Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#161
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Поднимаю тему, может кто еще что то напишет, у меня в последнее время выделения от прозрачных перешли в желтые ---- это что пробка потихоньку отходит?

пробка она как кусок слизи, иногда вся сразу, а так мажет, и она прозрачновато с кровяными прожилками.
  • 0

#162
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Врач срок родов поставила 25 декабря, отправила в роддом, так как по ее срокам перехаживала, но там решили что мне далеко еще до родов и поставили 29 декабря срок :laugh: , меня это ооочень огорчило, муж улетал 4 января, так хотели чтобы с сыном побыл подольше ( в результате он пробыл с ним 13 часов и улетел :weep: ), ну так вот!Все же Уехала я домой с легкой душой, потому как к роддому ну не была еще готова ни морально ни, как говорится, в боевом комплекте ! три дня пролетели быстро, ведь Новый год приближался, а вот, когда пришел день ехать в роддом я с вечера расстроилась и покапризничала, первый раз в жизни ложилась, своего рода, в больницу! Не знаю, может это сказалось, может нет, но в 4.30 утра 29 декабря я почувствовала, мелкие одинаковые толчки, встала пошла к часам, промежутки были около 10-15 минут! Пошла сходила в душ, сделала нужные дела, потому как решила, что медсестрам не доверю свои интимные места :rolleyes:, разбудила мужа, позавтракали и к 8 утра поехали в роддом, страшно уже не было, была готовность терпеть все во чтобы то ни стало, и не кричать! Пока доехали, схватки уже усиливались, и то что было толчками раньше, превратилось, в нечто посильнее, даже не передать, ждала когда же отойдут Эти Воды, но они все не отходили и пробка я тоже не поняла что это такое... ну а дальше все по больничному, прием, вещи, женский стул, осмотр, сказали что сегодня рожу, но в результате родила 30 декабря в 4.30 (возможно на скорость родов сказались праздники и в обычный день все было бы быстрее, но все ходили, как мухи)! Промучилась целые сутки, ни разу не пикнув и все вытерпев, раскрытие было полное, а воды не отходили, пришлось протыкать, кстати, ниче страшного в этом нет, я представляла чуть ли не операцию, когда протыкают пузырь, а на самом деле даже не почувствовала, и разрывы тоже не почувствовала, самое главное делала то что говорили, даже тужилась правильно, потому как очень похоже дыхание и состояние, как когда пресс качаешь :rotate: ! В результате сынок 3922, 55 см, для моей комплекции крупный! Вообще не понимаю слово "будущие" мамочки, т.к. считаю, что мамочками уже можно называть когда малыш появляется в животике, в общем : - Мамочки "легких" родов и безмерной радости от встречи с вашим малышом!
  • 0

#163
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Поднимаю тему, может кто еще что то напишет, у меня в последнее время выделения от прозрачных перешли в желтые ---- это что пробка потихоньку отходит?

пробка она как кусок слизи, иногда вся сразу, а так мажет, и она прозрачновато с кровяными прожилками.

У меня процесс родов как раз начался с отхождения пробки.
Ну так вот ЕЁ невозможно перепутать ни с какими выделениями однозначно!
Огроменный такой кусок слизи с кровяными прожилками.
Вот утром отошла пробка, а к вечеру отошли воды.
  • 0

#164
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а вот бывает такое, что пробка не отошла, а схватки уже пошли.. а потом и роды.. или пока пробка на месте ничего не начнется по любому?
  • 0

#165
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а вот бывает такое, что пробка не отошла, а схватки уже пошли.. а потом и роды.. или пока пробка на месте ничего не начнется по любому?

Может начаться, а пробка может выйти прямо с водами, а может за месяц до родов выйти, от пробки вообще-то мало что зависит :laugh:
  • 0

#166
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
У меня 39 недель, а нет до сих пор никаких признаков и симптомов. Ни живот не опустился, ни тренировочных схваток нет. Вообщем, все тихо... как в лесу. У меня даже какое-то недоумение... :(
  • 0

#167
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
У кого болевой порог высокий, могут не чувствовать тренировочные. Могли с ПДР ошибиться. Вам малышка же проверяют на КТГ, не переживайте.
  • 0

#168
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
а я чуть ли не каждый день рожаю, каждую ночь эти предвестники =))) тяжет низ живота, твердеет, поямница начало тянуть слегка.. хотя всю Б. было нормально с поясницей ... вот думаю рожу, и батс просыпаюсь и уже утро, все нормально, тишина, до ПДР еще 2 недели..
  • 0

#169
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

У меня 39 недель, а нет до сих пор никаких признаков и симптомов. Ни живот не опустился, ни тренировочных схваток нет. Вообщем, все тихо... как в лесу. У меня даже какое-то недоумение... :(

у меня так же было, долго к себя прислушивалась, выискивала треники, живот тож не особо опустился :laugh: вообще боялась, что пропущу час икс... но когда начались схватки, уже поняла, что вот оно :rolleyes: ни с чем не спутаешь, родила на 39-40 неделе
  • 0

#170
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки подскажите,у меня 41 неделя идет,АГ сказала матка еще соооовсем не готова. а сегодня ночью проснулась от сильной боли в пояснице и низу живота,но боль не резкая а тяяяянущая,помучалась пол часика и уснула! вот уже утро,у меня до сих пор тянет,но боль еле заметная,просто неприятная. Скажите это может быть предвесником,что начинается?
  • 0

#171
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Вот говорят что схватки ни с чем не перепутаешь, а я 2 раза рожала и 2 раза не понимала до последнего рожаю или еще предвестники, так что если есть сомнения лучше езжайте к врачу. И еще по опыту могу сказать что, то что говорят, мол у настоящих всегда регулярные сокращения, нифига, у меня вплоть до потуг, было то через 5, то через 8, то через 3 минуты, то по 15 секунд, то по 5, то по 40, в общем колбасило как могло. Так что не сидите и не верьте своим ощущениям, может так оказаться что до роддома не доедите, ожидая регулярности :laugh:
  • 0

#172
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
про схватки - ппкс! тоже два раза рожала - и ни ничво с этими схватками не понимала. в первый раз когда приехала рожать - вообще редкие были, раз в 10-15 минут где-то.. и беспорядочно. но ничво - родила через 5 часов после приезда в роддом. со вторы Ре поняла, что рожаю только по подтекающим водам :laugh: в роддоме удивили, что уже 5 см открытие, а я схватки толком не чувствовала.. оба раза более-менее регулярными схватки стали ближе к 10 см.. перед потугами почти..
и про пробку.. ни разу ее не видела :lol:
  • 0

#173
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
У меня между схватками тоже не было определённого интервала, он появился перед потугами, когда схватки одна за одной.
Но вот сами схватки на мой взгляд ни с чем не перепутать, уж больно болючие.
  • 0

#174
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
38 недель, нет никаких тренировочных сваток.. или я чего-то не понимаю или не чувствую, единственное из всех ощущений малыш сильно давит и крутит головой)) оущущения не очень приятные но и не болезненные.. или это и есть тренировочные схватки??? :spy:
:laugh:
  • 0

#175
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У меня 41 неделя,не было никаких тренировочных,за всю бер-ть,никогда не твердел живот и т.д.!!! вот ночью поболело и отпустило,а днем вышло немного слизи розового цвета :spy: ,к вечеру начались боли внизу живота,с интервалом 10-15 мин! приехала в роддом часов в 11 уже вечера,врач посмотрела и сказала-ты еще не рожаешь!!!!!!!!!! И отпустила меня с Богом! сказала к 8 утра приехать! лежу сейчас дома,боли продолжаются,надеюсь до утра потерплю :rolleyes:
  • 0

#176
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Довчонки, а подтекание вод (слабо) это как? это когда трусики влажные? =) или это мне уже кажется ))
  • 0

#177
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

38 недель, нет никаких тренировочных сваток.. или я чего-то не понимаю или не чувствую, единственное из всех ощущений малыш сильно давит и крутит головой)) оущущения не очень приятные но и не болезненные.. или это и есть тренировочные схватки??? :spy:
:laugh:

при тренировочных схватках, на сколько я знаю, животик как будто колом встает и становится твердым....у меня так... у своей АГ интересовалось, она говорила, что бывает так, что они не обязательно бывают у всех, кто-то всю Б и без них ходит...
  • 0

#178
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений


38 недель, нет никаких тренировочных сваток.. или я чего-то не понимаю или не чувствую, единственное из всех ощущений малыш сильно давит и крутит головой)) оущущения не очень приятные но и не болезненные.. или это и есть тренировочные схватки??? :spy:
:laugh:

при тренировочных схватках, на сколько я знаю, животик как будто колом встает и становится твердым....у меня так... у своей АГ интересовалось, она говорила, что бывает так, что они не обязательно бывают у всех, кто-то всю Б и без них ходит...

спасибо за инфу:) буду дальше наблюдать за животиком:) говорят еще за 2-3 дня до родов малыш затихает, меньше шевелится, если правда то мой в ближайшие дни рождаться не собирается :laugh:
  • 0

#179
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Довчонки, а подтекание вод (слабо) это как? это когда трусики влажные? =) или это мне уже кажется ))


вполне возможно, что это так матка давит на мочевой пузырь

у меня пробка оба раза отходила после осмотра на кресле :spy: , и пузырь оба раза прокалывали. а я все ждала, что у меня воды отойдут, как в фильмах в самый неподходящий момент :D

стыдно признаться, но я что в свои первые роды 3 раза в роддом ездила "в холостую", думала ну уж теперь опытная, пойму что к чему, как бы не так! я и вторые роды все боялась проспать :laugh: , 2 раза меня выпроваживали как симулянтку, и мои схватки сразу же чудесным образом исчезали... вот такая я мнительная... или просто так события подгоняла
  • 0

#180
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Рожала два раза, и оба раза начиналось по одному сценарию. Просто начинал болеть живот, как будто все сжимается внутри, давит вниз, у меня было ровно 30 секунд. Сначала интервал 15 минут, потом 10, 7 ит так далее. Настоящие схватки мало похожи на тренировочные, ИМХО. На тренировочных живот каменеет и отпускает, а схватки как-то медленно идут волной. Воды не подтекали, оба раза пришлось протыкать околоплодный пузырь. При схватках очень помогали дыхательные упражнения и массаж на поясницу, делала сама. Если интервал 2-3 минуты, обычно женщина уже в родовой палате. Перед самими родами интервал уже 1 минута, когда наступает ощущение что хочется какать, значит уже малыш идет, нужно слушать врачей, не паниковать, постараться расслабиться когда нужно. Воть.
Легких родов беременяшкам! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.