Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#2661
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Да , позвонила... и представляете!!!!! Отправили на доработку...... из-за одной ошибки........... вместо Цевенко, им отправили ЦИвенко!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь ВГ будет сравнивать с доками которые мы им сдали, исправят и отправят обратно, потом УФМС будет еще недлю-два проверять на правильную фамилию, а потом дадут ответ. Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У наших родственников тоже была подобная ситуация, после согласования анкеты выяснилось, что в ВГ неверно написали отчество при отправке анкеты. Исправили отчество и снова отправили анкету в Липецк на согласование. Таким образом, они потеряли еще месяц, ожидая исправления ошибки. Но анкету снова согласовали. Надеюсь, что Вашу анкету согласуют побыстрей! Удачи и не отчаивайтесь, еще много заморочек в РФ Вам предстоит пройти, пусть эта будет самой сложной! Еще раз хочу пожелать удачи и терпения и все получится!!!!
  • 0

#2662
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Привет Всем! Вот я и в Липецке!!! Начиная процедуру уформления, первое с чем столкнулся -это излишняя бюрократия, в частности при получении РВП и ражданства (в остальном думаю ситуация схожая))). Но раз мы на это пошли, значит должны были быть готовы! Впечатление о городе в целом положительное. С Алматой конечно сравнивать (хотя тут тоже много плюсов) не стоит, но те кто с других регионов Казахстана - тут понравится однозначно!!!
Уфожаемые форумчане, есть ли среди вас те, кто собирается в ближайшее время (в течении месяца) приехать в Липецк с Алматы? Хотелось бы попросить передать через вас свидетельство о браке, так как необходимо тут для ФМС. Можно в личку. Заранее спасибо!

поздравляю с приездом!лучше всего отправить свидетельство о браке DHL,приходит через 3-5 дней,заплатите в Алмате 2 500 - 4 000 тенге и привезут до квартиры где сейчас проживаете и никого не надо просит и ехать в Мичуринск.это мое личное мнение.Удачи!

Сообщение отредактировал Ирина 77: 14.09.2012, 23:34:48

  • 0

#2663
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Можно и PONI экспресс дешевле отправить. 3-4 дня
  • 0

#2664
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений

К стати в каком городе вы подавали? Анкету писали от руки или приносили в электронном варианте ?


Ошибку в одну букву ВГ сделали в фамилии моего супруга!!!!! Я в Алматы подавала, напечатанную анкету, в электронном виде не брали, но самое интересное, что копии документов то тоже сдавали, ........ я понимаю что все люди и все ошибаються... но обидно!!!!! А УТИЗ согласовал мою анкету, и супруг с той фамилией то тоже прошел........ а теперь надо будет пройти новую проверку супругу ......
  • 0

#2665
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо большое всем за поддержку!!!! я не отчаеваюсь, я держусь, просто три месяца ожидания и неизвестности, сделали свое дело.... я просто уже не волнуюсь, и пусть все идет своим чередом, все равно мы своего добъемся!!!!
  • 0

#2666
Stalnoi Sergey

Stalnoi Sergey
  • Гость
  • 23 сообщений


Привет Всем! Вот я и в Липецке!!! Начиная процедуру уформления, первое с чем столкнулся -это излишняя бюрократия, в частности при получении РВП и ражданства (в остальном думаю ситуация схожая))). Но раз мы на это пошли, значит должны были быть готовы! Впечатление о городе в целом положительное. С Алматой конечно сравнивать (хотя тут тоже много плюсов) не стоит, но те кто с других регионов Казахстана - тут понравится однозначно!!!
Уфожаемые форумчане, есть ли среди вас те, кто собирается в ближайшее время (в течении месяца) приехать в Липецк с Алматы? Хотелось бы попросить передать через вас свидетельство о браке, так как необходимо тут для ФМС. Можно в личку. Заранее спасибо!

поздравляю с приездом!лучше всего отправить свидетельство о браке DHL,приходит через 3-5 дней,заплатите в Алмате 2 500 - 4 000 тенге и привезут до квартиры где сейчас проживаете и никого не надо просит и ехать в Мичуринск.это мое личное мнение.Удачи!

Cпасибо большое! Попробуем так отправить.
  • 0

#2667
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Последние новости от Президента РФ: http://news.kremlin.ru/news/16483
  • 0

#2668
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Прочитала я "Указ о реализации госпрограммы содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом" и не поняла этот пункт 29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Это если я правильно поняла, если я получу гражданство и не беру подъемные, то я все равно не смогу выехать из РФ, мне придется тут жить 2 года? Разъясните пожалуйста. Насколько я помню, то раньше если не берешь подъемные, то после получения гражданства можно было ехать в любой город России. Или я ошибаюсь?
  • 0

#2669
Stalnoi Sergey

Stalnoi Sergey
  • Гость
  • 23 сообщений

Прочитала я "Указ о реализации госпрограммы содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом" и не поняла этот пункт 29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Это если я правильно поняла, если я получу гражданство и не беру подъемные, то я все равно не смогу выехать из РФ, мне придется тут жить 2 года? Разъясните пожалуйста. Насколько я помню, то раньше если не берешь подъемные, то после получения гражданства можно было ехать в любой город России. Или я ошибаюсь?

Нет, вы просто теперь должны вернуть не только подъемные, но и все остальные расходы, такие как возмещение переезда и гос. пошлин за оформление РВП и гражданства. Ранее можно было уехать вернув или не брав подъемные, теперь ВСЕ расходы!
Совет если после гражданства хотите уехать - едте и делайте все документы за свой счет. Вот и все.
  • 0

#2670
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Интересно, а кто будет проверять живу я в регионе вселения или нет. А если я уеду например в Воронеж или в КЗ не снимаясь с регистрации в Липецке.
  • 0

#2671
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Интересно, а кто будет проверять живу я в регионе вселения или нет. А если я уеду например в Воронеж или в КЗ не снимаясь с регистрации в Липецке.

Возможно участковый. У нас уже приходили, проверяли, живем ли мы по месту регистрации. И не только у нас интересовались, но и у соседей.
Кстати, общалась на эту тему с хозяином обувного магазина на Доватора. Так он говорит, что проверки сейчас стали обычным явлением и уже есть преценденты отказа в РВП и гражданстве из-за нарушения правил проживания по регистрации.
  • 0

#2672
Stalnoi Sergey

Stalnoi Sergey
  • Гость
  • 23 сообщений
И не только! Где гарантия того, что вас не остановят с проверкой документов в другом регионе!? Думаю рисковать не стоит, т.к. всё упирается только в компенсации! Не берите и вы свободны...
  • 0

#2673
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Возможно, дело не только в компенсации... Липецк, Воронеж уже давно стали "проходными" городами. Количество пребывающих огромное, а вот количество остающихся- совсем не большое. Может быть, таким образом хотят удержать людей хотя бы на 2 года
  • 0

#2674
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

И не только! Где гарантия того, что вас не остановят с проверкой документов в другом регионе!? Думаю рисковать не стоит, т.к. всё упирается только в компенсации! Не берите и вы свободны...

То есть если не брать компенсацию за проезд и провоз багажа, то по большому счету я могу и не оставаться в Липецке после получения гражданства. А как понять это

а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

не отразится ли это как то на получении гражданства? Что то я запуталась совсем, может это будет касаться только тех кто переезжает по программе в 2013г?
  • 0

#2675
Stalnoi Sergey

Stalnoi Sergey
  • Гость
  • 23 сообщений

Возможно, дело не только в компенсации... Липецк, Воронеж уже давно стали "проходными" городами. Количество пребывающих огромное, а вот количество остающихся- совсем не большое. Может быть, таким образом хотят удержать людей хотя бы на 2 года

Вы считаете что изменили Федеральный закон только из-за Липецка и Воронежа!? - уверен нет, в других регионах ситуация еще хуже, а кое-куда люди вообще не приехали за действие программы.
  • 0

#2676
Stalnoi Sergey

Stalnoi Sergey
  • Гость
  • 23 сообщений


И не только! Где гарантия того, что вас не остановят с проверкой документов в другом регионе!? Думаю рисковать не стоит, т.к. всё упирается только в компенсации! Не берите и вы свободны...

То есть если не брать компенсацию за проезд и провоз багажа, то по большому счету я могу и не оставаться в Липецке после получения гражданства. А как понять это

а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

не отразится ли это как то на получении гражданства? Что то я запуталась совсем, может это будет касаться только тех кто переезжает по программе в 2013г?

Аталия, там вроде бы все понятно! Берете деньги -живете 2 года, не берете - свободны в своем передвижении по территории РФ.
И еще, аватара у Вас какая то, мягко говоря не Российская! Вы уверены что собрались именно в Россию и с какой целью!?
  • 0

#2677
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вы считаете что изменили Федеральный закон только из-за Липецка и Воронежа!? - уверен нет, в других регионах ситуация еще хуже, а кое-куда люди вообще не приехали за действие программы.

А с чего вы взяли, что я так думаю?
Вы, на минуточку, в название темы гляньте! Возможно вы еще плохо ориентируетесь в форуме. Обсуждение всех остальных городов в другой ветке.
  • 0

#2678
Stalnoi Sergey

Stalnoi Sergey
  • Гость
  • 23 сообщений

Вы, на минуточку, в название темы гляньте! Возможно вы еще плохо ориентируетесь в форуме. Обсуждение всех остальных городов в другой ветке.

Вы о чем!? бредите что ли!?
  • 0

#2679
Stalnoi Sergey

Stalnoi Sergey
  • Гость
  • 23 сообщений

Вы, на минуточку, в название темы гляньте! Возможно вы еще плохо ориентируетесь в форуме. Обсуждение всех остальных городов в другой ветке

Где я тут обсудил другие города!?!?!?
  • 0

#2680
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



И не только! Где гарантия того, что вас не остановят с проверкой документов в другом регионе!? Думаю рисковать не стоит, т.к. всё упирается только в компенсации! Не берите и вы свободны...

То есть если не брать компенсацию за проезд и провоз багажа, то по большому счету я могу и не оставаться в Липецке после получения гражданства. А как понять это

а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

не отразится ли это как то на получении гражданства? Что то я запуталась совсем, может это будет касаться только тех кто переезжает по программе в 2013г?

Аталия, там вроде бы все понятно! Берете деньги -живете 2 года, не берете - свободны в своем передвижении по территории РФ.
И еще, аватара у Вас какая то, мягко говоря не Российская! Вы уверены что собрались именно в Россию и с какой целью!?

А чем это Вам не нравится моя автарка?

Вы уверены что собрались именно в Россию и с какой целью!?

А Вы с какой целью интересуетесь куда и зачем я собралась? Вы не вкурсе что в этой теме у всех одна цель?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.