Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#2401
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений



Привет мои дорогие родные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот я и в Липецке.Дорога прошла нормально приехали в гостиницу ужас просто сауна в номере еле еле переночевали.Нас пожалела управляющая гостиницы и за ту же цену пустила в квартиру с шикарным ремонтом и кондиционером.на 5 дней пока мы что нибудь не подыщим себе.От города впечатление хорошее пока нет разачораваний дети уже сегодня пошли на улицу смотрю вроде играют с детками.Ну в общем с завтрашнего дня начинается беготня по докам.Так что теперь я опять с Вами.

Очень рады за ВАС! Удачи, и хороших людей на пути!!!!

Спасибо пока только такие и встречаются но мы еще не начали оформлять доки :D

Елена я очень рада что у вас всё хорошо, и в дальнейшем желаю Вам удачно сдать доки без очередей и проблем.
  • 0

#2402
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Елена Сергей и дети ну расскажите немного как Вам город, не упали в обморок после Своего Тараза (если не ошибаюсь)Красота! Ляпота! Все кругом улыбаются! :lol:
  • 0

#2403
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

......Мне не понадобилась только справка ,которую мы взяли,так это о судимости и переименовании города.....

Здравствуйте. А можно так сказать из первых уст услышать: "что же всё таки пригодилось именно в Липецке из того что специально брали - оформляли в КЗ". Спасибо.
  • 0

#2404
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Елена Сергей и дети ну расскажите немного как Вам город, не упали в обморок после Своего Тараза (если не ошибаюсь)Красота! Ляпота! Все кругом улыбаются! :lol:

Тараз рядом с Липецком даже не валялся. новым микрорайонам, даже Алмата может позавидовать. ширина улиц от дома до дома 150-200м. дорога, по три полосы в каждую сторону. это старая часть города так сяк. и самое главное воздух чистый. зимой снег выпал, так и лежит чистый. ехал зимой мимо цем завода, так и там снег чистый. а уж за городом вобще в кислороде купаешся. и народ адекватный, за год ни разу не слышал типа понаехали тут. да и с чувством юмора у них будь здоров. местные сами могут так подколоть, не будешь знать что ответить.
  • 0

#2405
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Здравствуйте. А можно так сказать из первых уст услышать: "что же всё таки пригодилось именно в Липецке из того что специально брали - оформляли в КЗ". Спасибо.

Здравствуйте! Живем в Липецке месяц, прошли мед.комиссию, собрали необходимые копии для РВП. Ни одна справка из РК, ни печать ПМЖ и нотариально заверенные копии из РК не понадобились. Единственно, что (опять-же слышала в многочисленных очередях в присутствиях) при устройстве на работу через центр занятости, требуют справку о заработной плате за последние 3 месяца работы в РК. Правда это или нет не знаю, сами в центре не были, работу ищем методом самостоятельного обхода предприятий.
Теперь о поделюсь своими впечатлениями о городе. Живем в микрорайоне. Красивый, современный район новостроек. Микрорайоны - сплошные многоэтажки, инфраструктура развита - школы\дет.сады, крупные магазины (вернее супермаркеты) и магазины эконом класса (Пятерочка) в каждом микрорайоне. А вот водители авто - это отдельная история, к их манере вождения привыкаем потихоньку (поворотники и перестроения по полосам - когда захочется). Люди - пока встречаются только отзывчивые, хорошие люди. Климат - сейчас дикая жара, душно, хочется дождя. Пока мы полны оптимизма и решимости преодолевать все препятствия и трудности, а там посмотрим, надеюсь все получится. Приезжайте!!! Удачи всем приехавшим и только собирающимся!!!!
  • 0

#2406
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Доброе Всем! Поздравляю всех, кто уже на новом месте в любимом городе Липецк! Желаю что бы Ваши мечты и задумки свершились!!!! Сегодня вернулся с Уральска, вчера подал документы с анкетой, сказали будут проверять анкету 2 месяца в Липецке, предупредили сразу, что именно Липецк дает ответ с задержкой. Народу в посольстве тьма просто, живая очередь, кто на замену паспорта, кто на анкету, кто по другим вопросам, я зашел первым так как пришел на переселение самый первый в очередь, после меня стояло еще не меньше 5 человек. Подскажите, куда лучше звонить интересоваться на счет ответа? Какой процент положительного ответа? Просто так уже загорелся с женой, что этот город где мы щас чужой))))) Удачи ВСЕМ!

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 09.08.2012, 09:52:15

  • 0

#2407
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
УФМС по Липецку - (4742)466304, УТИЗ по Липецку 4742 - 223769, сначала согласовывает УТИЗ, потом проверяет УФМС... УДАЧИ!!!!
  • 0

#2408
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Липчане.....ну как вам сегодняшний ночной гром????
  • 0

#2409
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Липчане.....ну как вам сегодняшний ночной гром????

Ну очень впечатлил... особенно, когда после него на всех машинах сработали сигнализации. я подумала, что это был не гром, а упал как минимум метеорит... такой гул стоял.. ужас.. ребенка в садик сегодня не повела.... решили дома посидеть..
  • 0

#2410
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Липчане.....ну как вам сегодняшний ночной гром????

Ну очень впечатлил... особенно, когда после него на всех машинах сработали сигнализации. я подумала, что это был не гром, а упал как минимум метеорит... такой гул стоял.. ужас.. ребенка в садик сегодня не повела.... решили дома посидеть..

Да, гром был действительно очень сильный. Да и молния не уступала. А как прохладно сегодня. Свежо.
  • 0

#2411
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений


......Мне не понадобилась только справка ,которую мы взяли,так это о судимости и переименовании города.....

Здравствуйте. А можно так сказать из первых уст услышать: "что же всё таки пригодилось именно в Липецке из того что специально брали - оформляли в КЗ". Спасибо.

Саш привет я уже в липецке а ты когда собираешся?
  • 0

#2412
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений



Липчане.....ну как вам сегодняшний ночной гром????

Ну очень впечатлил... особенно, когда после него на всех машинах сработали сигнализации. я подумала, что это был не гром, а упал как минимум метеорит... такой гул стоял.. ужас.. ребенка в садик сегодня не повела.... решили дома посидеть..

Да, гром был действительно очень сильный. Да и молния не уступала. А как прохладно сегодня. Свежо.

Зато в Алматы сегодня парилка ужасная. На тренировку с сыном ели дошла, думала подошва расплавится.
  • 0

#2413
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



......Мне не понадобилась только справка ,которую мы взяли,так это о судимости и переименовании города.....

Здравствуйте. А можно так сказать из первых уст услышать: "что же всё таки пригодилось именно в Липецке из того что специально брали - оформляли в КЗ". Спасибо.

Саш привет я уже в липецке а ты когда собираешся?

Привет. Я уже читал про твои успехи. Молодец. Мы, как только продасться дом, сразу же отправляем контейнер и едем сами.
  • 0

#2414
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Подскажите, при отправке контейнера в Липецк я в описи вещей не указала, что вещи б\у,то что тогда будет на контейнерной в Липецке?
  • 0

#2415
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Подскажите, при отправке контейнера в Липецк я в описи вещей не указала, что вещи б\у,то что тогда будет на контейнерной в Липецке?

Ни чего не проверяют! Отдают документы и забирайте контейнер!
  • 0

#2416
Iron_Mary

Iron_Mary
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем переезжающим, переехавшим и планирующим - Большой привет :)
Я пока только на стадии первоочередной подачи документов в ВГ, свидание назначено на 31 августа, надеюсь в этот раз примут документы сразу.
Хочу липчанкой стать, уж больно много положительного видела и читала об этом регионе.
А у вас тут столько информации, что читать-не перечитать :rotate:

Сообщение отредактировал Iron_Mary: 11.08.2012, 02:09:32

  • 0

#2417
Stalnoi Sergey

Stalnoi Sergey
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем переезжающим, переехавшим и планирующим - Большой привет :)
Я пока только на стадии первоочередной подачи документов в ВГ, свидание назначено на 31 августа, надеюсь в этот раз примут документы сразу.
Хочу липчанкой стать, уж больно много положительного видела и читала об этом регионе.
А у вас тут столько информации, что читать-не перечитать :rotate:

Добро пожаловать! Пусть эта информация поможет вам и скорее становитесь РОССИЯНКОЙ!!!
  • 0

#2418
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Подскажите, при отправке контейнера в Липецк я в описи вещей не указала, что вещи б\у,то что тогда будет на контейнерной в Липецке?

Ни чего не проверяют! Отдают документы и забирайте контейнер!

причем контейнер будете забирать не на таможне, а на контейнерной станции. находится на кольце трубного. блин такая неприметная, фиг найдешь )) и главное на самом видном месте.
  • 0

#2419
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
ура нам дали добро!!! в понедельник бегу подавать на свидетельтство переселенца!
  • 0

#2420
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ура нам дали добро!!! в понедельник бегу подавать на свидетельтство переселенца!


Поздравляем вас! Удачи в остальных делах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.