Перейти к содержимому

Фотография

Алкoголизмэтиология, клиника, профилактика,лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#321
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Я недавно была у психолога-нарколога, которого здесь мне посоветовали - Заболотный А.Л. Он сказал, что сначала мне самой надо прийти, а потом уже с мужем. У него была долгая очень эмоциональная лекция, из которой я поняла, что алкоголикам помогать - делать только хуже. Им нужны "Соплеподтиралки" и "дерьмовыгребалки". И живя с ними, мы волей или неволей являемся причиной дальнейшего алкоголизма. ИХ НУЖНО БРОСАТЬ, чтобы они почувтвовали какого это - без няньки жить. если смогут адаптироваться - значит еще не потеряны для общества люди, а если нет - ищите на теплотрассах и среди бомжей. НЕ НАДО ИХ ЖАЛЕТЬ! Жалость играет против них самих. Помните еще одно - алкоголизм - социальная болезнь. И мы, матери, в первую очередь должны думать о своих детях - страшно, ведь высок процент вероятности того, что наши дети пойдут по стопам отца. Спросите себя: "Смогу ли я выдержать еще раз это, только не с мужем, а уже с собственным сыном или дочерью???"

Можно поинтересоваться - какое настроение после психолога? Для себя что-то решили? Лекция была только для вас или еще народ был? Какими-то фактами вообще интересовался, по полочкам раскладывал, лично Вам какую-то поддержку оказал? И еще , как к нему попали и сколько стоит.
  • 0

#322
petrnemez64

petrnemez64
  • Гость
  • 6 сообщений
центральный универсам 3 ий этаж мед центр МЭК гарантии120 процентов 8 дней в стационаре 75000 тг сам прошел
  • 0

#323
СЧАСТЬЕ*

СЧАСТЬЕ*
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте.
Интересует лечение алкоголизма у женщины- 50 лет. Добровольно никуда не хочет ехать лечиться. Как быть в этой ситуации? Есть ли в Алматы возможности для принудительного лечения? (муж и дочь свое согласие дадут). Как это должно быть оформленно? Стоимость, процедура, продолжительность?
До Заболотного не дозвонилась- первый телефон не берут- второй не существует....

Буду признательна за любую помощь, иногда просто впадаю в отчаяние... такое может выдать...
  • 0

#324
margarita538

margarita538
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте.
Интересует лечение алкоголизма у женщины- 50 лет. Добровольно никуда не хочет ехать лечиться. Как быть в этой ситуации? Есть ли в Алматы возможности для принудительного лечения? (муж и дочь свое согласие дадут). Как это должно быть оформленно? Стоимость, процедура, продолжительность?
До Заболотного не дозвонилась- первый телефон не берут- второй не существует....

Буду признательна за любую помощь, иногда просто впадаю в отчаяние... такое может выдать...


Я до Заболотного сразу дозвонилась -241-07-08 в будние дни. Он по средам принимает. Можно подъехать сразу по адресу к 17.00, но лучше сначала дозвонитесь и обязательно приведите эту женщину - Заболотный такие страшные вещи говорит про алкоголизм, что может быть это заставит задуматься
  • 0

#325
margarita538

margarita538
  • Гость
  • 10 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
margarita538 получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

Можно поинтересоваться - какое настроение после психолога? Для себя что-то решили? Лекция была только для вас или еще народ был? Какими-то фактами вообще интересовался, по полочкам раскладывал, лично Вам какую-то поддержку оказал? И еще , как к нему попали и сколько стоит.
[/quote]


Туда приходят все желающие, в основном алкоголики с родственниками.Лекция общая для всех. очень подробно рассказывает об алкоголизме как о болезни, какой вред она наносит самим пьющим и их родственникам. Вообще то очень тяжело слушать, все время держит в напряжении. Мне лично он посоветовал, чтобы я наконец определилась, чего я хочу. и думала о ребенке. вообще у меня теперь мысль закралась о разводе. Только я боюсь воплотить ее в жизнь. Пока...Но то, что я должна что-то изменить в своей жизни, и какой вырастит мой ребенок - за это я ответственна. А если сын его очень любит - так пусть в гости приходит, когда трезвый, с ребенком общается. Конечно, тяжелее, когда сын, а не дочь, все таки с дочей легче договориться, объяснить... Но раз так судьба распорядилась, нужно попытаться самостаятельно воспитать. Как говорит сам Заболотный, главное не "захлебнуться" в собственной любви к сыну. Если материнская любовь станет бесконтрольной, она может сильно навредить и испортить жизнь мальчику (станет "маменькиным сынком", безвольным человеком). лекция эта бесплатна, сколько стоят дальнейшие консультации и кодировка, я не знаю. я не жалею, что все услышала своими ушами. Попробую теперь мужа туда затощить, пусть послушает, как его "невинная шалость" влияет на психическое здоровье его близких людей!

Сообщение отредактировал JayKay: 03.08.2010, 11:13:49

  • 0

#326
oks22

oks22
  • Гость
  • 32 сообщений
Кодировка у Заболотного стоит 25000 тенге на любой срок от годо до пожизненно.3 месяца назад сама прошла через это, т.е. мужа водила и слава Богу после лекции этой согласился кодироваться.Конечно промывание мозгов сей доктор делает конкретное, и алкаголикам, и сопровождающим.Но зато эффект потрясный. В группе на лекции одновременно с нами сидел парень лет 30, мать его притащила и на коленях умоляла хотя бы послушать о чем разговор будет, так он, после 6 часового монолога врача, сам захотел закодироваться,вот.Так что некоторым может и нужны правильные слова, которых мы жены не знаем, а психолог, может и в очень резкой форме, но донесет до сознания алкоголиков мужей.
  • 0

#327
Margou

Margou
  • Гость
  • 43 сообщений
Обратитлась к международному уровню решения проблемы. Всемирная организация здравоохранения после исследования проблем излечения от алкоголизма сделала вывод, что лечение не эффективно, и деньги выделяет на профилактику.
После этого тоже все силы сосредоточила на себе и детях (профилактика, так сказать), у мужа алкоголизм . Из собственной практики : несколько лет назад мужу делали внутривенную инъекцию "солютет", уговорила его попробовать на полгода. Эффект был впечатляющий - отвращение к запаху спиртного, с подвыпившими товарищами разговарить не мог, в результате не пил совсем год! Очень важно, что за этот год произошла социальная адаптация, раскрылся потенциал в человеке, стал зарабатывать, купили квартиру, блин!!!
Потом снова запил, сначала 1раз в год, в полгода, и всё чаще. Теперь снова стоит вопрос о кодировании, но я поняла, что важно так же, чем заменить алкоголь, когда его не будет. Нужны сильные мотивации.
Про "солютет" информации не нашла, что это такое, кто знает?
  • 0

#328
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Туда приходят все желающие, в основном алкоголики с родственниками.Лекция общая для всех. очень подробно рассказывает об алкоголизме как о болезни, какой вред она наносит самим пьющим и их родственникам. Вообще то очень тяжело слушать, все время держит в напряжении. Мне лично он посоветовал, чтобы я наконец определилась, чего я хочу. и думала о ребенке. вообще у меня теперь мысль закралась о разводе. Только я боюсь воплотить ее в жизнь. Пока...Но то, что я должна что-то изменить в своей жизни, и какой вырастит мой ребенок - за это я ответственна. А если сын его очень любит - так пусть в гости приходит, когда трезвый, с ребенком общается. Конечно, тяжелее, когда сын, а не дочь, все таки с дочей легче договориться, объяснить... Но раз так судьба распорядилась, нужно попытаться самостаятельно воспитать. Как говорит сам Заболотный, главное не "захлебнуться" в собственной любви к сыну. Если материнская любовь станет бесконтрольной, она может сильно навредить и испортить жизнь мальчику (станет "маменькиным сынком", безвольным человеком). лекция эта бесплатна, сколько стоят дальнейшие консультации и кодировка, я не знаю. я не жалею, что все услышала своими ушами. Попробую теперь мужа туда затощить, пусть послушает, как его "невинная шалость" влияет на психическое здоровье его близких людей!

Про развод я думаю о-чень давно! Как на это решится?Один сын уже лишен нормальной семьи и отца - живет с моими родителями(так сложилось, что это был лучший вариант - но я периодически слышу претензии со всех сторон). Младший пока был маленький не знал ничего (да и старший тоже не догадывался, что то якобы "счастье", ради котрого он и маму-то раз в неделю видел - мало похоже на то, к чему следовало стремиться - всячески ограждала его, хорошо он у меня любил по гостям ходить.Теперь подрос и оказалось, что и слышит больше, чем я думала и видит. Да и старший тоже не догадывался, что то якобы "счастье", ради котрого он и маму-то раз в неделю видел (работала еще)- мало похоже на то, к чему следовало стремиться.
Муж ничего не обсуждать, не решать не желает, ему все ясно: во-первых я из мухи слона раздуваю, во-вторых во всем виновата я и все плохое только из-за меня! Я согласна, что я не ангел и бываю в чем-то неправа, но не до такой же степени! Даже при нормальном тембре голоса он считает, что я ору, соответственно при разговоре на чуть повышенных тонах.. :rolleyes: :-) настолько сил нет, что даже объяснять..
  • 0

#329
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А еще как-нибудь можно лечить, кроме кодировки? Может психотерапевт поможет беседами выявить причины, почему человек пьет, сам не может ответить на этот вопрос. И вообще чем опасно кодирование? (темный лес в этом :) )
  • 0

#330
MALbISHKA

MALbISHKA
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет всем, хочется вам хоть как-то помочь и подсказать.
Алкоголизм- это болезнь, и если больной понимает, что это болезнь и причем неизлечимая, и если он хочет закодироваться и принял такое решение. То вам остается всего-лишь немного ему помочь. Потому что? если не вы?
Прокапать- это обязательно, вывести токсины из организма.
Далее отвезти к психотерапевту. Потому что лечить нужно душу пациента. С ним проводят беседы. Как говорится чистят мозг. Но потом методом гипноза на мозговой основе производится кодировка на то время, на какой сам пациент пожелает.
Это вовсе не пиар не подумайте.
Простое кодирование безо всяких бесед- это туфта полной меры. Есть специалисты, которые этим занимаются, есть достаточно методик, курсов. Естественно это дорогое удовольствие. Но вы только подумайте, разве жизнь Вашего близкого человека, измеряется в деньгах?
Помогла близкому в клинике доктора Хлыновского, который на толе би Гагарина находится, кодирование методом Довженко. Других случаев незнаю. Узнаю еще напишу.
Так же слышала, что есть хорошая клиника Доктора Ли. Так же психотерапия, кодирование методом гипноза.
  • 0

#331
СЧАСТЬЕ*

СЧАСТЬЕ*
  • Гость
  • 26 сообщений
Решила поделиться опытом. Может кому интересно:
Изначально как я и писала- проблема была- это убедить кодироваться, поэтому и искала где это можно сделать принудительно, как бы это и не печально звучало. Пишу о своей маме- очень щекотливая тема, т.к. все знакомые о такой проблеме даже не знали (я надеюсь, по крайней степени о ее тяжести- а были и попытки суицида, выбитые окна и проч...). Разговоры и обещания, что мама сама закодируется были лет 5. Потом временно затишье, вроде все налаживалось на пару дней , а потом по новой. На этот раз папа меня просто доканал с жалобами на маму (типо забирай ее себе такую, я устал. Я живу отдельно). Ну я давай все активно искать. Позвонила им и говорю, либо вот в субботу едем добровольно или я бригаду вызываю (блефовала, не нашла никого, либо ооочень дорого), они под ручки уводят и хоть засопротивляйся ( и мне все равно что перед соседями стыдно будет)- но в данном случае обязательно ставят на учет, т.е. при случае выхода на работу- вот такое клеймо будет... Удивительно- но это подействовало!!
Приезжаю в субботу- мама после вчерашнего (пятницы) болеет- вид умирающего лебедя, очень просит еще на неделю перенести. Нет, говорю, едем... если что там прокапают гемодезом. Ну согласилась. Приехали на Маметова 10 (или Макатаева?? все время путаю). Смотрю вывеска - Платное отделение. Идем туда. За ранее ни с кем же не договаривалась, но и отступать уже некуда.... Поднимаемся на 2 этаж, просят подождать. Принимала там заведующая. Заходим. Врач обращается к маме- мама сама говорит, что вот кодироваться пришла, но пила вчера (может надеялась, что в этом случае ее отпустят?? ). Зав-ая говорит- ну тогда сегодня и вс.надо будет прокапаться и выпить спец.таблетки, а в пн.прийти на кодировку (укол) . За сб.и вс. я заплатила 9600 кажется. Маму капают примерно в течении 40 минут. Дают таблетки- выпить сразу по возвращению домой и на ночь. Я все время с ней разговариваю- поддерживаю, говорю какая она молодец, что сама пришла... Ну трезвый человек- это же совсем др.дело .
Пока маму там капали узнала, что принудительно - и правда кодируют только если ставят на учет и это бесплатно. Что в их платном отделении - только если добровольно и то женских палат у них нет. В вс. мама опять капается- все выходные у нее сонливое состояние , тяги к алкоголю- нет (думаю так таблетки действовали). А в пн.едем на саму кодировку. Стоит 12 тыс.- на один год. Делают какуе-то пробу- я так поняла подмешивают лекарство + капельки спирта- и дают выпить, от этого у человека сильный жар, плохое самочувствие- отливы, приливы, колит в разных органах. По ходу внушают, что это только проба, и что так только в большей степени будет, если выпить алкоголь после кодировки. От себя хочу сказать- что не знаю на сколько это эффективно, т.к. слышала как эту кодировку снимают. Но надеюсь- добровольно никто не захочет испытывать такие ощущения- поэтому и будет бояться выпить.
Потом забираю маму, мы с ней идем гулять по парку Горького, разговариваем. У нее сонливое состояние. Врач кстати рекомендует избегать застолий со спиртным, праздники только в семейном кругу без наличия алкоголя. Теперь ей главное смысл в жизни найти (ведь пьют не просто так…)- а то сидит дома- только бытом и занимается- за папой ухаживает, котом и собакой. На работу не собирается выходить- сильной потребности нет- да и после стольких лет домохозяйки- думаю ей страшно и не охота.
Вот такой у нас опыт. Даже не вериться, что относительно все легко так прошло. Желаю и вам прийти к выздоровлению вашего близкого или возможно вас самих. Удачи!! У меня есть телефон этого отделения- если что пишите в личку. Кстати, пока там были- сплошные на вид приличные люди приходят кодироваться…
  • 0

#332
MALbISHKA

MALbISHKA
  • Гость
  • 17 сообщений
СЧАСТЬЕ*
поистине приносящая СЧАСТЬЕ*
Я бы вам посоветовала бы закрепить ваше лечение. У психотерапевта. Дело в том, что пьют люди по каким то причинам. Сама болезнь не излечима и это действительно болезнь, а женский алкоголизм это самое страшное! Принудиловкой еще никто не излечивался, а скороее колечился.
Вы молодец, что помогли своей маме! Некоторым детям и воовсе наплевать, знаю таких.
Да и кодировка на один год, это такая вещь, когда пациент знает что год, он после одного дня как прошел срок выпивает. Не дай вам Бог этого. Но кто предупрежден , тот вооружен как говорится. Знайте, что есть клиники, которые пациентам в мозг "залазиют" и помогают им сново обрести себя. А сейчас с вашей мамой должны быть близкие люди и интересное занятие) внуки например)) Ну или пока лето в оздоровительный курортик у нас же в Казахстане, естественно с дочей))
Всего вам наилучшего! Здоровья вам!
  • 0

#333
СЧАСТЬЕ*

СЧАСТЬЕ*
  • Гость
  • 26 сообщений
MALbISHKA, спасибо за совет. Да, маме сейчас поддержка особенно нужна- удивляюсь папе, что особо никак не меняет пока свое поведение... говорю ему вы пока ограничьте походы по гостям и проч.- а он- "да чей (маме) все же нормально, закодирована." А я со стороны вижу как ей не по себе- это же новая жизнь и пока без смысла...Странные люди. Работа бы ей сейчас очень помогла- но не хочет она работу искать, да и папе мне кажется выгодно, что мама дома. Чем ее сейчас отвлечь- ума не приложу. Постоянно быть с ней не могу- своя семья. К психотерапевтам - не пойдет- у них бзык по этому поводу. Поехать куда- нибудь - не соглашается- папе готовить надо, гладить, гулять собаку- типо бросить не может. А папа из-за работы уехать не может. Вот стараюсь книжки всякие подсовывать- хоть какое-то развлечение. Ну посмотрим как оно дальше то будет- может что и придумается...
  • 0

#334
СЧАСТЬЕ*

СЧАСТЬЕ*
  • Гость
  • 26 сообщений
MALbISHKA, спасибо за совет. Да, маме сейчас поддержка особенно нужна- удивляюсь папе, что особо никак не меняет пока свое поведение... говорю ему вы пока ограничьте походы по гостям и проч.- а он- "да чей (маме) все же нормально, закодирована." А я со стороны вижу как ей не по себе- это же новая жизнь и пока без смысла...Странные люди. Работа бы ей сейчас очень помогла- но не хочет она работу искать, да и папе мне кажется выгодно, что мама дома. Чем ее сейчас отвлечь- ума не приложу. Постоянно быть с ней не могу- своя семья. К психотерапевтам - не пойдет- у них бзык по этому поводу. Поехать куда- нибудь - не соглашается- папе готовить надо, гладить, гулять собаку- типо бросить не может. А папа из-за работы уехать не может. Вот стараюсь книжки всякие подсовывать- хоть какое-то развлечение. Ну посмотрим как оно дальше то будет- может что и придумается...
  • 0

#335
MALbISHKA

MALbISHKA
  • Гость
  • 17 сообщений
СЧАСТЬЕ*
У вас своя семья, а дети есть? Пусть они с бабушкой проводят больше времени))) это ж счастье для них, тем более, если ваша мама готовит и гладит папе до сих пор ухаживает за ним, значит она очень заботлива, как раз и ваша душа спокойна будет. А папа со временем должен понять, что сотваться человеку как "раз плюнуть". Алькоголизм - это медленная смерть. Не дай Аллах поздно опомниться об этом. Да как бы, а если бы так ... и т.д...
С папой поговорите, пусть ее по гостям не берет и сам прекращает мал по малу... "Зачем ему говорить не пей, если сам пьет?" - это людям страдающим алкоголизмом не понять. Маме Вашей находиться в таких местах нельзя категорически. Если она к психотерапевтам негативно относиться, ничего потихоньку приведете ее ничего страшного не будет.
Главное ее занять прекрасным, детьми, любимым делом. Вот что она у вас любит делать? Может вязять? Внимание ей нужно.
Пусть мама работу не ищет, не хочет же, сами помогите найти. Предложите)) и все с пониманием...
=))
  • 0

#336
СЧАСТЬЕ*

СЧАСТЬЕ*
  • Гость
  • 26 сообщений
MALbISHKA, нет детишек пока у меня нет. Но очень надеюсь, что как только появится маме будет чем себя занять. А папа мой не пьет. У нас как-то получилось, что мама исключение. Да и в гости если едут - маме главное с чего- нибудь было начать (с виду все прилично) - вино, пиво... а вот дома начинался запой. Целыми днями одна дома...Деньги как за просто так могла вытащить себе на спиртное (своровать) или у меня или у папы... да всякое было.
И не вяжет ((( Вот стараюсь чаще к ней приезжать, звонить. Смотрит сериалы, читает книжки. Ну посмотрим как оно дальше- может ей и наскучет и сама захочет выйти на работу :spy: .
  • 0

#337
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
СЧАСТЬЕ* спасибо, что поделились опытом! Когда женщина пьет - страшно, тем более мама. Вы молодец! Но мне кажется, что отец до конца не понимает насколько все шатко! М ы женщины привыкли заботиться о других больше, чем о себе - а это не правильно! Но у женщин есть один оч серьезный плюс - они легче увлекаются и в них меньше скептицизма. Если мама читает, то можно попробовать книги Синельникова В., оч интнрнсные в этом плане книги психолога Анатолия Некрасова "Материнская любовь" - там все из жизни и наглядно. У нас в А-те есть два клуба Синельникова - там достаточно интересно и много вариантов от кружков до поездок по краю, позитивный настрой.. Сейчас много всяких развивающих семинаров по" правильному понятию мира" - а там все для души, развития и желания жить и радоваться! Я знаю о чем говорю - сама проходила. Правда я не пила так, чтобы кодироваться - я работала на вино-водочном, причем сама всю эту гадость разрабатывала - теперь уже скоро 2 года как ушла, не знаю чем заняться ;) правда пока сын младший во 2-й класс, можно пока особо не заморачиваться.. Но курить я сама бросила за 1 день благодаря клубу Синельникова, а курила 10 лет причем самозабвенно отдавалась этому занятию! Сейчас уже почти 2 года не курю и 1,5 не пью ни капли и не хочу ни на грамм! Проходила семинары, оч. интересно и в жизни пригождается - точно происходит некоторая переоценка всего вокруг, причем в лучшую сторону, становишся добрей, радостней как-то.. Йога тоже дает другое направление в жизни и сейчас есть всякие группы, т.е. доступно для любого возраста. Те-же 5 тибетских жемчужин или "око возрождения" и книга интересная и упражнения действенные - тоже проверено на себе :lol: сама видела не одну женщину в возрасте которые занимаются - подвижные. энергичные, хорошо выглядят. А еще всевозможное рукоделие - то же мыловарение! и интересно и полезно и столько возможностей для развития творчества и познания всего! и польза огромная - всегда есть подарки для друзей и близких и для себя полезно, без химии!!!! или с мин количеством! Тож на себе проверенно :spy:
А еще есть замечательная вещь НЛП - тоже на себе проходила :spy: когда не ем, физ занимаюсь - и толстею! несколько техник + питание + физ нагрузки + цель и намерение = 20 кг за 4 мес!
Для чего все пишу? Вы оч много сделали, но это пока еще не все к сожалению! Помогите маме заполнить жизнь интересом и радостью!
  • 0

#338
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Еще, у меня есть знакомые - две дочки пили, гуляли. Они кодировали их не раз! Начинали снова! Приезжают к кодировщику - он не верит, наливает кружку полную! водки - дает, она как нивчем не бывало пьет - он в шоке! У одной и ноги отказывали из-за того что после кодировки пила, отхаживали :spy:
Потом вроде за ум взялись. У старшей-то уже фиг знает какой муж, 3-е детей, старший парень уже, младший год или два и опять запила! дети в притоне живут, она еще и не отдает их а официально сами знаете как обращаться, кому еще боком выйдет. А другая замуж вышла, хорошо живут, две дочки.
И ведь пообщаешся - ни в жизни не поверишь!
А с мужем у меня коса на камень! Все мои движения воспринимает негативно и это при том, что при сравнении я раньше мужиков иначе чем козлами не называла, стервозная и самоуверенная, ни в чем ему не уступала - короче жена какая не предел мечтаний мужчины. Сейчас в упор не хочет признавать изменения в лучшем - надо же кого-то виноватым сделать...и не хочет элементарные вещи принимать и понимать. По мне, пусть бы он хоть на голове стоял, хотьв какую религию ударился - лишь бы он понял, что губит себя и не только! ВЕдь все мы мтрадаем! А позавчера кажется я поняла причину - он считает, что алкоголь дает ему энергию! когда он выпьет - ему хочется и веселиться, и секса, и всевозможные походы-поездки и разговаривать само-собой! трезвый - и все болит, хочется спать, ни о чем говорить и т.д. КАК ему объяснить, что эта энергия за счет его же саморазрушения?! Ведь как всякий "настоящий мужик" слово женщины ни-ни, только глупости говорить может... :spy:
  • 0

#339
СЧАСТЬЕ*

СЧАСТЬЕ*
  • Гость
  • 26 сообщений
red wild, спасибо вам за ваше письмо и поддержку! Так здорово, что есть люди которым не безразличны проблемы других. Для меня это очень ценно. Спасибо за советы по книгам- обязательно куплю. И на йогу мы знаете как-то ходили (я маму брала) ей очень понравилось, потом по работе у меня стало не получаться и прекратили. А тут буквально на днях уже позвонила и нашла группу- и маму опять возьму :D .
Про мужа вашего - сложно что-то сказать, знаю многих у кого схожие проблемы и которые не только решение в алкоголе находят. Он наверное просто понял/увидел, что вы сильнее его, вот и пытается самооценку в собственных глазах повысить. Мне кажется для мужчин очень важно (важнее чем для женщин- у них для этого дети) самореализовываться. Найдет себе какое- нибудь занятие по душе (мой с друзьями группу создали- поют и играют теперь в гараже) и у вас все шансы отношения наладить да и от ал-ля отвлечься.
Удачи! Пусть все хорошо у вас будет!
  • 0

#340
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
СЧАСТЬЕ* спасибо на добром слове! Буду держать за вас кулачки. чтобы у вас с мамой все получилось! Ведь чем больше вокруг счастливых людей - тем лучше! Это же здорово когда вокруг тебя люди улыбаются и раз вы смогли изменить свою жизнь, помочь маме - значит и другие могут и я в том числе! Я очень хочу в это верить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.