Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#101
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Polin78!
мы тоже с Караганды, собираемся в Липецк уже в этом году)))))
мы вот так рискнули- в городе не были но уже заочно в него влюблены. уж больно далеко и дорого и окольными путями ехать с Караганды в Липецк только на разведку, поэтому едем сразу на ПМЖ!!!!
если есть желание - заходите в гости в мир simony92@mail.ru
  • 0

#102
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Через две недели выезжаю в Липецк на оформление РВП, приеду всё распишу какой город, люди и т.д.
  • 0

#103
Polin 78

Polin 78
  • Гость
  • 33 сообщений

Polin78!
мы тоже с Караганды, собираемся в Липецк уже в этом году)))))
мы вот так рискнули- в городе не были но уже заочно в него влюблены. уж больно далеко и дорого и окольными путями ехать с Караганды в Липецк только на разведку, поэтому едем сразу на ПМЖ!!!!
если есть желание - заходите в гости в мир simony92@mail.ru

Какие вы молодцы!!!! А едите по проге или сами??? Я тоже уже почти его люблю, но пока страх берет верх и нужны дополнительные доводы так сказать :-)
  • 0

#104
Polin 78

Polin 78
  • Гость
  • 33 сообщений

Через две недели выезжаю в Липецк на оформление РВП, приеду всё распишу какой город, люди и т.д.

Правда??? Просто замечательно!!! буду с нетерпением ждать вашего возращения!!! Интересует всё, так что заранее большое спасибо!! Уже жду вашего возвращения :-)
  • 0

#105
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Какие вы молодцы!!!! А едите по проге или сами??? Я тоже уже почти его люблю, но пока страх берет верх и нужны дополнительные доводы так сказать :-)


А вы думаете нам не страшно? Еще как страшно...Но назад пути уже нет..
едем по программе...
  • 0

#106
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я была в Липецке, это очень красивый, зеленый и чистый город. Там очень красивый фонтан на площади Петра 1.
  • 0

#107
NNSS

NNSS
  • Гость
  • 30 сообщений
ДД всем, мы теперь тоже с вами, подали анкету 11 го октября теперь будем ждать изо всех сил :-) Сам город видели только на фото и видео нам ооочень понравился, в живую не видели. Но ничего не боимся, решили и едем.

Сообщение отредактировал NNSS: 14.10.2011, 12:59:41

  • 0

#108
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мы в Липецке с июля месяца, переехали по программе переселения. Подали на гражданство, ждем.

По приезду необходимо заехать на Доватара 12б,где в свидетельстве участника поставят печать о прибытии.
Затем начинаете сбор документов и прохождение медосмотра. Делаете переводы паспортов , всем членам семьи ( детям то же). Свидетельства о рождении и заключении брака.А дальше по списку. Ждете 2 месяца РВП ,поставят печать в паспорт .В течении 7 дней необходимо прописаться на Сереневой ( стоит , если у посредников 1000 - 2 500 руб с чел.) В своей квартире прописывают, только хозяина , если он иностранец(в нашем случае Казахстанец). А он никого не может прописать , даже несовершеннолетних детей. При покупки жилья можете в договор внести всех членов семьи, тогда пропишут всех.
Подача документов на гражданство, очередь от 90 человек, но сейчас вводят систему талонов. До этого люди ночевали, охраняя список.Снова перевод пвспортов ( лучше делать В промышленной палате на Фрунзе ) мы делали повторно на семью из 4-х человек 1 500 р.

Ксерокопия здесь стоит один разворот 2-5 руб(чаще по 3 руб) можете наксерить паспорт в Казахстане , а потом менять страницы , где появляется печать(Виза, РВП, прописка)
Заполнение анкет для РВП и гражданства - 300 -350 руб .
Госпошлина на РВП -1 000 руб на каждого члена семьи , детям то же. На гражданство 2000 р., только взрослым .Потом компенсируют после получения гражданства.
Нотариальное заверение св-ва о рож-нии и брака - около 100 руб.

Сообщение отредактировал Вербочка: 14.10.2011, 13:12:25

  • 0

#109
Polin 78

Polin 78
  • Гость
  • 33 сообщений

Я была в Липецке, это очень красивый, зеленый и чистый город. Там очень красивый фонтан на площади Петра 1.

Говорите, говорите!!! Продолжайте в том же духе и подробнее, если возможно. Заранее благодарю!
  • 0

#110
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А что все те кто собирался в Липецк уже уехали?
  • 0

#111
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Уважаемый модератор, переименуйте пожалуйта тему ,,Казахстанцы в Липецке,,. Очень много переселенцев едет в Липецк и я думаю что советы тех кто переехал очень нужны тем кто еще тут. Заранее спасибо
  • 0

#112
Липчанин

Липчанин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уважаемая Вербочка!!
Ваше не правда. В своей квартире прописаться можно. Более того прописать свою семью.
Липецке нахожусь с 20.04. сего года. Приехал с семьей по программе переселения. Купили квартиру до получения штампа РВП по Казахстансокму паспорту. После, в УФМС по Октябрьскому округу Сереневый проезд 7 прописались в своей же квартире на 3 года, а вот после получения гражанства - постоянно.
  • 0

#113
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый вечер! Липчанин скажите вы откуда переехали в Липецк? Если с Алматы, скажите какая там зима по сравнению с Алматы? Дорогие ли зимние детские вещи? Еще вопрос, стоит ли везти мебель, технику. Хочу купить стиральную машинку, но вот думаю в Алматы ее брать или в Липецке.
  • 0

#114
Липчанин

Липчанин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ataliya, доброе утро. Все верно, мы переехали из Алматы:) Зимой тут небыл, поэтому сказать затрудняюсь. Сейчас на улице +7+10, снега небыло. Зато ветерок дует.
Вещи детские по сравнению с Алматы дороже. Скажу так, когда встал вопрос о приобретении мебели, то к моему удивлению мебельные салоны не держат склад т.е. в 90% салонах - мебель нужно заказывать и ждать пока ее привезут (7-14 дней). Такая же ситуация с кафелем и межкомнатными дверями)))
Цены на мебель примерно такие: мебель покупали в магазине "Союз мебель" как раз было открытие и в честь этого получили небольшую скидку - детская 21500р, кухня на заказ от 30000р, за 12000р. прихожую купили, спальня от 35000 р - ну цены примерно такие))) Да, забыл сказать, что сборка оплачивается отдельно (в Алматы этот сервис входит в стоимость, по крайней мере у меня было именно так).
Стиральную машину купили тут, по деньгам примерно равноценно с Алматы.
Если возникнут какие либо вопросы - я к Вашим услугам.
  • 0

#115
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Уважаемая Вербочка!!
Ваше не правда. В своей квартире прописаться можно. Более того прописать свою семью.
Липецке нахожусь с 20.04. сего года. Приехал с семьей по программе переселения. Купили квартиру до получения штампа РВП по Казахстансокму паспорту. После, в УФМС по Октябрьскому округу Сереневый проезд 7 прописались в своей же квартире на 3 года, а вот после получения гражанства - постоянно.

.....Мы тоже сразу купили квартиру,но нас не прописали по каз.паспорту,мы только смогли по нему купить ее....И только тогда когда у нас было гражданство и паспорт,нас прописали....Мне вот тоже интересно,почему у всех все по разному....У нас этот листоу убытия все спрашивали,паспорта детям обязательно....Знаю людей,которые спокойно без этого обошлись....Вот как то так...
  • 0

#116
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Всем привет!
Только что приехал с Липецка. Подал документы на РВП.
Подал документы на РВП с 7 дневной регистрацией.

Документы на РВП.
- заявление на РВП в 2 экземплярах.
- 4 фото размером 3,5 на 4,5
- квитанция об оплате госпошлины 1000 руб в сбербанке россии и копия
- перевод паспорта
- миграционная карта и уведомление о прибытии иностранного гражданина
- свидетельство участника госпрограммы и его копия
- свидетельство о рождении ребёнка и документ, удостоверяющий личность ребёнка, не достигшего 18-летнего возраста (нотариально заверенная копия и её перевод)
- документ подстверждающий согласие ребёнка в возрасте от 14 до 18 лет на переехд в рф для проживания (подпись ребёнка на документе должна быть заерена нотариально)
- свидетельство о браке (нотариально заверенная копия и её перевод)
- анализы на СПИД, Туберкулёз, СИфилис, наркологию
  • 0

#117
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Скоросшиватель + 2 конверта.
  • 0

#118
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Кто регистрируется за деньги будьте осторожны эти адреса попадают в чёрный список.
Могут не принять документы.
Я всё сделал за 7 дней, если двигаться можно и за 4 дня.
  • 0

#119
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Уважаемая Вербочка!!
Ваше не правда. В своей квартире прописаться можно. Более того прописать свою семью.
Липецке нахожусь с 20.04. сего года. Приехал с семьей по программе переселения. Купили квартиру до получения штампа РВП по Казахстансокму паспорту. После, в УФМС по Октябрьскому округу Сереневый проезд 7 прописались в своей же квартире на 3 года, а вот после получения гражанства - постоянно.

Вы квартиру купили в Октябрьском районе?Простите,вас не Сергеем зовут?
  • 0

#120
Липчанин

Липчанин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
каролинка.
Квартиру купили в Октябрьском округе, но я не Сергей.
Говорю на 100% после получения штампа РВП, зарегистрировались в своей же квартире (супруга, доченька и Ваш покорный слуга) на 3 года в УФМС РФ в Октябрьском округе г.Липецка - Сереневый проезд 7.
После получения заветного паспорта зарегистрировались постоянно, но уже у себя в ЖЭКЕ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.