Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#81
deri

deri
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день!
Кто поездом добирался в Липецк?
С пересадкой в Москве?

С Павелецкого вокзала.Поезд,насколько помню,только вечером.Там же автобусы до Липецка,отправление несколько раз за день,время в пути примерно 7 часов,цена дешевле,чем поезд.
  • 0

#82
Наата

Наата
  • Гость
  • 8 сообщений
Мне так понравились Ваши отзывы о Липецке. Хочу начать собирать документы на переезд. Только на сегодняшний момент, не подскажете, где посмотреть цены на недвижимость.
  • 0

#83
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
http://www.moyareklama.ru/
  • 0

#84
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
irr.ru
  • 0

#85
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Мне так понравились Ваши отзывы о Липецке. Хочу начать собирать документы на переезд. Только на сегодняшний момент, не подскажете, где посмотреть цены на недвижимость.

нам здесь все понравилось. ни грамма не жалеем что перехали. по ценам орентируйтесь от двух лимонов рублей и выше. если хотите что то путное. все что в районе 1.5 лимона рублей, Г полное. или достраивать, если это дом. мы переехали на своей машине. дом купили сразу в первую неделю как приехали. именно потому что были свои колеса, на такси немного наездишся. а так выбрали направления, заправили полный бак и вперед. и благодоря машине, за полторы недели после приезда, мы зделали все дела с регистрацией и жильем, и подали на гражданство. числа двадцатого октября должны получить паспорта РФ.

Сообщение отредактировал Voolf: 22.09.2011, 21:20:57

  • 0

#86
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Мне так понравились Ваши отзывы о Липецке. Хочу начать собирать документы на переезд. Только на сегодняшний момент, не подскажете, где посмотреть цены на недвижимость.

нам здесь все понравилось. ни грамма не жалеем что перехали. по ценам орентируйтесь от двух лимонов рублей и выше. если хотите что то путное. все что в районе 1.5 лимона рублей, Г полное. или достраивать, если это дом. мы переехали на своей машине. дом купили сразу в первую неделю как приехали. именно потому что были свои колеса, на такси немного наездишся. а так выбрали направления, заправили полный бак и вперед. и благодоря машине, за полторы недели после приезда, мы зделали все дела с регистрацией и жильем, и подали на гражданство. числа двадцатого октября должны получить паспорта РФ.

А в каком районе вы купили дом?
  • 0

#87
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Мы тоже едем в Липецк, все документы готовы. Скажите как в Липецке с досугам для детей? Дорого ли обходятся кружки и секции?
  • 0

#88
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Добрый день!
Кто поездом добирался в Липецк?
С пересадкой в Москве?

С Павелецкого вокзала.Поезд,насколько помню,только вечером.Там же автобусы до Липецка,отправление несколько раз за день,время в пути примерно 7 часов,цена дешевле,чем поезд.

расписание поездов
По ссылке можете посмотреть расписание поездов, которые следуют через Липецк из Москвы или через Москву, порой можно и дешевле чем на автобусе уехать, я например, часто так покупаю через сайт, потом на вокзале через киоск самообслуживания вытаскиваю билет и всё, поехал! плюс никаких очередей!!!а насколько поезд удобней автобуса просто не передать!!! ;)
  • 0

#89
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
а автобусы в Москве откуда уезжают подскажите пожалуйста?
  • 0

#90
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

а автобусы в Москве откуда уезжают подскажите пожалуйста?

Если в Липецк, то с Павелецкого, автобусная касса кажись в 4 подъезде вокзала находится, а автобусы стоят позади здания вокзала, как выходишь из вокзала - налево и еще раз налево. Как ориентир там церковь будет. Автобусы через каждые 2 часа отправляются, по-моему...
  • 0

#91
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
bacbka85 а для получения РВП в гостинице можно получить уведомление о прибытии иностранного гражданина?
  • 0

#92
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

bacbka85 а для получения РВП в гостинице можно получить уведомление о прибытии иностранного гражданина?

Насколько я знаю, для переселенцев существует центр временного размещения, вот там вам могут сделать временную регистрацию. А вообще вы по приезду в Липецк первым делом идете в областную УФМС, она находится на улице Доватора, точный адрес не помню, там вас регистрируют как участника гос. программы(ставят печать в зеленую книжечку) и вот там вы задаете все вопросы и вам всё подробно разжевывают и кладут в рот))) Вы даже можете позвонить им и если вас никто не встречает в Липецке вас даже могут встретить, по крайней мере раньше так делали я слышал. Вот сюда: 8(4742) 41 37 04 можете позвонить и задать все вопросы, это областная ФМС.
  • 0

#93
Polin 78

Polin 78
  • Гость
  • 33 сообщений
Липчане, всем добрый день!!!
Подскажите пожалуйста какие районы в вашем городе экологически чище, так скажем более удалены от НЛМК. Просто нужно сориентироваться по ценам на квартиру, для того чтобы нужные районы смотреть. Думаю у вас цены тоже прилично скачут в зависимости от района. А если кто то покупал не так давно или как то сталкивался с поиском в подобных районах квартиру (3-ку вторичку со средним ремонтом так скажем годным для проживания) и ещё подскажет сколько в реалии такие квартиры стоят от и до, то было бы вообще замечательно.
На сайтах смотрю, но может там цены завышены?? По крайней мере хочется так думать.
Я просто думаю о переезде в ваш город, но кому скажу что Липецк все песню затягивают про экологию да НЛМК. Как будто они были и дышали вашим воздухом!!! А читаю, вроде все пишут не так страшен чёрт, как говорят.
Наоборот все пишут только хорошее: город молодой, чистый, ухоженный, зеленый, цветущий с широкими улицами, перспективный, развивающийся и с работой. Хочу в это верить!!!! Вот и решила вас поспрашивать. :)
Заранее благодарю за ответы!!!
  • 0

#94
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Липчане, всем добрый день!!!
Подскажите пожалуйста какие районы в вашем городе экологически чище, так скажем более удалены от НЛМК. Просто нужно сориентироваться по ценам на квартиру, для того чтобы нужные районы смотреть. Думаю у вас цены тоже прилично скачут в зависимости от района. А если кто то покупал не так давно или как то сталкивался с поиском в подобных районах квартиру (3-ку вторичку со средним ремонтом так скажем годным для проживания) и ещё подскажет сколько в реалии такие квартиры стоят от и до, то было бы вообще замечательно.
На сайтах смотрю, но может там цены завышены?? По крайней мере хочется так думать.
Я просто думаю о переезде в ваш город, но кому скажу что Липецк все песню затягивают про экологию да НЛМК. Как будто они были и дышали вашим воздухом!!! А читаю, вроде все пишут не так страшен чёрт, как говорят.
Наоборот все пишут только хорошее: город молодой, чистый, ухоженный, зеленый, цветущий с широкими улицами, перспективный, развивающийся и с работой. Хочу в это верить!!!! Вот и решила вас поспрашивать. :)
Заранее благодарю за ответы!!!

нам в Липецке намного легче дышится,чем в Алмате из за загазованности,у меня дети перестали болеть...Квартиру мы купили в старых микр......3 -ку можно купить за 2милиона...Считается плохим районом ЛТЗ,там дешевле квартиры,но многие знакомые там живут и не жалуются,рядом лес....Нужно приехать,и снять жилье на первое время ,чтобы с ориентироваться с районами,которые вам понравятся....Заходите в гости tatyana6629224@mail.ru
  • 0

#95
Polin 78

Polin 78
  • Гость
  • 33 сообщений
каролинка, спасибо за ответ и приглашение :-)
я думаю рвануть к вам по весне посмотреть на город, попробовать примерить его на себя так скажем
а с погодой у вас там как? На сколько я понимаю это средняя полоса и все времена года там ярко выражены, а не так как в Новосибе 9 месяцев зимы и в оставшиеся 3 месяца все остальные времена года укладываются. Хотя я там не была, но сами жители так пишут о своём городе. А у вас как зима? Вы же уже одну зиму вроде зимовали там?
Да ещё до вас то и не доехать!!! только через Москву получается? Воронеж рядом, но и до него не доехать...
до Самары есть самолеты с Алматы и с Астаны, но от Самары до Липецка тоже ничего нету :-)
вот забрались вы, что даже так сразу и не попадешь к вам :-)
  • 0

#96
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

каролинка, спасибо за ответ и приглашение :-)
я думаю рвануть к вам по весне посмотреть на город, попробовать примерить его на себя так скажем
а с погодой у вас там как? На сколько я понимаю это средняя полоса и все времена года там ярко выражены, а не так как в Новосибе 9 месяцев зимы и в оставшиеся 3 месяца все остальные времена года укладываются. Хотя я там не была, но сами жители так пишут о своём городе. А у вас как зима? Вы же уже одну зиму вроде зимовали там?
Да ещё до вас то и не доехать!!! только через Москву получается? Воронеж рядом, но и до него не доехать...
до Самары есть самолеты с Алматы и с Астаны, но от Самары до Липецка тоже ничего нету :-)
вот забрались вы, что даже так сразу и не попадешь к вам :-)

Приезжайте,посмотрите,говорят климат приближенный к Алмате,но зима мне показалось холодней конечно...Но есть плюсы,идешь и снег скрипит,чувствуется настоящая зима...А в Алмате вечная слякоть...Дети у меня меньше болеть стали,старшему вообще астму ставили......А осень какая красивая в лесу....
Мы летели на самолете до Москвы,потом ночь на поезде...Ничего сложного...С Алматы идет поезд до Мичуринска,там 1.5-2 часа до Липецка...Также говорят можно до саратова,от него прямой поезд в Липецк....А вы с Алматы???7

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 061.jpg
  • Изображение 086.jpg
  • Изображение 079.jpg
  • Изображение 012.jpg

  • 0

#97
Polin 78

Polin 78
  • Гость
  • 33 сообщений
Нет мы не с Алматы, а с Караганды поэтому скрипучим снегом нас не напугаешь у нас зимой и -35 бывает неделями, но зиму со снегом однозначно люблю больше чем слякоть (как думаю и большинство), а вот холод -25 - 35 нет и поэтому интересуюсь..
Про Липецк не так много инфы может не много народу туда уезжает...
мы вот только обдумываем все мысли и выбираем регион для переезда ещё к Самаре присматриваемся, но туда прог-мы нет, а у нас в России никого поэтому нам только по ней. Но по ней могут и не взять, что сейчас как я понимаю очень частая ситуация. Так что поедим посмотрим, а там как повезет..
Столько мыслей в голове и страшно ооооччень.
Тут дом, родители, друзья..
Да и с жильем у нас иная ситуация продав тут нам ещё прилично добавить нужно..
страааашно..
но надо
  • 0

#98
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Нет мы не с Алматы, а с Караганды поэтому скрипучим снегом нас не напугаешь у нас зимой и -35 бывает неделями, но зиму со снегом однозначно люблю больше чем слякоть (как думаю и большинство), а вот холод -25 - 35 нет и поэтому интересуюсь..
Про Липецк не так много инфы может не много народу туда уезжает...
мы вот только обдумываем все мысли и выбираем регион для переезда ещё к Самаре присматриваемся, но туда прог-мы нет, а у нас в России никого поэтому нам только по ней. Но по ней могут и не взять, что сейчас как я понимаю очень частая ситуация. Так что поедим посмотрим, а там как повезет..
Столько мыслей в голове и страшно ооооччень.
Тут дом, родители, друзья..
Да и с жильем у нас иная ситуация продав тут нам ещё прилично добавить нужно..
страааашно..
но надо



Сейчас Липецк самый востребованный...Очень большой поток....задерживают с анкетой,У меня брат ответа третий месяц ждет...Нам пришел через месяц...Вы зайдите на форум Ремигрант ,там много интересного,для тех кто хочет в Липецк..http://www.remigrant.de/component/option,com_frontpage/Itemid,51/
  • 0

#99
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Из Караганды здесь очень много ....
  • 0

#100
Polin 78

Polin 78
  • Гость
  • 33 сообщений
Спасибо я уже нашла этот форум и действительно поток увеличился. Тем хуже нам. Времени осталось очень мало, а подать документы не побывав в городе и не увидев его своими глазами мы не можем, всё таки мы туда не в отпуск собираемся, а на ПМЖ. И программа ещё заканчивается в след-м году. Как бы паника не началась у народа :-)
Уже продлили бы её, а то всё говорят и говорят об этом.
и по вакансиям мы точно не попадаем, так что нам только надеяться что прогу продлят и отменят все привязки и суть её будет лишь в скором получении гражданства.
А вы сами как прижились? Тяжело привыкать было или легко перенесли? Брат за вами следует потому как побывал и понравилось или под вашим чутким руководством? :-) Как с работой повезло или на общих основаниях на 15000? Если не секрет конечно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.