Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#541
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
А у меня вот сегодня жутко разболелись мышцы и кости промежности (хожу наряскоряку) - что-то не помню, о чем это говорит - то ли ребенок опускаться начал, то ли просто кости таза расходятся?
  • 0

#542
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А у меня вот сегодня жутко разболелись мышцы и кости промежности (хожу наряскоряку) - что-то не помню, о чем это говорит - то ли ребенок опускаться начал, то ли просто кости таза расходятся?


У меня это есть. Но у меня расхождение симфизных костей. Больно даже ночью переворачиваться. Как только малыш опустился в кости лобковые наоборот стало легче. У всех наверное по разному, бывают ведь даже отеки. В первую беременость было все хорошо, а вот в эту как то не очень.
  • 0

#543
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений


А у меня вот сегодня жутко разболелись мышцы и кости промежности (хожу наряскоряку) - что-то не помню, о чем это говорит - то ли ребенок опускаться начал, то ли просто кости таза расходятся?


У меня это есть. Но у меня расхождение симфизных костей. Больно даже ночью переворачиваться. Как только малыш опустился в кости лобковые наоборот стало легче. У всех наверное по разному, бывают ведь даже отеки. В первую беременость было все хорошо, а вот в эту как то не очень.


Я вот в две прошлые беременности тоже таких болей не припомню, а тут прям как будто меня за ноги в разные стороны тянули или как будто на шпагате посидела. И что вам говорят, что из-за этого проблемы в родах могут быть?
  • 0

#544
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений


что за листья малины?
и как они стимулируют?

Вы в инете почитайте,там много инфы,а если вкратце,то свежие или сухие листья малины заваривать и пить в виде чая..если чай холодный это помогает размягчить шейку и подготовить ее к родам,а если горячий то провоцирует сокращения матки и вызывает схватки и шейка быстрее раскрывается.пить можно только когда срок уже доношенный.

Chaldean, а вы кстати как листья пили, один раз только и сразу горячие или заранее начали в холодном виде? А то я про них таких чудес начиталась, сейчас 37 недель, хочу начать пить, пока в холодном виде. Просто в прошлые роды шейка медленно раскрывалась.
  • 0

#545
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений



А у меня вот сегодня жутко разболелись мышцы и кости промежности (хожу наряскоряку) - что-то не помню, о чем это говорит - то ли ребенок опускаться начал, то ли просто кости таза расходятся?


У меня это есть. Но у меня расхождение симфизных костей. Больно даже ночью переворачиваться. Как только малыш опустился в кости лобковые наоборот стало легче. У всех наверное по разному, бывают ведь даже отеки. В первую беременость было все хорошо, а вот в эту как то не очень.


Я вот в две прошлые беременности тоже таких болей не припомню, а тут прям как будто меня за ноги в разные стороны тянули или как будто на шпагате посидела. И что вам говорят, что из-за этого проблемы в родах могут быть?


Это очень опасно для вас. называется Симфизит,но этот диагноз ставит врач после Узи лобковой кости. и можете проверить сами,лягте на спину и поднимите ногу,если нет особой боли,то все ок. или когда давят боль жуткая. У меня эта проблема с 20 недели, не могу трусы одеть без слез....в ванну залезть,но у меня не симфизит,как оказалось,а защемление сидалищного нерва....мажу вальтареном лобок и крестец,честно помогает плохо. но если у вас симфизит,то родоразрешение только кс,иначе лопнет кость и потом ходить 3 недели точно не будете
  • 0

#546
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
У меня расхождение симфизных костей, но рожать я буду сама. Это зависит от веса ребенка, врача и всяких разных вещей. Если расхождение более 10 мм это КС. И то есть такие варианты что не все знают об этом заболевании, мне на узи сказали точный размер. Tvista кстати Вы спрашивали про Розу Исмагуловну я как раз к ней и хожу. Она меня на узи и направила. Рожать буду в пятом в платном отделении. В четверг на прием пойду.
  • 0

#547
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
расхождение симфизных костей это еще не совсем симфизит....поэтому я и говорю,что диагноз ставит врач, обязательно скажите о ваших болях аг
  • 0

#548
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

расхождение симфизных костей это еще не совсем симфизит....поэтому я и говорю,что диагноз ставит врач, обязательно скажите о ваших болях аг


Ну у меня боли только сегодня начались, буду надеяться, что это просто лялька опускается и до расхождения костей у нас не дойдет. Но вообще, спасибо за информацию, почитаю про эту бяку... Даже и не знала о таком.
  • 0

#549
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

У меня расхождение симфизных костей, но рожать я буду сама. Это зависит от веса ребенка, врача и всяких разных вещей. Если расхождение более 10 мм это КС. И то есть такие варианты что не все знают об этом заболевании, мне на узи сказали точный размер. Tvista кстати Вы спрашивали про Розу Исмагуловну я как раз к ней и хожу. Она меня на узи и направила. Рожать буду в пятом в платном отделении. В четверг на прием пойду.


И я там же! Вы в четверг уже ложиться будете? Если у РИ рожать будете, Вы уж отпишитесь потом, пожалуйста. А как вас она на узи направила? Вы ей просто о своих болях сказали?
  • 0

#550
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
devochki kto nibyd znaet doljno li toshnit i rvat?
menya snachalo toshnilo
teper rvota;( aj vspomnila svoi toksikoz;((
  • 0

#551
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений



что за листья малины?
и как они стимулируют?

Вы в инете почитайте,там много инфы,а если вкратце,то свежие или сухие листья малины заваривать и пить в виде чая..если чай холодный это помогает размягчить шейку и подготовить ее к родам,а если горячий то провоцирует сокращения матки и вызывает схватки и шейка быстрее раскрывается.пить можно только когда срок уже доношенный.

Chaldean, а вы кстати как листья пили, один раз только и сразу горячие или заранее начали в холодном виде? А то я про них таких чудес начиталась, сейчас 37 недель, хочу начать пить, пока в холодном виде. Просто в прошлые роды шейка медленно раскрывалась.

я про них уже поздно прочитала,поэтому пить начала сразу в горячем виде.у меня уже 41 неделя была,так что мне переживать не о чем было,единственное хотела подгадать и родить 1 ноября,так как дочка у меня 1 декабря родилась,вот и начала пить 31 октября после обеда и родила 1 ноября утром рано.
  • 0

#552
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

devochki kto nibyd znaet doljno li toshnit i rvat?
menya snachalo toshnilo
teper rvota;( aj vspomnila svoi toksikoz;((

не то что бы должно...но у многих бывает,рвота бывает даже во время схваток,у вас предродовой токсикоз,наверное роды совсем близко!
  • 0

#553
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У меня началось раньше почти на месяц. Проходила курсы, прочитала кучу научной литературы, вообщем была хорошо подготовлена. А вот материально подготовиться не успела, думала, да еще целый месяц есть, может и больше. Днем начались какие то тянущие боли внизу живота, они и были до этого, схватки Брэкстона-Хикса. На тот момент срок был 36 мес. Схватки эти якобы "ложные" продолжаются в течение дня, в принципе терпимые, думаю пройдут, так как пробка не отходила и вод не было. Обзвонила значит маму, подруг, еще раз узнать как это начинается. Ну меня все успокаивают, мол, это очень больно, ты бы так спокойно весь день бы не терпела ходила. Ну я и успокоилась, легли с мужем спать. И не могу заснуть, боли усилились, что было неудобно ни лежать ни сидеть. Позвонила к своему гинекологу, она не брала трубки, а потом и вовсе отключили тел. Уже больше полуночи, а схватки продолжаются с промежутком в 20-30 мин, говорю мужу , что я рожаю, в он мне "да не может быть, срок не наступил еще, тем более недавно ты была у врача, выпей Кетанов, может пройдет))). Не знаю, но каким то образом я заснула, и проснувшись к часам 7, решила съездить к врачу, вдруг что то грозит. Мужу говорю, я сегодня рожу! Он мне даже не поверил. Выехала вместе со свекровкой, ей на работу нужно было. Дозвонилась я до своего врача, она тоже решила , что я паникую раньше времени, т.к. я первородка. Приехали, ждали еще ее около часа во дворе больницы, где она ведет лекции, наконец осмотрела и говорит, " раскрытие 4 см", нужно сразу в роддом ехать, через часа 4, говорит родишь. Свекровка мне " ну ты партизанка, молчишь". Представляете, и в 18.00 я родила сыночка!
  • 0

#554
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


У меня расхождение симфизных костей, но рожать я буду сама. Это зависит от веса ребенка, врача и всяких разных вещей. Если расхождение более 10 мм это КС. И то есть такие варианты что не все знают об этом заболевании, мне на узи сказали точный размер. Tvista кстати Вы спрашивали про Розу Исмагуловну я как раз к ней и хожу. Она меня на узи и направила. Рожать буду в пятом в платном отделении. В четверг на прием пойду.


И я там же! Вы в четверг уже ложиться будете? Если у РИ рожать будете, Вы уж отпишитесь потом, пожалуйста. А как вас она на узи направила? Вы ей просто о своих болях сказали?


Наверное буду ложиться. На узи РИ отправила. Я ей сказала про боль, потом она посмотрела и отправила. Многие врачи к сожалению не обращают внимание. Как рожу обязательно отпишусь)
  • 0

#555
МолодаяЯ

МолодаяЯ
  • Гость
  • 10 сообщений
ммм...признаков не было как таковых, потому что я перехаживала, положили в больницу и делали стимуляцию 8(
  • 0

#556
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


devochki kto nibyd znaet doljno li toshnit i rvat?
menya snachalo toshnilo
teper rvota;( aj vspomnila svoi toksikoz;((

не то что бы должно...но у многих бывает,рвота бывает даже во время схваток,у вас предродовой токсикоз,наверное роды совсем близко!


а почему ничего не болит?
не живот не поясница?
или болевой порок у меня такой)))

листья в Астане так и не нашла
так что молюсь и жду
  • 0

#557
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Девочки, а можно чай из листьев малины который в аптеке продается? Я даже не знаю просто где листья найти.
  • 0

#558
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Девочки, а можно чай из листьев малины который в аптеке продается? Я даже не знаю просто где листья найти.

в аптеке сушеные листья малины, я читала, можно. желательно просто листья а не чай из пакетиков
  • 0

#559
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений


Ох уже 41-ая неделя пошла! Никаких предвестников, тишина полнейшая! Роды предстоят третьи, может все быстрее будет? Первые двое родов были затяжные и болезненные, теперь страшно так! Обязательно напишу здесь когда рожу что и как было. Дай Аллах, чтобы все прошло хорошо и для ребенка и для меня!

Желаю вам удачных родов!!!))))

Большое спасибо) Как и обещала, пишу, родила 4 ноября - в первый день 43(!) недели. Отчаялась уже. Накануне, в субботу перед сном поплакала в одинокой палате. На следующий день в воскресенье, плюнула на все - в понедельник должны были стимулировать, потому что перехаживала уже прилично. Поэтому решила не напрягаться -погуляла внизу в холле ННЦМиД по магазинчикам посмотрела, пообедала от души и легла спать. Проснулась оттого, что живот крутит. А предвестников не было вообще -ни пробки, ни живот не опустился, только месяц шли обычные тренировочные схватки. Полежала с полчасика - не проходит. И такое ощущение, что с кишками не в порядке. У меня это третьи роды - думала сразу пойму, что вот они, начались. Но я еще часок походила - Гарри Поттера по телеку посмотрела, пока схватки не стали болезненными. Все началось часа в три дня, в шесть вечера я уже держала свою дочу на руках. Так что вот - повторнородящим совет - лучше быть в стационаре -все может начаться очень быстро. Я легла заранее - слава Богу, потому что не успела бы доехать.
  • 0

#560
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Что-то Карина bk давно не писала, родила наверное)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.