Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#2701
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Здравствуйте мои родные!!!! Как чувствовала что мое имя произнесли зашла сюда. У Вас тут нешуточные страсти разгораются.СПОКОЙСТВИЕ ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ :idea: . У нас все отлично сняли пустую квартиру за 10 000 плюс коммуналка.разложили свою родную мебель и наслаждаемся видом с 14 этажа.На РВП все доки собрали ждем 4 октября. Детки пошли в школу уже освоились так что от души отлегло.На 1 сентября были на линейке и заиграл гимн России, я сначала и не поняла в чем дело........ :D а потом слезы навернулись подумала..." Ну неужели свершилось!!!!!!!!". В общем все у нас отлично всем мы довольны Липецк люблю безумно ни разу не пожалела ни о чем.Трудности есть куда без них но это все равно лучше чем было.

Привееееет! Классно, вот видешь, как все складывается, а ты переживала. Очень, очень рада за вас, теперь светлого неба над головой, удачи удачи и удачи :hi: !

Спасибо огромное всем всем всем!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2702
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Лена, привет! Рад, что вы там наслаждаетесь видами Липецка с 14-го этажа)) Вопрос у меня. Вот прожил я в Липецке полгода, а по ценам супругу не могу сейчас грамотно соорентировать))) Что здесь надо прикупить, не считая одежды, что тут у нас, в Казахстане, однозначно дешевле, чем в Липецке? Может, лекарства какие, может ещё что. Ну.... вы ж там уже сделали для себя кое-какие выводы... Подскажите)) :dandy:

Вы знаете а вот кроме лекарств то и больше нечего подсказать.Я немного пожалела что одежду и обувь привезла с КЗ.Тут намного лучше и качество выше.Да и мода тут другая..Инструменты берите с собой необходимые.Здесь есть магазинчики "Все по 37" так я там много полезного нахожу. В общем если хотите можете на первое время взять в контейнер закинуть сахар рис муку но здесь в принципе те же цены.на молочку дешевле на что то немного дороже.Приправы у них не очень наши лучше.
  • 0

#2703
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Лена, привет! Рад, что вы там наслаждаетесь видами Липецка с 14-го этажа)) Вопрос у меня. Вот прожил я в Липецке полгода, а по ценам супругу не могу сейчас грамотно соорентировать))) Что здесь надо прикупить, не считая одежды, что тут у нас, в Казахстане, однозначно дешевле, чем в Липецке? Может, лекарства какие, может ещё что. Ну.... вы ж там уже сделали для себя кое-какие выводы... Подскажите)) :dandy:

Вы знаете а вот кроме лекарств то и больше нечего подсказать.Я немного пожалела что одежду и обувь привезла с КЗ.Тут намного лучше и качество выше.Да и мода тут другая..Инструменты берите с собой необходимые.Здесь есть магазинчики "Все по 37" так я там много полезного нахожу. В общем если хотите можете на первое время взять в контейнер закинуть сахар рис муку но здесь в принципе те же цены.на молочку дешевле на что то немного дороже.Приправы у них не очень наши лучше.

Рискну написать свои наблюдения по шкале цен Липецк -Алматы. Белье нательное (извините за подробности трусы-носки-бюстгальеры) - цена на носки 140 рублей - 700 тенге, трусики женские 160-300 рублей, мужские 200-250 рублей производство Китай, рубашка мужская с длинным рукавом производство Корея 399 рублей, производства Россия от 800 и до 1300 рублей. Привычные пуловеры женские, которые мы покупали на всех барахолках в Алматы по 800-1000 тенге, здесь стоят 1000 рублей и до 2500 рублей, джинсы от 500 до 1000 рублей. Туфли демисезонные среднего качества от 500 рублей (кож.зам) и до 2500 руб (кожа). Обувь более качественная около 4500 рублей. Резиновые сапоги около 999 рублей. Честно говоря, я пожалела, что не взяла запаса белья и одежды демисезонной и зимней. Здесь все-таки погода прохладней и нужна одежда потеплей, чем в Алматы. Продукты везти нет смысла, все здесь есть, как Лена написала, цены почти такие-же. Вот только Казахстанского шоколада НЕТ (в голубой упаковке, наш любимый). Можно привезти изюм, курагу, грецкий орех. Еще здесь дорого стоит скотч - обычный желтый, которым в Алматы заматывают все подряд, пакеты в магазине продают, вот вроде и все.
  • 0

#2704
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Скажите пожалуйста кто знает. Анкета сначала проходит согласование в УФМС, а затем в УТиЗ?


Нет сначала в УТИЗ, а потом в УФМС...... Если вы прочитали все странички этой темы, то наверно знаете , что вот лично я жду уже три месяца.... Но, победа будет за нами!!!!!!


Добрый день! А что говорят во ВГ? по какой причине так долго?
  • 0

#2705
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
я раньше уже писала... нашу анкету оправили на доработку, ошибку допустили в фамилии супруга... вот в пятницу уже неделя будет как мне об этом сообщили.. буду снова звонить...
  • 0

#2706
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
всем привет!я тоже хочу внести свою лепту по поводу цен,буду сравнивать с Алматой.продукты:свинина 160 руб,говядина 220 руб,куры 95 руб,яйца 33,сало копченное (ооооооооооочень вкусное) 250 руб,колбаса копченная 230 руб,варенная 230,сыр 230 руб,масло (берем весовое) 147 руб,молоко 30 (сметана,творог не помню,тоже очень вкусное),хлеб 20 руб,рыба живая карп 90 руб,карась,толстолобик - 60 руб,макароны,рис,гречка,мука,сахар дешевле чем в Алмате,картошка 8 руб,капуста 18,помидоры 35,огурцы 40,арбузы 14,дыни 30.про одежду ничего сказать не могу,еще не брали,купили все на барахолке.обувь китайская,но более менее качественная от 500 руб,кожаная от 2 000 руб.бытовая техника,мебель дешевле .строй материалы чуть дороже чем в Алмате.ну и все наверное.Цены читать ОТ и до пока не кончатся деньги......
  • 0

#2707
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Рискну написать свои наблюдения по шкале цен Липецк -Алматы.

Я все привезла с собой и пару раз поинтересовавшись ценами- ни разу не пожалела. Хотя я как заказывала с Таобао в КЗ, так и здесь буду заказывать.
И еще привезла Рахатовское какао :) Мои сейчас с удовольствием пьют, потому как еще не поняли какой шоколад тут съедобный :D Все, что пробовали- пока не то))
  • 0

#2708
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

макароны,рис,гречка,мука,сахар дешевле чем в Алмате

Кажется, Каролина, год назад писала, что с макаронами здесь засада)))) Согласна! Макароны здесь сильно не дешевле. 38 рублей за пачку, да еще и отвратительные- разваливаются и какие-то серые. Сейчас уже нашли хорошие, а вначале у меня шок был)))
  • 0

#2709
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Лена, привет! Рад, что вы там наслаждаетесь видами Липецка с 14-го этажа)) Вопрос у меня. Вот прожил я в Липецке полгода, а по ценам супругу не могу сейчас грамотно соорентировать))) Что здесь надо прикупить, не считая одежды, что тут у нас, в Казахстане, однозначно дешевле, чем в Липецке? Может, лекарства какие, может ещё что. Ну.... вы ж там уже сделали для себя кое-какие выводы... Подскажите)) :dandy:

Вы знаете а вот кроме лекарств то и больше нечего подсказать.Я немного пожалела что одежду и обувь привезла с КЗ.Тут намного лучше и качество выше.Да и мода тут другая..Инструменты берите с собой необходимые.Здесь есть магазинчики "Все по 37" так я там много полезного нахожу. В общем если хотите можете на первое время взять в контейнер закинуть сахар рис муку но здесь в принципе те же цены.на молочку дешевле на что то немного дороже.Приправы у них не очень наши лучше.

Рискну написать свои наблюдения по шкале цен Липецк -Алматы. Белье нательное (извините за подробности трусы-носки-бюстгальеры) - цена на носки 140 рублей - 700 тенге, трусики женские 160-300 рублей, мужские 200-250 рублей производство Китай, рубашка мужская с длинным рукавом производство Корея 399 рублей, производства Россия от 800 и до 1300 рублей. Привычные пуловеры женские, которые мы покупали на всех барахолках в Алматы по 800-1000 тенге, здесь стоят 1000 рублей и до 2500 рублей, джинсы от 500 до 1000 рублей. Туфли демисезонные среднего качества от 500 рублей (кож.зам) и до 2500 руб (кожа). Обувь более качественная около 4500 рублей. Резиновые сапоги около 999 рублей. Честно говоря, я пожалела, что не взяла запаса белья и одежды демисезонной и зимней. Здесь все-таки погода прохладней и нужна одежда потеплей, чем в Алматы. Продукты везти нет смысла, все здесь есть, как Лена написала, цены почти такие-же. Вот только Казахстанского шоколада НЕТ (в голубой упаковке, наш любимый). Можно привезти изюм, курагу, грецкий орех. Еще здесь дорого стоит скотч - обычный желтый, которым в Алматы заматывают все подряд, пакеты в магазине продают, вот вроде и все.

Тут в основном все одеваются по скидкам я уже это поняла.Главное смотреть рекламу и идти туда. Я например своего сына на его День Рождение одела в хорошем магазине с 25 процентной скидкой,потому что был его день.Если ты берешь товар на определенную сумму то тебе дается карта при предъявлении которой у тебя будет 10 процентов скидки.Минимальная сумма покупки 1000 рублей. Все же скажу что вещи тут намного качественнее даже тот же Китай, по крайней мере что мне попадалось.Я закупилась в КЗ поэтому сильно ценами на вещи не интересуюсь. Насчет скотча я беру его в магазине все по 37 две штуки за 37 рублей.В этих магазинах очень много полезной мелочевки а так же носки по 37 рублей.Качество среднее но все таки носить можно. На обувь тоже можно найти приличные цены.И еще я поняла что не стоит сравнивать и переводить тенге в рубли и обратно.Надо привыкать к этим ценам и к этим деньгам.Я перестала сравнивать просто стараюсь жить по средствам.Так что дерзайте удачи всем.Мы с Елкой поделились своими наблюдениями а решать Вам.
  • 0

#2710
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

всем привет!я тоже хочу внести свою лепту по поводу цен,буду сравнивать с Алматой.продукты:свинина 160 руб,говядина 220 руб,куры 95 руб,яйца 33,сало копченное (ооооооооооочень вкусное) 250 руб,колбаса копченная 230 руб,варенная 230,сыр 230 руб,масло (берем весовое) 147 руб,молоко 30 (сметана,творог не помню,тоже очень вкусное),хлеб 20 руб,рыба живая карп 90 руб,карась,толстолобик - 60 руб,макароны,рис,гречка,мука,сахар дешевле чем в Алмате,картошка 8 руб,капуста 18,помидоры 35,огурцы 40,арбузы 14,дыни 30.про одежду ничего сказать не могу,еще не брали,купили все на барахолке.обувь китайская,но более менее качественная от 500 руб,кожаная от 2 000 руб.бытовая техника,мебель дешевле .строй материалы чуть дороже чем в Алмате.ну и все наверное.Цены читать ОТ и до пока не кончатся деньги......

Колбасу и сыр можно найти даже еще дешевле и не плохую.Мы тут даже попробовали сыр с плесенью. :idea: И конечно же роллы и суши тут они недорогие по сравнению с КЗ.
  • 0

#2711
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Рискну написать свои наблюдения по шкале цен Липецк -Алматы.

Я все привезла с собой и пару раз поинтересовавшись ценами- ни разу не пожалела. Хотя я как заказывала с Таобао в КЗ, так и здесь буду заказывать.
И еще привезла Рахатовское какао :) Мои сейчас с удовольствием пьют, потому как еще не поняли какой шоколад тут съедобный :D Все, что пробовали- пока не то))

Лера лучше нашего Казахстана ничего нет.Свекор приехал так я ему заказала 10 штук угощаю кого все довольны.
  • 0

#2712
Тонкая редиска

Тонкая редиска
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Рискну написать свои наблюдения по шкале цен Липецк -Алматы.

Я все привезла с собой и пару раз поинтересовавшись ценами- ни разу не пожалела. Хотя я как заказывала с Таобао в КЗ, так и здесь буду заказывать.
И еще привезла Рахатовское какао :) Мои сейчас с удовольствием пьют, потому как еще не поняли какой шоколад тут съедобный :D Все, что пробовали- пока не то))

Лера лучше нашего Казахстана ничего нет.Свекор приехал так я ему заказала 10 штук угощаю кого все довольны.


как же точно подмечено
  • 1

#2713
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Скажите пожалуйста кто знает. Анкета сначала проходит согласование в УФМС, а затем в УТиЗ?


Нет сначала в УТИЗ, а потом в УФМС...... Если вы прочитали все странички этой темы, то наверно знаете , что вот лично я жду уже три месяца.... Но, победа будет за нами!!!!!!


Добрый день! А что говорят во ВГ? по какой причине так долго?


Нам согласование шло 3,5 месяца! Тоже звонила в УФМС, на вопрос почему так долго идет проверка, Черняева мне ответила, все зависит от того как Казахстан даст ответ на запрос :) А еще она сказала, что если я уверена в том, что в психушке на учете не стою, то могу ждать положительный ответ! А сейчас мы уже и свидетельство получили! ;)
  • 0

#2714
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Я все привезла с собой и пару раз поинтересовавшись ценами- ни разу не пожалела. Хотя я как заказывала с Таобао в КЗ, так и здесь буду заказывать.
И еще привезла Рахатовское какао :) Мои сейчас с удовольствием пьют, потому как еще не поняли какой шоколад тут съедобный :D Все, что пробовали- пока не то))

Лера лучше нашего Казахстана ничего нет.Свекор приехал так я ему заказала 10 штук угощаю кого все довольны.

Эх! Надо было в холодильник коробочку положить))))
  • 0

#2715
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем форумчанам доброго времени суток!!! Мы получили свидетельство и хотели уже ехать и подавать документы на рвп, но в связи с изменениями, приостановились. Так как квартира плохо продается (совсем мало желающих), а ребенок в школе учится. Вот у меня вопрос кто-то получил рвп не выезжая из Казахстана? И какие документы на детей сдавали на Бараева?
  • 0

#2716
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А еще она сказала, что если я уверена в том, что в психушке на учете не стою, то могу ждать положительный ответ! А сейчас мы уже и свидетельство получили!


Спасибо за поддержку!!!! Я надеюсь что будет именно положительный ответ и никак иначе, ведь даже с ошибкамив фамилии, мы прошли все проверки ....
  • 0

#2717
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Я перестала сравнивать просто стараюсь жить по средствам..

Ленуся, научи, а? Я никак не могу привыкнуть, что 100 рублей это не то же самое, что 100 тенге. :D Мне все время все кажется дешевым, а когда деньги со счета исчезают со скоростью звука, понимаешь, что живешь не по средствам :D
  • 0

#2718
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений






Нам согласование шло 3,5 месяца! Тоже звонила в УФМС, на вопрос почему так долго идет проверка, Черняева мне ответила, все зависит от того как Казахстан даст ответ на запрос :) А еще она сказала, что если я уверена в том, что в психушке на учете не стою, то могу ждать положительный ответ! А сейчас мы уже и свидетельство получили! ;)


Спасибо за поддержку! В психушке вроде никто никогда не состоял, надеюсь на положительный результат.
  • 0

#2719
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Я перестала сравнивать просто стараюсь жить по средствам..

Ленуся, научи, а? Я никак не могу привыкнуть, что 100 рублей это не то же самое, что 100 тенге. :D Мне все время все кажется дешевым, а когда деньги со счета исчезают со скоростью звука, понимаешь, что живешь не по средствам :D

Да тут вы правы, сама себя несколько раз ловила на том что 100р. это не 100тг. и деньги действительно летят со скоростью звука. вроде уже и не пересчитываю все на тенге, но все равно как пойдешь в магазин так 400-500р улетает с кошелька.
  • 0

#2720
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ходила сегодня в банк, компенсация за проезд и провоз багажа так и не поступили (подавала 8 августа), Зашла на Осенний проезд, туда где подавадла на компенсацию, мне сказали что к концу года дело идет и перечисление может затятуться. Кстати, многие не могут дозвониться чтобы записаться для подачи документов на компенсацию. Люди звонят, но там срабатывает факс, оказывается у них поменялся номер, раньше был номер 358455, а теперь 358460. так что теперь звоните по этому номеру. Очередь на месяц вперед, а без записи они не принимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.