, предусмотренных Законом о правовом положении иностранных граждан в РФ. Например, в регионе Москва – 1000 человек, в регионе Московская область – 1500 человек и т.д. Квоту распределяют отделы ФМС или Управление ФМС.

3. Вы получили разрешение на временное проживание. Примите поздравления. Теперь Вы должны зарегистрироваться на 3 года по тому адресу, который заявляли при подаче документов на РВП. В течении года с момента въезда в Россию (который был до подачи документов на РВП), Вы должны встать на налоговый учет по месту временного проживания и получить ИНН (для граждан СНГ). И через год после получения РВП подтвердить свое проживание на территории РФ. После этого Вы можете подавать заявление на вид на жительство. Далее – если Вы к моменту получения вида на жительство состоите 3 года в браке – милости просим – можно подавать на гражданство РФ. То же для тех, у кого место рождения – Россия, дети – россияне, совершеннолетние, а Вы нуждаетесь в уходе (пенсия по возрасту, либо инвалидность). Один нюанс – вид на жительство подразумевает постоянную прописку… т.е. Вы не получите вида, если не будет места под постоянную прописку….

4. Теперь что такое фактически вид на жительство и разрешение на временное проживание?
Разрешение на временное проживание – большая печать (штамп) во всю страницу в Вашем заграничном паспорте. Позволяет жить, но не работать в течении трёх лет в том регионе РФ, где оно получено. Пролонгировать нельзя. Регистрация делается на 3 года. Выезжать из РФ каждые три месяца или до окончания визы не надо. Но, покидать РФ можно на срок не более 6 месяцев в год.
Вид на жительство в РФ – удостоверение с фотографией, выдаётся на 5 лет, позволяет жить и работать в любом регионе РФ. Можно пролонгировать. Ограничений на выезд и въезд в РФ нет. Нельзя посещать закрытые территории, участвовать в выборах и т.д.

5. Программа переселения соотечественников в Россию. Единственный из легальных способов получения гражданства РФ быстро. В ней может участвовать любой человек, родившийся в СССР. И не важно, гражданство какой страны он имеет сейчас – Канады, Узбекистана или Мексики… Программа действует до конца 2012 года. Если Вас интересуют сроки получения паспорта РФ за 6-10 мес., мы можем Вам помочь. Дорого, но за то быстро и абсолютно легально. «ссылка на страницу)
:-)

)

Сообщение отредактировал Sap_1973: 03.05.2012, 17:33:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.