Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#41
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

:) во времени Вы не ограничены до окончания программы. Пугают :D

вы хотите сказать,что если мы задумали переезд на начало мая,то нам сейчас можно подавать анкету?
Нам тоже в посольстве сказали ,что нужно подгадать с анкетой.
  • 0

#42
WKPF

WKPF
  • Гость
  • 14 сообщений
в общем дело было в 2007 году, декабрь, мне так же в посольстве сказали вы должны выехать до такого то, подгадал, выехал, приехал рассказал в Липецке, и услышал ответ, в принципе корочк4а переселенца действительна до 2012 и вы вольны выехать в удобное для вас время. кому верить? не знаю. :)
  • 0

#43
deputat666

deputat666

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Думаю ничего страшного если подгадать к переезду!
  • 0

#44
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[/quote]
Здравствуйте! Меня Александр зовут! Мы хотели подавать анкету и пошли в консульство на прошлой недели, нам сказали если подадите анкету сейчас и прийдёт разрешение то надо в короткое время выехать. Я сейчас не могу, меня держит кредит! Планирую в слудующем году переезжать и мне сказали что лучше анкету подать следующем летом! Думаю так и сделаю! На форуме тоже ищу знакомых кто переезжает в Липецк! У нас там никого нет! Рад с вами познакомиться :-))! Дом мы ещё не продавали! Начнём продажу только когда анкету подадим! Покупать хотим тоже дом, только пока не определились в городе или не подалёку! Мы тоже хотим машину перевозить свою, у мамы моей ещё собаки есть 3 шт :))) которых в поезде везти не реально я думаю! Конечно жену с детьми я отправлю на поезде, а сам поеду на машине с мамой и моим шуриным! Мама и шурин тоже имеют права и хорошо водят! Так что за рулем мы будем меняться! Ехать далеко и одному за рулём очень очень сложно! Мы в троём в этом году ездили на нашей машине в Челябинск! Дорога ничего, пойдёт! Но вот за рулём надо обязательно меняться! Вот такие планы! Думаем с женой что мне надо съездить в Липецк и посмотреть его! Думаю поеду в конце мая! Только вот проблема не знаю где там можно остановиться, наверное прийдётся в гостинице! Доживём увидим! Вы сами были там? Как вам?
[/quote]
у нас с вами ситуация очень похожа тоже держит кредит, и хотим ехать на машине из-за собак! и вот боюсь сейчас подавать документы, вдруг не успею с кредитом расчитаться, а дом мы хотим сдать в аренду на год, и уехать, вдруг что то не заладиться и придеться вернуться, да и через год когда гражд. получим уже и землю в собственность купить можно будет! Да и продавать сейчас не реально цены у нас низкие, а там все еще высокие! Да и я слышала что вроде бы в большинстве городов дают землю под ИЖС если в част. собств, ни чего у тебя нет!
  • 0

#45
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
есть инофрмация что сейчас много отказов по анкетам в г.Липецк, причина - бюджет исполнен. т.е. приехало даже больше чем планировалось. Чтобы не было отказа подавайте в начале 2010 года.. ИМХО
  • 0

#46
Alexandra10

Alexandra10
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name='marishkaW' date='25.10.2009, 23:30' post='10357768']
[/quote]
Здравствуйте! Меня Александр зовут! Мы хотели подавать анкету и пошли в консульство на прошлой недели, нам сказали если подадите анкету сейчас и прийдёт разрешение то надо в короткое время выехать. Я у нас с вами ситуация очень похожа тоже держит кредит, и хотим ехать на машине из-за собак! и вот боюсь сейчас подавать документы, вдруг не успею с кредитом расчитаться, а дом мы хотим сдать в аренду на год, и уехать, вдруг что то не заладиться и придеться вернуться, да и через год когда гражд. получим уже и землю в собственность купить можно будет! Да и продавать сейчас не реально цены у нас низкие, а там все еще высокие! Да и я слышала что вроде бы в большинстве городов дают землю под ИЖС если в част. собств, ни чего у тебя нет!
[/quote]
Александр, по поводу быстро выехать, это уже в Консульстве придумали, я так думаю, у них там своя какая-то отчетность, вот они и торопят... до 2012 г можете уезжать. А цены на землю там, в Липецке, дешевле чем у нас...и землю по нвому земельному кодексу РФ ст. 38, по-моему, могут преобретать и не резиденты РФ, за исключением приграничных территорий, список которых утверждает президент. На халяву не расчитывайте, никому мы там не нужны, нахлбников там и своих хватает. А вот если купить землю и самим построить дом, думаю дешевле будет... есть много сайтов с готовыми проектами домов и ещё сейчас много новых технологий строительства, только выбирай... так что, такие вот пироги. Знаю потому что сами хотим дом и я сама всё узнавала.
  • 0

#47
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Хотелось бы узнать, многие ли уехали именно в Липецк? Какие впечатления???
  • 0

#48
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений

Хотелось бы узнать, многие ли уехали именно в Липецк? Какие впечатления???

Жил в Липецке около 2-х месяцев. Очень хороший город, на мой взгляд. Дело было правда летом, но реально очень чистый. Не смотря на то что там стоит завод НЛМК (Новолипецкий Металлургический Комбинат) аналог в КЗ это Миттал-Стилл (г.Темиртау). Но НЛМК расположен как то грамотно, дым в город практически не идет. Уровень ЗП, собственно как во всем за МКАДье около 15-20тр. Очень много Карагандинцев там и в частности Темиртаусцев (В Темире-Казахстанская Магнитка). Меня Липчане, сразу вычисляли откуда я. Но потом стало понятно, что там "наших" уж очень много. Говор на первый взгляд очень смешной, с фрикативным "Г". Но со временем привыкаешь.
  • 0

#49
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Всем привет...Вот мы и проделали этот казалось не преодолимый путь....В Липецке живем 8 месяцев,купили квартиру,получили паспорта,оформили матер капитал.по программе получили все компенсации..Уже почти привыкли,только иногда рубли перевожу в тенге..Город нравится,но с Алматой конечно не сравнить....Но есть свои плюсы...
  • 0

#50
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Если интересно посмотрите фото город Липецк http://foto.mail.ru/...ity/mylipetsk/1
  • 0

#51
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Всем привет!
Вот и мы переехали в Липецк из Алматы... здесь чуть более 2-х месяцев. Наверное в данное время переживаем самый тяжелый период, первые впечатления уже поутихли и начинается ностальгия по друзьям и родным оставшимся в Алмате. Гражданство еще не получили, но как "+" успел выйти на работу.

Кстати с поиском работы отдельная тема и не во всех организациях нормально относились к тому что без гражданства, а на мое замечание по поводу "участники программы приравниваются к гражданам и не нужно разрешение на работу" - отвечали типа: как получите гражданство обращайтесь... вот так...

на данный момент сам городок нравится, но считаю еще мало прожил чтобы сделать какие-то выводы...
  • 0

#52
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Изображение

Липецк ночью... красотищаааа
  • 0

#53
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Я сам из Липецка!
Что интересует по этому городу?
Что смогу объясню!
Опережая вопросы скажу, что квартиры предпочтительней брать по Московской...., а дома в за Соколом с районе Филатовки!
Конечно это субъективное мнение, но ... я в отличии т многих здесь - родился и жил в этом городе!
С уважением ко всем!
























нод 32 скачать бесплатно
  • 0

#54
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Для тех кто интересуется рынком недвижимости или хочет снять в аренду квартиру на первое вермя, есть местный веб-сайт\газета
www.moyareklama.ru
сам искал себе квартиру именно по этой газете, выходит два раза в неделю, инфо что на сайте что в газете одинаковое - только не забудьте переключить регион на сайте на г.Липецк
  • 0

#55
MUTABOR

MUTABOR
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет...Вот мы и проделали этот казалось не преодолимый путь....В Липецке живем 8 месяцев,купили квартиру,получили паспорта,оформили матер капитал.по программе получили все компенсации..Уже почти привыкли,только иногда рубли перевожу в тенге..Город нравится,но с Алматой конечно не сравнить....Но есть свои плюсы...


Добрый день, собираюсь на ПМЖ в россию, друзья зовут в Белгород, но сейчас его нет в программе, как вариант рассматриваю Липецк, опишите пожалуйста подробней момент: "но с Алматой конечно не сравнить...." и в чём плюсы?
  • 0

#56
MUTABOR

MUTABOR
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет!
Вот и мы переехали в Липецк из Алматы... здесь чуть более 2-х месяцев. Наверное в данное время переживаем самый тяжелый период, первые впечатления уже поутихли и начинается ностальгия по друзьям и родным оставшимся в Алмате. Гражданство еще не получили, но как "+" успел выйти на работу.

Кстати с поиском работы отдельная тема и не во всех организациях нормально относились к тому что без гражданства, а на мое замечание по поводу "участники программы приравниваются к гражданам и не нужно разрешение на работу" - отвечали типа: как получите гражданство обращайтесь... вот так...

на данный момент сам городок нравится, но считаю еще мало прожил чтобы сделать какие-то выводы...

Добрый день подскажите на каком сайте можно посмотреть вакансии Липецка
  • 0

#57
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Всем привет...Вот мы и проделали этот казалось не преодолимый путь....В Липецке живем 8 месяцев,купили квартиру,получили паспорта,оформили матер капитал.по программе получили все компенсации..Уже почти привыкли,только иногда рубли перевожу в тенге..Город нравится,но с Алматой конечно не сравнить....Но есть свои плюсы...


Добрый день, собираюсь на ПМЖ в россию, друзья зовут в Белгород, но сейчас его нет в программе, как вариант рассматриваю Липецк, опишите пожалуйста подробней момент: "но с Алматой конечно не сравнить...." и в чём плюсы?

Для меня Алматы красивее,чище,зеленее.....намного лучше развита инфраструктура,но Липецк тоже расширяется,и стройка идет.....город меняется.....Воздух в Липецке лучше,дышится легче,несмотря на заводы..В Алмате у меня дети постоянно болели.....Плюсы....каждый их ищет сам,для нас язык,собственно почему мы и здесь...
  • 0

#58
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
http://www.moyarekla...абота_вакансии/
  • 0

#59
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Прошу помощи у тех кто прошел процесс выписки:
Был в миграционке дали вот этот перечень для Выезда за пределы РК
1Справка с налоговой о не задолженности перед бюджетом РК
2 Справка с налоговой о снятии с учета, т.е. сдачи РНН
3. Справка с администрации судов
4. Копия военного билета со штампом о снятии с военного учета
5 Спарвка с прокуратуры об отсутствии судимости
6. Нотариальное разрешение родителей и супруга на выезд за пределы РК
7. Копия нац паспорта, копия удостоверения личности
8 Копия свид о рождении
9 Копия о заключении брака
10 Фото 2 шт
11 Скорошиватель 2 шт
12 Конверт 2 шт
13 Гос пошлина за выписку 1512.

В миграционке толком ничего не сказали, скажите пож. пошагово мои действия с какой справки мне начинать, и какой срок действия каждой справки, и где и когда мне нужно получить ЛИСТОК УБЫТИЯ
  • 0

#60
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Когда мы собирали,другие были требования......1,2,3,5 пункты они сами пробивали,теперь видимо усложнили все....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.