Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#2041
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Не переживайте...я вообще считаю,что мне не правильно поставили ПДР 30 июль(тк знаю дату зачатия с ошибкой 3 дня)по моим подсчетам это 8 август вообще ;)дааа жараааа жарааа!!!лялик действительно тихим становится к началу родов...а у меня пока такой же активный,видимо у него перестановка мебели)))депрессию гоним в шею!

По моим подсчетам это должно случиться где то 1 августа, поэтому я изо всех сил держусь и жду этой даты.
А как надоели все друзья, знакомые и соседи!!!! Без конца звонят и спрашивают "Родила!", хоть к телефону не подходи, а соседи каждый день на улице: Ты еще не в больнице, ну когда уже?
мдяя:(мне попроще тк животик с виду на 7й мес. похож. А я вот наоборот все оттягиваю до 8 августа,у нас ремонтик на стадии завершения,кипячусь по этому поводу каждый день.
  • 0

#2042
Traviesa

Traviesa
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Дд!как так постаралась? Я и дом каждый день убираю и мужетерапия и по вечерам долгие прогулки и все никак,а ведь на носу 41 неделя(((
  • 0

#2043
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Дд!как так постаралась? Я и дом каждый день убираю и мужетерапия и по вечерам долгие прогулки и все никак,а ведь на носу 41 неделя(((


блин, как я вас понимаю, такая же беда, и мытье полов, и мужетерапия, и пешие длительные прогулки, завтра пдр, а у меня ни предвестников, ни живот не опустился, ничего, а еще родные и друзья каждое утро:" ну как дела?", а в ответ - пока не родила, еще пару дней и откровенно буду на х&& посылать за ненавязчивую заботу и переживания, бесят все ужо((((

Сообщение отредактировал Ферзь: 28.07.2013, 13:54:17

  • 0

#2044
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Наверное в моем случаи это низкое расположение плода. 4 часа генеральной уборки на ногах+муж добил по моей просьбе))
  • 1

#2045
Traviesa

Traviesa
  • Частый гость
  • 70 сообщений
И меня достали,во двор не выйти)))) я всем сказала,что оказся в авг пдр,да и он не за горами,хотя также завтра)) живот вроде опустился,у меня такое чувство,что это состояние навсегда,както ждать перестала,каждый вечер тянет живот,ночью ложишься с мыслями наверное сегодня,а утром с мыслями я еще беременна??
  • 0

#2046
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Наверное в моем случаи это низкое расположение плода. 4 часа генеральной уборки на ногах+муж добил по моей просьбе))

А у меня тоже низкое расположение, плюс ИЦН, всю бер угроза, бер 3-я, ПДР 30 июля. Врачи пугали родами чуть ли не с 32 недели, а уж после "расшивания" швов "гарантировали" роды в тот же день!! И вот уже две недели все ухищрения типа ген уборок, и т.п. моей ляльке нипочем!! ))) Пробка отошла 17го числа, потом еще после осмотра на кресле 23го выходила какая-то слизь коричневая (думается, что остатки пробки), живот и спину прихватывает, как при месячных иногда. Но на этом все!

 И тоже очень-очень бесит повышенное внимание родных, близких и просто знакомых!! Уже даже позвонить никому нельзя, вместо "алло" - радостно-возбужденное "родила?" Так и хочется швырнуть ни в чем не повинный телефон подальше!! Я, безусловно, понимаю, что это совершенно нормальное поведение окружения скорородящей, но бесит нереально. А больше всего, прям до чертиков раздражает: "Ну, давай, как схватки начнутся, звони!"  - Вот, спрашивается "ЗАЧЕМ??!!"   


  • 0

#2047
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки, я уже еле хожу :( жара добивает, в квартире душно... хотя еще только 36 неделя живот еще высоко всё равно еле передвигаюсь. С началом 36 нед началась страшная изжога, тошнота, слабость какая то. Сердце сильно бьется... поясница тянет живот иногда каменеет... еще врачь на днях сказала многоводие хотя до этого всё было ок. Отправила на узи там подтвердили еще сказали плод крупный уже 3400... и по узи ставят 37-38 нед.. если шейка созрела хотят вызывать через недельку :( что то совсем боюсь. Хотелось бы чтоб само всё началось...
с первым ребенком опустился живот сперва за недельку до родов, потом за день пробка отошла, затем воды и потом тока схватки... родила за неделю до пдр... а тут аж и страшно и хочеться уже быстрее... первый пацан у меня сейчас девочку ждём...
  • 0

#2048
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девочки,как я вас хорошо понимаю.ПДР 12 августа,но я постаралась и уже в роддоме,с ночи промучилась,началось с бурных шевелений,потом очищение кишечника,нытье в пояснице,слабые схватки,кот.вроде под утро пошли с периодичностью,а как приехала в роддом прекратились)) домой не отправили-раскрытие есть,ждемс...


Так у меня с 18 июля шейка уже готова и раскрытие 2 см, и ни как! Живот только еще не опустился. А так и очищение кишечника было и не раз, и боли всякие тянущие и в животе и в пояснице, и все прошло.
  • 0

#2049
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девчонки, родила, уф. Из признаков: пдр 22 июля но по моим подсчетам + 5 дней из-за цикла в 33 дня, а общую формулу берут по среднем 28-ми. 26 днем активно помыла окна дома, вечером к 12 часам стал низ живота болеть, как при месячных. Легла спать, к часу ночи проснулась от ощущения влаги, встала в ванную пошла, каааак начало лить, короче воды потекли. Думала полстаканчика не так много до утра посплю, фиг вам, воды отходили до самого роддома и до самых родов. К трем ночи начались схватки, не сильно болезненные. Проходила с ними сутки, ре был без воды 24 часа, в итоге родила за 40 минут. Напомню, никаких предвестников не было все случилось разом
  • 0

#2050
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Девочки,как я вас хорошо понимаю.ПДР 12 августа,но я постаралась и уже в роддоме,с ночи промучилась,началось с бурных шевелений,потом очищение кишечника,нытье в пояснице,слабые схватки,кот.вроде под утро пошли с периодичностью,а как приехала в роддом прекратились)) домой не отправили-раскрытие есть,ждемс...

Так у меня с 18 июля шейка уже готова и раскрытие 2 см, и ни как! Живот только еще не опустился. А так и очищение кишечника было и не раз, и боли всякие тянущие и в животе и в пояснице, и все прошло.
У меня при вторых родах живот совсем не опустился... Точнее опустился во время родов;)
Если боли были, раскрытие 2 см-стоит врачу показаться-сделать ктг или узи... Всякое может быть....
  • 0

#2051
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Девочки, я уже еле хожу :( жара добивает, в квартире душно... хотя еще только 36 неделя живот еще высоко всё равно еле передвигаюсь. С началом 36 нед началась страшная изжога, тошнота, слабость какая то. Сердце сильно бьется... поясница тянет живот иногда каменеет... еще врачь на днях сказала многоводие хотя до этого всё было ок. Отправила на узи там подтвердили еще сказали плод крупный уже 3400... и по узи ставят 37-38 нед.. если шейка созрела хотят вызывать через недельку :( что то совсем боюсь. Хотелось бы чтоб само всё началось...
с первым ребенком опустился живот сперва за недельку до родов, потом за день пробка отошла, затем воды и потом тока схватки... родила за неделю до пдр... а тут аж и страшно и хочеться уже быстрее... первый пацан у меня сейчас девочку ждём...

У вас еще есть время- стоит ли делать стимуляцию без видимых/ серьезных причин? Ре барахтается? Хорошо... Живот каменеет- значит идет подготовка организма-это предвестники...куда вам спешить, а главное -зачем?
Природа сама все сделает за вас! Если у вас нет белка в моче, давление нормальное, и вообще все как положено на вашем сроке- расслабтесь и получайте удовольствие от последних неделек- у вас не скоро будет подобный опыт;)
И какой же он крупный? Это не 4,100! У вас все в норме!!! Берегите свои и ре нервы!!! Они вам еще понадобятся!!!! А изжога, просто ре растет и давит на желудок!!! Слабость- так на улице не зима!!! А вы таки беременны на последних неделях!!!
Если боитесь и сомневайтесь- поговорите с врачем или с тем кто ведет беременность или с тем у кого рожать планируете!!!

Здоровья и удачи!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 29.07.2013, 06:53:15

  • 0

#2052
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Дд!как так постаралась? Я и дом каждый день убираю и мужетерапия и по вечерам долгие прогулки и все никак,а ведь на носу 41 неделя(((


блин, как я вас понимаю, такая же беда, и мытье полов, и мужетерапия, и пешие длительные прогулки, завтра пдр, а у меня ни предвестников, ни живот не опустился, ничего, а еще родные и друзья каждое утро:" ну как дела?", а в ответ - пока не родила, еще пару дней и откровенно буду на х&& посылать за ненавязчивую заботу и переживания, бесят все ужо((((
Девоньки, вот не видела женщин, беременных пожизненно!!;) все будет хорошо!!! Родите сладких малявок и забудите о своих переживаниях!!! Всему свое время!!!
Но бдить все- таки стоит!
  • 0

#2053
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Девчонки, родила, уф. Из признаков: пдр 22 июля но по моим подсчетам + 5 дней из-за цикла в 33 дня, а общую формулу берут по среднем 28-ми. 26 днем активно помыла окна дома, вечером к 12 часам стал низ живота болеть, как при месячных. Легла спать, к часу ночи проснулась от ощущения влаги, встала в ванную пошла, каааак начало лить, короче воды потекли. Думала полстаканчика не так много до утра посплю, фиг вам, воды отходили до самого роддома и до самых родов. К трем ночи начались схватки, не сильно болезненные. Проходила с ними сутки, ре был без воды 24 часа, в итоге родила за 40 минут. Напомню, никаких предвестников не было все случилось разом

Поздравляю вас!!!вам быстрого восстановления, а лялику расти здоровым!
Еще раз убеждаюсь, рожают когда активно что-то надо сделать ген.уборка,активный отдых,большой закуп итд;)
  • 0

#2054
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Спасибо! Всем желаю легких родов!
  • 0

#2055
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

У меня при вторых родах живот совсем не опустился... Точнее опустился во время родов;)
Если боли были, раскрытие 2 см-стоит врачу показаться-сделать ктг или узи... Всякое может быть....

Мне так и говорят что живот во время родов опустится. КТГ и узи я на днях сделала, все в порядке. По узи правда поставили многоводие, хотя до этого сколько делала ни чего подобного не было, и вес ребенка уже 3,500гр.
Сегодня иду в жк, посмотрим что скажут.

Сообщение отредактировал Kisk@: 29.07.2013, 11:24:51

  • 0

#2056
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Девчонки, родила, уф. Из признаков: пдр 22 июля но по моим подсчетам + 5 дней из-за цикла в 33 дня, а общую формулу берут по среднем 28-ми. 26 днем активно помыла окна дома, вечером к 12 часам стал низ живота болеть, как при месячных. Легла спать, к часу ночи проснулась от ощущения влаги, встала в ванную пошла, каааак начало лить, короче воды потекли. Думала полстаканчика не так много до утра посплю, фиг вам, воды отходили до самого роддома и до самых родов. К трем ночи начались схватки, не сильно болезненные. Проходила с ними сутки, ре был без воды 24 часа, в итоге родила за 40 минут. Напомню, никаких предвестников не было все случилось разом

поздравляю Вас! здоровья вам и малышу!


  • 0

#2057
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Девчонки, родила, уф. Из признаков: пдр 22 июля но по моим подсчетам + 5 дней из-за цикла в 33 дня, а общую формулу берут по среднем 28-ми. 26 днем активно помыла окна дома, вечером к 12 часам стал низ живота болеть, как при месячных. Легла спать, к часу ночи проснулась от ощущения влаги, встала в ванную пошла, каааак начало лить, короче воды потекли. Думала полстаканчика не так много до утра посплю, фиг вам, воды отходили до самого роддома и до самых родов. К трем ночи начались схватки, не сильно болезненные. Проходила с ними сутки, ре был без воды 24 часа, в итоге родила за 40 минут. Напомню, никаких предвестников не было все случилось разом

поздравляю Вас! здоровья вам и малышу!
спасибо и вам удачи!
  • 0

#2058
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Лелюшка, спасибо за ответ. Я тоже так думаю что в принципе серьезных причин вызывать нету. Да вот свои же врачи сказали что есть многоводие надо пораньше :( до этого многоводие не было. Незнаю откуда увидели... да и на Узи сказали что немного и что не страшно... а так хочеться чтоб весь процесс пошел сам собой как положено... да и боюсь я всех этих стимуляций... организм может по всякому отреагировать...
  • 0

#2059
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Девочки, я уже еле хожу :( жара добивает, в квартире душно... хотя еще только 36 неделя живот еще высоко всё равно еле передвигаюсь. С началом 36 нед началась страшная изжога, тошнота, слабость какая то. Сердце сильно бьется... поясница тянет живот иногда каменеет... еще врачь на днях сказала многоводие хотя до этого всё было ок. Отправила на узи там подтвердили еще сказали плод крупный уже 3400... и по узи ставят 37-38 нед.. если шейка созрела хотят вызывать через недельку :( что то совсем боюсь. Хотелось бы чтоб само всё началось...
с первым ребенком опустился живот сперва за недельку до родов, потом за день пробка отошла, затем воды и потом тока схватки... родила за неделю до пдр... а тут аж и страшно и хочеться уже быстрее... первый пацан у меня сейчас девочку ждём...

я тоже считаю что в 37-38 недель рано бить тревогу.ИМХО конечно!у меня одноклассница с ростом 155 и весом 48 кг. родила пацана 4,300...вот это реально богатырь был. Что вам страхи нагоняют?
  • 0

#2060
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

У меня при вторых родах живот совсем не опустился... Точнее опустился во время родов;)
Если боли были, раскрытие 2 см-стоит врачу показаться-сделать ктг или узи... Всякое может быть....

Мне так и говорят что живот во время родов опустится. КТГ и узи я на днях сделала, все в порядке. По узи правда поставили многоводие, хотя до этого сколько делала ни чего подобного не было, и вес ребенка уже 3,500гр.
Сегодня иду в жк, посмотрим что скажут.
Не переживайте, все будет хорошо! Главное - позитивный настрой !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.