Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#741
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Девчёнки,вы на край света собираетесь???? :rotate: :D

Я сама уже читаю последние две страницы,и уже со смеха умираю...... :lol: :lol: :lol: Хоть настроение подняла,спасибо...Все здесь есть,я нашла даже сочни для беша.И камни скажу где взять кому надо,там их много :D ну на память конечно привезите несколько круглых булыжников с казахской земли....Раньше думала,подруга будет сюда переезжать,закажу ей много много всего,раз контейнер будет заказывать....На следующей недели друзья едут ,спрашивают,что привезти с Алматы...Я подумала.......даже уже ничего не хочу...ни конфет рахатовских,ни коньяка казахстанского... :fie: :fie: Кстати Лен,на счет кресел,только вчера смотрели самое дешевое от 2500 ,тот же китай..Мы в Алмате брали за 15 т тенге.

У нас китай можно взять за 7-8 000 тенге.Все дешевле.Насчет поднятия настроения это точно кто что берет.Надо разбиться на группы кто то камни кто то сочни рис соль.Такое ощущение что едем на необитаемый остров.
  • 0

#742
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Девчёнки,вы на край света собираетесь???? :rotate: :D

Очень даже похоже :lol: Там же нет магазинов, интернета и медведи по улицам ходят :D

Ну да также как у нас везде юрты стоят а мы за них ходим нужду справлять
  • 0

#743
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Я тоже рис выбирала на плов - но мы любим крупный "Ак маржан", так на полке насчитала 22 сорта - в том числе длинный - черный и желтый..

Фига себе!! Тогда на кой везти с собой?

Ну как это родной же надо взять будет обязательно положить на полочку и не тратить.
  • 0

#744
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений





Если всё брать,что мы любим здесь,то сколько же контейнеров отправить придётся! ;)

Да все и не возможно взять. Мы ж не знаем, чего нам там не будет хватать. если что будем родственников просить выслать по почте :)

Я в ноябре в Липецке ела арбузы - из Краснадара (так сказал продавец), очень даже вкусные - у нас в это время года их уже нет нормальных - все переспевшие. А еще мне понравился виноград из Молдовы - киш-миш, дамский вообще от нашего не отличается. Грецкие орехи - крупные, изюм - всех сортов, и главное, цены на них такие же. А вот курт (или курд) в Липецке найти невозможно и еремшик тоже... кто привык к ним, уж лучше взять с собой

У нас все только к рису придирчивы. Ну любят мои длинный рис, и чтобы непременно al dente. Все остальное, думаю, решаемо. Кстати, мне девчонки с другого форума сказали, что в Липецке грецкий орех не растет :)

Мжет и не растет - но там завозного оч много

Россияне всегда просят привезти орехи курагу изюм
  • 0

#745
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


вобщем надо грузить все,начиная с продуктов (рис,макароны,соль) и заканчивая камнями и песком. :rotate: не подскажите адрес немецкого интернет магазина?как вас зовут,откуда?

я недавно у жены спросил, почему у тебя макароны после готовки слипаются. ответила в лет, так это не Султан. а мясо мы свое завели, скачет по клеткам, и бегает по загону. рис тут нашел хороший, плов получается не хуже чем с узбекского. с булыжниками дааа.., баню начали строить, где голыши брать? хоть колотым чугуном засыпай.

Понятно султан тоже с собой берем камни соль ну юмористы мы.
  • 0

#746
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Надо разбиться на группы кто то камни кто то сочни рис соль.Такое ощущение что едем на необитаемый остров.

А потом создадим диаспору "казахских русских в России" и будем раз в неделю встречаться, с целью обмена товаров привезенных с РК :D
  • 0

#747
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Понятно султан тоже с собой берем камни соль ну юмористы мы.

Кажется, мебель уже грузить будет некуда :lol:
  • 0

#748
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ну как это родной же надо взять будет обязательно положить на полочку и не тратить.

А потом внукам показывать? :lol:
  • 0

#749
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Надо разбиться на группы кто то камни кто то сочни рис соль.Такое ощущение что едем на необитаемый остров.

А потом создадим диаспору "казахских русских в России" и будем раз в неделю встречаться, с целью обмена товаров привезенных с РК :D

Все решено надо действовать
  • 0

#750
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Понятно султан тоже с собой берем камни соль ну юмористы мы.

Кажется, мебель уже грузить будет некуда :lol:

Это точно главное паре корпешек захватить и пойдет.
  • 0

#751
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ну вот мы наконец то сдали паспорта в МП для проставления штампов Выезд на ПМЖ. заняло все это больше года. Анкету подали в 2010 году в декабре, получили положительный ответ с Липецка через 2 месяца и выставили квартиру на продажу. квартира находилась в области в 5 км от Алматы, но продавали мы ее год, покупателей не было, даже не звонили, продали 29 февраля 2012 года и вот все это время наша обласная миграционка никак нас не отпустит. Говорят что так как документы на выезд подавали в прошлом году, то надо сдавать их еще раз, пришлось обновлять все анкеты и справки, теперь говорят что их рассматривает комиссия. Хотя документ для выписки дал и мы все выписались. Сегодня были в МП, он опять тянет, типо как теперь быть, вы выписались на ПМЖ, а разрешения на выезд еще от комиссии нет и что делать он не знает. может денег хочет? и сколько он может держать наши паспорта у себя? а так хочется уже билеты взять и свалить подальше отсюда. Теперь вот ждем понедельника, что будет не знаю.
  • 0

#752
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Девчёнки,вы на край света собираетесь???? :rotate: :D

Ага,это точно. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: сидела и минут 10 смеялась.муж сказал,если увижу камни или песок в контейнер загружаешь.............пойдешь пешком до Липецка. :dandy:
  • 0

#753
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ну вот мы наконец то сдали паспорта в МП для проставления штампов Выезд на ПМЖ. заняло все это больше года. Анкету подали в 2010 году в декабре, получили положительный ответ с Липецка через 2 месяца и выставили квартиру на продажу. квартира находилась в области в 5 км от Алматы, но продавали мы ее год, покупателей не было, даже не звонили, продали 29 февраля 2012 года и вот все это время наша обласная миграционка никак нас не отпустит. Говорят что так как документы на выезд подавали в прошлом году, то надо сдавать их еще раз, пришлось обновлять все анкеты и справки, теперь говорят что их рассматривает комиссия. Хотя документ для выписки дал и мы все выписались. Сегодня были в МП, он опять тянет, типо как теперь быть, вы выписались на ПМЖ, а разрешения на выезд еще от комиссии нет и что делать он не знает. может денег хочет? и сколько он может держать наши паспорта у себя? а так хочется уже билеты взять и свалить подальше отсюда. Теперь вот ждем понедельника, что будет не знаю.

Ты скажи какие да? Выгнали уезжаем а они не отпускают.Тысячу причин найдут.Но ничего мы в тельняшках на по фигу.
  • 0

#754
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Девчёнки,вы на край света собираетесь???? :rotate: :D

Ага,это точно. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: сидела и минут 10 смеялась.муж сказал,если увижу камни или песок в контейнер загружаешь.............пойдешь пешком до Липецка. :dandy:

Мой с камнями на баню согласился а так очень долго смеялся.
  • 0

#755
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Девчёнки,вы на край света собираетесь???? :rotate: :D

Ага,это точно. :lol: :lol: :lol: сидела и минут 10 смеялась.муж сказал,если увижу камни или песок в контейнер загружаешь.............пойдешь пешком до Липецка. :dandy:

Смейтесь, смейтесь! Будете к нам потом за камнями ходить! :lol: Ой, быстрее бы уже поехать! Как вспомню, что предстоит все упаковывать, грузить, а потом куда то разгружать- аж страшно!
  • 0

#756
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



Девчёнки,вы на край света собираетесь???? :rotate: :D

Ага,это точно. :lol: :lol: :lol: сидела и минут 10 смеялась.муж сказал,если увижу камни или песок в контейнер загружаешь.............пойдешь пешком до Липецка. :dandy:

Смейтесь, смейтесь! Будете к нам потом за камнями ходить! :lol: Ой, быстрее бы уже поехать! Как вспомню, что предстоит все упаковывать, грузить, а потом куда то разгружать- аж страшно!

Лера,давай лучше не за камнями приходить,а в баньке попариться и шашлычка поесть. :beer:
  • 0

#757
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Лера,давай лучше не за камнями приходить,а в баньке попариться и шашлычка поесть. :beer:

Ооооооооооооо! Саксаул чуть не забыли :lol: Кто ж от такого предложения откажется! Я ж за любой кипишь!! :D
  • 0

#758
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Лера,давай лучше не за камнями приходить,а в баньке попариться и шашлычка поесть. :beer:

Ооооооооооооо! Саксаул чуть не забыли :lol: Кто ж от такого предложения откажется! Я ж за любой кипишь!! :D

самое главное забыли :idea: .бедные наши контейнеры.да,с такими мамашами нашим детям ничего не страшно!!!!!!!!!!!!!! :super:
  • 0

#759
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



Лера,давай лучше не за камнями приходить,а в баньке попариться и шашлычка поесть. :beer:

Ооооооооооооо! Саксаул чуть не забыли :lol: Кто ж от такого предложения откажется! Я ж за любой кипишь!! :D

самое главное забыли :idea: .бедные наши контейнеры.да,с такими мамашами нашим детям ничего не страшно!!!!!!!!!!!!!! :super:

А то! Если учесть, что мы с собой забираем и мангал и коктальницу, то поводов для встреч можно уйму найти :rotate:
  • 0

#760
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
точно!!! надо в середине лета,всем кто сейчас собирается переезжать,взять и встретиться где-нибудь,как раз думаю все уже будем там.может быть даже с кем-нибудь в поезде или в ЦВП встретимся.ПОБЫСТРЕЙ БЫ УЖЕ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.