Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#121
Lenna

Lenna
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! РОдила уже на 42 неделе (хотя по своим подсчетам это была 41, но врачи настаивали на другом сроке :D)До этого за месяц начались предвестники родов, после первых предвестников собралась в роддом, потом еще 2 раза почти не уехала, а потом мне просто это надоело и я не обращала особого внимания на них, хотя и засекала интервалы между схватками. У меня был постоянно страх, что я пропущу настоящие схватки и роды начнутся, но не тут то было :D Настоящие схватки просто невозможно пропустить, прихватывает так, что мало не покажется :(
  • 0

#122
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Родила на на конец 39 нед.Предвестников не было,лишь часто хотелось по маленькому,боялась ходить по большому,все казалось что вот-вот рожу:D
воды отошли в 21.00,сразу поехали в роддом,там я рвалась поскорее родить:(столько вопросов акушеркам задавала,ненавижу осмотры на кресле,схватки начались в 02.00 роды были 2 ч.родила в 6 утра.
  • 0

#123
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Первый раз отошли воды, никаких предвестников не было (37 недель), через 4,5 часа родилась доченька, второй раз за полтора месяцев до родов начались ложные схватки (утром один раз, вечером пару раз), на 40 неделе мне они так надоели, что уже и не стала обращать внимание на них, но в один день получилось так, что эти слабые схватки к вечеру стали постоянны (через 15 минут) в течение часа, я пошла в роддом, а там открытие 2 см, через 1,5 часа родилась моя вторая доченька.
  • 0

#124
ceff

ceff
  • Гость
  • 11 сообщений
В первую Б (дело было давно) ни пробка ни воды не отходили, схваток не было. Просто не спалось. Посмотрела в окно и как будто решила: сегодня рожу. Интуиция? Было это уже в РД (легла туда за пару дней до ПДР). В общем, разбудила акушерку, сказала: буду рожать. Удивительно, но она даже смотреть меня не стала. Молча поставила клизму и отправила к врачу. Дежурный врач что-то помассировала внутри и отправила меня в предродовую палату где-то в 2 часа ночи с раскрытием в 3 см. Схватки начались где-то через час и с такой силой, что кричать хотелось дурниной... Но-шпа не помогала. Раскрытие шло 4 часа, которые показались вечностью, но после рождения сына воспоминания тут же стерлись, боль исчезла и на следующий день я была готова пройти эти кошмарные 4 часа еще раз. :rotate: Кстати, родила точно в ПДР.
Сейчас 2Б, 37-38 недель, пробка начала отходить неделю назад частями (слизистые тяжи пару раз и что-то зеленовато-желтоватое разок размером с хороший плевок, извините за сравнение), воды если и подтекают, то совсем чуточку. Малыш шевелится еще как, как бы проверяя на связи ли мама, и как бы говоря: "Ну погладьте мне ножку" :D) События развиваются. ;))
  • 0

#125
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
В первую Б в 38-39 недель отошла пробка, сгусток слизи с розоватыми ниточками, воды не отходили. Время было 5 утра, живот крутило, несколько раз бегала в туалет. Потом начились слабые схватки по 30 секунд сначала с интервалом в 10 минут. Начала собираться, для начала приняла душ, высушила волосы, быстренько постирала вещички для новорожденного, поставила чай, перкусила хорошенько, и только потом разбудила мужа и сказала что собираюсь рожать. Услышав это, он как -то с недоверием посмотрел на меня, так как я была спокойна как слон :cool: Перед выходом из дома разбудили мою маму, которая приехала за неделю до родов. Мама естественно начала переживать, но я сделала вид что мне не страшно, сказала маме чтобы не переживала, так и с позитивным настроем поехала в роддом! Приехала в роддом, схватки участились, но воды так и не отходили. Расположилась в родовой палате, и тут мне стало страшно, рядом рожала девушка и так кричала, что мне стало тошнить и кружиться голова, от страха пропали схватки! После мне проткунли околоплодный пузырь, воды отошли и через 2 часа начались сильнейшие схватки, родила в 16,00.
Сейчас вторая Б. Срок 39-40 недель, до ПДР есть три дня. Ничего не ощущаю. Были несколько раз слизистые сгустки желтоватого цвета, но не думаю что это пробка... Еще жиденькие, но на воды тоже не похожи... Редко-редко каменеет живот и перестает. Так хочется уже родить!
  • 0

#126
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
При первой Б за неделю до ПДР утром в 6 начали подтекать воды, к обеду начались слабые тянущие боли (как при месячных), вечером к 22.00 схватки стали регулярные, к часу стали ооочень ощутимыми. Родила в 5.50.
При второй Б вообще ничего не было. В ПДР приехали в роддом и там уже установили раскрытие в 5-6 см! Сама я ничего не чувствовала :) И только после этого осмотра начались схватки. Родила через 4 часа :)
  • 0

#127
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки я не могу понять на счет ложных или тренировочных.
У нас всего то 36 неделька пошла, а уже дня 3-4 я чувствую как раз 5 в день у меня слегка потягивает низ живота как при месячных и поясницу при этом потягивает! Что это может быть?
  • 0

#128
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девочки я не могу понять на счет ложных или тренировочных.
У нас всего то 36 неделька пошла, а уже дня 3-4 я чувствую как раз 5 в день у меня слегка потягивает низ живота как при месячных и поясницу при этом потягивает! Что это может быть?

Долька, не переживай, так и должно быть! Матка тренируется!
Цитирую конспект с курсов:
Предвестниковые схватки чаще всего безболезненные, в отличие от родовых, нерегулярные. Начинаются после 34-ой недели, с каждой неделей кол-во их растет, на 1-ой неделе до 5 в день, на 2-ой до 8, на 3-ей 10-12, на 4-ой до 15.
Считается,что такие схватки начинаются приблизительно за 4 недели до родов!
  • 0

#129
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Девочки я не могу понять на счет ложных или тренировочных.
У нас всего то 36 неделька пошла, а уже дня 3-4 я чувствую как раз 5 в день у меня слегка потягивает низ живота как при месячных и поясницу при этом потягивает! Что это может быть?

Долька, не переживай, так и должно быть! Матка тренируется!
Цитирую конспект с курсов:
Предвестниковые схватки чаще всего безболезненные, в отличие от родовых, нерегулярные. Начинаются после 34-ой недели, с каждой неделей кол-во их растет, на 1-ой неделе до 5 в день, на 2-ой до 8, на 3-ей 10-12, на 4-ой до 15.
Считается,что такие схватки начинаются приблизительно за 4 недели до родов!

аааааааа Наяна твои слова да Богу в уши, что бы через 4 недельки родила я!
  • 0

#130
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
При первой беременности проснулась в 6 утра, от того, что кровать была мокрой, думала, что описалась. Разбудила мужа, он испугался, и отправил к маме. В 9 утра были в род доме а в 11 я уже родила. Сейчас 30 неделя, надеюсь и в этот раз все будет так же по быстрому. Говорят второй раз рожать легче. :rotate:
  • 0

#131
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Спасибо автору за тему! У меня начало 40 недели и все мысли сейчас о том как ОНО будет. Дня за 3 до сегодня очень плохо спала малышка шевелилась активно и как-будто я чувствовала колики в шейке матки. А вот сегодня она притихла, меньше и слабее шевелится. Еще пару раз были выделения не сильные но ощутимые после того как ходила в тубз по мал. Бежала обратно смотреть, а вдуг это пробка :rotate: но нет
  • 0

#132
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Пока перечитала всех, столько мыслей опять в голове, но на пробке теперь заморачиваться не буду. Тренировочных схаток сегодня мало было совсем и малышка притихла. Неужели скоро это "оно" :-D. А еще подскажите если воды начнут подтекать, чтоб сухой до рд доехать прокладка поможет? Или лучше памперс? Правда не представляю как он под одеждой смотреться будет :-D
  • 0

#133
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
у меня не было никаких предвестников. Сидела смотрела ТВ, вдруг вода пошла ( я полумала, что о...лась), поменяла белье. Через минут 10 - опять и опять. Без схваток. Муж быстро повез в роддом. По пути начались легкие спазмы-схватки а воды все отходили и отходили. Меня удивило их огромное количество
  • 0

#134
albinka

albinka
  • Гость
  • 24 сообщений
на 39 неделе отошли воды, вызвали скорую поехали в РД, это было в 10 часов, пока доехали где то в 12 поставили систему, в 6 часов родила сыночка, счс 2Б, уже неделю идут предвестники, 37-38 недель, тянет внизу живота, которая плавно переходит на поясницу, ночами не могу заснуть, просыпаюсь, каждый час от боли. Сегодня сходила и договорилась с врачом, она посмотрела и говорит что матка созревшая, лучше лечь в больницу и быть под присмотром врачей, на прошлой неделе слизистая пробка вроде отошла, правда такая прозрачная. Вот теперь не знаю, ложиться или нет, или ждать пока не начнутся настоящие схватки......
  • 0

#135
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
я тоже все думала как это будет. утром в 9 отошли воды. сначала подумала о...салась. переоделась и опять мокрая. течет и течет. не думала что так много воды будет. поехали в рд. схватки начались в 16-00. в 00-05 родила дочку.

Пока перечитала всех, столько мыслей опять в голове, но на пробке теперь заморачиваться не буду. Тренировочных схаток сегодня мало было совсем и малышка притихла. Неужели скоро это "оно" :-D. А еще подскажите если воды начнут подтекать, чтоб сухой до рд доехать прокладка поможет? Или лучше памперс? Правда не представляю как он под одеждой смотреться будет :-D

лучше памперсы. я тоже сначала прокладки. они не спасли. вся одежда промокла пока до рд доехала. до родов лучше ходит в сорочке не длинной и халат чтоб не замерзнуть. а памперсов побольше надо. и берите, которые трусики. одевать и снимать легко. до родов раза три смотреть будут. я каждый раз новые одевала. а после тоже удобно. постел. белье не замараешь.
  • 0

#136
bohinya

bohinya
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ПДР мне поставили 19 октября. Начитавшись про то, как девочки ждут родов, я тоже стала нетерпеливой :spy: 16го уговорила мужа на прогулку до кафе, кварталов 5-6 топать надо. Обратно тоже шли пешком. На утро стала отходить пробка, как я узнала что это она: за месяц до этого после осмотра в роддоме были такие же выделения. Параллельно с этим заметила те самые тренировочные схватки. Они были совсем безболезненные, но периодичные, правда в разнобой: то час идут с интервалом в 5 мин, то час каждые 9 минут. Так до вечера они у меня были, часам к 6 стали ощутимее. Стали мы собираться в роддом. Муж пытался отговорить меня рожать сегодня, что он не готов )))) И даже после осмотра в рд, когда мне сказали, что открытие началось, пытался меня отвоевать и забрать домой! :-) Я обрадовалась, что схватки такие безболезненные, думаю так рожать - хоть каждый день! Но не тут-то было. В 10 вечера уже в роддоме лопнул пузырь, и начали отходить воды. Вот потом начались реальные схватки и их бы я действительно ни с чем не спутала! Что характерно, с самого начала и до победного конца интервал у меня между схватками не менялся в районе 5-10 минут (в конце, правда, уже было чаще), нарастала только их интенсивность вместе с болью.
ПС: родила я в 10:30 утра.
  • 0

#137
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Вечером ложилась спать без каких-либо признаков начала родов, предвестников не было вообще, до срока оставалась ровно неделя. Проснулясь в 4.55 от того, что дико крутило живот, и подумала: ну надо же как прихватило! сходила (сорри за подробности) на горшок по-большому, а живот-то все равно прихватывает. Засекаю время - через каждые пять минут. И когда увидела, что у меня выскочило что-то кровянистое (видимо, пробка) до меня дошло, что я рожаю :-) В 6.50 я уже обнимала своего Тимку
ПыСы роды были вторые
  • 0

#138
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Излитие вод примерно 1 л.так что не бойтесь,это норма
  • 0

#139
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки я не могу понять на счет ложных или тренировочных.
У нас всего то 36 неделька пошла, а уже дня 3-4 я чувствую как раз 5 в день у меня слегка потягивает низ живота как при месячных и поясницу при этом потягивает! Что это может быть?

скорее всего это тренировочные схватки,которые могу смениться и регулярным,у тебя срок нормальный от 37 нед.так что можно уже рожать,такой плод будет считаться доношенным и зрелым
  • 0

#140
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня за 2-3 дня до родов начала выходить слизь, понемногу (пробка видимо) и я помню что нам на курсах говорили, если эта слизь в прожилками крови, то роды уже совсем скоро.....вот так и было ...потом увидела с прожилками и ночью начались схватки, терпела до 8 утра и поехали в роддом, там мне пузырь прокололи и туту начались совсем болезненные схватки, получается я в роддоме была уже в 10 утра, а родила в 5 вечера :spy: родила я ровно в 39 недель :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.