Перейти к содержимому

Фотография

Алкoголизмэтиология, клиника, профилактика,лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#301
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Тогда, 10 лет назад отца уговорил его друг. Теперь уговорить не удается. Опять начал прогуливать работу и врать везде и всюду.
  • 0

#302
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Советую Хлыновского, знакомый там кодировался, уже около 10 лет не пьет.
  • 0

#303
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Кодировали зятя раз 10 :smoke: , ничего не помогало. Хлыновский с сестрой разговарил так, как будто она алкоголик, грубо, а в конце вообще поинтересовался, что мы с этого поимеем (т.е. с трезвого человека). Пьянки подолжались до тех пор, пока у зятя ночью сердце не остановилось и пена из за рта не пошла, скороя приехала ОЧЕНЬ быстро, откачали. После этого зять не пьет, так что все зависит от желания, в первую очередь, и от страха за свою жизнь. Кстати, зять научился срывать блокады, медленно и верно в течении 2-3 недель.
  • 0

#304
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вот и у меня такая же ситуация, не хочет мама бросать пить и квасит по-тихоньку, превращается в старуху! Меня интересует если кто сталкивался с таким методом лечения как насильно отправить в ЛТП (как раньше было в советские времена), потому что деградирует человек, невозможно смотреть на близкого человека в таком состоянии!!!! Подействует такое или нет?

Узнавали насчет ЛТП , звонили в наркодиспансер, сказали, что потом (после попадания в эти организации) заводится карточки и будут проблемы и с работой и с правами (т.е. их не выдают и не продляют), да и надо будет 1 раз в 10 дней приходить отмечаться. Но у нас пил мужчина 40 лет, для насэти вопросы были важны.
  • 0

#305
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Насколько мне мой опыт показывает, алкоголизм не лечиться. Все эти кодировку, внушения абсолютно бесполезны, если сам человек не захотел бросить пить. Причем пить надо бросить совсем, так как малейший срыв, то все надо начинать сначала.

Так что вам надо оказать психологическую помощь, и быть готовым к тому, что процесс выздоровления затянеться на годы.
  • 0

#306
Ирина77

Ирина77
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Вот и у меня такая же ситуация, не хочет мама бросать пить и квасит по-тихоньку, превращается в старуху! Меня интересует если кто сталкивался с таким методом лечения как насильно отправить в ЛТП (как раньше было в советские времена), потому что деградирует человек, невозможно смотреть на близкого человека в таком состоянии!!!! Подействует такое или нет?

Узнавали насчет ЛТП , звонили в наркодиспансер, сказали, что потом (после попадания в эти организации) заводится карточки и будут проблемы и с работой и с правами (т.е. их не выдают и не продляют), да и надо будет 1 раз в 10 дней приходить отмечаться. Но у нас пил мужчина 40 лет, для насэти вопросы были важны.


Спасибо за информацию, перед тем как делать это подумаем 10 раз.
  • 0

#307
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте может кто знает координаты Люции она где то на Правде-Джандосова живёт может кто ссышал знает очень надо плизззз ;)

очень надо!
  • 0

#308
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
всем привет! может кто слышал или лечился у Люции. вроде на Джандосова-Правды она помогает психологически по моему .дайте контакты очень нужно плиззз
  • 0

#309
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Если у женщины действительно алкоголизм, причем не в начальной стадии, то случаи излечения крайне редки. Женский алкоголизм гораздо хуже поддается лечению, чем мужской. Кроме того, многое зависит и от окружающих людей (есть такое понятие - созависимость). Психология, конечно, очень важна - придется менять не только поведение, но образ мыслей. Работа с психологом может существенно повлиять на процесс выздоровления. Но работу нарколога она не заменит. Но имейте ввиду, что при алкоголизме, алкоголь начинает включаться в обменные процессы. Поэтому и нужны все эти капельницы и т.п.
Поэтому не теряйте время на целителей и всяких шаманов. Обращайтесь к специалисту и выбирайте его не по Интернету. Сходите к нескольким, поговорите, а потом уже делайте выбор.
  • 1

#310
Candy Shop

Candy Shop
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мы тоже смотрим на это чудовище, когда "оно" в запое, и не отец он, а другой какой-то человек, монстр. И рука так и тянется отправить его куда-нибудь вытрезвляться, все- думаем, достал. А все равно не гуманно как-то. Да и заберут- а потом места себе не найдешь, жалко.

У меня такой же отец. Более того даже стыдно говорить кто его собуыльники :) бомжи с Сейфуллина... Живет дома нормально... дней 3-4 бывает недельку... потом находит повод для ссоры и уходит к ним на запой... возвращается грязным и вонючим... раненный... типа простите пожалейте умираю... мама жалеет его пускает... приходит в себя... Прекрасный человек. Опрятный, добрый, заботливый... Через 3-4 дня опять запой...

Поэтому не теряйте время на целителей и всяких шаманов. Обращайтесь к специалисту и выбирайте его не по Интернету. Сходите к нескольким, поговорите, а потом уже делайте выбор.

Мама возила его и к шаману, который помог родному дяде, за 30 штук кодировала в какой то клинике-все равно спился!!! Он научился прорываться через барьер. Когда пьяный говорит мне пофигу я любую кодировку сорву. Вот так вот... Подскажите есть ли реально кодирующие!?
  • 0

#311
Candy Shop

Candy Shop
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Желательно проверенные в особо тяжелых случаях.
  • 0

#312
Оливер Свист

Оливер Свист
  • Гость
  • 12 сообщений

Желательно проверенные в особо тяжелых случаях.


Из личного страшного опыта,очень советую Заболотного А.Л.,уже 4 года трезвости.Телефон где-то записан.Если захотите узнать спросите в ЛС.
  • 0

#313
Оливер Свист

Оливер Свист
  • Гость
  • 12 сообщений
Оказватся до ЛС я еще не дорос. Ну спросите так.
  • 0

#314
Candy Shop

Candy Shop
  • Частый гость
  • 96 сообщений
точно :hi: не пишется в ЛС.
Дайте номер плз....... И еще вопрос он колит? Попробую папу уломать. :smoke:
  • 0

#315
Оливер Свист

Оливер Свист
  • Гость
  • 12 сообщений
2410708,2436385 в Ате и 229282,382500 в Астане,Александр Львович кодирует по Довженко
  • 0

#316
катя123

катя123
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

К сожалению ссылка малоинформативная - "Доктор7" рекламирует реабилитационный центр, который, как следует из текста занимается реабилитацией личности.

Восстановление целостности личности - это очень важно, но в нем нет ни слова о том, что рядом с зависимым человеком живут его родственники.., а они в свою очередь (обычно) страдают СО-зависимостью. Они, как показывает практика, препятствуют полноценному выздоровлению больного (зависимостью), а зачастую провоцируют рецидивы. С этих людей деньги брать нельзя... Двойную плату ни кто не хочет платить, да и семейные бюджеты не всегда могут ее потянуть (клиенты думают, что лечить нужно только одного, самого зависимого). В связи с чем в центрах, где принимают на лечение созависимых, обычно акцентируют внимание (в рекламе) на бесплатности лечения для этой группы лиц.

Так что если это на самом деле "центр восстановления личности", то это скорее всего что-то связанное с нео-пятидесятниками (с их специфической религиозной доктриной). Следовательно, кого-то такая подробность может и отпугнуть... С другой стороны, и по большому счету, без религии все эти болезни (зависимости) излечить практически не возможно. По тому что это в первую очередь болезни души, а душу как известно, таблетками или каким-нибудь диковинным, тайским массажем не вылечишь.

я узнавала, там нет религий и различных доктрин. и работают как раз с зависимыми и Со-зависимыми родными.
  • 0

#317
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


его все устраивает в этой ситуации. он хочет расслабиться, у него стресс, проблемы на работе... отговорок я слышу миллион. я даже уходила с ребенком, чтобы он выбрал - что важнее. в результате он поклялся что действительно алкрголизм - это зло и он готов лечится. но как обычно, стоило мне только вернуться - все слова он забыл и мы живем прежней жизнью.Хотя нет - он теперь говорит, что я себя неправильно веду, что я делаю из мухи слона, а с ним все в порядке. Так что я даже уже не знаю с какой стороны к нему подходить. получается - только смириться. как знаете русское "авось" - а вдруг все наладиться???

Прямо моя история. Только уж поверьте моему опыту-не наладиться. Или смириться, или разводиться. Человек который не считает свою склонность к спиртному чрезмерной -не будет ни лечиться, ни кодироваться. А если будете кодировать без его соглассия, действительно может получиться очень печальный исход. Он должен сам принять решение и осознанно отказаться от употребления. мой муж например говорит-"ты алкоголиков не видела. Я разве пью? Так, стресс снимаю." Какой стресс??? Какой у них все время стресс? А самого при виде бутылки трясет. Я 7 лет ставлю ультиматумы, условия и каждый раз проигрываю. он как пил так и пьет. И ни моя любовь, ни наш прекрассный малыш, ни работа не являются припятствием. Просто решиться на развод мне например не легко. Вот и живем в предразводном состоянии. А в результате страдает ребенок-ведь нормальной семьи он не видит.

:) Девчонки, как жить бывает страшно! У меня тоже самое! В неделю по несколько раз умираешь и заново рождаешься! И ведь тоже семья, работа, сына обожает...Самое обидное, что все хорошее. что было считает глупостью : "молодой был, дурак!" Сама работала в алкогольной пром. - умею делать хорошую водку( будь она неладна!) - бросила работу, решила в эту сферу не возвращаться. Сама сейчас уже 1,5 года даже по праздникам в рот не беру, на новый год лимонад с сыном пила...курить почти как 2 года бросила, за один день. Стараюсь быть более женственной, показать его значимость - в ответ...куча претензий и недовольств - не хочет ничего видеть, я у него в сознании" девочка для битья" - это же удобно так жить, когда кто-то во всем виноват. Доходит до обсурда - сам пьяный неизвестно где, а мне всю ночь покоя не дает приступами ревности, так и живем от любви(редко-редко, да и то поддатый :) ) до ненависти, когда он мне "пошла на..." и я уже реально просчитываю - если бутылкой по голове . то действительно отключится(иначе же озвереет и реально прибьет) и не помрет?!
А насчет здоровья...после полного протрезвлнния начинает все болеть, мрачный как туча. до дивана и спать - не разговариваем, ничего не решаем, проблемы не обсуждаем - хуже чем соседи по комуналке. По всякому уже считала, короче 5 дней - это самый большой срок - и опять на 2-3 дня, бывает не до полного ноля день, еще день терпит и все равно срываеся. То, что унего проблемы - не считает, кодироваться в жизни не будет! К психологу тем более не пойдет! Прихожу к выводу, что психолог нужен мне самой, чтобы решиться уйти раз и навсегда!
  • 0

#318
margarita538

margarita538
  • Гость
  • 10 сообщений
Я недавно была у психолога-нарколога, которого здесь мне посоветовали - Заболотный А.Л. Он сказал, что сначала мне самой надо прийти, а потом уже с мужем. У него была долгая очень эмоциональная лекция, из которой я поняла, что алкоголикам помогать - делать только хуже. Им нужны "Соплеподтиралки" и "дерьмовыгребалки". И живя с ними, мы волей или неволей являемся причиной дальнейшего алкоголизма. ИХ НУЖНО БРОСАТЬ, чтобы они почувтвовали какого это - без няньки жить. если смогут адаптироваться - значит еще не потеряны для общества люди, а если нет - ищите на теплотрассах и среди бомжей. НЕ НАДО ИХ ЖАЛЕТЬ! Жалость играет против них самих. Помните еще одно - алкоголизм - социальная болезнь. И мы, матери, в первую очередь должны думать о своих детях - страшно, ведь высок процент вероятности того, что наши дети пойдут по стопам отца. Спросите себя: "Смогу ли я выдержать еще раз это, только не с мужем, а уже с собственным сыном или дочерью???"
  • 0

#319
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений



его все устраивает в этой ситуации. он хочет расслабиться, у него стресс, проблемы на работе... отговорок я слышу миллион. я даже уходила с ребенком, чтобы он выбрал - что важнее. в результате он поклялся что действительно алкрголизм - это зло и он готов лечится. но как обычно, стоило мне только вернуться - все слова он забыл и мы живем прежней жизнью.Хотя нет - он теперь говорит, что я себя неправильно веду, что я делаю из мухи слона, а с ним все в порядке. Так что я даже уже не знаю с какой стороны к нему подходить. получается - только смириться. как знаете русское "авось" - а вдруг все наладиться???

Прямо моя история. Только уж поверьте моему опыту-не наладиться. Или смириться, или разводиться. Человек который не считает свою склонность к спиртному чрезмерной -не будет ни лечиться, ни кодироваться. А если будете кодировать без его соглассия, действительно может получиться очень печальный исход. Он должен сам принять решение и осознанно отказаться от употребления. мой муж например говорит-"ты алкоголиков не видела. Я разве пью? Так, стресс снимаю." Какой стресс??? Какой у них все время стресс? А самого при виде бутылки трясет. Я 7 лет ставлю ультиматумы, условия и каждый раз проигрываю. он как пил так и пьет. И ни моя любовь, ни наш прекрассный малыш, ни работа не являются припятствием. Просто решиться на развод мне например не легко. Вот и живем в предразводном состоянии. А в результате страдает ребенок-ведь нормальной семьи он не видит.

:) Девчонки, как жить бывает страшно! У меня тоже самое! В неделю по несколько раз умираешь и заново рождаешься! И ведь тоже семья, работа, сына обожает...Самое обидное, что все хорошее. что было считает глупостью : "молодой был, дурак!" Сама работала в алкогольной пром. - умею делать хорошую водку( будь она неладна!) - бросила работу, решила в эту сферу не возвращаться. Сама сейчас уже 1,5 года даже по праздникам в рот не беру, на новый год лимонад с сыном пила...курить почти как 2 года бросила, за один день. Стараюсь быть более женственной, показать его значимость - в ответ...куча претензий и недовольств - не хочет ничего видеть, я у него в сознании" девочка для битья" - это же удобно так жить, когда кто-то во всем виноват. Доходит до обсурда - сам пьяный неизвестно где, а мне всю ночь покоя не дает приступами ревности, так и живем от любви(редко-редко, да и то поддатый :) ) до ненависти, когда он мне "пошла на..." и я уже реально просчитываю - если бутылкой по голове . то действительно отключится(иначе же озвереет и реально прибьет) и не помрет?!
А насчет здоровья...после полного протрезвлнния начинает все болеть, мрачный как туча. до дивана и спать - не разговариваем, ничего не решаем, проблемы не обсуждаем - хуже чем соседи по комуналке. По всякому уже считала, короче 5 дней - это самый большой срок - и опять на 2-3 дня, бывает не до полного ноля день, еще день терпит и все равно срываеся. То, что унего проблемы - не считает, кодироваться в жизни не будет! К психологу тем более не пойдет! Прихожу к выводу, что психолог нужен мне самой, чтобы решиться уйти раз и навсегда!

А что тут решаться, уйдите и все, о ребенке подумайте своем. зачем показывать ему такой пример скотский, или у вы мазахистка, хватит уже. не измениться он никогда, перестаньте заниматься ерундой, стройте свою жизнь нормальную и причитать хватит. уходите и все, меньше нытья, больше дела!
  • 0

#320
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Спасибо девчонки за советы и неравнодушие. Сын очень любит отца. У кого есть дети, те понимают разницу м\у мамой и папой : мама - может ругать(надо же воспитывать), что-то заставлять (уроки например), что-то не разрешать и т.д. ; папа , особенно когда редко доступен, - это праздник. подарки, поездки. Я понимаю, что надо думать о себе и строить свою жизнь, но не могу просто переступить через желания ребенка. У меня это второй брак и один сын уже остался без отца! И еще могу сказать молоденьким девчонкам - встречаться можно хоть сколько, все-равно человека не узнаешь ( я встречалась 5 лет - на руках носил, все желания выполнял, прогоняла - не уходил). Помоему лучше надо присматриваться к семье, к родным - пьют или нет, какие взаимоотношения и т.д. И если что-то малейшее не по душе - бежать! Но в реальности это не возможно, ведь когда влюбляешься ничего не видешь и показывают, а ты глаза закрываешь. А потом ч\з 3 мес. ты не унаешь своего любимого!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.