Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#721
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Если всё брать,что мы любим здесь,то сколько же контейнеров отправить придётся! ;)
  • 0

#722
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Главное арзу не забыть.

Мне должно быть очень стыдно :faceoff: А что такой арза?
  • 0

#723
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Если всё брать,что мы любим здесь,то сколько же контейнеров отправить придётся! ;)

Да все и не возможно взять. Мы ж не знаем, чего нам там не будет хватать. если что будем родственников просить выслать по почте :)
  • 0

#724
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А мы брать ничего из продуктов не будем - чесно скажу - в Липецке есть много других вкусностей. А что касается АРЗУ - то слава Богу, живя здесь в РК, мы научились готовить беш из теста сами.. Если так приспичит, накатаю тесто сама - да и лагман дунганский сделать не проблема.. А вот одежду детскую возьму - потому что в Липецке она оч дорогая..
  • 0

#725
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
АРЗУ - тесто для приготовления беша - беш- национальное казахское блюдо, приготавливается из теста и мяса (шучу)
  • 0

#726
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Если всё брать,что мы любим здесь,то сколько же контейнеров отправить придётся! ;)

Да все и не возможно взять. Мы ж не знаем, чего нам там не будет хватать. если что будем родственников просить выслать по почте :)

Я в ноябре в Липецке ела арбузы - из Краснадара (так сказал продавец), очень даже вкусные - у нас в это время года их уже нет нормальных - все переспевшие. А еще мне понравился виноград из Молдовы - киш-миш, дамский вообще от нашего не отличается. Грецкие орехи - крупные, изюм - всех сортов, и главное, цены на них такие же. А вот курт (или курд) в Липецке найти невозможно и еремшик тоже... кто привык к ним, уж лучше взять с собой
  • 0

#727
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

АРЗУ - тесто для приготовления беша - беш- национальное казахское блюдо, приготавливается из теста и мяса (шучу)

Ааааа, вон оно чё :D Честно не знала, что так называется. Дык я и сама накатаю- не проблема)
  • 0

#728
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



Если всё брать,что мы любим здесь,то сколько же контейнеров отправить придётся! ;)

Да все и не возможно взять. Мы ж не знаем, чего нам там не будет хватать. если что будем родственников просить выслать по почте :)

Я в ноябре в Липецке ела арбузы - из Краснадара (так сказал продавец), очень даже вкусные - у нас в это время года их уже нет нормальных - все переспевшие. А еще мне понравился виноград из Молдовы - киш-миш, дамский вообще от нашего не отличается. Грецкие орехи - крупные, изюм - всех сортов, и главное, цены на них такие же. А вот курт (или курд) в Липецке найти невозможно и еремшик тоже... кто привык к ним, уж лучше взять с собой

У нас все только к рису придирчивы. Ну любят мои длинный рис, и чтобы непременно al dente. Все остальное, думаю, решаемо. Кстати, мне девчонки с другого форума сказали, что в Липецке грецкий орех не растет :)
  • 0

#729
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




Если всё брать,что мы любим здесь,то сколько же контейнеров отправить придётся! ;)

Да все и не возможно взять. Мы ж не знаем, чего нам там не будет хватать. если что будем родственников просить выслать по почте :)

Я в ноябре в Липецке ела арбузы - из Краснадара (так сказал продавец), очень даже вкусные - у нас в это время года их уже нет нормальных - все переспевшие. А еще мне понравился виноград из Молдовы - киш-миш, дамский вообще от нашего не отличается. Грецкие орехи - крупные, изюм - всех сортов, и главное, цены на них такие же. А вот курт (или курд) в Липецке найти невозможно и еремшик тоже... кто привык к ним, уж лучше взять с собой

У нас все только к рису придирчивы. Ну любят мои длинный рис, и чтобы непременно al dente. Все остальное, думаю, решаемо. Кстати, мне девчонки с другого форума сказали, что в Липецке грецкий орех не растет :)

Мжет и не растет - но там завозного оч много
  • 0

#730
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений





Если всё брать,что мы любим здесь,то сколько же контейнеров отправить придётся! ;)

Да все и не возможно взять. Мы ж не знаем, чего нам там не будет хватать. если что будем родственников просить выслать по почте :)

Я в ноябре в Липецке ела арбузы - из Краснадара (так сказал продавец), очень даже вкусные - у нас в это время года их уже нет нормальных - все переспевшие. А еще мне понравился виноград из Молдовы - киш-миш, дамский вообще от нашего не отличается. Грецкие орехи - крупные, изюм - всех сортов, и главное, цены на них такие же. А вот курт (или курд) в Липецке найти невозможно и еремшик тоже... кто привык к ним, уж лучше взять с собой

У нас все только к рису придирчивы. Ну любят мои длинный рис, и чтобы непременно al dente. Все остальное, думаю, решаемо. Кстати, мне девчонки с другого форума сказали, что в Липецке грецкий орех не растет :)

Мжет и не растет - но там завозного оч много

Я тоже рис выбирала на плов - но мы любим крупный "Ак маржан", так на полке насчитала 22 сорта - в том числе длинный - черный и желтый..
  • 0

#731
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Я тоже рис выбирала на плов - но мы любим крупный "Ак маржан", так на полке насчитала 22 сорта - в том числе длинный - черный и желтый..

Фига себе!! Тогда на кой везти с собой?
  • 0

#732
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мне там очень понравился круглосуточный гипермаркет Линия - возле парка Победы - цены очень даже схожи с таразскими.. Есть все: по принципу супермаркета в Астане "Метро", когда прилавки забиты почти до потолка. Здесь народ отаваривается так: бывает, что хорошие скидки дает магазин на растительное масло - покупатели берут его много на год вперед, скидка (при чем существенная) бывает и на стиральный порошок.. и т.д. И резиновые сапоги детские не берите с собой - их валом в детском мире.. Каролинка уже живет в Липецке - пусть подтвердит.. Там же я видела огромный ассортимент детских валенок на подошве - обалденные от 800 до 1100 рублей..
  • 0

#733
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мне там очень понравился круглосуточный гипермаркет Линия - возле парка Победы - цены очень даже схожи с таразскими.. Есть все: по принципу супермаркета в Астане "Метро", когда прилавки забиты почти до потолка. Здесь народ отаваривается так: бывает, что хорошие скидки дает магазин на растительное масло - покупатели берут его много на год вперед, скидка (при чем существенная) бывает и на стиральный порошок.. и т.д. И резиновые сапоги детские не берите с собой - их валом в детском мире.. Каролинка уже живет в Липецке - пусть подтвердит.. Там же я видела огромный ассортимент детских валенок на подошве - обалденные от 800 до 1100 рублей..

С сапогами поздно, уже купила :D А валенки актуальны для Липецка? Я никак не могу климат представить))
  • 0

#734
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Девчёнки,вы на край света собираетесь???? :rotate: :D
  • 0

#735
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Девчёнки,вы на край света собираетесь???? :rotate: :D

Очень даже похоже :lol: Там же нет магазинов, интернета и медведи по улицам ходят :D
  • 0

#736
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Девчёнки,вы на край света собираетесь???? :rotate: :D

Я сама уже читаю последние две страницы,и уже со смеха умираю...... :lol: :lol: :lol: Хоть настроение подняла,спасибо...Все здесь есть,я нашла даже сочни для беша.И камни скажу где взять кому надо,там их много :D ну на память конечно привезите несколько круглых булыжников с казахской земли....Раньше думала,подруга будет сюда переезжать,закажу ей много много всего,раз контейнер будет заказывать....На следующей недели друзья едут ,спрашивают,что привезти с Алматы...Я подумала.......даже уже ничего не хочу...ни конфет рахатовских,ни коньяка казахстанского... :fie: :fie: Кстати Лен,на счет кресел,только вчера смотрели самое дешевое от 2500 ,тот же китай..Мы в Алмате брали за 15 т тенге.
  • 0

#737
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Девчёнки,вы на край света собираетесь???? :rotate: :D

Я сама уже читаю последние две страницы,и уже со смеха умираю...... :lol: :lol: :lol: Хоть настроение подняла,спасибо...Все здесь есть,я нашла даже сочни для беша.И камни скажу где взять кому надо,там их много :D ну на память конечно привезите несколько круглых булыжников с казахской земли....Раньше думала,подруга будет сюда переезжать,закажу ей много много всего,раз контейнер будет заказывать....На следующей недели друзья едут ,спрашивают,что привезти с Алматы...Я подумала.......даже уже ничего не хочу...ни конфет рахатовских,ни коньяка казахстанского... :fie: :fie: Кстати Лен,на счет кресел,только вчера смотрели самое дешевое от 2500 ,тот же китай..Мы в Алмате брали за 15 т тенге.

Да просто натуры у всех деятельные)))) Я бы уже сейчас выехала, а надо ждать июня. Вот и придумываем себе занятие :lol: А с другой стороны, сложностей на новом месте и так будет хватать- стараемся упростить себе жизнь))
  • 0

#738
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Главное арзу не забыть.

Мне должно быть очень стыдно :faceoff: А что такой арза?

Это бешпармак тесто.Просто иногда по утрам фаршик поджарю лепешечки отварю и как говорят мои дети получается русский бешпармак
  • 0

#739
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Девчёнки,вы на край света собираетесь???? :rotate: :D

Я сама уже читаю последние две страницы,и уже со смеха умираю...... :lol: :lol: :lol: Хоть настроение подняла,спасибо...Все здесь есть,я нашла даже сочни для беша.И камни скажу где взять кому надо,там их много :D ну на память конечно привезите несколько круглых булыжников с казахской земли....Раньше думала,подруга будет сюда переезжать,закажу ей много много всего,раз контейнер будет заказывать....На следующей недели друзья едут ,спрашивают,что привезти с Алматы...Я подумала.......даже уже ничего не хочу...ни конфет рахатовских,ни коньяка казахстанского... :fie: :fie: Кстати Лен,на счет кресел,только вчера смотрели самое дешевое от 2500 ,тот же китай..Мы в Алмате брали за 15 т тенге.

Да просто натуры у всех деятельные)))) Я бы уже сейчас выехала, а надо ждать июня. Вот и придумываем себе занятие :lol: А с другой стороны, сложностей на новом месте и так будет хватать- стараемся упростить себе жизнь))

Вы такая же непоседа как и я .Уже давно бы там была не сидится на одном месте хочется начать эти все движения на пути к светлому будущему.
  • 0

#740
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

вобщем надо грузить все,начиная с продуктов (рис,макароны,соль) и заканчивая камнями и песком. :rotate: не подскажите адрес немецкого интернет магазина?как вас зовут,откуда?

я недавно у жены спросил, почему у тебя макароны после готовки слипаются. ответила в лет, так это не Султан. а мясо мы свое завели, скачет по клеткам, и бегает по загону. рис тут нашел хороший, плов получается не хуже чем с узбекского. с булыжниками дааа.., баню начали строить, где голыши брать? хоть колотым чугуном засыпай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.