Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#141
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
я должна была лечь в больницу на плановое КС.
за 2 дня до этого у меня в 4.30 утра начали отходить воды . в 5 приехала скорая. в 5.30 были уже в больнице - воды так и отходили. часов в семь начались схватки. к 8.30 интервал уже между ними был порядка 5 мин.
в операционную одна за другой попадали "тяжелые" пациентки. в 8.30 начался рабочий день, и пришла уже другая дежурная бригада. операцию провели и в 9.45 на свет появилась моя доченька :-)
родила раньше на 5 дней от ПДР.
  • 0

#142
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
ПДР ставили на 6 января. ждала поскорее новый год, чтобы как-то приблизится к ПДР :laugh:
утром 3его проснулась с мыслью, что сегодня. с утра было сильное желание к мужу :weep: , потом поспала немного. потом решили погулять пешком. все это делалось от нетерпения поскорее родить.
во время прогулок потихоньку начлоа живот прихватывать... засекала интервал был 20-30 мин. к вечеру было 15-20. было не больно, а даже приятно ;) . мужу сказала, что сегодня. приехали домой схватки участились. чай попили, фильм посмотрели. схыватки есть боли нет. сходила в душ. потом где-то в 11 вечера решили поехать в РД т.к. интервал был от 10 до 15 мин. в РД посмотрели, сказали ложные, раскрытия нет. отправили домой. и сказали выпит но-шпу
дома уже все участилось и при каждой схватке бегала в туалет по маленькому. потом одела прокладку спец-ную оч. толстую. ждали где-то до 4 утра. схватки были болючие и с интервалом 7-8 и меньше, поехали в РД . раскрытие 2 см. пробка отошла в РД, пузырь прокололи и понеслось :p
родила 4 января в 11-45 свою дочу!!! :lol: сейчас не против все повторить. даже очень хочется еще Б :spy:
ПыСы. все боялась пропустить, а нифига. :-) ТАКОЕ не пропустишь :-)
  • 0

#143
Libertine

Libertine
  • Гость
  • 22 сообщений
Да уж. Енто дело ни с чем не перепутаешь. У меня все произошло точно в ПДР. Хотя предчуствия никакого не было. Думала похожу еще колобком пару тройку дней. Но малыш пунктуальный оказался, да еще и подгадал свои 40 дней в аккурат на папин ДР. А вот ни отхождения пробок ни предвестников у нас не наблюдалось. Просто ночью воды отошли, и понеслось :D
  • 0

#144
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня уже почти 2 года прошло с момента родов, но я плохо помню подробности :rolleyes: сейчас подруга звонила и говорит, что у неё пробка отошла, с прожилками крови, а срок у неё всего 36-37 недель, странно, рановато вроде :laugh: и живот опустился низко, хотя у меня живот вовсе не опускался вроде :p
  • 0

#145
kosatka

kosatka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
спасибо модератору за тему.
У меня сейчас 38-ая неделя, а так боюсь, что схватки начнутся, а я не пойму. Просто на 31-ой неделе у меня матка раскрылась на 2 см, а я даже не почувствовала, ну и что что низ живота немного тянул, у меня практически всю беременность так, а тут врач позвонила - поинтересовалась, и заставила звонить в скорую. Когда привезли в РД врач спросила, когда были схватки, а их не было просто...
В понедельник швы снимать, и теперь страх, что все начнется, а я не почувствую - усиливается...
  • 0

#146
kosatka

kosatka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
За какой период должен опуститься живот? И как это проверить? У меня, как мне кажется, он ходит туда - сюда
  • 0

#147
zhanatik

zhanatik
  • Гость
  • 30 сообщений
у меня живот опустился недели за 2 до родов (это первая беременность), примерно за неделю начала отходить пробка, причем несколько дней это было. В ПДР начала поясница болеть очень сильно! А схватки только часов через 10 начались :-)
  • 0

#148
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ПДР завтра, живот опустился пару недель назад... а больше, кроме предсвестниковых схваток, никаких признаков нет - пробка не отходит, ничего не болит, не тянет... эх...
  • 0

#149
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
подниму темку, отпишитесь кто может.
  • 0

#150
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
дааа, 12 февраля читала эту темку до полуночи, ПДР ставили 19 февраля, живот не опускался, не тянуло. но чувствовала что наврное не дохожу, тяжело что-то стало последние дни спать бока болели, переварачиваться совсем тяжко, мучала еще бессонница 3 дня перед родам, видимо близок был час и столько мыслей в голове что за день времени их обдумать не хватало, прихдилось и ночью :D все ходила перед зеркалом каждый раз смотрела на животик не опустился ли - не опустился. 13 вечером сделала опись пакетов где-что лежит и составила список чего и когда мне привозить в РД и подумала ну все готово можно рожать :D , вот в ночь с 13 на 14 почти совсем не спала, уснула утром часов в 6,7 проснулась в 9. Все также к зеркалу - как там мой животик? а он все также стоит на месте. Подумав млин как тяжко будет рожать то невыспавшись )) помаялась немного и опять легла, уснуть не получилось. В начале 12 что-то бац и как-будто щелчек внутри, сползла пулей на пол и как хлынуло с меня, понимаю что все началось, но схваток болевых не было, были брекстоны, я еще понять не могла оно ли это - т.е. на курсах гворили когда схватки станут регулярными с интервалом 15 мин ехать в рд надо, и тут раз в 30 мин. брекстоны повторялись потом в 20 и как то все так быстро пошло раз в 10 и мы поехали в рд - это все еще были брекстоны, а к вечеру как оказалось схватки то совсем другие :lol: родила к ночи.
  • 0

#151
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Поднимаю тему, может кто еще что то напишет, у меня в последнее время выделения от прозрачных перешли в желтые ---- это что пробка потихоньку отходит?
  • 0

#152
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
а у меня на 34 н. как схватило низ живота и так почти каждый день, сильно тянет вниз и живот твердый становится. поговорила с АГ она все посмотрела, сказала это полготовка, сейчас уже 36 неделя, вродеб ничего нет.. вот жду =)
  • 0

#153
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Никаких признаков не было, ни живот не опустился, ни дышать легче не стало, никаких болей в спине и животе, просто встала из за компьютера и пошла в туалет по маленькому, сходила, а оно дальше продолжает литься вот и все признаки!
  • 0

#154
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Перед своими вторыми родами меня накануне просто сильно слабило, болей никаких не было.
  • 0

#155
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
и еще меня слабит уже неделю так разве бывает?
  • 0

#156
Flavour

Flavour
  • Гость
  • 7 сообщений

и еще меня слабит уже неделю так разве бывает?


да, действительно за день за два , может даже в этот день- слабит,не переживайте, а вообще, как в народе говорят- "Как вымоешь окна в доме. наведешь порядок в доме-значит вот-вот рожать".Все будет хорошо девушки-первородки :-)
  • 0

#157
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
вот тоже сижу уже здесь который день и ночь почти, что то не спится в ожидании, в рд сказали до конца недели (а неделя ио подходит к концу), а я все никак( всю неделю болит живот, но без периодичности и кстати да, слабит. хотя первый и второй раз у меня так небыло :rolleyes: завтра может в рд сходить чтобы они меня посмотрели или не стоит???
  • 0

#158
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Да уж. Енто дело ни с чем не перепутаешь.

ну это кто как :-/ , я вот все думала, что цистит, а оказалось тренировочные схватки. :rolleyes: :rolleyes: А врач мой, чудо подзаборное, от цистита меня лечил весь 3й триместр.
но, как ни странно, когда началось, сразу поняла - ОНО!
  • 0

#159
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У меня 35-я неделя тока,а живот уже опустился, уже второй день как наблюдаю за ним...становится все ниже...чет ранова-то как-то...думаю,может я в расчетах ошиблась?? :rolleyes: а у меня стока не сделанных дел,елы-палы...надеюсь еще месяц есть...у кого-нить живот за месяц опускался??????
  • 0

#160
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

У меня 35-я неделя тока,а живот уже опустился, уже второй день как наблюдаю за ним...становится все ниже...чет ранова-то как-то...думаю,может я в расчетах ошиблась?? :rolleyes: а у меня стока не сделанных дел,елы-палы...надеюсь еще месяц есть...у кого-нить живот за месяц опускался??????

с дочкой живот как раз за месяц и опустился.. а вот в эту беременность дите вниз опустилось на 26 неделе, до 36 недели сохранялись. зато сейчас 37-38 и тишина... разве что в туалет бегаю по большому и жиже чем обычно уже 4-ый день очень часто. ну посмотрим сколько сейчас еще прохожу. Первый ребенок родился в 38,5 недель
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.