Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1301
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

мне что-то мужетерапия совсем не помогает, хотя АГ говорит это единственный естественный способ стимуляции шейки к концу срока. Никаких травок, касторок и ген уборок, потому что матка в тонусе будет, а шейка не совсем зрелая.

интересно, а разве шейка не под действием маточных сокращений как раз таки размягчается, ну кроме давления малыша...
  • 0

#1302
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений

интересно, а разве шейка не под действием маточных сокращений как раз таки размягчается, ну кроме давления малыша...

Я даже не задумывалась над этим честно говоря, на последнем приеме АГ сказала что не смотря на срок шейка не готова, но у меня в один момент все может измениться потому что повторнородящая и для этого нужен достаточный выброс окситоцина, например секс) Но на таких сроках, да с таким пузом как-то не хочется и не можется что ли))))
  • 0

#1303
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
девочки а вы с партнерами идете?
  • 0

#1304
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений

у меня у сына тоже было обвитие, рожала сама. думаю если КТГ в норме, не стоит переживать, тем более если вы наблюдаетесь в ЦПП. там врачи все грамотные. узи наверно у Талько делали? а комплекция, таз измерял АГ, что сказала?

Узи скрининговое да, у Талько делали, но давно, на 30 нед. Малыш по узи был на 32 нед. А так на каждом еженедельном осмотре моя АГ тоже смотрит по узи прямо в приемном кабинете состояние и предлежание малыша. Я дочу родила 3200 на 36.5 нед и то еле вытужила, мой вес до первой бер 39 кг, до второй 41 кг. АГ говорит что ничего страшного, такие как я и по 4 кг сами рожают.Завтра на приеме уже настоятельно буду спрашивать что делать.

Сообщение отредактировал Esima: 18.04.2013, 15:11:06

  • 0

#1305
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

девочки а вы с партнерами идете?

Я нет, думаю мне ни до кого там будет, надо будет сосредоточиться, а я такой человек, что о партнере еще переживать буду, но это лично мое мнение, многие наоборот одни не могут, хотя в роддоме сказали маму возле родовой посадят, вернее она просила и разрешили)
  • 0

#1306
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

девочки а вы с партнерами идете?

Конечно. Без партнера даже с договоренностью с врачом страшновато.
  • 0

#1307
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений


Вторые роды проходят быстрее и легче! Это я по своему опыту пишу!
Удачных родов, девочки!
  • 0

#1308
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Вторые роды проходят быстрее и легче! Это я по своему опыту пишу!
Удачных родов, девочки!

Спасибо, а у меня вторые роды очень тяжело проходили... Но там сложности были...
Хотела спросить, а Вы сыну в роддоме попросили викасол сделать?
  • 0

#1309
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
вы знаете я просила об этом но неонатолог сказала что показаний для этого нет (хотя я ее предупредила о нюансах своей дочери) даже кислород зажали. может то что они присутствовали и слышали первый крик малыша, они сделали свои выводы
  • 0

#1310
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Спасибо, просто чет посмотрела выписки своих дочек и не написано, что викасол был сделан. Теперь думаю просить его или нет.
  • 0

#1311
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Спасибо, просто чет посмотрела выписки своих дочек и не написано, что викасол был сделан. Теперь думаю просить его или нет.

скажите пожалуйста, он назначается только при каких то симптомах или он обязателен всем малышам?
  • 0

#1312
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
насколько я понимаю они слушают крик и смотрят на малыша, если ничего тревожного нет, они его не делают. вы спросите а делать или нет они вам скажут!
  • 0

#1313
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
я думаю смотрят на все показатели - течение родов, продолжительность безводного периода, потом знаете же показатели Апгар которые ставят деткам при рождении.
просто попросите внимательно осмотреть малыша, врачи же тоже не преследуют цель навредить вашему малышу!)) Удачных родов!
  • 0

#1314
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений

я думаю смотрят на все показатели - течение родов, продолжительность безводного периода, потом знаете же показатели Апгар которые ставят деткам при рождении.
просто попросите внимательно осмотреть малыша, врачи же тоже не преследуют цель навредить вашему малышу!)) Удачных родов!

спасибо большое, знаете, всякое слышишь и хорошее и плохое о врачах, не знаешь чего ждать) лучше перестраховаться и все знать. Я вот про викасол с этой темки узнала, и еще в темке про роды, там печальный отзыв девушка оставила, вот и хотела спросить про этот препарат
  • 0

#1315
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений
Я рожала в Измире,Алматы в 2009 г и вот посмотрела в выписке,нам ставили викасол.Меня даже не спрашивали.Врач,принимающая роды очень хорошая знакомая семьи,поэтому ей полностью доверяли.Теперь интересно в Астане в роддомах ставят и по каким показаниям,я обязательно спрошу
  • 0

#1316
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений

Вторые роды проходят быстрее и легче! Это я по своему опыту пишу!
Удачных родов, девочки!

Спасибо за поддержку! Хочется верить что так)
А на роды мы и в этот раз с мужем пойдем. Мне в первый раз стадол вкололи и я частями помню конец родов, зато супруг в полном сознании был, очень помогал))))) и сейчас на все мои вопросы о течении родового периода может ответить. Первый он дочь увидел и пупок перерезал сам и есть какая-то особая связь между ним и дочей сейчас, но это может и не из-за этого)))
  • 0

#1317
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Уиииии я родила!! Схватки были то ли ложные то ли не регулярные, вобщем приехала в 1 ночи в роддом, решили меня оставить, пока спала все утихло, но пузырь мой решили таки проткнуть- в 8 утра, а в 11 мы родились))) доченька))) позже напишу нормальный отчет ;)
  • 1

#1318
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Уиииии я родила!! Схватки были то ли ложные то ли не регулярные, вобщем приехала в 1 ночи в роддом, решили меня оставить, пока спала все утихло, но пузырь мой решили таки проткнуть- в 8 утра, а в 11 мы родились))) доченька))) позже напишу нормальный отчет ;)

ух ты!!! Так быстро и неожиданно!!! Поздравляю!с молочных рек вам!!
  • 0

#1319
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений

Уиииии я родила!! Схватки были то ли ложные то ли не регулярные, вобщем приехала в 1 ночи в роддом, решили меня оставить, пока спала все утихло, но пузырь мой решили таки проткнуть- в 8 утра, а в 11 мы родились))) доченька))) позже напишу нормальный отчет ;)

Ураа!поздравляю,Наргиза!здоровья вам и ляльке!!!всем нам бы с этой темки плавно переходить к делу))))))
  • 0

#1320
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Уиииии я родила!! Схватки были то ли ложные то ли не регулярные, вобщем приехала в 1 ночи в роддом, решили меня оставить, пока спала все утихло, но пузырь мой решили таки проткнуть- в 8 утра, а в 11 мы родились))) доченька))) позже напишу нормальный отчет ;)

Поздравляю!!! Вы кажется в 3 роддоме рожали? мне тоже скоро туда 38 недель уже, хотелось бы почитать свежий отзыв о роддоме и ваших ощущениях) Поздравляю еще раз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.